Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3721
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Мисс, я этот Ваш пост видел, но сорри, как они могут посчитать число дней в стране, если въезжаешь в нее через другую, мне нифига не ясно (((

Особенно если жить не в гостинице, а у родственников. ИМХО, должны просто поверить на слово при получении следующей визы, другого варианта не вижу.

 

Когда вы подаете документы на визу то должны приложить брони отелей, по ним видно где и сколько дней вы будете находиться, а также все билеты по передвижению.

Если не в гостинице, а у родственников то они соответственно должны выслать приглашение.


  • 1

#3722
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

подскажите пожалуйста, в Германское посольство тоже нужно предоставить подтверждение с отеля если бронировал в Букинг ком?
 
Раньше я останавливался в Меркуре всегда, было достаточно показать бронь отеля, без дополнительных письменных подтверждений.

Получали визу в ноябре в немецком посольстве, достаточно распечатали с букинга, никто не просил подтверждения с отеля.
  • 1

#3723
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброе утро. Не могу дозвониться до Визового центра Швейцарии в Астане. Я записывалась на завтра, а теперь звоню уточнить, а автоответчик говорит, что с 12 марта все записи делаются через посредника. Не могу ни туда дозвониться. Кто-нибудь знает, нужно ли мне перезаписываться или моя запись остается? и еще вопрос, у меня есть страховка, которую делали в прошлом году, которая действительна до 2017 года. Там сумма в тенге и с курсом на прошлый год. Если считать с нынешним курсом, то выходит меньше, чем положено. Нужно ли менять страховку?

 

Спасибо.


  • 0

#3724
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Когда вы подаете документы на визу то должны приложить брони отелей, по ним видно где и сколько дней вы будете находиться, а также все билеты по передвижению. Если не в гостинице, а у родственников то они соответственно должны выслать приглашение.
Если внимательно читать вопрос, то становится понятно, что человеку нифига не нужна виза, она у него уже есть, полугодовая. А спрашивает он о том, как при получении следующей, годовой, доказать, что правильно воспользовался первой визой  и действительно был у родственников в Финляндии большее время, чем в других странах шенгена. При том, что все отметки на визе о въезде будут сделаны в Амстердаме.
  • 0

#3725
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Если внимательно читать вопрос, то становится понятно, что человеку нифига не нужна виза, она у него уже есть, полугодовая. А спрашивает он о том, как при получении следующей, годовой, доказать, что правильно воспользовался первой визой  и действительно был у родственников в Финляндии большее время, чем в других странах шенгена. При том, что все отметки на визе о въезде будут сделаны в Амстердаме.

 

А это надо доказывать? Если вас не депортировали и означает, что вы не нарушали закон. 


  • 0

#3726
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Люди, у меня куча вопросов. Сейчас звонила в визовый центр Италии, но девушка как-то не очень уверенно мне отвечала, что закрались сомнения.

 

Ситуация такая. Лечу в Италию и затем в Швейцарию. Визу получаю в итал. посольстве.

1. Обязательна ли печать и подпись на подтверждении от гостиницы? Итальянская гостиничка все сделала, как нужно, а швейцарская ни в какую. Говорит, оплатите сначала. А платить я не буду, потому что жить там у друзей буду. Насколько критична эта печать? Девочка сказала, что главное, чтобы от итал. гостинички была печать и подпись. Но как-то... сомнения.

2. Еще уточнить хотелось бы, не нужно ли случаем отдельно визу в Швейцарию? Цель поездки - туризм и всего 3 дня.

3. Самый гнетущий вопрос теперь. С этого месяца з/п получаю по новой карте. Справку о состоянии счета буду брать тоже по этой карте. Но выписку о движении средств со старой карты. Как бы мне это все организовать, чтобы не возникло проблем? Вчера звонила, отвечала другая дева, она сказала, что просто в произвольной форме напишите информационное письмо. Сегодня девочку другая отвечала, сказала, что ничего страшного.
Перевести с карту на карту можно, но тогда я теряю деньги, потому что новая карта - долларовая, а старая - теньговая. Вот.

 

Помогите?


Сообщение отредактировал Нервная: 19.03.2014, 12:03:13

  • 0

#3727
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Кстати, когда звонила, дева в итал. посольстве сказала, что со вчерашнего дня сроки рассмотрения заявлений на визу увеличились до 15-20 дней.


  • 0

#3728
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

3. Самый гнетущий вопрос теперь. С этого месяца з/п получаю по новой карте. Справку о состоянии счета буду брать тоже по этой карте. Но выписку о движении средств со старой карты. Как бы мне это все организовать, чтобы не возникло проблем? Вчера звонила, отвечала другая дева, она сказала, что просто в произвольной форме напишите информационное письмо. Сегодня девочку другая отвечала, сказала, что ничего страшного.
Перевести с карту на карту можно, но тогда я теряю деньги, потому что новая карта - долларовая, а старая - теньговая. Вот.

 

Помогите?

 

У Вас карта новая, потому что старая по сроку действия закончилась?


  • 0

#3729
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 


3. Самый гнетущий вопрос теперь. С этого месяца з/п получаю по новой карте. Справку о состоянии счета буду брать тоже по этой карте. Но выписку о движении средств со старой карты. Как бы мне это все организовать, чтобы не возникло проблем? Вчера звонила, отвечала другая дева, она сказала, что просто в произвольной форме напишите информационное письмо. Сегодня девочку другая отвечала, сказала, что ничего страшного.
Перевести с карту на карту можно, но тогда я теряю деньги, потому что новая карта - долларовая, а старая - теньговая. Вот.

 

Помогите?

 

У Вас карта новая, потому что старая по сроку действия закончилась?

 

Нет, я просто перешла на долларовую карту в связи с последними событиями :) И с этого месяца з/п мне начисляют на нее. А до этого все долгое время была теньговая.


  • 0

#3730
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 


3. Самый гнетущий вопрос теперь. С этого месяца з/п получаю по новой карте. Справку о состоянии счета буду брать тоже по этой карте. Но выписку о движении средств со старой карты. Как бы мне это все организовать, чтобы не возникло проблем? Вчера звонила, отвечала другая дева, она сказала, что просто в произвольной форме напишите информационное письмо. Сегодня девочку другая отвечала, сказала, что ничего страшного.
Перевести с карту на карту можно, но тогда я теряю деньги, потому что новая карта - долларовая, а старая - теньговая. Вот.

 

Помогите?

 

У Вас карта новая, потому что старая по сроку действия закончилась?

 

Нет, я просто перешла на долларовую карту в связи с последними событиями :) И с этого месяца з/п мне начисляют на нее. А до этого все долгое время была теньговая.

 

Тогда берите движение по 2 картам, это нормально. Сама постоянно так делаю. Конечно желательно, чтобы на теговой карте  баланс не  нулевой был.


Сообщение отредактировал nadenka: 19.03.2014, 12:23:59

  • 0

#3731
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Тогда берите движение по 2 картам, это нормально. Сама постоянно так делаю. Конечно желательно, чтобы на теговой карте  баланс не  нулевой был.

 

 

Ну, там есть 6 тысяч)) Просто я ею пользоваться не планирую же)
Ну, так и сделаю. Спасибо.


  • 0

#3732
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите, пож-та, Мы летим в июле в Испанию, в первый раз,

договорились снимать аппартаменты - для получения визы что необходимо от хозяина жилья (физ.лицо) : контракт, его паспорт или просто приглашение с вписанием в эти доки всех членов нашей семьи?

Спасибо за ответ

 


  • 0

#3733
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите, пож-та, Мы летим в июле в Испанию, в первый раз,
договорились снимать аппартаменты - для получения визы что необходимо от хозяина жилья (физ.лицо) : контракт, его паспорт или просто приглашение с вписанием в эти доки всех членов нашей семьи?
Спасибо за ответ
 

Лучше уточните в самом Консульстве. У каждой страны свои "заморочки".
Приведу собственнный опыт как пример аренды жилья во Франции.
Мы снимали две квартиры: одну в Париже и другую в Ницце. Набор документов был разный по каждой квартире. Единые документы: договор об аренде, подписанный владельцем, с указанием всех проживающих и данных их документов (которые в свою очередь подписывают присланнный договор - у нас взрослый +подросток), документы владельца (копия паспорта и документ о собственности на жилье), копии оплаченных счетов по квартире за последний квартал. По одной из квартир прилагали еще договор о купле продажи квартиры и доверенность хозяйки на дочь по представлению права от своего имени сдавать квартиру.
По представленным документам была получена полугодовая виза!
Надеюсь, была полезной! :-)

Сообщение отредактировал Nara2012: 19.03.2014, 20:31:06

  • 0

#3734
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Nara2012.  спасибо большое, будем узнавать :)


  • 1

#3735
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Лучше уточните в самом Консульстве. У каждой страны свои "заморочки".Приведу собственнный опыт как пример аренды жилья во Франции.Мы снимали две квартиры: одну в Париже и другую в Ницце. Набор документов был разный по каждой квартире. Единые документы: договор об аренде, подписанный владельцем, с указанием всех проживающих и данных их документов (которые в свою очередь подписывают присланнный договор - у нас взрослый +подросток), документы владельца (копия паспорта и документ о собственности на жилье), копии оплаченных счетов по квартире за последний квартал. По одной из квартир прилагали еще договор о купле продажи квартиры и доверенность хозяйки на дочь по представлению права от своего имени сдавать квартиру.По представленным документам была получена полугодовая виза!Надеюсь, была полезной! :-)


Вы заранее оплатили аренду квартир или они там спокойно высылают такие документы первому попросившему заключить договор? А где гарантия, что арендатор после получения визы не откажется от договора?
По договору есть какие то штрафные санкции?
  • 0

#3736
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте!Лечу в Англию на курсы,в свободное время хочу посетить Францию и Голландию.После получения британской визы,мне надо будет подать документы на шенген,только вот какие документы подавать?Это же будет не учебная виза,а туристическая?Отелей в этих странах я не бронирую,просто на один-два дня съездить.


  • 0

#3737
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вы заранее оплатили аренду квартир или они там спокойно высылают такие документы первому попросившему заключить договор? А где гарантия, что арендатор после получения визы не откажется от договора?
По договору есть какие то штрафные санкции?

1. Мы вели весьма оживленную переписку с января по март. Предварительная договоренность была на словах достигнута в конце января, а реализована уже во второй половине марта. Это видимо позволило не относится ко мне как первой встречной.
Кроме того, при выборе квартир я обязательно ознакомливалась с историей сдачи жилья и отзывами прежних жильцов.
2. По поводу оплаты были разные условия. По первой квартире - не было никакой предоплаты (хотя там был самый длительный период проживания). По второй квартире - была предоплата в размере 30%, которая не возвращалась в случае отказа от аренды.
3. Если арендатор откажется, то у хозяев жилья всегда есть возможность позвонить в соответствующее консульство.

Сообщение отредактировал Nara2012: 19.03.2014, 22:18:16

  • 0

#3738
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Здравствуйте!Лечу в Англию на курсы,в свободное время хочу посетить Францию и Голландию.После получения британской визы,мне надо будет подать документы на шенген,только вот какие документы подавать?Это же будет не учебная виза,а туристическая?Отелей в этих странах я не бронирую,просто на один-два дня съездить.

Да, это будет уже туристическая виза.
Без подтверждения наличия жилья Вы вряд ли получите визу!
Страну выбирайте в зависимости от того, где будете дольше!
Удачи!
  • 0

#3739
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Здравствуйте!Лечу в Англию на курсы,в свободное время хочу посетить Францию и Голландию.После получения британской визы,мне надо будет подать документы на шенген,только вот какие документы подавать?Это же будет не учебная виза,а туристическая?Отелей в этих странах я не бронирую,просто на один-два дня съездить.

Да, это будет уже туристическая виза.
Без подтверждения наличия жилья Вы вряд ли получите визу!
Страну выбирайте в зависимости от того, где будете дольше!
Удачи!

 

Спасибо!И что же делать теперь,я ж не буду там останавливаться(((


  • 0

#3740
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо!И что же делать теперь,я ж не буду там останавливаться(((

У Вас три варианта:
1. бронируйте жилье.
2. обратитесь в турагенство. Может они помогут?!
3. отказывайтесь от идеи посещения стран-шенген))) и туристите)))) по Англии!
Выбор за Вами!
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.