Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2121
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
В Италию, если не ошибаюсь, финансовая гарантия должна включать полную сумму за проживание и питание ( из расчета 60 или 70 евро на человека в сутки). Если едет группа и справку о наличии денежных средств показывает один человек, то у него на счету должно быть достаточно денег на всех. А в Испанию по другому считали: 700 евро на человека и + питание (кажется 70 евро на человека в сутки). Так что, если девушка собиралась путешествовать с семьей из 3 человек и на 20 дней, могу предположить, что 1,2 млн недостаточно.
  • 0

#2122
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Доброго времени суток всем!
Завтра записана сдавать документы на визу в итальянское посольство. За себя вроде как все собрала:
- выписку с карточки за 6 месяцев,
- справку с депозита,
- справку с работы,
- приказ об отпуске,
- паспорт, + 1 копия,
- адресную справку,
- брони с букинга и подтверждения с отелей (клянутся, что отправили их на адрес посольства),
- бронь авиабилета,
- ж/д билеты по Италии,
- анкету с фото.
Теперь волнуюсь за подругу, у нее паспорт 2007 года, ИИН указан лишь внизу (там еще куча всяких цифр и букв стоит). Ничего страшного?
И так как она директор компании,справку с работы и приказ об отпуске подписывала сама. Как думаете, пройдет?

В Алмате приемный день же вроде четверг?
А страховку сделали? В перечне нет у вас.
У меня паспорт 2006 года. В мае получил визу, порядок отписывал на пред. Страницах

Забыла написать, что страховка есть.
Я в Астане сдавать документы буду.
  • 0

#2123
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Можно забрать паспорта в Германском консульстве в Алматы другому лицу? Нужна ли доверенность?

Сообщение отредактировал Freesia: 12.06.2013, 10:17:48

  • 0

#2124
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
сорри...дозвонилась в Консульство. можно забрать чужой паспорт с квитанцией и удостоверением личности, если кому интересно.

Сообщение отредактировал Freesia: 12.06.2013, 10:26:27

  • 0

#2125
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
ну что ж, я вчера сдал доки на визу в италию, приняли с букинга все, даже без подтверждения, но я уже не первый раз получаю визу туда, единственная проблема была 5 дней без отелей, пришлось забукать в словении на недостающие 5 дней, а еще запросили письмо от человека из италии, что он едет со мной на его машине и скан его прав, вообще, кажется, как то проще стало, без домовой, без подтверждения из отелей, вот только очереди к ним, приходится приезжать рано утром
  • 1

#2126
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

В Италию, если не ошибаюсь, финансовая гарантия должна включать полную сумму за проживание и питание ( из расчета 60 или 70 евро на человека в сутки). Если едет группа и справку о наличии денежных средств показывает один человек, то у него на счету должно быть достаточно денег на всех. А в Испанию по другому считали: 700 евро на человека и + питание (кажется 70 евро на человека в сутки). Так что, если девушка собиралась путешествовать с семьей из 3 человек и на 20 дней, могу предположить, что 1,2 млн недостаточно.

сколько сдавала доки всегда рассчитывала 35 евро в день. данная сумма написана на официальном сайте. никогда никаких проблем не было с наличием счета.
  • 0

#2127
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2128
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет!
У кого есть бронь на посещение посольства Италии в понедельник 17 июня? Нужно досдать документы на 2 человек. Помогите пожалуйста.
  • 0

#2129
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В

Всем привет!
У кого есть бронь на посещение посольства Италии в понедельник 17 июня? Нужно досдать документы на 2 человек. Помогите пожалуйста.

забыла сказать, что это в Астане.
  • 0

#2130
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Дали визу во Францию на строго определенные даты, день в день. А т.к. сроки передвинулись хочу с непогашенной визой подать на новую. Интересно на что они смотрят привыдаче виз. Кому-то на те дни какие указаны в бронях, а кому-то с коридором.
  • 0

#2131
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а образец заявления на подачу визы прям в посольстве берут?

и еще вопрос. я лечу с мужем. Но он сейчас в командировке. Мы договорились, что я подам документы на себя сейчас, а он позже, когда вернется. Это на случай того если вдруг, понадобятся дополнительные документы, чтобы он заранее знал. Как считаете, могут придраться к этому или это не важно? (в подтверждении от отеля, страховке вписаны два имени сразу)
  • 0

#2132
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Если гостиница в одном городе, а прилетаем в другой город (та же страна), это не страшно? Просто разница в цене билетов очень большая, а внутри страны между городами проехать копейки в сравнении с разницей цены билетов. В посольстве не придерутся?
  • 0

#2133
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Если гостиница в одном городе, а прилетаем в другой город (та же страна), это не страшно? Просто разница в цене билетов очень большая, а внутри страны между городами проехать копейки в сравнении с разницей цены билетов. В посольстве не придерутся?

У нас на италию, такое прошло без проблем, честно говоря у нас никто даже не спрашивал как мы из одного города в другой перебираться будем( гостиницы были забронированы в 5 городах)
  • 0

#2134
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Если гостиница в одном городе, а прилетаем в другой город (та же страна), это не страшно? Просто разница в цене билетов очень большая, а внутри страны между городами проехать копейки в сравнении с разницей цены билетов. В посольстве не придерутся?


По идее не должны. Но кто ж его знает, лучше подстраховаться. На всякий случай, если есть, приложите копии билетов, по которым между городами переезжать будете. Вы не написали в каком посольстве визу оформляете. Например, французам достаточно показать брони с букинга. Вы можете забронировать отель в том городе, куда прилетаете. Покажете в посольстве эту бронь, потом отмените ее.
  • 0

#2135
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений
Доброго времени суток,

Хотел поделиться своим опытом. Визу получили в консульстве Германии в Алматы, планируем в Баварию на две недели всей семьей ( со мной супруга и трое детей). У дочерей ( 13 и 7 лет) свои пасторта, сын - infant вклеен в паспорт супруги. Документы собрали заранее. Билеты купили, анкету заполнил с помощью их он-лайн помощника на сайте консульства. Отель резервировал на booking.com и приложил к документам. Так же отправил в отель e-mail, что бы выслали подтверждение, ответ получил на сл. день в формате pdf, где были указаны все члены семьи.

Документы сдал 10 июня, забрал вчера, 13 июня. Правда в Шенгене мы не первый раз и у всех есть их визы в прошлом и отметки что были там. Только у старшей дочери были Британские визы.

Чем удивлен, во всех паспортах, на всех членов семьи стоит по две визы, но на одной по диагонали, на всю визу, печать синего цвета - revoked ( полученна 10 июня) и на другой странице - вторая нормальная ( поставлена 11 июня). Проверил данные на визах, все одинаково, отличаются только даты получения и номерами виз. Вообщем задумался.

Чем смущен, трудно дозвониться до call-центра. А если дозвонишься, нервная тетя почти кричит и после первых секунд общения понимаешь, что сам идиот с глупыми вопросами не должен их отвлекать, но не решился предложить ей в отпуск сходить, отдохнуть. Да и вообще когда принимали документы ощущение какой-то нервозности и легкой грубости сотрудников. В прошлом году такого не было и те же сотрудники были очень приветливы и милы. Думаю сказывается время отпусков и большой поток желающих получить визы.

Тут говорили на счет потери паспортов отказников, думаю что не стоит рисковать так делать, в прошлом году у французов при собеседовании они брали отпечатки пальцев и фото сами делали для визы ну и к себе в базу. Так что лучше еще раз подумать.

Сообщение отредактировал Yermek Bissenbayev: 14.06.2013, 16:02:43

  • 0

#2136
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений



Доброго времени суток всем!
Завтра записана сдавать документы на визу в итальянское посольство. За себя вроде как все собрала:
- выписку с карточки за 6 месяцев,
- справку с депозита,
- справку с работы,
- приказ об отпуске,
- паспорт, + 1 копия,
- адресную справку,
- брони с букинга и подтверждения с отелей (клянутся, что отправили их на адрес посольства),
- бронь авиабилета,
- ж/д билеты по Италии,
- анкету с фото.
Теперь волнуюсь за подругу, у нее паспорт 2007 года, ИИН указан лишь внизу (там еще куча всяких цифр и букв стоит). Ничего страшного?
И так как она директор компании,справку с работы и приказ об отпуске подписывала сама. Как думаете, пройдет?

В Алмате приемный день же вроде четверг?
А страховку сделали? В перечне нет у вас.
У меня паспорт 2006 года. В мае получил визу, порядок отписывал на пред. Страницах

Забыла написать, что страховка есть.
Я в Астане сдавать документы буду.


У моей жены паспорт от 2005 года. Все нормально.
  • 0

#2137
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений



Добрый день!
Очень актуальна данная тема.
Скажите плз - в каком виде вы получили ответ отелей? А самое главное - как потом их сдавали на визу?
По телефону в Посольстве в Астане нам сказали, что подтверждение отеля должно быть на их фирменном бланке и с печатью.
То есть получается -либо по факсу они его пришлют, либо в ПДФ формате будут делать.
На наши первые письма отели просто сделали ОТВЕТИТЬ и написали в теле письма, что типа -да, подтверждаем.
Но этот вариант однозначно не пройдет для документов.

Буду благодарна вам за ответ!


Зачем такие сложности? Нам прислали просто JPG. Там были вписаны наши фамилии и даты, на которые забронированы номера.
А в письме отелю было написано примерно так "Здравствуйте, для получения визы нам необходимо официальное подтверждение от отеля о том, что моя семья (перечисление семьи) забронировала номер в (название отеля). Буду вам чрезвычайно благодарен, если вы вышлете такое подтверждение на этот е-мэйл (непосредственно е-мэйл). С уважением (моя фамилия и имя)"
Если английским не владеете можно попробовать гуглом перевести, но он не всегда правильно предложения строит.



Не поняла о каких сложностях идет речь в Вашем сообщении. Что в JPG отелю делать, что в PDF - суть одна: на фирменном бланке они должны набрать нужный нам текст и поставить печать своего отеля. Потом либо сделать его скан и сохранить его для отправки почтой, либо отправить факсом. Чешский отель, например, нам в PDF выслал...

Мой вопрос собственно и был об этом - отправляют ли отели подобные документы.
Английским владеем, письмо составлено правильно, даже образец требуемого документа приложили. Просто ответов пока не было, оттого и поинтересовалась у человека, который уже получил визу, в каком виде он это получил.


Мой опыт, выбрал через booking.com отель в Мюнхене и забронировал. Пишу письмо на анг., мол еду к вам всей семьей из 5 человек, вот номер регистрации из booking.com, вышлите срочно подтверждение - очень надо для получения визы. Ответ несколько удивил: высылать ни чего не будем - Вам достаточно в консульство показать номер этой брони и все - зеленый свет обеспечен.

Рисковать не стал - отель решил поменять на более коммуникабельный, которые в течении суток прислал подтверждение на e-mail в PDF с нашими именами, правда там был свой номер брони, отличный от booking.com.
  • 0

#2138
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В каком посольстве легче получить шенген (первый раз): итальянском или чешском????
  • 0

#2139
acemo4ka

acemo4ka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
как я устала бегать с этой итальянской визой!!! в первый раз меня завернули из-за того, что не было справки и выписки со счета одновременно (у нас были только выписки), да и говорила я подруге, что справка, выписанная ей самой себе (она директор), не пройдет. Теперь все на руках, а записаться онлайн на прием не можем. Помогите те, кто записан в итальянское посольство в Астане на этой неделе, пожалуйста!
  • 0

#2140
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.