Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#481
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

В школе дали скидку на Ангельхер, но где находится не знаю
Не подскажите? Нам мальчишкам немного проще :), надеюсь подойдет

Видела сегодня их шатер или палатку, возле входа АДК :)
  • 0

#482
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
О'К, спасибо за инфу
Но лучше в августе будем покупать, может еще подрастем:)
  • 0

#483
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


В школе дали скидку на Ангельхер, но где находится не знаю
Не подскажите? Нам мальчишкам немного проще :), надеюсь подойдет

Видела сегодня их шатер или палатку, возле входа АДК :)

В АБДИ который по Сейфуллина есть их отдел
  • 0

#484
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Надо индивидуально подходить мама сама должна чувствовать. Есть детки очень хорошо набирают темп и учатся с 6 лет, а есть наоборот. К психологу сходите на тестирование. У меня знакомые у них мальчик пошёл в 6 лет (исполнилось в августе). Я с ними спорила утверждала, что не надо. А мальчик окончил первый класс на все пятёрки.

дочка очень хочет в первый класс, у меня тетя психолог-педагог - говорит, что дочка полностью готова.. проблема в том, что на первое сентября ей 5 лет 11 мес и 24 дня, т.е. нет полных 6 лет...

Ну если психолог говорит... Берите у неё письменное заключение и штурмуйте школу.

Я отдала сына раньше,проблем никаких не было,они просто нулевку будут предлагать.

Сообщение отредактировал никому не скажу: 09.07.2013, 12:53:56

  • -2

#485
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


В школе дали скидку на Ангельхер, но где находится не знаю
Не подскажите? Нам мальчишкам немного проще :), надеюсь подойдет

Видела сегодня их шатер или палатку, возле входа АДК :)

На Гагарина-Левитана, в Алмагуле у них целый магазин, тел. 278-32-08, 278-31-89
  • 0

#486
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

Мы пошли в 6 и на мой взгляд ничем не отличались от 7 и даже восьми леток
  • -1

#487
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

Мы пошли в 6 и на мой взгляд ничем не отличались от 7 и даже восьми леток

В первый месяц всем тяжеловато,режим как никак!
  • 0

#488
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

Мы пошли в 6 и на мой взгляд ничем не отличались от 7 и даже восьми леток

В первый месяц всем тяжеловато,режим как никак!

Мне кажется тут больше от ребенка зависит!Если хочет можно отдать,если психологически не готов пусть лучше позже пойдет.
  • 0

#489
AizhanD

AizhanD
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто знает подскажите плиз. Мамыр 7 относится по микроучастку к лицею №173?
Что делать если квартиру снимаем у родных, т.е. нет договора аренды и т.п., прописка совершенно в другом районе.
Какой документ можно предоставить, о том, что мы проживаем в данном районе?
  • 0

#490
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, снова открыли тему Первоклашки 2013


http://vse.kz/topic/...voklashki-2013/
  • 0

#491
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений


кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

Мы пошли в 6 и на мой взгляд ничем не отличались от 7 и даже восьми леток

День добрый, нам вот тоже к сентябрю 2014 года будет 6,3. Т.е., если идем с шести нужно уже сейчас определяться, чтобы в саду готовили и поиск школы. У меня к Вам два вопроса:
1) в школу обычную пошли или гимназию?
2) как наргузку (уроки 45 мин) перенесли?
Спасибо!
  • 0

#492
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

Мы пошли в 6 и на мой взгляд ничем не отличались от 7 и даже восьми леток

День добрый, нам вот тоже к сентябрю 2014 года будет 6,3. Т.е., если идем с шести нужно уже сейчас определяться, чтобы в саду готовили и поиск школы. У меня к Вам два вопроса:
1) в школу обычную пошли или гимназию?
2) как наргузку (уроки 45 мин) перенесли?
Спасибо!

Здравствуйте, мы пошли в гимназию искусств,это ШГ 83, я его сама готовила,дома. Вступительные тесты мы здавали 1 июля,в начале мая пришла в школу там как раз первоклашек родители встречали, вот я с ними и разговорилась, что у детей при поступлении спрашивали.Нам правда попались два каверзных вопросика, но в пинципе все хорошо ,баллов нам хватило.Да я думаю ,что определяться лучше всего ,конечно ,заранее.
До нового года у вас уроки будут по 30 минут и начинаться скорее всего на час позже остальных,по 45 минут будут полько после нового года.Учитель всегда распределяет время урока так,чтобы ученик не засиживался долго над одним действием.Они могут 10-15мин.решать задачу,затем устно поработать,правило повторить или еще ,что-нибудь, затем опять опять решать у доски или на скорость в тетрадях на оценку.У нас проблем не было.
  • 0

#493
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

Мы пошли в 6 и на мой взгляд ничем не отличались от 7 и даже восьми леток

День добрый, нам вот тоже к сентябрю 2014 года будет 6,3. Т.е., если идем с шести нужно уже сейчас определяться, чтобы в саду готовили и поиск школы. У меня к Вам два вопроса:
1) в школу обычную пошли или гимназию?
2) как наргузку (уроки 45 мин) перенесли?
Спасибо!

Здравствуйте, мы пошли в гимназию искусств,это ШГ 83, я его сама готовила,дома. Вступительные тесты мы здавали 1 июля,в начале мая пришла в школу там как раз первоклашек родители встречали, вот я с ними и разговорилась, что у детей при поступлении спрашивали.Нам правда попались два каверзных вопросика, но в пинципе все хорошо ,баллов нам хватило.Да я думаю ,что определяться лучше всего ,конечно ,заранее.
До нового года у вас уроки будут по 30 минут и начинаться скорее всего на час позже остальных,по 45 минут будут полько после нового года.Учитель всегда распределяет время урока так,чтобы ученик не засиживался долго над одним действием.Они могут 10-15мин.решать задачу,затем устно поработать,правило повторить или еще ,что-нибудь, затем опять опять решать у доски или на скорость в тетрадях на оценку.У нас проблем не было.

Надеюсь и у вас не возникнет.В этом деле многое от учителя зависит.У нас опытная и немолодая учительница, у нее до нас 4 выпуска было.

Сообщение отредактировал никому не скажу: 15.07.2013, 23:30:01

  • -1

#494
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений





кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

Мы пошли в 6 и на мой взгляд ничем не отличались от 7 и даже восьми леток

День добрый, нам вот тоже к сентябрю 2014 года будет 6,3. Т.е., если идем с шести нужно уже сейчас определяться, чтобы в саду готовили и поиск школы. У меня к Вам два вопроса:
1) в школу обычную пошли или гимназию?
2) как наргузку (уроки 45 мин) перенесли?
Спасибо!

Здравствуйте, мы пошли в гимназию искусств,это ШГ 83, я его сама готовила,дома. Вступительные тесты мы здавали 1 июля,в начале мая пришла в школу там как раз первоклашек родители встречали, вот я с ними и разговорилась, что у детей при поступлении спрашивали.Нам правда попались два каверзных вопросика, но в пинципе все хорошо ,баллов нам хватило.Да я думаю ,что определяться лучше всего ,конечно ,заранее.
До нового года у вас уроки будут по 30 минут и начинаться скорее всего на час позже остальных,по 45 минут будут полько после нового года.Учитель всегда распределяет время урока так,чтобы ученик не засиживался долго над одним действием.Они могут 10-15мин.решать задачу,затем устно поработать,правило повторить или еще ,что-нибудь, затем опять опять решать у доски или на скорость в тетрадях на оценку.У нас проблем не было.

Надеюсь и у вас не возникнет.В этом деле многое от учителя зависит.У нас опытная и немолодая учительница, у нее до нас 4 выпуска было.

Удачи!
  • -2

#495
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Удачи!

СПАСИБО (вселили надежду, что все все будет ОК) !!!
И Вам успехов в учебе)))
  • 0

#496
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


кто пошел в школу с 6 лет, как дети адаптировались? Не считаете что рано?

Мы пошли в 6 и на мой взгляд ничем не отличались от 7 и даже восьми леток

У сынули в классе есть мальчик которому было 5л10мес....первое время было тяжеловато(спрашивала у ребенка и у мамашки)....и еще не давно разговаривала с мамочкой ее дочке сейчас 11 лет(в 6 кл) и пошла она в 6л(августовская),ощущаться разница стала в 4кл. именно в общении с одноклассницами и в физическом плане,хотя девчушка рослая и учится отлично и вообще активная и коммуникабельная.... :confused:
Но мое мнение все же рановато.....своего отдала в 6л8мес и то мне кажется сложновато ему было ,тем более сынуля у меня не детсадовский......

Вообще очень часто слышу девочки шестилетки быстрее адаптируются чем мальчики.....и действительно девочки с 1-го класса (любовь-морковь,разборки между собой),а мальчишки такие "ляльки" им бы только пошкодить,по полу кубарем катаются,наш класс даже на перемену в коридор не пускают-все разносят :D
Еще, говорила со многими педагогами по поводу в 6 или в 7 идти....большинство говорят в 7(или хотя бы 6л5мес не раньше) и возится с 6-ти летками не любят.....все же подход обучения разный и сложно когда в классе разновозрастные дети...
  • 0

#497
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Удачи!

СПАСИБО (вселили надежду, что все все будет ОК) !!!
И Вам успехов в учебе)))

И вам спасибо!
  • 0

#498
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, эта тема о школах, о выборе школы!
Есть отдельная тема о подготовке, где что купить. Так же есть тема "В школу с шести лет". Здесь мы это не обсуждаем![/mod]
  • 0

#500
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю никому не скажу вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.