Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1381
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день! Подскажите, есть ли у кого отзывы о школе Кайнар в Карасу? Очень надо. Спасибо))

Все еще очень ждем отзывов или комментариев по данной школе! Буду очень благодарна!!!!


  • 0

#1382
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день! Интересует мнение по 73 гимназии, или в бостандыкском районе есть варианты получше...


  • 0

#1383
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Подскажите пжл если у ребенка не все прививки сделаны, были медотводы могут ли не принять в школу по микроучастку?

 

Спасибо. 


  • 0

#1384
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Очень странно. Я прописала сына к своей маме. Хотя я и муж прописаны в других местах. Мне никто не говорил, что не положено.

да, у нас же каждый день все меняется! то одно введут, то другое...
 


  • 0

#1385
rainbow dash

rainbow dash
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name="Mui Mui" post="32606009"][quote name="Mui Mui" post="32606009" timestamp="1436795998"]Подскажите пжл если у ребенка не все прививки сделаны, были медотводы могут ли не принять в школу по микроучастку?

Спасибо.
[/quote]
Не могут. Вот здесь подробнее http://egov.kz/wps/p...rivivok&lang=ru

Сообщение отредактировал rainbow dash: 13.07.2015, 22:02:34

  • 0

#1386
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подскажите пжл если у ребенка не все прививки сделаны, были медотводы могут ли не принять в школу по микроучастку?

Спасибо.

У меня официальная бумага с отказом от всех прививок.Нас взяли.Не имеют права ,не взять ребенка в школу без прививок!
  • 0

#1387
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Rainbow dash, Гроза спасибо большое за ответы!

У нас не хватает одной прививки и они прям такую панику подняли неужели у остальных детей прям все прививки есть?

Сообщение отредактировал Mui Mui: 14.07.2015, 01:21:24

  • 0

#1388
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Rainbow dash, Гроза спасибо большое за ответы!

У нас не хватает одной прививки и они прям такую панику подняли неужели у остальных детей прям все прививки есть?

Смело заявите,что есть закон,в котором говорится,что не имеют права отказать в принятии ребенка без прививок в школу либо в дет сад! А лучше принести им этот закон .Я на всякий случай так и сделала,скачала с интернета ,распечатала на бумаге и принесла с собой.Вопросов даже не возникло.
  • 0

#1389
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Rainbow dash, Гроза спасибо большое за ответы!

У нас не хватает одной прививки и они прям такую панику подняли неужели у остальных детей прям все прививки есть?

Смело заявите,что есть закон,в котором говорится,что не имеют права отказать в принятии ребенка без прививок в школу либо в дет сад! А лучше принести им этот закон .Я на всякий случай так и сделала,скачала с интернета ,распечатала на бумаге и принесла с собой.Вопросов даже не возникло.

 

а чего смело-то?

в приеме документов указаны 2 формы:

форма 026 и форма 08...какая-то (лень смотреть)... как раз они о наличии прививок.

и это помимо заполненного прививочного паспорта.

 

как эти 2 формы обойти? (у нас тоже прививки не все), вот думаю, как бы без этих форм доки в школу сдать?

в "распечатанную бумагУ" из Инета вряд ли кто-то будет смотреть... 


  • 0

#1390
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Rainbow dash, Гроза спасибо большое за ответы!

У нас не хватает одной прививки и они прям такую панику подняли неужели у остальных детей прям все прививки есть?

Смело заявите,что есть закон,в котором говорится,что не имеют права отказать в принятии ребенка без прививок в школу либо в дет сад! А лучше принести им этот закон .Я на всякий случай так и сделала,скачала с интернета ,распечатала на бумаге и принесла с собой.Вопросов даже не возникло.
а чего смело-то?
в приеме документов указаны 2 формы:
форма 026 и форма 08...какая-то (лень смотреть)... как раз они о наличии прививок.
и это помимо заполненного прививочного паспорта.

как эти 2 формы обойти? (у нас тоже прививки не все), вот думаю, как бы без этих форм доки в школу сдать?
в "распечатанную бумагУ" из Инета вряд ли кто-то будет смотреть...
Я принесла и паспорт здоровья и прививочную карту с прочерками, и к ним отказ прикрепила,всё,вопросов не имели
  • 0

#1391
50

50
  • Гость
  • 34 сообщений

всем добрый день! поделитесь отзывами о лицее туран. сыну 6 лет - собираемся в нулевку. заранее спасибо за отзывы!


  • 0

#1392
prosto_tak

prosto_tak
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. Прошли тестирование в 79 гимназию. Напишите, пожалуйста, кто знает, свои мнения об учителях начальных классов. Интересуют Бойко (имени-отчества не знаю, к сожалению, знаю что вела 4-ый "английский" класс) и Николаева Ирина Игоревна. Может ещё есть мнения об учителях начальной школы"английского" направления из тех, кто набирает в 2015-м году первоклашек. Буду благодарна за отзывы.

Мой сын закончил в этом году четвертый класс в этой гимназии. Из двух учителей однозначно Ирина Игоревна. Хотя она выпустила не английский класс (кажется хореография). К Бойко Людмиле Александровне не стоит ребенка отдавать.


  • 0

#1393
AruDaria

AruDaria
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток :hi: . Хочу отдать дочу в школу в 0 класс, в гимназию с языковыми уклонами, желательно казахскую. Что посоветуете :confused: ? Очень надо! Знаю что поздно спохватилась, но все же)))  ;)


  • 0

#1394
анатолий 3 д

анатолий 3 д
  • Гость
  • 11 сообщений

Прикрепленный файл  Новый текстовый документ.txt   3,83К   Количество загрузок: 122


  • 0

#1395
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте.

Сыну в этом году 5 с половиной, планировали на след.год отдать в первый класс. Но сегодня узнала, что до ...ребенок должен проучиться в подготовительном. Это правда? Или же можно сразу на след. год отдать без(подготовительного). 

Заранее спасибо.


  • 0

#1396
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Здравствуйте.

Сыну в этом году 5 с половиной, планировали на след.год отдать в первый класс. Но сегодня узнала, что до ...ребенок должен проучиться в подготовительном. Это правда? Или же можно сразу на след. год отдать без(подготовительного). 

Заранее спасибо.

не  совсем так.

года 2 назад, когда шла "котовасия" с 12-летним обучением, планировалось, что будет обязательные 11 классов + нулевой (с шести лет) = 12 лет школы.

 

но закон так и не подписали.

так, что осталось-по желанию мамочки и по возможностям ребенка (а может, и наоборот).

мы 2 года проучились в ШРР, а с 7 лет - пошли в общеобразовательную. (а у нас по месту жительства даже никакого собеседования \ тестирования не было. просто приняли доки и все, а доча в коридоре так и простояла. хотя мы подготовленные были оч хорошо).

а соседка водила девочку с 6 лет в нулевку, а потом-автоматом ее в первый взяли.

с частными школами, посложнее, у них надо в садик при школе ходить, а потом - в школу у них же.


Сообщение отредактировал Викыся: 04.08.2015, 14:25:16

  • 1

#1397
анатолий 3 д

анатолий 3 д
  • Гость
  • 11 сообщений

вот спасибо


  • 0

#1398
анатолий 3 д

анатолий 3 д
  • Гость
  • 11 сообщений

подскажите про 29 школу как она...


  • 0

#1399
анатолий 3 д

анатолий 3 д
  • Гость
  • 11 сообщений

незнаю мне понравилась 64 но по району наша 29


  • 0

#1400
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Здравствуйте.

Сыну в этом году 5 с половиной, планировали на след.год отдать в первый класс. Но сегодня узнала, что до ...ребенок должен проучиться в подготовительном. Это правда? Или же можно сразу на след. год отдать без(подготовительного). 

Заранее спасибо.

не  совсем так.

года 2 назад, когда шла "котовасия" с 12-летним обучением, планировалось, что будет обязательные 11 классов + нулевой (с шести лет) = 12 лет школы.

 

но закон так и не подписали.

так, что осталось-по желанию мамочки и по возможностям ребенка (а может, и наоборот).

мы 2 года проучились в ШРР, а с 7 лет - пошли в общеобразовательную. (а у нас по месту жительства даже никакого собеседования \ тестирования не было. просто приняли доки и все, а доча в коридоре так и простояла. хотя мы подготовленные были оч хорошо).

а соседка водила девочку с 6 лет в нулевку, а потом-автоматом ее в первый взяли.

с частными школами, посложнее, у них надо в садик при школе ходить, а потом - в школу у них же.

 

спасибо за ответ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.