Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2101
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мое мнение насчет обьявления: ВЦ Испании может принять просто копию брони отеля (не подтверждение офиц) если вы предоставите .......то, что указано в списке к этой брони.

Сообщение отредактировал Mami: 10.06.2013, 15:43:50

  • 0

#2102
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Это объявление висит на двери ВЦ Испании

Сурово...
А я на следующее лето планирую автотрип по Европе, вот и гадай теперь где лучше визы оформлять :confused:


Однозначно не у испанцев :fie:
  • 0

#2103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю S&K Tour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2104
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В некоторых случаях, побегут. конечно, в ТА за визой. Но и у них квота не резиновая. Был случай со знакомым в прошлом году летом: тур был выкуплен, билеты тоже на всю семью, деваться некуда! В какое только ТА не обращались, у все возможности были уже исчерпаны. Кто то за немалые деньги сделал через Чехию в Испанию.
  • -1

#2105
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ДД. В анкету помещаются два отеля, а зарезервировано пять. Куда вписать остальные три?
  • 0

#2106
madam_a

madam_a
  • Гость
  • 5 сообщений

Мы писали просто,
Мы такие-то. забукали ваш отель набукинге, на такие-то даты, не могли бы подтвердить это, для нас это очень важно, для получения визы,
Все отвечали в течении суток.


Добрый день!
Очень актуальна данная тема.
Скажите плз - в каком виде вы получили ответ отелей? А самое главное - как потом их сдавали на визу?
По телефону в Посольстве в Астане нам сказали, что подтверждение отеля должно быть на их фирменном бланке и с печатью.
То есть получается -либо по факсу они его пришлют, либо в ПДФ формате будут делать.
На наши первые письма отели просто сделали ОТВЕТИТЬ и написали в теле письма, что типа -да, подтверждаем.
Но этот вариант однозначно не пройдет для документов.

Буду благодарна вам за ответ!

Сообщение отредактировал madam_a: 11.06.2013, 16:58:00

  • 0

#2107
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД! сорри что не в тему, если кто будет в Риме 3-4 дня в Риме с 28 июня, пишите ;)
пс визу еще жду
  • 0

#2108
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД. В анкету помещаются два отеля, а зарезервировано пять. Куда вписать остальные три?


Пусть 2 и будут. Потом при сдаче укажете на это девушке, что вписали только 2.
  • 0

#2109
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ЗЫ. Раз при мне завернули женщину - недостаточно средств. Визу просила дней на 20, справка из банка была на порядка1,2 млн тг. Сказали мало, несите еще.
Другой раз при мне тоже завернули девчонку, срок и сумму не расслышал, но на вопрос девочки, какой минимум суммы сказали: не знаем, вы принесите справку а мы решим достаточно или нет.

Если бы это не Farmer написал, можно было счесть как недобрую шутку. Неужели действительно такая планка?

А я на следующее лето планирую автотрип по Европе, вот и гадай теперь где лучше визы оформлять :confused:

У Вас хорошая и длинная визовая история, думаю что будет легко получить визу

В некоторых случаях, побегут. конечно, в ТА за визой. Но и у них квота не резиновая. Был случай со знакомым в прошлом году летом: тур был выкуплен, билеты тоже на всю семью, деваться некуда! В какое только ТА не обращались, у все возможности были уже исчерпаны. Кто то за немалые деньги сделал через Чехию в Испанию.

Действительно, что делать в таких случаях? Может есть платная услуга оценки вероятности получения визы ? А то как "чёрный ящик": отказ без объявления причин + "бан" на подачу виз на год + потеря больших денег за билеты и проживание + потеря времени.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.06.2013, 18:46:34

  • 1

#2110
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Мы писали просто,
Мы такие-то. забукали ваш отель набукинге, на такие-то даты, не могли бы подтвердить это, для нас это очень важно, для получения визы,
Все отвечали в течении суток.


Добрый день!
Очень актуальна данная тема.
Скажите плз - в каком виде вы получили ответ отелей? А самое главное - как потом их сдавали на визу?
По телефону в Посольстве в Астане нам сказали, что подтверждение отеля должно быть на их фирменном бланке и с печатью.
То есть получается -либо по факсу они его пришлют, либо в ПДФ формате будут делать.
На наши первые письма отели просто сделали ОТВЕТИТЬ и написали в теле письма, что типа -да, подтверждаем.
Но этот вариант однозначно не пройдет для документов.

Буду благодарна вам за ответ!

Зачем такие сложности? Нам прислали просто JPG. Там были вписаны наши фамилии и даты, на которые забронированы номера.
А в письме отелю было написано примерно так "Здравствуйте, для получения визы нам необходимо официальное подтверждение от отеля о том, что моя семья (перечисление семьи) забронировала номер в (название отеля). Буду вам чрезвычайно благодарен, если вы вышлете такое подтверждение на этот е-мэйл (непосредственно е-мэйл). С уважением (моя фамилия и имя)"
Если английским не владеете можно попробовать гуглом перевести, но он не всегда правильно предложения строит.

Сообщение отредактировал Giacint: 11.06.2013, 20:00:57

  • 0

#2111
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДД! сорри что не в тему, если кто будет в Риме 3-4 дня в Риме с 28 июня, пишите ;)
пс визу еще жду

Если дадут визу, будем в Риме с 8 по 11 июля.
  • 0

#2112
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Была сегодня в консульстве Италии :(( Я такого со времен совка не видела... Приехала в 7-10, 31 по списку . Сидим ждем, в 8-35 вышел уполномоченный , народ как кинулся, он переписал, но поместились на день только те, кто по списку до 20 номера. Таким образом за свой счет( денешки не малые в Италию везут, тк страна не из дешевых) я недоспала, замерзла да еще и не сдала документы. Да я лучше агенству заплачу, чем такие унижения и обиду терпеть. А люди с четырех утра очередь занимают.... Ужас!!!!


и я там был, 23 по списку, и тоже не попал(

А вы в Алматы в консульстве были или в Астане в посольстве?
  • 0

#2113
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго времени суток всем!
Завтра записана сдавать документы на визу в итальянское посольство. За себя вроде как все собрала:
- выписку с карточки за 6 месяцев,
- справку с депозита,
- справку с работы,
- приказ об отпуске,
- паспорт, + 1 копия,
- адресную справку,
- брони с букинга и подтверждения с отелей (клянутся, что отправили их на адрес посольства),
- бронь авиабилета,
- ж/д билеты по Италии,
- анкету с фото.
Теперь волнуюсь за подругу, у нее паспорт 2007 года, ИИН указан лишь внизу (там еще куча всяких цифр и букв стоит). Ничего страшного?
И так как она директор компании,справку с работы и приказ об отпуске подписывала сама. Как думаете, пройдет?
  • 0

#2114
madam_a

madam_a
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день!
Очень актуальна данная тема.
Скажите плз - в каком виде вы получили ответ отелей? А самое главное - как потом их сдавали на визу?
По телефону в Посольстве в Астане нам сказали, что подтверждение отеля должно быть на их фирменном бланке и с печатью.
То есть получается -либо по факсу они его пришлют, либо в ПДФ формате будут делать.
На наши первые письма отели просто сделали ОТВЕТИТЬ и написали в теле письма, что типа -да, подтверждаем.
Но этот вариант однозначно не пройдет для документов.

Буду благодарна вам за ответ!


Зачем такие сложности? Нам прислали просто JPG. Там были вписаны наши фамилии и даты, на которые забронированы номера.
А в письме отелю было написано примерно так "Здравствуйте, для получения визы нам необходимо официальное подтверждение от отеля о том, что моя семья (перечисление семьи) забронировала номер в (название отеля). Буду вам чрезвычайно благодарен, если вы вышлете такое подтверждение на этот е-мэйл (непосредственно е-мэйл). С уважением (моя фамилия и имя)"
Если английским не владеете можно попробовать гуглом перевести, но он не всегда правильно предложения строит.



Не поняла о каких сложностях идет речь в Вашем сообщении. Что в JPG отелю делать, что в PDF - суть одна: на фирменном бланке они должны набрать нужный нам текст и поставить печать своего отеля. Потом либо сделать его скан и сохранить его для отправки почтой, либо отправить факсом. Чешский отель, например, нам в PDF выслал...

Мой вопрос собственно и был об этом - отправляют ли отели подобные документы.
Английским владеем, письмо составлено правильно, даже образец требуемого документа приложили. Просто ответов пока не было, оттого и поинтересовалась у человека, который уже получил визу, в каком виде он это получил.
  • 1

#2115
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не поняла о каких сложностях идет речь в Вашем сообщении. Что в JPG отелю делать, что в PDF - суть одна: на фирменном бланке они должны набрать нужный нам текст и поставить печать своего отеля. Потом либо сделать его скан и сохранить его для отправки почтой, либо отправить факсом. Чешский отель, например, нам в PDF выслал...

Мой вопрос собственно и был об этом - отправляют ли отели подобные документы.
Английским владеем, письмо составлено правильно, даже образец требуемого документа приложили. Просто ответов пока не было, оттого и поинтересовалась у человека, который уже получил визу, в каком виде он это получил.

madam_a, если случайно обидел - пардон :)
Я написал о том, в каком виде мы получили такой документ )))
Да, кстати! Один из отелей нам сначала отказал в таком подтверждении на основании того, что у нас не было проплачено за отель. Мы в ответном письме объяснили, что наш банк распространил предупреждение о мошенничестве в Европе с кредитками (в самом деле было такое предупреждение) и потому мы, опасаясь такого случая, будем платить наличными по приезде. После чего отель выслал подтверждение на бланке с печатью. Правда указали, что отель не оплачен, а забронирован.

Сообщение отредактировал Giacint: 11.06.2013, 22:03:47

  • -1

#2116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И так как она директор компании,справку с работы и приказ об отпуске подписывала сама. Как думаете, пройдет?


Такие документы должен подписывать либо ее зам, либо бух, либо кто угодно, но только не сама. Французы мне так объяснили, так и делала для всех последующих виз.
И для английской визы сказали, что я не имею права сама себе, как директор, подписывать такие доки. Значит правда в этом есть.

Но вы то уже сдали доки. Теперь посмотрите
  • 0

#2117
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ой вопрос собственно и был об этом - отправляют ли отели подобные документы.


Отправляют. Нам австрийцы отправляли 2 года подряд. И бумажные письма тоже. Одно дошло нормально в прошлом году, в этом году пришло месяца три спустя отправки, когда мы уже вернулись из поездки.
  • 0

#2118
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если бы это не Farmer написал, можно было счесть как недобрую шутку. Неужели действительно такая планка?

Черт его знает какая там планка, но слышал своими ушами... был поражен.. :faceoff:
  • 1

#2119
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Была сегодня в консульстве Италии :(( Я такого со времен совка не видела... Приехала в 7-10, 31 по списку . Сидим ждем, в 8-35 вышел уполномоченный , народ как кинулся, он переписал, но поместились на день только те, кто по списку до 20 номера. Таким образом за свой счет( денешки не малые в Италию везут, тк страна не из дешевых) я недоспала, замерзла да еще и не сдала документы. Да я лучше агенству заплачу, чем такие унижения и обиду терпеть. А люди с четырех утра очередь занимают.... Ужас!!!!


и я там был, 23 по списку, и тоже не попал(

А вы в Алматы в консульстве были или в Астане в посольстве?

В Алмате
  • 0

#2120
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Доброго времени суток всем!
Завтра записана сдавать документы на визу в итальянское посольство. За себя вроде как все собрала:
- выписку с карточки за 6 месяцев,
- справку с депозита,
- справку с работы,
- приказ об отпуске,
- паспорт, + 1 копия,
- адресную справку,
- брони с букинга и подтверждения с отелей (клянутся, что отправили их на адрес посольства),
- бронь авиабилета,
- ж/д билеты по Италии,
- анкету с фото.
Теперь волнуюсь за подругу, у нее паспорт 2007 года, ИИН указан лишь внизу (там еще куча всяких цифр и букв стоит). Ничего страшного?
И так как она директор компании,справку с работы и приказ об отпуске подписывала сама. Как думаете, пройдет?

В Алмате приемный день же вроде четверг?
А страховку сделали? В перечне нет у вас.
У меня паспорт 2006 года. В мае получил визу, порядок отписывал на пред. Страницах

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.