Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#801
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Не знаю, мы уже вчера вместе с сотрудниками центра пробовали...Сменили три компа, выдаёт информацию что времени для записи в Астане нет?! Или пишет что запись на 01 марта, при этом кнопка отправить не работает....

Вы на эл.почту VFS отправляли запрос?
мы написали на эл.почту письмо в произвольной форме, пришел ответ только через 6 дней. Я уже вся изнервничалась. за это время успела им еще пару писем написать с тем же запросом. так вот они на все 3 ответили и дали даты приема.Отвечали на послед.письма с интервалом тем же в 6 дней.
  • 0

#802
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга!

расшифровывать рекомендую след. образом: в визовый отдел достаточно подать брони с букинга. Там принимают Ваши доки, и, как бы след этапом требуют чтобы сам отель послал по факсу или емейлу подтверждение брони непосредственно в пос-во Испании. Таким образом подтверждение поступают в пос-во при рассмотрении Ваших документов в самом пос-ве. (тут могут быть всякие вариации, в зависимости от человеч фактора принимающего, или отвечающего на Ваш телефонный звонок, но суть такая).
Для этого необходимо на емейл отеля надо написать письмо с просьбой и дать емейл пос-ва. На протяжении последних 3-лет проделывала лично это несколько раз.
  • 0

#803
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Не знаю, мы уже вчера вместе с сотрудниками центра пробовали...Сменили три компа, выдаёт информацию что времени для записи в Астане нет?! Или пишет что запись на 01 марта, при этом кнопка отправить не работает....

Вы на эл.почту VFS отправляли запрос?
мы написали на эл.почту письмо в произвольной форме, пришел ответ только через 6 дней. Я уже вся изнервничалась. за это время успела им еще пару писем написать с тем же запросом. так вот они на все 3 ответили и дали даты приема.Отвечали на послед.письма с интервалом тем же в 6 дней.

Первый раз написал ещё 12 февраля, 15 позвонил,ответили письменно что есть электронная запись...Как и говорил выше вчера уже позвонил второй раз по причине того что так и не смог записаться через сайт......и опять сначала сказали про электронную запись потом попробовали вместе записаться через их сайт, ничего не получилось, девочки записали данные, попросили прислать заявку на мыло.....отправил(2)...Ждёмсссссс.....

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 11:24:33


#804
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Обещала отписаться! Вчера забрали паспорта с 2 визами в Голландию. ТТТ дали!
  • 0

#805
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Обещала отписаться! Вчера забрали паспорта с 2 визами в Голландию. ТТТ дали!

Поздравляю, а наши доки в пятницу отдают только на визу в это же консульство.
На сколько дней визу дали? Впритык?
  • 0

#806
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Обещала отписаться! Вчера забрали паспорта с 2 визами в Голландию. ТТТ дали!

Поздравляю, а наши доки в пятницу отдают только на визу в это же консульство.
На сколько дней визу дали? Впритык?

Запрашивали на 18 дней, дали на месяц. Спасибо!
  • 0

#807
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Спасибо большое за советы. Выходит все должно быть ок:
Виза: тип C
Multiple
Duration of stay: 30
From:20.01.13 until 20.04.13
Выдано в Консульстве Франции. Вторая планируемая поездка туда же))

Честно говоря, со временем сложно, чтобы выбраться в посольство на консультацию.

Ну все карты у вас с руках. Цель та же, страна пребывания та же, мультивиза, в коридор дней вы укладываетесь.

Так нас выдрессировали эти шенгенские консульские службы. Уже даже, когда все законно, переживаем... Но на всякий случай имейте с собой брони отелей. ;)


И не говорите))) И бронь возьму, и карту кредитную приготовлю, и ответы продумаю.
Спасибо:)
  • 0

#808
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

позвонил второй раз по причине того что так и не смог записаться через сайт......и опять сначала сказали про электронную запись потом попробовали вместе записаться через их сайт, ничего не получилось


У них сайт с особенностями. В свое время хотела отследить состояние моей заявки, так оказалось, что эта функция работает только на английском. Может и в Вашем случае так?
  • 0

#809
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга!

На протяжении последних 3-лет проделывала лично это несколько раз.

Спасибо за информацию. Вопрос в другом, вы делаете это сами или Вас при каждом обращении за визой просят это делать сотрудники VFS Испании? Интересно понять почему в одном случае достаточно брони с букинга, в другом просят подтверждение с отеля?!

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 15:21:08


#810
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

позвонил второй раз по причине того что так и не смог записаться через сайт......и опять сначала сказали про электронную запись потом попробовали вместе записаться через их сайт, ничего не получилось

У них сайт с особенностями. В свое время хотела отследить состояние моей заявки, так оказалось, что эта функция работает только на английском. Может и в Вашем случае так?

Сегодня,ради эксперимента, опять попробовали повторить процедуру на другом компьютере, вне нашего дама, то-же самое...И в английской версии, испанской....Не получается....Будем надеяться они исправят эту ситуацию.....

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 15:22:09


#811
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга!

На протяжении последних 3-лет проделывала лично это несколько раз.

Спасибо за информацию. Вопрос в другом, вы делаете это сами или Вас при каждом обращении за визой просят это делать сотрудники VFS Испании? Интересно понять почему в одном случае достаточно брони с букинга, в другом просят подтверждение с отеля?!

Не буду описывать каждый случай, напишу окончательный вывод:
Сдаете до-ты хоть в пос-во, хоть в визовый отдел, их принимают и просят Вас, чтобы из отеля прислали на емеил ПОС-ВА подтверждение. Поэтому я говорю: это следующий этап в сдаче док-тов. Как я писала здесь в прошлом году:):" идете домой и пишите письмо в отель с просьбой послать подтверждение, даете им емеил пос-ва" очень вежливо на английском или испанском, не все там оперативно и охотно откликаются, (об этом здесь в прошлом году уже были обсуждения), звоните на след. день, или через день в пос-во, справляетесь получено ли подтверждение или визовый отдел держит вас в курсе.
Случаев того, чтобы ИСПАНСКОЕ пос-во НЕ ТРЕБОВАЛО подтверждения брони из ОТЕЛЯ среди меня и моих знакомых замечено не было.
Все вышесказанное касается только испанского пос-ва.
  • 0

#812
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ortox (18.02.2013, 22:08) писал: Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга! Нам тоже так сказали. А при подаче доков попросили чтобы отели выслали им на почту подтверждение брони

А вот же Вам ответили!
  • 0

#813
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга!

На протяжении последних 3-лет проделывала лично это несколько раз.

Спасибо за информацию. Вопрос в другом, вы делаете это сами или Вас при каждом обращении за визой просят это делать сотрудники VFS Испании? Интересно понять почему в одном случае достаточно брони с букинга, в другом просят подтверждение с отеля?!

Случаев того, чтобы ИСПАНСКОЕ пос-во НЕ ТРЕБОВАЛО подтверждения брони из ОТЕЛЯ среди меня и моих знакомых замечено не было.
Все вышесказанное касается только испанского пос-ва.

Повторюсь, я вчера разговаривал с двумя претендентами, у них, в январе, документы приняли с бронью от букинга и подтверждении брони с отеля не попросили.В прошлом году наши друзья сдавали на визу в Испанию и тоже подтверждения с отеля на адрес посольства никто не просил....

Я вам задал конкретный вопрос вы сами это делаете,или это Вас просят сделать сотрудники VFS. Я не понимаю зачем вы мне пишите ранее написанный вами текст в повторе, когда можно ответить двумя словами да или нет?!Какой следующий этап и где он прописан? На сайте сказано подтверждение брони отеля, не с отеля...Понятно что если у нас попросят, то и мы придём и отпишем в отели просьбу сделать подтверждение брони на адрес посольства...

У нас точно такая же история была с французским визовым центром, когда все в один голос утверждали что бронь надо иметь непременно с отеля. Решили всё сделать по списку вывешенному на сайте визового центра и не ошиблись...Про бронь отеля и многие другие документы которые нам советовали взять и приготовить даже никто и не вспомнил...А сейчас выясняется что французы лояльны?!

Ничего личного, просто пытаюсь понять...

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 17:41:45


#814
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я вам задал конкретный вопрос вы сами это делаете ,или это Вас просят сделать сотрудники VFS. .......

Фу, чего Вы грубите? Зачем?
Написано же: каждый раз, когда подаются документы хоть туда, хоть туда.
Вам же никто не должен подавать информацию в том виде, что Вы хотите и теми словами, которые Вы ждете. Исправьте, пожалуйста свой пост, нехорошо так.
  • 2

#815
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Может, стоит вывесить сообщение с указанием, какие консульства требуют бронь с отеля, а какие - нет, предварительно списавшись с консульствами?
Мне кажется, так будет удобно...

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 19.02.2013, 16:15:03

  • 1

#816
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Может, стоит вывесить сообщение с указанием, какие консульства требуют бронь с отеля, а какие - нет, предварительно списавшись с консульствами?

Напишем, а у них изменятся требования. Потом столько будет претензий (см.выше как пример).
И нельзя так делать, т.к. консульские иногда читают эту тему. Если просекут, что более легкий способ рекламируется в сети, то именно по этой причине могут изменить требования. Пусть уж будет как есть.
  • 0

#817
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Я вам задал конкретный вопрос вы сами это делаете ,или это Вас просят сделать сотрудники VFS. .......

Фу, чего Вы грубите? Зачем?
Написано же: каждый раз, когда подаются документы хоть туда, хоть туда.
Вам же никто не должен подавать информацию в том виде, что Вы хотите и теми словами, которые Вы ждете. Исправьте, пожалуйста свой пост, нехорошо так.

Где вы видите грубость, мне что к этому вопросу смайлик прилепить?Разговор идёт не о том что кто то кому то должен...Разговор идёт об обмене информацией...Извините, мы для чего здесь собираемся?
Написано следующее,цитирую: "Не буду описывать каждый случай"?!

Предвидя такую реакцию со стороны я в конце поста специально написал "Ничего личного, просто пытаюсь понять".....

И ещё обращаю ваше внимание что мы общались с Malvinetti и всё выяснили и попрощались пожелав удачи и приятного отдыха...

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 18:16:54


#818
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Может, стоит вывесить сообщение с указанием, какие консульства требуют бронь с отеля, а какие - нет, предварительно списавшись с консульствами?
Мне кажется, так будет удобно...

Мне кажется что на эту тему надо говорить с МИД РК, чтобы они по примеру России предоставили единый список документов для посольств стран шенгена....с разъяснениями. Сделать это можно разместив в СМИ...

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 16:47:04


#819
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Потом столько будет претензий (см.выше как пример).

carioka это не претензия, был задан вопрос, опять же обратите внимание Malvinetti нашла возможность ответить на него коротко и ясно. Об этом я попросил и radost?!
Процитирую ещё один пост: "Так нас выдрессировали эти шенгенские консульские службы. Уже даже, когда все законно, переживаем... Но на всякий случай имейте с собой брони отелей..." Золотые слова!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 16:54:40


#820
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Где вы видите грубость, мне что к этому вопросу смайлик прилепить?

Вижу в этом:

Я не понимаю зачем вы мне пишите такую простынь в повторе, когда можно ответить двумя словами да или нет?!

и человек, который нажал на зеленую стрелку под моим постом, тоже видит эту грубость.

Где написано, цитирую ваши слова:"каждый раз, когда подаются документы хоть туда, хоть туда"?! Написано следующее,цитирую: "Не буду описывать каждый случай"?!

Сейчас найду...
Вот:

Не буду описывать каждый случай, напишу окончательный вывод: Сдаете до-ты хоть в пос-во, хоть в визовый отдел, их принимают и просят Вас, чтобы из отеля прислали на емеил ПОС-ВА подтверждение.

Человек поделился своим опытом. Как и все мы. Не претендуя на то, что это у всех так.

Все мы люди, но нормы этикета как раз призваны облегчить коммуникацию. Требования отвечать только то, что Вам надо и соответствует Вашим представлениям, требования не мешать диалогу с другим пользователем в открытом топике - чрезмерны и нарушают как правила этикета вообще, так и правила данной конференции. Не согласны? Жмите Жалобу.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.