Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#441
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДД!не подскажите в астане где можно купить хорошую школьную форму :confused:
  • 0

#442
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
сколько времени уходит, чтобы сделать медицинскую справку, прививочную карту и паспорт здоровья в Поликлинике? или посоветуете в частный МЦ сходить? у кого есть опыт, делаем все на бегу, в первый раз.
  • 0

#443
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

сколько времени уходит, чтобы сделать медицинскую справку, прививочную карту и паспорт здоровья в Поликлинике? или посоветуете в частный МЦ сходить? у кого есть опыт, делаем все на бегу, в первый раз.

В своей поликлинике подходите к Вашему врачу и говорите, что нужны справки в школу. Даёте примерно 3000-4000 тг. и на след.день забираете. Единственное, что нужно самой купить - это паспорт здоровья и всё.

Сообщение отредактировал Zarina777: 13.06.2013, 00:14:10

  • 0

#444
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Требования в 5ю гимназию на этот год:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Говорят, что там директор недавно поменялся. До этого не было собеседований при поступлении...

Скажите, а почему я не могу просмотреть фотографии? Выкидывает на сайт http://radical-foto.ru , но там я не вижу фотографий, там только реклама(((( Может там надо зарегистрироваться?
  • 0

#445
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

сколько времени уходит, чтобы сделать медицинскую справку, прививочную карту и паспорт здоровья в Поликлинике? или посоветуете в частный МЦ сходить? у кого есть опыт, делаем все на бегу, в первый раз.

А Вы в садик не ходили? Вообще то у вас там должно все уже быть, а если нет, то я ходила в ИнтерТич (там 5000 оплата была), здали анализы, прошли пару врачей (там же все заполнили в паспорт здоровья ребенка и обе формы №63 (Прививочная карта) и №26 Медицинская карта.

Зы. сегодня были в школе, сказали брать школьную форму фирмы Сымбат? или это в магазине Сымбат? я чтот не расслышала точно.
  • 0

#446
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

сколько времени уходит, чтобы сделать медицинскую справку, прививочную карту и паспорт здоровья в Поликлинике? или посоветуете в частный МЦ сходить? у кого есть опыт, делаем все на бегу, в первый раз.

Идете в пол-ку к участковому, она выписывает направления на анализы, а также дает вам форму с которой надо пройти узких спецов, вам дадут список кого, если они все у вас в пол-ке есть, то можно быстро всех обойти.
Если кого-то из врачей у вас в пол-ке нет, думаю выйдет дешевле все это делать в платном МЦ.

Сообщение отредактировал Каря: 13.06.2013, 15:38:26

  • 0

#447
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Идете в пол-ку к участковому, она выписывает направления на анализы, а также дает вам форму с которой надо пройти узких спецов, вам дадут список кого, если они все у вас в пол-ке есть, то можно быстро всех обойти.
Если кого-то из врачей у вас в пол-ке нет, думаю выйдет дешевле все это делать в платном МЦ.

Спасибо за совет. Пошли в поликлинику, на самом деле все быстро сделали. Дали медсестре денег, чтобыы она помогла обойти врачей без очереди.
  • 0

#448
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мы вчера документы в 60 гимназию. Можно сказать выдохнули. Только вот в Дидар сказали что уже 3 июня закончили набор, документы начали принимать "с 1 июня", ооочень интересно, как так за один день успели все и всё :confused:

Там говорят с пяти утра люди сидели и список начали писать с вечера. Вне очереди взяты дети у кого братья и сёстры в Дидаре уже учатся. А учитель будет по жеребьёвке, лично директор написала в теме "60 школа". И всё там секретно и недоступно. В других школах даже собрания предварительные прошли, а 60 школа выжидает до сентября. Наверно много будет неожиданного. Только будет ли это неожиданное приятным.
  • 0

#449
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мы вчера документы в 60 гимназию. Можно сказать выдохнули. Только вот в Дидар сказали что уже 3 июня закончили набор, документы начали принимать "с 1 июня", ооочень интересно, как так за один день успели все и всё :confused:

И вообще 1июня была суббота и Дидар не работал. Школа говорит мы к Дидару не привязаны, а Дидар без школы ни куда.
  • 0

#450
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Не могу найти инфу о 5 школе-гимназии,атмосфера,преподавательский состав каков и т.дПодскажите?

  • 0

#451
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А учитель будет по жеребьёвке, лично директор написала в теме "60 школа". И всё там секретно и недоступно. В других школах даже собрания предварительные прошли, а 60 школа выжидает до сентября. Наверно много будет неожиданного. Только будет ли это неожиданное приятным.

Где такая тема?
Да, нам тоже сказали,. собрание 25 августа, там все скажут... интересные такие - и что мы за 5 дней должны купить правильную форму, спортивную форму, необходимые канц товары и тд.. все приходится самим узнавать.
Будем надеяться, что все будет нормально. Ну не понравится, переведемся в другую школу. Я сильно не волнуюсь по этому поводу.
  • 0

#452
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


А учитель будет по жеребьёвке, лично директор написала в теме "60 школа". И всё там секретно и недоступно. В других школах даже собрания предварительные прошли, а 60 школа выжидает до сентября. Наверно много будет неожиданного. Только будет ли это неожиданное приятным.

Где такая тема?
Да, нам тоже сказали,. собрание 25 августа, там все скажут... интересные такие - и что мы за 5 дней должны купить правильную форму, спортивную форму, необходимые канц товары и тд.. все приходится самим узнавать.
Будем надеяться, что все будет нормально. Ну не понравится, переведемся в другую школу. Я сильно не волнуюсь по этому поводу.

http://vse.kz/topic/...0#entry26073029 А мы сильно переживаем. Мы тут по району. Нам рядом тут.
  • 0

#453
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно про нулевые классы почитать..в какой темке? Спасибо!
  • 0

#454
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно про нулевые классы почитать..в какой темке? Спасибо!

Отдельной темы нет, забейте в поисковик на форуме, в яндексе ил в гугле.
  • 0

#455
Anorina13

Anorina13
  • Гость
  • 5 сообщений
в этом году идем в школу.......думаем о школе гимназии 60 кто располагает подробной информацией поделитесь...
  • 0

#456
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

в этом году идем в школу.......думаем о школе гимназии 60 кто располагает подробной информацией поделитесь...

Сходите в ветку "Образование" там много отзывов о различных школах
  • 0

#457
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


в этом году идем в школу.......думаем о школе гимназии 60 кто располагает подробной информацией поделитесь...

Сходите в ветку "Образование" там много отзывов о различных школах

Даже есть отдельная ветка "Школа-гимназия № 60".
  • 0

#458
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



в этом году идем в школу.......думаем о школе гимназии 60 кто располагает подробной информацией поделитесь...

Сходите в ветку "Образование" там много отзывов о различных школах

Даже есть отдельная ветка "Школа-гимназия № 60".

Школа- гимназия 60 начала прием по спискам-очереди 1 июня(суббота). 3июня(понедельник) по очереди часа два принимала документы в Дидар. Прием в Дидар был закрыт в этот же день. Даже проживающие по месту жительства попадают под жеребьёвку. Если Вы по месту жительства документы возьмут без проблем. С 15 августа будут брать остальных, но Дидар уже занят. Люди идут в Евразию сейчас там приём.

Сообщение отредактировал SWET: 25.06.2013, 08:20:40

  • 0

#459
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


сколько времени уходит, чтобы сделать медицинскую справку, прививочную карту и паспорт здоровья в Поликлинике? или посоветуете в частный МЦ сходить? у кого есть опыт, делаем все на бегу, в первый раз.

В своей поликлинике подходите к Вашему врачу и говорите, что нужны справки в школу. Даёте примерно 3000-4000 тг. и на след.день забираете. Единственное, что нужно самой купить - это паспорт здоровья и всё.

Эти вещи надо писать в личку. Не все врачи берут деньги некоторые боятся, это очень опасно. Потом ходить врачу ко всем специалистам и светиться с карточкой не каждый рискнёт.
  • 0

#460
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня дочка 2 года ходила в "Ступеньки" - уже полностью читает, пишет, знает счет до 100... Но ей 6 лет полных исполнится только 6 сентября. В школе, где мы прикреплены по микроуч-ку берут только в нулевой класс. Вот не знаю теперь, стоит ли вообще... У кого была такая же ситуация? Или попытаться протиснуться в первый класс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.