Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2141
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да и говорила я подруге, что справка, выписанная ей самой себе (она директор), не пройдет


То есть были правы те, кто Вам говорили, что так делать нельзя?
  • 0

#2142
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений
А что делать если ИП сам себе и директор, и бухгалтер, и все остальные? Ну нет у него в штате ни одного человека, кроме самого себя.
В чешское посольство муж в такой ситуации справку писал сам на себя, хотя мне она казалась бредовой. Но документы сдавали через ТА, поэтому приняли эту справку в посольстве или выкинули, я не знаю. Главное, что визу дали.
Просто интересно на будущее, если решим в следующий раз сами документы сдавать, что делать то?
  • 0

#2143
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

А что делать если ИП сам себе и директор, и бухгалтер, и все остальные? Ну нет у него в штате ни одного человека, кроме самого себя.
В чешское посольство муж в такой ситуации справку писал сам на себя, хотя мне она казалась бредовой. Но документы сдавали через ТА, поэтому приняли эту справку в посольстве или выкинули, я не знаю. Главное, что визу дали.
Просто интересно на будущее, если решим в следующий раз сами документы сдавать, что делать то?


ИП подтверждается справкой с налоговой, обычно там же указывается деятельность по упрощенке или патент. Иногда запрашивают справку-подтверждение доходов, та же налоговая. Если упрощенка, снимайте копии с последних деклараций, или копия патента. Справка с банка о наличии юр счета на ИП, с банка же запрос о движении денег (обычно 5-6 месяцев) и остаток на счете. А в чем бредовость идеи? В Тоо единственный учредитель тоже на себя сам строчит, а здесь ИП.
Требования каждого посольства разнятся, нужно изучать в каждом отдельном случае.
  • 0

#2144
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений
Говорю за чешскую визу. Никаких копий деклараций он не сдавал, справок из налоговой тоже. Просто копию свидетельства о регистрации ИП и справку, написанную на самого себя. Всё.
Вопрос мой возник исходя из выше написанного, что справку самому себе подписывать нельзя. Но ведь случаи бывают разные.
И согласна с вами, что в разных посольствах разные требования, иной раз могут и не такое запросить. Просто получается, что исходя из опыта acemo4kи, в итальянском посольстве мужу визу не получить из-за невозможности сделать справку за подписью другого человека.
  • 0

#2145
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

из-за невозможности сделать справку за подписью другого человека.

Такую справку может выдать налоговая, где будет указано наименование ИП, данные свидетельства об ИП итд.
  • 0

#2146
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Просто получается, что исходя из опыта acemo4kи, в итальянском посольстве мужу визу не получить из-за невозможности сделать справку за подписью другого человека.


Я все таки думаю, что директор ТОО, который сам себе подписывает справки и ИП - это немного разные варианты.
  • 0

#2147
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Просто получается, что исходя из опыта acemo4kи, в итальянском посольстве мужу визу не получить из-за невозможности сделать справку за подписью другого человека.


Я все таки думаю, что директор ТОО, который сам себе подписывает справки и ИП - это немного разные варианты.

Угу, если не принимают от самого ИП, тогда пешком в налоговую за справкой.
  • 0

#2148
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здравствуйте скажите что за штамп ставят в паспорт при принятии доков в консульстве Венгрии? когда сдавала доки заметила что то поставили в паспорт и сказали когда за паспортом приходить. и часто ли венгры отказывают? сдала доки в этот четверг в Нидерланды по гостевой.в след четверг за паспортом. надеюсь отказа не будет .
  • 0

#2149
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Имеет ли какоето значение если выдали визу а владелец паспорта передумал ехать?
Ситуация такая: получили визу на всю семью, я жена и ре 1,5. Для ре спецом делали паспорт и получали визу чтобы если не получится очтавить его в кз с кемто взять с собой. Вот вроде как одна из бабушек останется с ре и мы поедем сами.
Разумеется при брони отелей и потдверждение от отелей приходило что забронировано на троих. Также авиабилет около 5000 также выкуплен.
  • 0

#2150
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Имеет ли какоето значение если выдали визу а владелец паспорта передумал ехать?
Ситуация такая: получили визу на всю семью, я жена и ре 1,5. Для ре спецом делали паспорт и получали визу чтобы если не получится очтавить его в кз с кемто взять с собой. Вот вроде как одна из бабушек останется с ре и мы поедем сами.
Разумеется при брони отелей и потдверждение от отелей приходило что забронировано на троих. Также авиабилет около 5000 также выкуплен.

лучше всего позвонить в то посольство где брали визу и узнать у них. Обычно если вы не едите, то нужно визу аннулировать, а то в следующий раз могут и не дать.
  • 0

#2151
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Здравствуйте скажите что за штамп ставят в паспорт при принятии доков в консульстве Венгрии? когда сдавала доки заметила что то поставили в паспорт и сказали когда за паспортом приходить. и часто ли венгры отказывают? сдала доки в этот четверг в Нидерланды по гостевой.в след четверг за паспортом. надеюсь отказа не будет .

про штамп не знаю но отказывают не часто. Нарекания вызывает обслуживание-там работает очень грубая тетка, уже сколько на нее жаловались...
  • 0

#2152
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Здравствуйте скажите что за штамп ставят в паспорт при принятии доков в консульстве Венгрии? когда сдавала доки заметила что то поставили в паспорт и сказали когда за паспортом приходить. и часто ли венгры отказывают? сдала доки в этот четверг в Нидерланды по гостевой.в след четверг за паспортом. надеюсь отказа не будет .

про штамп не знаю но отказывают не часто. Нарекания вызывает обслуживание-там работает очень грубая тетка, уже сколько на нее жаловались...

спасибо, девушка которая меня принимала вроде нормальная была. не грубая.
  • 0

#2153
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений



Здравствуйте скажите что за штамп ставят в паспорт при принятии доков в консульстве Венгрии? когда сдавала доки заметила что то поставили в паспорт и сказали когда за паспортом приходить. и часто ли венгры отказывают? сдала доки в этот четверг в Нидерланды по гостевой.в след четверг за паспортом. надеюсь отказа не будет .

про штамп не знаю но отказывают не часто. Нарекания вызывает обслуживание-там работает очень грубая тетка, уже сколько на нее жаловались...

спасибо, девушка которая меня принимала вроде нормальная была. не грубая.

там их две-вам повезло, если у вас все документы в порядке и все требования вы выполнили то беспокоится не о чем.
  • 0

#2154
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Я все таки думаю, что директор ТОО, который сам себе подписывает справки и ИП - это немного разные варианты.

Ох, точно. Что-то я запуталась в ТОО и ИП. Спасибо!
  • 0

#2155
Shpil'ka

Shpil'ka
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, как консульства относятся к тому, что обратный рейс из другой страны. Собираемся подавать на португальскую визу. Последние 4 дня из 14 решили провести в Париже, соответственно и летим обратно оттуда.
  • 0

#2156
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, как консульства относятся к тому, что обратный рейс из другой страны. Собираемся подавать на португальскую визу. Последние 4 дня из 14 решили провести в Париже, соответственно и летим обратно оттуда.

У нас такая-же ситуация. Прилетаем во Францию, обратно из Германии улетаем. В посольстве такой факт нареканий не вызвал, визу дали.
  • 1

#2157
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, как консульства относятся к тому, что обратный рейс из другой страны. Собираемся подавать на португальскую визу. Последние 4 дня из 14 решили провести в Париже, соответственно и летим обратно оттуда.


Нормально относятся, я улетала в Лиссабон, потом летела внутри Шенгена и улетала из Парижа. Только в Париже обратите внимание, когда будете погран контроль проходит, они могут штампик вылета не поставить
  • 0

#2158
Shpil'ka

Shpil'ka
  • Гость
  • 19 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста, как консульства относятся к тому, что обратный рейс из другой страны. Собираемся подавать на португальскую визу. Последние 4 дня из 14 решили провести в Париже, соответственно и летим обратно оттуда.


Нормально относятся, я улетала в Лиссабон, потом летела внутри Шенгена и улетала из Парижа. Только в Париже обратите внимание, когда будете погран контроль проходит, они могут штампик вылета не поставить


Спасибо. И еще вопрос на португальскую визу тоже подтверждения отелей требуют?
  • 0

#2159
ahimsa_punk

ahimsa_punk
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что за дополнительные подтверждения из хостелов необходимо предоставить консульству? Я забронировал хостелы по всему маршруту в букинге и распечатал подтверждения, но вот в чем дело, в большинстве хостелов что я бронировал не снимается плата за бронирование, это может вызвать какие либо проблемы? Или же подойдут именно эти подтверждения о бронировании)

Сообщение отредактировал ahimsa_punk: 17.06.2013, 13:36:46

  • 0

#2160
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Добрый день. :hi:
Собираюсь делать туристическую визу для выезда в Германию.
Нашла список документов. Не могу найти пункт 1. АНКЕТА :confused: . Где её берут? Смотрела на сайте генерального консульства в Германии и не нашла.
И ещё самим реально до августа оформить или лучше обратиться в фирму за помощью.
Ой, столько вопросов сразу возникает в связи с этим.
Нашла билеты по акции, а вдруг кому-нибудь из нас в визе откажут (летим: я, муж и мама)? Лучше потом билеты покупать?
Буду благодарна за ваши ответы и советы :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.