Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#461
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Эти вещи надо писать в личку. Не все врачи берут деньги некоторые боятся, это очень опасно. Потом ходить врачу ко всем специалистам и светиться с карточкой не каждый рискнёт.

Я ничего сверх естественного не писала, чтобы бояться какой-то огласки. Справки покупают все, и это уже давно не новость!!! Не думаю, что есть врачи в поликлиниках, которые бы не захотели подзаработать лишнюю копейку, ведь зарплата у них совсем мизерная.
  • -1

#462
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У меня дочка 2 года ходила в "Ступеньки" - уже полностью читает, пишет, знает счет до 100... Но ей 6 лет полных исполнится только 6 сентября. В школе, где мы прикреплены по микроуч-ку берут только в нулевой класс. Вот не знаю теперь, стоит ли вообще... У кого была такая же ситуация? Или попытаться протиснуться в первый класс?

Надо индивидуально подходить мама сама должна чувствовать. Есть детки очень хорошо набирают темп и учатся с 6 лет, а есть наоборот. К психологу сходите на тестирование. У меня знакомые у них мальчик пошёл в 6 лет (исполнилось в августе). Я с ними спорила утверждала, что не надо. А мальчик окончил первый класс на все пятёрки.

Сообщение отредактировал SWET: 25.06.2013, 21:59:12

  • 0

#463
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

Надо индивидуально подходить мама сама должна чувствовать. Есть детки очень хорошо набирают темп и учатся с 6 лет, а есть наоборот. К психологу сходите на тестирование. У меня знакомые у них мальчик пошёл в 6 лет (исполнилось в августе). Я с ними спорила утверждала, что не надо. А мальчик окончил первый класс на все пятёрки.


дочка очень хочет в первый класс, у меня тетя психолог-педагог - говорит, что дочка полностью готова.. проблема в том, что на первое сентября ей 5 лет 11 мес и 24 дня, т.е. нет полных 6 лет...
  • 0

#464
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня дочка 2 года ходила в "Ступеньки" - уже полностью читает, пишет, знает счет до 100...

а что она будет делать в школе?
у подруги пришел ребенок с частного сада, за год деградировал... по всем параметрам, ну кроме психологических, они подтянулись после того, как ребенку исполнилось 7, до этого были недостаточно развиты.
Я-то конечно выдохнула от того, что нагрузка в школе адекватна возрасту, не чрезмерная - доча прописи не любит и читает 20 слов в минуту, этого достаточно для нашей школы - берут всех: и тех, кто читает, и тех, кто буквы не знает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.06.2013, 22:48:52

  • 0

#465
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

а что она будет делать в школе?


дальше учиться :) мы не принуждаем ее к учебе - она сама любит читать, а математику вообще обожает :rotate:

доча прописи не любит

в этом наши девочки очень похожи))

у подруги пришел ребенок с частного сада, за год деградировал.

а можно подробнее? связи не уловила :confused:
  • 1

#466
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

этого достаточно для нашей школы - берут всех: и тех, кто читает, и тех, кто буквы не знает.

по закону дети вообще не обязаны быть подготовленными к школе. В нашей школе тоже нет таких требований. У меня вопрос к тем, у кого дети (дети знакомых/друзей) пошли в школу почти в 6 лет
  • 0

#467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дальше учиться

а как, если учебники рассчитаны на более низкий уровень? я знаю детей, которые не учатся по 2 года, из-за чрезмерной подготовки

а можно подробнее? связи не уловила

ну связь такая: он умел слишком многое для школы, т.е. читал много слов в минуту, действия в уме, все такое. В школе уровень куда ниже, в итоге ребенку скучно и вместо развития пошла деградация. Вообще до 7л важнее всего ребенка социально развивать, мышление-то в школе дадут, а вот социальные навыки - уже нет.
  • 0

#468
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Надо индивидуально подходить мама сама должна чувствовать. Есть детки очень хорошо набирают темп и учатся с 6 лет, а есть наоборот. К психологу сходите на тестирование. У меня знакомые у них мальчик пошёл в 6 лет (исполнилось в августе). Я с ними спорила утверждала, что не надо. А мальчик окончил первый класс на все пятёрки.

дочка очень хочет в первый класс, у меня тетя психолог-педагог - говорит, что дочка полностью готова.. проблема в том, что на первое сентября ей 5 лет 11 мес и 24 дня, т.е. нет полных 6 лет...

Ну если психолог говорит... Берите у неё письменное заключение и штурмуйте школу.
  • 0

#469
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

ообще до 7л важнее всего ребенка социально развивать, мышление-то в школе дадут, а вот социальные навыки - уже нет.


спасибо всем кто откликнулся))) дочку со "Ступенек" забрали (возмущений с ее стороны было :faceoff: ) все лето - никаких книжек, а потом уже школа, нулевой класс :) как бы она не была развита, в первую очередь - она моя маленькая малыФка, которой всего-то 6 лет :rotate:
  • 1

#470
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
) на спорт идите и в какойнить кружок, чтоб общение у нее было и для здоровья
видимо у нее сопротивление было именно в части общения
а учиться читать-писать еще успеет
  • 0

#471
Эфемерида

Эфемерида
  • Частый гость
  • 71 сообщений
кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?
  • 0

#472
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ообще до 7л важнее всего ребенка социально развивать, мышление-то в школе дадут, а вот социальные навыки - уже нет.

спасибо всем кто откликнулся))) дочку со "Ступенек" забрали (возмущений с ее стороны было :faceoff: ) все лето - никаких книжек, а потом уже школа, нулевой класс :) как бы она не была развита, в первую очередь - она моя маленькая малыФка, которой всего-то 6 лет :rotate:

Мы тоже ходим в Ступеньки))) В этом году практически все родители, кто деток в 0 класс отдали -все вернулись, доходили до конца учебного года к Елене Владимировне и в 7 лет, как положено, в 1 класс.
  • 0

#473
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


У меня дочка 2 года ходила в "Ступеньки" - уже полностью читает, пишет, знает счет до 100... Но ей 6 лет полных исполнится только 6 сентября. В школе, где мы прикреплены по микроуч-ку берут только в нулевой класс. Вот не знаю теперь, стоит ли вообще... У кого была такая же ситуация? Или попытаться протиснуться в первый класс?

Надо индивидуально подходить мама сама должна чувствовать. Есть детки очень хорошо набирают темп и учатся с 6 лет, а есть наоборот. К психологу сходите на тестирование. У меня знакомые у них мальчик пошёл в 6 лет (исполнилось в августе). Я с ними спорила утверждала, что не надо. А мальчик окончил первый класс на все пятёрки.

Первый класс вообще не показатель. В первом классе вообще сейчас учиться легко, учитывая, что дети приходят подготовленные. Считай, всю программу первого класса, они изучили в подготовишке..........Проблемы начинаются позже. У некоторых уже во втором классе.

Надо индивидуально подходить мама сама должна чувствовать. Есть детки очень хорошо набирают темп и учатся с 6 лет, а есть наоборот. К психологу сходите на тестирование. У меня знакомые у них мальчик пошёл в 6 лет (исполнилось в августе). Я с ними спорила утверждала, что не надо. А мальчик окончил первый класс на все пятёрки.

дочка очень хочет в первый класс, у меня тетя психолог-педагог - говорит, что дочка полностью готова.. проблема в том, что на первое сентября ей 5 лет 11 мес и 24 дня, т.е. нет полных 6 лет...

5.11........ какая школа? Ребенку еще играть и играть. Зачем вы ее грузить так рано начнете? Успеете еще, впереди полных 12 лет. Учитывая нынешнюю программу, нагрузку колоссальную не по возрасту......Я бы вам советовала еще подождать.
  • 0

#474
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

моя доча пошла в школу в 6,4- в 105 гимназию,закончила отлично. отлично,потомучто прошли очень хорошую подготовку в ШРР. Благодоря предшкольной подготовке учились без напрягов,о чем ничуть не жалею. Считаю,что предшкольную подготовку проходить надо,так как например уже в 3 четверти мы решали уравнения и задачи на два действия, причем дочка решала сама, если бы не было базовой подготовки ,не знала бы хорошо состав числа,то конечно было бы трудно. сейчас в гимназиях требования такие,против системы не попрешь. если вернуть все назад,то отдала бы в 7 лет. как бы психологи не говорили,дети разные. это мое мнение.
  • 0

#475
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?


Я Вам уже в другой теме отвечала и повторю здесь. Все зависит от ребенка. Чужой опыт здесь не поможет. Мое мнение - торопиться в школу не надо, но и затягивать не стоит.
  • 0

#476
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

моя доча пошла в школу в 6,4- в 105 гимназию,закончила отлично. отлично,потомучто прошли очень хорошую подготовку в ШРР. Благодоря предшкольной подготовке учились без напрягов,о чем ничуть не жалею. Считаю,что предшкольную подготовку проходить надо,так как например уже в 3 четверти мы решали уравнения и задачи на два действия, причем дочка решала сама, если бы не было базовой подготовки ,не знала бы хорошо состав числа,то конечно было бы трудно. сейчас в гимназиях требования такие,против системы не попрешь. если вернуть все назад,то отдала бы в 7 лет. как бы психологи не говорили,дети разные. это мое мнение.

Да,поддерживаю Вас Алия,детки действительно разные,но 1год это огромный шаг в развитии наших деток,я так считаю.7 лет это оптимальный возраст для первоклашки, куда действительно торопиться))))))
  • 0

#477
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мамочки, у кого есть информация какую форму и где, и чьего производства для девочек лучше покупать? А что лучше на физкультуру? Школа даёт ответ кратко- форма синяя, физкультура- верх белый, низ чёрный. А канц товары какие? У кого есть информация и опыт поделитесь. В августе будет аврал, хотелось заранее купить.


нам сказали форму фирмы Гласман, юбка шотланка серая. на физ ру пока не брать,так как потом одинаковые будут покупать,а канц.тов можно на свое усмотрение,все первое необходимое.
  • 0

#478
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Мамочки, у кого есть информация какую форму и где, и чьего производства для девочек лучше покупать? А что лучше на физкультуру? Школа даёт ответ кратко- форма синяя, физкультура- верх белый, низ чёрный. А канц товары какие? У кого есть информация и опыт поделитесь. В августе будет аврал, хотелось заранее купить.


нам сказали форму фирмы Гласман, юбка шотланка серая. на физ ру пока не брать,так как потом одинаковые будут покупать,а канц.тов можно на свое усмотрение,все первое необходимое.

А у нас просто синюю сказали. Смотрели Ангельхер, хотели сарафан, а молния сзади, вот и не знаю, как ребёнок сам будет снимать на физкультуру форму. Юбка сомнение вызывает, думаю блузка может вылазить.
  • 0

#479
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений



Мамочки, у кого есть информация какую форму и где, и чьего производства для девочек лучше покупать? А что лучше на физкультуру? Школа даёт ответ кратко- форма синяя, физкультура- верх белый, низ чёрный. А канц товары какие? У кого есть информация и опыт поделитесь. В августе будет аврал, хотелось заранее купить.


нам сказали форму фирмы Гласман, юбка шотланка серая. на физ ру пока не брать,так как потом одинаковые будут покупать,а канц.тов можно на свое усмотрение,все первое необходимое.

А у нас просто синюю сказали. Смотрели Ангельхер, хотели сарафан, а молния сзади, вот и не знаю, как ребёнок сам будет снимать на физкультуру форму. Юбка сомнение вызывает, думаю блузка может вылазить.


В школе дали скидку на Ангельхер, но где находится не знаю
Не подскажите? Нам мальчишкам немного проще:), надеюсь подойдет
  • 0

#480
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений




Мамочки, у кого есть информация какую форму и где, и чьего производства для девочек лучше покупать? А что лучше на физкультуру? Школа даёт ответ кратко- форма синяя, физкультура- верх белый, низ чёрный. А канц товары какие? У кого есть информация и опыт поделитесь. В августе будет аврал, хотелось заранее купить.


нам сказали форму фирмы Гласман, юбка шотланка серая. на физ ру пока не брать,так как потом одинаковые будут покупать,а канц.тов можно на свое усмотрение,все первое необходимое.

А у нас просто синюю сказали. Смотрели Ангельхер, хотели сарафан, а молния сзади, вот и не знаю, как ребёнок сам будет снимать на физкультуру форму. Юбка сомнение вызывает, думаю блузка может вылазить.


В школе дали скидку на Ангельхер, но где находится не знаю
Не подскажите? Нам мальчишкам немного проще :), надеюсь подойдет

На базаре в Орбите. Или в Алмагуле ателье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.