Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#741
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений




На прошлой неделе подали доки на первый шенген, забрали через три дня. Визу дали на полгода, хотя изначально запрашивали на 11 дней (цель - туризм). Очень удивились, что сразу дали на нормальный период, поскольку нескольким моим коллегам при запросе на годовую (не первый французский шенген, приглашение от филиала во Франции) открывали 2 раза подряд только на три месяца.

А на какое количество дней в течение полугода?

:), ха-а-роший вопрос!

90 дней

здорово! и как то необычно. Где 11 дней, и где 90!
  • 0

#742
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста если бронь отеля с букинга на трехместный номер на фамилию одного человека, то остальным двоим этой брони достаточно для предъявления в посольство для визы или их фамилий тоже должны быть указаны в брони?
  • 0

#743
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста если бронь отеля с букинга на трехместный номер на фамилию одного человека, то остальным двоим этой брони достаточно для предъявления в посольство для визы или их фамилий тоже должны быть указаны в брони?


Достаточно этой брони, т.к. обычно в брони указывается только имя владельца карты. Так и обьясните в посольстве, если вдруг спросят.

Сообщение отредактировал Mami: 13.02.2013, 17:23:38

  • 0

#744
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Будут. Билеты то в Барсу. Отель потребуют. Причем голландцы (венгры) требуют подтверждение именно от отеля, а не от букинга.

а как давно они стали такое требовать? Раньше с букинга была вполне достаточно.

года два уже как
  • 0

#745
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста если бронь отеля с букинга на трехместный номер на фамилию одного человека, то остальным двоим этой брони достаточно для предъявления в посольство для визы или их фамилий тоже должны быть указаны в брони?

мы сейчас подаем в Австрийское - им такой недостаточно, нам из отеля прислали приглашение с именами всех гостей.
  • 0

#746
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Подали сегодня документы в Греческое посольство (через визовый центр в Алматы). Когда делала бронь на букинге, то указала в заявке ФИО гостей (т.е. нас :)). В подтверждении фамилии тоже указаны. Раньше не обращала внимание на наличие такой опции, но она там есть (по крайней мере на английской версии сайта).
  • 0

#747
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста если бронь отеля с букинга на трехместный номер на фамилию одного человека, то остальным двоим этой брони достаточно для предъявления в посольство для визы или их фамилий тоже должны быть указаны в брони?

смотря в пос-во какой страны
  • 0

#748
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Будут. Билеты то в Барсу. Отель потребуют. Причем голландцы (венгры) требуют подтверждение именно от отеля, а не от букинга.

а как давно они стали такое требовать? Раньше с букинга была вполне достаточно.

года два уже как

в испанском так много лет уже как...
  • 0

#749
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Спасибо! Зашла на форум Винского, узнала что можно ввести дополнительные ФИО, так и сделаю. Посольство Германии
  • 0

#750
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений



Будут. Билеты то в Барсу. Отель потребуют. Причем голландцы (венгры) требуют подтверждение именно от отеля, а не от букинга.

а как давно они стали такое требовать? Раньше с букинга была вполне достаточно.

года два уже как

в испанском так много лет уже как...

речь шла про голландцев, которым всегда броней с букинга было достаточно. До тех пор, пока за них визы стали выдавать венгры.
  • 0

#751
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений




Будут. Билеты то в Барсу. Отель потребуют. Причем голландцы (венгры) требуют подтверждение именно от отеля, а не от букинга.

а как давно они стали такое требовать? Раньше с букинга была вполне достаточно.

года два уже как

в испанском так много лет уже как...

речь шла про голландцев, которым всегда броней с букинга было достаточно. До тех пор, пока за них визы стали выдавать венгры.

ну и ладно:)
  • 0

#752
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Сейчас я так понимаю заявки принимает не Посольство, а визовый центр. Скорее всего это и есть Глобал. да..я что-то краем глаза увидела про 20 евро. Но я так и не поняла за что. Хм..не хотелось бы платить лишние деньги. Но напрямую я так поняла Посольство больше не принимает.


Вы может имеете в виду компанию Глобал Эйр, которая в Алматы? Так они к испанскому визовому центру отношение имеют постольку поскольку. Разве что также, как и другие турфирмы документы им относят. Глобал в Алматы, визовый центр в Астане. Глобал берет, помимо всех сборов, сверху еще 5 тыс. тенге с каждого паспорта. Во всяком случае, год назад так было. Сейчас может и другие цены у них. Я через них шенген в Чехию делала.
Осенью получала визу в испанском визовом центре. По всем вопросам также звонила им. Отвечали всегда. Правда по поводу сумм на счете и дополнительных документов не стали говорить. Ответ был: вы принесите все, а мы тут уж поглядим и решим подходит или нет. :) Позвонила по старой памяти в Глобал и у них все разузнала. :) Тоже сначала пыталась связаться с посольством, думала сэкономить, но не получилось. Они по доверенности документы принимать отказались и сразу в визовый центр отправили.
  • 0

#753
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Сейчас я так понимаю заявки принимает не Посольство, а визовый центр. Скорее всего это и есть Глобал. да..я что-то краем глаза увидела про 20 евро. Но я так и не поняла за что. Хм..не хотелось бы платить лишние деньги. Но напрямую я так поняла Посольство больше не принимает.


Вы может имеете в виду компанию Глобал Эйр, которая в Алматы? Так они к испанскому визовому центру отношение имеют постольку поскольку. Разве что также, как и другие турфирмы документы им относят. Глобал в Алматы, визовый центр в Астане. Глобал берет, помимо всех сборов, сверху еще 5 тыс. тенге с каждого паспорта. Во всяком случае, год назад так было. Сейчас может и другие цены у них. Я через них шенген в Чехию делала.
Осенью получала визу в испанском визовом центре. По всем вопросам также звонила им. Отвечали всегда. Правда по поводу сумм на счете и дополнительных документов не стали говорить. Ответ был: вы принесите все, а мы тут уж поглядим и решим подходит или нет. :) Позвонила по старой памяти в Глобал и у них все разузнала. :) Тоже сначала пыталась связаться с посольством, думала сэкономить, но не получилось. Они по доверенности документы принимать отказались и сразу в визовый центр отправили.

Кстати да. Сегодня позвонила в Посольство, сказали сдавать в Визовый отдел, а он и называется Глобал кактотам. Посольство сейчас сами не принимают доки на визу у туристов.
  • 0

#754
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Ок, поддерживаю, удачи! Вы в Алмате? Как будете подавать, сами?Можно в ЛС

Спс. Завтра сдаем доки сами. Мы в Астане живем. потом отпишусь что да как.
  • 0

#755
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сейчас я так понимаю заявки принимает не Посольство, а визовый центр. Скорее всего это и есть Глобал. да..я что-то краем глаза увидела про 20 евро. Но я так и не поняла за что. Хм..не хотелось бы платить лишние деньги. Но напрямую я так поняла Посольство больше не принимает.


Вы может имеете в виду компанию Глобал Эйр, которая в Алматы? Так они к испанскому визовому центру отношение имеют постольку поскольку. Разве что также, как и другие турфирмы документы им относят. Глобал в Алматы, визовый центр в Астане. Глобал берет, помимо всех сборов, сверху еще 5 тыс. тенге с каждого паспорта. Во всяком случае, год назад так было. Сейчас может и другие цены у них. Я через них шенген в Чехию делала.
Осенью получала визу в испанском визовом центре. По всем вопросам также звонила им. Отвечали всегда. Правда по поводу сумм на счете и дополнительных документов не стали говорить. Ответ был: вы принесите все, а мы тут уж поглядим и решим подходит или нет. :) Позвонила по старой памяти в Глобал и у них все разузнала. :) Тоже сначала пыталась связаться с посольством, думала сэкономить, но не получилось. Они по доверенности документы принимать отказались и сразу в визовый центр отправили.

Это я ненароком название "Глобал" вставила. Я имела ввиду посредника- "отдел визовой поддержки",(+20 евро), который находится в Астане (форумчане прошлым летом здесь рассказывали, как сдавали туда, потому что в консульство не попали), а номер телефона у них алматинмкий ( это абсолютно точно, потому чтоя звонила в 12 году в испанское кон-во в Астане и там сказали: " можете обращ-ся в "отдел визовой поддердки в Астане, а справки они дают по такому-то алматинскому номеру").
А то, что вы в Алмате сдавали док-ты: об этом я не первый раз слышу: значит таки начала эта система таки плодить посредников снова, как 10 лет назад.
  • 0

#756
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю radost вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ~Lorenzi~ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю radost вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#759
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

ха-а-роший вопрос!

:)




На прошлой неделе подали доки на первый шенген, забрали через три дня. Визу дали на полгода, хотя изначально запрашивали на 11 дней (цель - туризм). Очень удивились, что сразу дали на нормальный период, поскольку нескольким моим коллегам при запросе на годовую (не первый французский шенген, приглашение от филиала во Франции) открывали 2 раза подряд только на три месяца.

А на какое количество дней в течение полугода?

:), ха-а-роший вопрос!

90 дней

Вы чем то и очаровали, что это можно сказать щедрый подарок. :)
  • 0

#760
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А то, что вы в Алмате сдавали док-ты: об этом я не первый раз слышу: значит таки начала эта система таки плодить посредников снова, как 10 лет назад.


Я Вас что-то не поняла: какая система и кого начала плодить?
Похоже, мы все таки о разных компаниях говорим. Я сдавала документы в Испанский визовый центр в Астане. Их официальное назание, как я сейчас на их сайте вижу, VFS.Global. А через Глобал Эйр, которая в Алматы находится, я в 2011 делала визу, но в Чехию. Так как, чехи доки по доверенности не принимали, а тур фирмы без брони отеля у них, не соглашались делать. Либо такие цены заряжали, что дешевле было бы самой в Астану смотаться. Это две различные компании, несмотря на то что названия у них очень похожи. Я в этот разговор встряла из-за того, что мало ли, может народ тоже запутался между ентими глобалами. :)
Насчет алматинского телефона, ничего сказать не могу. Может и есть он. Я звонила по астанинскому номеру, который указан у них на сайте.

Кстати, ссылку на их сайт тоже можно было бы добавить к закрепленному здесь списку посольств. Вот она: www.vfsglobal.com/spain/kazakhstan/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.