Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#841
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Вопрос тем кто недавно получал шенген через итальянцев (алматинское консульство):

я так понимаю брони с букинг.ком они не принимают, в таком случае, требуют ли подтвержение брони в каком-то строгом формате (на фирменном бланке, с подписью и т.д) или достаточно подтвержения по и-мэйл что бронь с букинга в силе? Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал aay: 21.02.2013, 11:21:52

  • 0

#842
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день!
кто-нибудь в последнее время оформлял визу в Чехию? планируем свадьбу в Чехии и столкнулась с тем, что требуется личное присутствие. и бронь отеля должна быть в оригинале и счет-фактура оплаченная. а нас едет около 10 человек. агенство предлагает сделать бронь через Польское посольство. документы надо подавать уже вначале марта, т.к. много праздничных дней. если кто сталкивался, помогите плиз!
  • 0

#843
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вопрос тем кто недавно получал шенген через итальянцев (алматинское консульство): я так понимаю брони с букинг.ком они не принимают

делала визу в январе. я уже ранее писала, что в моем случае приняли просто бронь с букина, без подтверждения от отелей. но я бы все-таки уточнила этот вопрос по телефону в консульстве. Потому что помимо этих броней у меня был очень внятный маршрут, сумма достаточно превышающая необходимую и выкупленный авиабилет. Да. и обратите внимание, что, если они говорят две недели на выдачу визы, то это две недели - не раньше. Удачи!
  • 1

#844
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день!
кто-нибудь в последнее время оформлял визу в Чехию? планируем свадьбу в Чехии и столкнулась с тем, что требуется личное присутствие. и бронь отеля должна быть в оригинале и счет-фактура оплаченная. а нас едет около 10 человек. агенство предлагает сделать бронь через Польское посольство. документы надо подавать уже вначале марта, т.к. много праздничных дней. если кто сталкивался, помогите плиз!


Тоже планируем поездку в Чехию, сами находимся в Алматы. Узнали несколько агентств делают без личного присутствия. Уже даже с ними связывались получили список документов и стоимость оформления визы.
  • 1

#845
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений


Добрый день!
кто-нибудь в последнее время оформлял визу в Чехию? планируем свадьбу в Чехии и столкнулась с тем, что требуется личное присутствие. и бронь отеля должна быть в оригинале и счет-фактура оплаченная. а нас едет около 10 человек. агенство предлагает сделать бронь через Польское посольство. документы надо подавать уже вначале марта, т.к. много праздничных дней. если кто сталкивался, помогите плиз!


Тоже планируем поездку в Чехию, сами находимся в Алматы. Узнали несколько агентств делают без личного присутствия. Уже даже с ними связывались получили список документов и стоимость оформления визы.

супер! просто раздражает, что все агенства говорят разную информацию. ладно буду еще уточнять. спасибо!
  • 0

#846
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Добрый день!
кто-нибудь в последнее время оформлял визу в Чехию? планируем свадьбу в Чехии и столкнулась с тем, что требуется личное присутствие. и бронь отеля должна быть в оригинале и счет-фактура оплаченная. а нас едет около 10 человек. агенство предлагает сделать бронь через Польское посольство. документы надо подавать уже вначале марта, т.к. много праздничных дней. если кто сталкивался, помогите плиз!


Тоже планируем поездку в Чехию, сами находимся в Алматы. Узнали несколько агентств делают без личного присутствия. Открывают визу в Чешском посольстве. Уже даже с ними связывались получили список документов и стоимость оформления визы.

супер! просто раздражает, что все агенства говорят разную информацию. ладно буду еще уточнять. спасибо!


На сайте Чешского посольства есть список аккредитованных агентств. Которые без личного присутствие оформляют визу. Нам тоже одно агентство предложило Польские визы сделать. Чем нас очень озадачило. Поездка в Польшу не планировалась.

Сообщение отредактировал nadenka: 21.02.2013, 19:35:08

  • 1

#847
Помидор

Помидор
  • Гость
  • 18 сообщений

Вопрос тем кто недавно получал шенген через итальянцев (алматинское консульство): я так понимаю брони с букинг.ком они не принимают

делала визу в январе. я уже ранее писала, что в моем случае приняли просто бронь с букина, без подтверждения от отелей. но я бы все-таки уточнила этот вопрос по телефону в консульстве. Потому что помимо этих броней у меня был очень внятный маршрут, сумма достаточно превышающая необходимую и выкупленный авиабилет. Да. и обратите внимание, что, если они говорят две недели на выдачу визы, то это две недели - не раньше. Удачи!

Сдали доки на визу неделю назад. На такой же вопрос, заданный по телефону, парень ответил, что обязательно необходимо официальное подтверждение от отеля. Через пару часов вывешу фотографию списка необходимых доков, который вывешен непосредственно в консульстве. В нем также написано, что "бронь с туристических веб-порталов не принимается".
В нашем случае отель выслал нам отсканированный лист с перечисленными именами гостей и датами проживания, с печатью и подписью.

Сообщение отредактировал Помидор: 21.02.2013, 17:54:16

  • 1

#848
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Lucky cat, nadenka, девочки, Вы не обижайтесь, но если хотите делать как-то неправильно, может не будете тут обсуждать. Ведь теоретически это может привести к каким-то проверкам со стороны посольских. То же польское посольство - не думаете же вы, что посол или консул как-то заинтересованы в привлечении фальшивых туристов, им карьера дороже. Почитает какой-нибудь чиновник и устроят выборочную проверку соответствия броней и реального проживания, потом реальные визы будет сложно получать.

Не говоря уже о том, что проще сделать нормальные брони, оплатить все и ехать спокойно, не опасаясь лишних вопросов на паспортном контроле в Праге. Это же свадьба, где-то все должны жить в нормальных условиях, не хостел же по прибытию искать.
  • 4

#849
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
..Не по теме, но все же скажу - сегодня получила анкету с вопросами, на которые нужно ответить при получении Британской визы.. Шенген просто отдыхает...
Они хоть на русском, а когда заполняешь анкету на сайте - они на английском и на заполнение дается определенное время. Не уложился - начинай все сначала.
Самый дебильный вопрос - перечислите ВСЕ страны в которых вы побывали за последние 10 лет.... И еще писать, сколько там был.

Настоящая анкета КГБ. Я бы лусше в Париж еще раз съездила. Открыла ее сегодня, закрыла и поняла, что мне в этот Лондон не очень то и хочется...


Теперь по теме- Завтра идем к венграм за австрийской визой.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.02.2013, 18:45:39

  • 1

#850
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Lucky cat, nadenka, девочки, Вы не обижайтесь, но если хотите делать как-то неправильно, может не будете тут обсуждать. Ведь теоретически это может привести к каким-то проверкам со стороны посольских. То же польское посольство - не думаете же вы, что посол или консул как-то заинтересованы в привлечении фальшивых туристов, им карьера дороже. Почитает какой-нибудь чиновник и устроят выборочную проверку соответствия броней и реального проживания, потом реальные визы будет сложно получать.

Не говоря уже о том, что проще сделать нормальные брони, оплатить все и ехать спокойно, не опасаясь лишних вопросов на паспортном контроле в Праге. Это же свадьба, где-то все должны жить в нормальных условиях, не хостел же по прибытию искать.


А кто говорит о неправильных визах? Я же написала постом выше, что мы обратились в аккредитованное агентство. И нам готовят документы на визу в Чехию через Чешское посольство. Я просто сказала что есть такой факт, что агентства предлагают в Чехию с польской визой.

Сообщение отредактировал nadenka: 21.02.2013, 19:34:12

  • 0

#851
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал nadenka: 21.02.2013, 19:34:20

  • 0

#852
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А кто говорит о неправильных визах?

Собственно, те, кто вот такое говорят:

Я просто сказала что есть такой факт, что агентства предлагают в Чехию с польской визой.


И тут не важно, Вы себе делаете или про других говорите. Факт тот, что обсуждаете в открытом форуме ;)
  • 0

#853
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А кто говорит о неправильных визах?

Собственно, те, кто вот такое говорят:

Я просто сказала что есть такой факт, что агентства предлагают в Чехию с польской визой.


И тут не важно, Вы себе делаете или про других говорите. Факт тот, что обсуждаете в открытом форуме ;)


Я себе делаю Чешскую визу почитайте внимательно. И человек меня тоже правильно понял. И нам готовят документы на визу в Чехию через Чешское посольство.
А про Польскую визу я говорю чтоб люди на такое не шли, так как можно сделать законно Чешскую визу.
Читайте внимательно посты.

Сообщение отредактировал nadenka: 21.02.2013, 19:57:55

  • 0

#854
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А про Польскую визу я говорю чтоб люди на такое не шли, так как можно сделать законно Чешскую визу. Читайте внимательно посты.

Господи, да кого волнует в данный момент, что Вы делаете и куда едете! Не надо обсуждать вообще, что предлагает агентство. Потому что в случае проверки никто не будет говорить:"Знаете, nadenka-то какая молодец и правильная, отказалась делать польскую визу". Будут говорить:"Вот у этих с кз-паспортами если польская виза, то она очень вероятно левая. Потому что у них даже турагенства такое предлагают."

Зачем Вы толкуете о внимательности, если сами не в состоянии одно с другим сложить и внять простому тексту?
  • 0

#855
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день!
кто-нибудь в последнее время оформлял визу в Чехию? планируем свадьбу в Чехии и столкнулась с тем, что требуется личное присутствие. и бронь отеля должна быть в оригинале и счет-фактура оплаченная. а нас едет около 10 человек. агенство предлагает сделать бронь через Польское посольство. документы надо подавать уже вначале марта, т.к. много праздничных дней. если кто сталкивался, помогите плиз!

Вам nadenka правильно сказала, что у Чешского посольства существует список аккредитованных агентств, которые имеют право за туристов подавать доки (само собой с соблюдением всех положенных по закону формальностей). НЕ аккредитованные агентства подавать за туристов доки НЕ имеют права. Таким образом, для того, чтобы сделать чешскую визу через НЕ аккредитованное агентство турист будет вынужден ехать в Астану, дабы подать доки лично.
Далее... у поляков такого правила нет, и так как Польша входит в шенген ряд агентств предлагает получить визу именно у них (у поляков).
Далее... есть агентства, НЕ аккредитованные, но предлагающие получить чешскую визу БЕЗ личного присутствия туриста в Астане. Такие агенты просто пользуются услугами АККРЕДИТОВАННЫХ агентств в результате чего стоимость получения визы у них значительно возрастает. 125 евро у имеющих аккредитацию против 195-215 евро у не имеющих аккредитацию.
  • 1

#856
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Miss, на самом деле анкета бритишей очень простая. Я на ветке иммиграция .... В теме британцев выкладывала ссылки для помощи.
  • 1

#857
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Lucky cat, nadenka, девочки, Вы не обижайтесь, но если хотите делать как-то неправильно, может не будете тут обсуждать. Ведь теоретически это может привести к каким-то проверкам со стороны посольских. То же польское посольство - не думаете же вы, что посол или консул как-то заинтересованы в привлечении фальшивых туристов, им карьера дороже. Почитает какой-нибудь чиновник и устроят выборочную проверку соответствия броней и реального проживания, потом реальные визы будет сложно получать.

Не говоря уже о том, что проще сделать нормальные брони, оплатить все и ехать спокойно, не опасаясь лишних вопросов на паспортном контроле в Праге. Это же свадьба, где-то все должны жить в нормальных условиях, не хостел же по прибытию искать.


А поясните, пожалуйста, в чем вы видите неправильность? Человеку предложили вместо чешской сделать польскую визу для въезда в Чехию. У человека возник закономерный вопрос "а зачем???" человек спрашивает тут у людей, которые сталкивались с подобным. Другой человек, которому уже делали предложение насчет Польши изучил внимательно вопрос и нашел законный способ получить чешскую визу без личного присутствия.
Далее... для того, чтоб получить шенген брони отелей нужно делать в любом случае, и я не вижу в постах упоминаний о каких-то левых бронях и прочих незаконных действиях. Просто человек делится личным опытом. Заметьте, личным! А у вас я вижу только умозрительные заключения... поясните, что значит "неправильная" виза в вашем понимании??? этот термин вы первая упомянули в данном контексте.

Господи, да кого волнует в данный момент, что Вы делаете и куда едете!


Волнует это того, кто задал вопрос про то зачем получать польскую визу для въезда в Чехию. nadenka поделилась своим личным опытом, для чего, естественно, объяснила суть своих действий. Это гораздо лучше голословных утверждений, не так-ли?


Потому что в случае проверки никто не будет говорить:"Знаете, nadenka-то какая молодец и правильная, отказалась делать польскую визу". Будут говорить:"Вот у этих с кз-паспортами если польская виза, то она очень вероятно левая. Потому что у них даже турагенства такое предлагают."


Вы так хорошо знаете польский? И лично присутствовали на прохождении паспортного контроля и сами все это слышали?

Зачем из рядового в общем-то вопроса и ответа раздувать такую полемику как вы это сделали? Есть вопрос, есть нормальный ответ основанный на личном опыте (сужу об этом по знанию тонкостей, которые не освещаются на офиц. сайтах). Зачем переходить на личности???
  • 0

#858
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А поясните, пожалуйста, в чем вы видите неправильность?

В том, что подобные предложения делают турагентства и это обсуждается. Высказывания отдельных людей здесь - какую визу делать легче - можно еще оставить в стороне, хотя и такое одобрить нельзя. А турагентства - нет, это означает практику.

Далее... для того, чтоб получить шенген брони отелей нужно делать в любом случае, и я не вижу в постах упоминаний о каких-то левых бронях и прочих незаконных действиях.

Чтобы получить визу в определенную страну, надо там забронировать жилье. Потом отменить. И т.д.

Вы так хорошо знаете польский? И лично присутствовали на прохождении паспортного контроля и сами все это слышали?

Нет, я не знаю польский.
Я знаю, что в каждом посольстве есть сотрудники, говорящих на языке страны пребывания. И я знаю, что коррумпировать можно низовых сотрудников, но не более-менее хорошо сидящих кадровых дипломатов. Если такие разговоры пойдут - про левые брони (да, я настаиваю, что они левые, если туристы их делают без намерения туда ехать), про предложения турагенств - вероятность разбирательства на уровне МИДа довольно высока. И тогда прикрутят условия выдачи виз для всех, для тех, кому именно в Польшу надо, в том числе.

Прецеденты. В Амстердаме уже сколько-то времени паспортный контроль туристов, влетающих в Голландию с визами других стран, стал гораздо более тщательным. Случаи разворота назад домой есть.
Случаи аннулирования виз после отмены броней - тоже.

Я летаю часто через Прагу. И пока меня очень устраивает, что там спокойный паспортный контроль.
Следующее. Я несколько раз уже получила визу Венгрии. Для первой поездки мне не удалось без больших затрат получить все документы, сейчас стало легче. И я за то, чтобы все страны нам облегчали получение виз.
Наши эти обсуждения - они не способствуют этому.

Я высказалась и позволю себе дальше не участвовать в этом разговоре, где очевидные вещи оспариваются с упорством, достойным лучшего применения.
  • 0

#859
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Если такие разговоры пойдут - про левые брони (да, я настаиваю, что они левые, если туристы их делают без намерения туда ехать), про предложения турагенств


агенство предлагает сделать бронь через Польское посольство

Нам тоже одно агентство предложило Польские визы сделать. Чем нас очень озадачило.

Вы же видите, что в обоих случаях фигурирует предложение агентства. Во втором случае турист не согласился, в первом - был удивлен таким предложением и обратился сюда за советом...
В обоих слчаях не идет речи о "левых" действиях со стороны туристов.
Кстати и мне предлагался для поездки в Чехию "польский" вариант. Но мне нужна была виза на 28 дней. А чехи дают только на 21. Вариант с польским шенгеном был отвергнут и найден вполне законный вариант с бизнес визой...(командировка). Получилось полезное с приятным совместить - отдых в КВ с работой :)

Я высказалась и позволю себе дальше не участвовать в этом разговоре, где очевидные вещи оспариваются с упорством, достойным лучшего применения.

В спорах рождается истина (с)

Сообщение отредактировал Giacint: 21.02.2013, 23:33:50

  • 0

#860
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Честно не поняла сути спора последней страницы. Девочки , вроде, правильно сказали, можно заехать в Прагу и по польской визе. Агенство может предложить и чешскую, и польскую. Польская стоит дешевле. Но агенство, как правило, сразу предупреждает, что с польской могут и не пустить в Праге. Такие случаи бывали. Чешская дороже-но головника и переживаний потом гораздо меньше. Есть даже агенства, которые с удовольствием за ваши деньги устроят свадебные церемонии по всем правилам в Чехии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.