Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#421
aima-1982

aima-1982
  • Гость
  • 18 сообщений

Ребята, кто-нить стоит перед такой же дилеммой, как мы? Мы сами казахи, знаем и говорим по каз-ки, но наша дочь говорит и думает только по русски. В этом году должны выбрать школу и прям не знаем отдавать в каз-кую (при чем по микроучастку хорошая гимназия) или в русскую (по м/у посредственная школа). Мнения разные слышим - кто-то говорит, что не надо ломать Ре, пусть учится на удобном языке, кто-то говорит, что дети быстро учатся и лучше сразу сейчас отдать в каз-кую. Как Вы думаете?

Здравствуйте,у нас таже делема (сами казахи,муж говорит на 2х языках,а я как с детства приучили к русскому языку и воспитанию,такой же и сынок).Не знаем что и делать ,все так же как и вам советуют.Сама я думаю что если ребенок мыслит на рус.язе то пусть и учиться на этом языке,а родной язык можно и репетитора нанять
  • 0

#422
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Ребята, кто-нить стоит перед такой же дилеммой, как мы? Мы сами казахи, знаем и говорим по каз-ки, но наша дочь говорит и думает только по русски. В этом году должны выбрать школу и прям не знаем отдавать в каз-кую (при чем по микроучастку хорошая гимназия) или в русскую (по м/у посредственная школа). Мнения разные слышим - кто-то говорит, что не надо ломать Ре, пусть учится на удобном языке, кто-то говорит, что дети быстро учатся и лучше сразу сейчас отдать в каз-кую. Как Вы думаете?

Здравствуйте,у нас таже делема (сами казахи,муж говорит на 2х языках,а я как с детства приучили к русскому языку и воспитанию,такой же и сынок).Не знаем что и делать ,все так же как и вам советуют.Сама я думаю что если ребенок мыслит на рус.язе то пусть и учиться на этом языке,а родной язык можно и репетитора нанять


Здравствуйте, и у нас та же проблема. Но я пока настроена на русскую школу, п.что во -первых поблизости нет хорошей казахской, во-втрорых, учить уроки и заниматься с сыном, мне проще по русски, т.к. сама закончила русскую,и муж тоже русским лучше владеет)))
хотя наверное в будущем, им бы пригодился казахский очень, п.что считаю молодое поколение в большинстве грамотно владеют казахским. Чем мы - выходцы из советских школ. И в карьере, в деловом общении, на гос-ом уровне приветствуется отличное знание родного языка.
  • 0

#423
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я просто в шоке, наш мкрн Мамыр 2 практически ни к какому микроучастку не относится. Еще зимой договорились с завучем школы-гимназии №5 (Шаляпина-Берегового), что она запишет нас на собеседование и наш мкрн относится к ее школе. Сходили в школу, завуч по начальной школе уволилась, там новенькая и нас не хочет принимать и даже слушать не хотят посылают в 155 или 117 школу.
А нам ближе именно 5 гимназия. Сходили в 117 школу, зашли к директору, она сказала что они не имели право нас отфуболивать. Вот скажите, у кого есть такой опыт, подскажите что мне делать, я могу зайти к директору гимназии или обращаться в Управление образования?
  • 0

#424
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
вот список микроучастков, закрепленных за школами Ауэзовского района

http://auezov.almaty..._id=1292&lang=1
  • 0

#425
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Мы прошли подготовишку у Елены Николаевны в Всезнайке и с успехом прошли тесть в 111 гимназию. поэтому не совсем обязательно идти в их подготовишку ,можно и в другм месте пройти подготовку.

мы тоже туда идем с сентября,просто думала если есть в школе,почему бы не туда пойти.


есть гимназии,если посещаешь их предшклу,значит без всяких вносов уже принимаю ,а в 111 не прокатит. в прошлом году подруга сына водили туда на предшколу,а потом при поступлении попросили ....... прям как будто в институт поступ. вообще ужас какой то.мы пошли туда потомучто по микроучастку,у меня маленький еще,поэтому возить куда то не могу.
  • 0

#426
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

есть гимназии,если посещаешь их предшклу,значит без всяких вносов уже принимаю ,а в 111 не прокатит. в прошлом году подруга сына водили туда на предшколу,а потом при поступлении попросили ....... прям как будто в институт поступ. вообще ужас какой то.мы пошли туда потомучто по микроучастку,у меня маленький еще,поэтому возить куда то не могу.

так мы тоже по микроучастку идем..а предшкола у них платная интересно? хотя мы наверное опоздали уже..
  • 0

#427
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Добрый вечер. Где можно посмотреть куда прикреплен дом по медеускому району (ул. Зенкова) В нете информацию не могу найти, нету и на сайте акимата. Заранее спасибо.
  • 0

#428
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Добрый вечер. Где можно посмотреть куда прикреплен дом по медеускому району (ул. Зенкова) В нете информацию не могу найти, нету и на сайте акимата. Заранее спасибо.

Вам надо позвонить в Медеуский РОО (школьный отдел) и назвать улицу и дом. Там вам точно скажут какая школа по вашему микроучастку.

Сообщение отредактировал aika-088: 09.06.2013, 20:12:41

  • 0

#429
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Мамочки, у кого есть информация какую форму и где, и чьего производства для девочек лучше покупать? А что лучше на физкультуру? Школа даёт ответ кратко- форма синяя, физкультура- верх белый, низ чёрный. А канц товары какие? У кого есть информация и опыт поделитесь. В августе будет аврал, хотелось заранее купить.
  • 0

#430
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я просто в шоке, наш мкрн Мамыр 2 практически ни к какому микроучастку не относится. Еще зимой договорились с завучем школы-гимназии №5 (Шаляпина-Берегового), что она запишет нас на собеседование и наш мкрн относится к ее школе. Сходили в школу, завуч по начальной школе уволилась, там новенькая и нас не хочет принимать и даже слушать не хотят посылают в 155 или 117 школу.
А нам ближе именно 5 гимназия. Сходили в 117 школу, зашли к директору, она сказала что они не имели право нас отфуболивать. Вот скажите, у кого есть такой опыт, подскажите что мне делать, я могу зайти к директору гимназии или обращаться в Управление образования?

Знакомых так футболили, мамашка написала заявление письменно и потребовала письменный ответ с угрозой жаловаться. Взяли сразу. Угрожать надо они бояться.
  • 0

#431
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мамочки, у кого есть информация какую форму и где, и чьего производства для девочек лучше покупать? А что лучше на физкультуру? Школа даёт ответ кратко- форма синяя, физкультура- верх белый, низ чёрный. А канц товары какие? У кого есть информация и опыт поделитесь. В августе будет аврал, хотелось заранее купить.

Обычно в школах говорят каких производителей форм можно брать, чаще Ангельхер и Глассман. По качеству конечно лучше турецкие, но иногда оттенок другой и ребёнка замучают. По физ-ре- главное, чтобы не было рисунков и полосок на брюках. По опыту- сначала докапываются, а потом можно иногда и одеть, н-р, трико другого цвета. Канц. товары всё-равно будете докупать, то папку, то тетрадку, то краски особенные. Просто наберите то, что считаете необходимым, позже докупите. Иногда даже к дневнику докапываются, то с символикой, то вообще белым листом обернёте, как учителю вздумается или директору. На первом собрании всё расскажут, иногда оно бывает даже в августе.
  • 0

#432
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Мамочки, у кого есть информация какую форму и где, и чьего производства для девочек лучше покупать? А что лучше на физкультуру? Школа даёт ответ кратко- форма синяя, физкультура- верх белый, низ чёрный. А канц товары какие? У кого есть информация и опыт поделитесь. В августе будет аврал, хотелось заранее купить.

Обычно в школах говорят каких производителей форм можно брать, чаще Ангельхер и Глассман. По качеству конечно лучше турецкие, но иногда оттенок другой и ребёнка замучают. По физ-ре- главное, чтобы не было рисунков и полосок на брюках. По опыту- сначала докапываются, а потом можно иногда и одеть, н-р, трико другого цвета. Канц. товары всё-равно будете докупать, то папку, то тетрадку, то краски особенные. Просто наберите то, что считаете необходимым, позже докупите. Иногда даже к дневнику докапываются, то с символикой, то вообще белым листом обернёте, как учителю вздумается или директору. На первом собрании всё расскажут, иногда оно бывает даже в августе.

Спасибо огромное! Удачи Вам!
  • 0

#433
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Не знаю насколько это показательно, но нашла вот такую статистику по результатам ЕНТ за 2012 г. в разрезе по школам...
Не получилось почему-то загрузить...

Сообщение отредактировал LedyDi: 10.06.2013, 16:02:24

  • 0

#434
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мамочки, у кого есть информация какую форму и где, и чьего производства для девочек лучше покупать? А что лучше на физкультуру? Школа даёт ответ кратко- форма синяя, физкультура- верх белый, низ чёрный. А канц товары какие? У кого есть информация и опыт поделитесь. В августе будет аврал, хотелось заранее купить.

ДВ. Мы в этом году идем в 1 класс. По отзывам подруг и родственницы форму будем покупать турецкую в Адеме, бутик Фламинго, где детский отдел. Ангельхер все таки скатывается ((((
  • 0

#435
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Д.в!Скажите кто знает,прием документов не по микроучастку уже закончился???
Интересуют школы 68,27.

Если в школе сказали приходить в августе,это значит,что все ничего хорошего не ждать.???
Или просто хочет на лапу...????

Сообщение отредактировал viola22: 10.06.2013, 21:02:03

  • 0

#436
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Д.в!Скажите кто знает,прием документов не по микроучастку уже закончился???
Интересуют школы 68,27.

Если в школе сказали приходить в августе,это значит,что все ничего хорошего не ждать.???
Или просто хочет на лапу...????

Ну не по микроучастку наверно надо договариваться раньше. чем по участку. 68 в этом году чудеса творит. Собеседования с марта идут. Детей по микроучастку гонят в 45 школу. Классы А и Б забронированны и зацементированы в 68 школе. Попробуйте 60 школу, мне кажется в обычный класс не Дидар,можно будет попасть. Ну а в элитные классы по-моему во всех школах всё закрыли уже. В 68 в немецкий класс можно по-моему свободно попасть. Соседи довольны немецкими классами.Но это на любителя. В 60 школе тоже написано приходить в августе не по участку.

Сообщение отредактировал SWET: 10.06.2013, 21:57:16

  • 0

#437
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Д.в!Скажите кто знает,прием документов не по микроучастку уже закончился???
Интересуют школы 68,27.

Если в школе сказали приходить в августе,это значит,что все ничего хорошего не ждать.???
Или просто хочет на лапу...????

Ну не по микроучастку наверно надо договариваться раньше. чем по участку. 68 в этом году чудеса творит. Собеседования с марта идут. Детей по микроучастку гонят в 45 школу. Попробуйте 60 школу, мне кажется в обычный класс можно будет попасть. Ну а в элитные классы по-моему во всех школах всё закрыли уже.

Спасибо за ответ.Придется ребенку идти в 8 лет))))).
ПОступление в 1ый класс и уже такие напряги.И это только КЛАСС
  • 0

#438
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Мы вчера документы в 60 гимназию. Можно сказать выдохнули. Только вот в Дидар сказали что уже 3 июня закончили набор, документы начали принимать "с 1 июня", ооочень интересно, как так за один день успели все и всё :confused:
  • 0

#439
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Касательно формы: я покупаю в последнее время Ангельхер, у меня никогда не скатывалась, хорошая посадка по фигуре, для мальчиком приталено тоже, а то раньше прямоугольные, как шкафы ходили. Страшего сына даже одели, у него рост 190 см, а форму шьют до 184 см. Турецкую тоже брали, качество хорошее, но обычно цвет был темнее, чем у остальных учеников, и еще одно но - нельзя было докупить вторую пару брюк (я всегда покупаю 2 пары).
  • 0

#440
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кстати, по моему, только у Ангельхера есть модели на полных деток. У нас мальчик упитанный :) и мы в других местах не находили нужный размер..... с нужным ростом.

Сообщение отредактировал DORA B: 12.06.2013, 13:58:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.