Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#781
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

1. Как я понял, из алматинских консульств брони с букинга устраивают лишь французов с немцами?
2. В этом году планирую путешествие с сестренкой, она к тому времени закончит вуз и не будет работать. Насколько это серьезное препятствие для нее? Страна поездки - Германия.
3. Немцы пишут, что их устраивает выписка с банка за последние три месяца. Значит ли это, что остаточная сумма на счете не важна, а важны лишь поступления. Я просто не очень люблю держать деньги на карточке. Или все-таки лучше иметь на счету приличную сумму денег?
Спасибо.


остаток важен, из расчета 60 евро в сутки на человека. Ну и не впритык конечно.
  • 0

#782
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер,
В январе получила тур шенген визу на 3 месяца. Планирую вторую поездку:) Скажите, пожалуйста, если я укладываюсь в срок действия и общее кол-во дней пребывания, нужно ли идти в посольство снова? Или можно вообще не заморачиваться, при паспортном контроле просто показать ее же и получить второй штамп?
Спасибо заранее.
  • 0

#783
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Скажите, пожалуйста, если я укладываюсь в срок действия и общее кол-во дней пребывания, нужно ли идти в посольство снова?

Нет, не нужно, если укладываетесь во время действия визы и в количество дней.
  • 0

#784
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Так вроде уже работает - на 18.02.2013 уже записались...



Генеральное консульство Германии в Алматы


ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

(15 февраля 2013)
С сегодняшнего дня запись в визовый отдел Генерального консульства для подачи документов на оформление визы после 1-ого марта 2013 года возможна только по интернету. Запись производится на нашем веб-сайтеwww.almaty.diplo.de в разделе «ВИЗЫ – ЗАПИСЬ НА ВИЗУ – ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО В АЛМАТЫ».

Да уж, собралась записаться, а они на сайте только на 1-е марта пишут.
Как вы на 18-е февраля записались? По телефону?
Февраль на сайте вообще не показывает... :shy:
Или на февраль можно пока по телефону?

Ну так вы же говорили про посольство, а не консульство. На сдачу документов в посольстве в Астане я подал заявку онлайн: https://service2.dip...quest_locale=en
  • 0

#785
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый вечер,
В январе получила тур шенген визу на 3 месяца. Планирую вторую поездку :) Скажите, пожалуйста, если я укладываюсь в срок действия и общее кол-во дней пребывания, нужно ли идти в посольство снова? Или можно вообще не заморачиваться, при паспортном контроле просто показать ее же и получить второй штамп?
Спасибо заранее.


Все зависит от того какой у Вас тип визы. Вам лучше проконсультироваться в Посольстве или Консульстве.
Это выдержка с сайта Чешского посольства.

Количество въездов
Срок действия шенгенской (краткосрочной) визы определяется предполагаемым сроком пребывания, или предполагаемо количества въездов. Максимальный срок действия такой визы не должен превышать пять лет. Выделяются следующие типы виз:
Однократная виза – даст право одного беспрерывного пребывания на территории ЧР/шенгенской зоны в указанные в визе сроки, но не больше, чем 90 дней в течение 180 дневного периода.
Двукратная виза – даст право двух пребываний на территории ЧР/шенгенской зоны в указанные в визе сроки при условии, что общее количество дней пребывания не превысит 90 дней в течение 180 дневного периода.
Многократная виза – даст право неограниченного количества пребываний на территории ЧР/шенгенской зоны в указанные в визе сроки при условии, что общее количество дней пребывания не превысит 90 дней в течение 180 дневного периода.

Сообщение отредактировал nadenka: 18.02.2013, 08:49:30

  • 0

#786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый вечер,
В январе получила тур шенген визу на 3 месяца. Планирую вторую поездку :) Скажите, пожалуйста, если я укладываюсь в срок действия и общее кол-во дней пребывания, нужно ли идти в посольство снова? Или можно вообще не заморачиваться, при паспортном контроле просто показать ее же и получить второй штамп?
Спасибо заранее.


Была ситуация, когда был открыт французский шенген на 3 месяца. Слетала в Париж, прилетаю - командировка в Германию.
Звоню немцам - мне говорят, если сроки поездки до даты окончания визы - мы новую вам не дадим.
И тогда я пожалела, что у меня тур шенген. Потому что немецкая деловая виза - это совсем другое. Следующую уже могли дать на пол года или на год.

На паспортном контроле в Германии вообще никто ничего не спрашивал, шлепнули въезд и вперед.
  • 0

#787
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И тогда я пожалела, что у меня тур шенген.

В таких случаях надо пытаться аннулировать имеющуюся визу.
  • 0

#788
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И тогда я пожалела, что у меня тур шенген.

В таких случаях надо пытаться аннулировать имеющуюся визу.


Теперь буду знать на будущее.
  • 0

#789
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо большое за советы. Выходит все должно быть ок:
Виза: тип C
Multiple
Duration of stay: 30
From:20.01.13 until 20.04.13
Выдано в Консульстве Франции. Вторая планируемая поездка туда же))

Честно говоря, со временем сложно, чтобы выбраться в посольство на консультацию.
  • 0

#790
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Duration of stay: 30

У Вас месячная виза с 3-месячным коридором.
  • 0

#791
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Спасибо большое за советы. Выходит все должно быть ок:
Виза: тип C
Multiple
Duration of stay: 30
From:20.01.13 until 20.04.13
Выдано в Консульстве Франции. Вторая планируемая поездка туда же))

Честно говоря, со временем сложно, чтобы выбраться в посольство на консультацию.

Ну все карты у вас с руках. Цель та же, страна пребывания та же, мультивиза, в коридор дней вы укладываетесь.

Так нас выдрессировали эти шенгенские консульские службы. Уже даже, когда все законно, переживаем... Но на всякий случай имейте с собой брони отелей. ;)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 18.02.2013, 20:58:59

  • 1

#792
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Будут. Билеты то в Барсу. Отель потребуют. Причем голландцы (венгры) требуют подтверждение именно от отеля, а не от букинга.

а как давно они стали такое требовать? Раньше с букинга была вполне достаточно.

года два уже как

в испанском так много лет уже как...

Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга!

Сообщение отредактировал Ortox: 18.02.2013, 23:10:06


#793
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Делала визу в Италию в январе. Простого подтверждения брони с букина было достаочно. Но отъезжающим я бы посоветовала все-таки уточнить этот вопрос в посольстве.
  • 0

#794
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга!

Нам тоже так сказали. А при подаче доков попросили чтобы отели выслали им на почту подтверждение брони
  • 0

#795
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
ДД! На рождество и на нг хотели семьей полететь в Европу. Мы граждане РК,но живем сейчас на Дальнем Востоке России.Прилетаем домой в Ату каждые 2,5 месяца,будем в июне и в сентябре.Подавать доки на визу в сентябре?
  • 0

#796
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
По испанской визе.
14 февраля подали доки на визу в Визовый центр Посольства Испании в Астане. Звонила предварительно в Посольство т.к. есно хотела сэкономить 20 еуро, но они завернули меня все равно туда. У нас маршрут Испания-Голландия-Италия. 14 дней.
Подавали:
1)справка с места работы с указанием должности и оклада месячного (попросили копию св-ва ИП);
2) справка с банка об остатке ден.средств(у подруги 300 тыс, у меня 357 тыс);
3)страховку подали от Казкома, которая выдается при открытии карты у них;
4) бронь отелей с букинга и подтверждение с отелей,высланное на нашу эл.почту. Несмотря на это они попросили продублировать эти подтверждения от отелей им на почту. Отель в Испании вообще не оплачен нами, остальные два выкуплены.
5)Выкупленные авиабилеты
По документам не задали ни одного вопроса, только вот попросили отправить подтверждение им на почту.
Заплатили 11664 конс сбор+3888 за обработку доков в Визовый центр
Сказали срок выдачи визы около 15 раб.дней, но наверное будет раньше.
Ждемс..
  • 0

#797
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга!

Нам тоже так сказали. А при подаче доков попросили чтобы отели выслали им на почту подтверждение брони

У них какой то избирательный подход к этому делу. Я вчера списался с ещё двумя претендтентами, они сдавали в январе. У них 2-4 отеля в разных городах, в VFS взяли бронь с букинга и вообще ничего не сказали...Визу дали в установленные сроки.

У нас проблема в другом, не можем записать на сдачу...Электронная запись не работает, посылаем письмом получаем ответ что ведётся электронная запись, поэтому и звонил вчера...

#798
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

ДД! На рождество и на нг хотели семьей полететь в Европу. Мы граждане РК,но живем сейчас на Дальнем Востоке России.Прилетаем домой в Ату каждые 2,5 месяца,будем в июне и в сентябре.Подавать доки на визу в сентябре?

Доки на визу подаются максимум за три месяца до поездки
  • 0

#799
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений



Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга!

Нам тоже так сказали. А при подаче доков попросили чтобы отели выслали им на почту подтверждение брони

У них какой то избирательный подход к этому делу. Я вчера списался с ещё двумя претендтентами, они сдавали в январе. У них 2-4 отеля в разных городах, в VFS взяли бронь с букинга и вообще ничего не сказали...Визу дали в установленные сроки.

У нас проблема в другом, не можем записать на сдачу...Электронная запись не работает, посылаем письмом получаем ответ что ведётся электронная запись, поэтому и звонил вчера...

Почему не работает электронная запись? мы же записались..
  • 0

#800
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений




Сегодня разговаривал с VFS Испании, сказали что достаточно брони с букинга!

Нам тоже так сказали. А при подаче доков попросили чтобы отели выслали им на почту подтверждение брони

У них какой то избирательный подход к этому делу. Я вчера списался с ещё двумя претендтентами, они сдавали в январе. У них 2-4 отеля в разных городах, в VFS взяли бронь с букинга и вообще ничего не сказали...Визу дали в установленные сроки.
У нас проблема в другом, не можем записать на сдачу...Электронная запись не работает, посылаем письмом получаем ответ что ведётся электронная запись, поэтому и звонил вчера...

Почему не работает электронная запись? мы же записались..

Не знаю, мы уже вчера вместе с сотрудниками центра пробовали...Сменили три компа, выдаёт информацию что времени для записи в Астане нет?! Или пишет что запись на 01 марта, при этом кнопка отправить не работает....

Сообщение отредактировал Ortox: 19.02.2013, 10:51:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.