Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#2421
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста как принимают в школы в первый класс в этом году? только по микроучастку? если мы планируем в другую школу, к которой не относимся по прописке, то куда надо обратиться? Что то не могу найти инфо на этот год по поступлению в школу....

хотели в 121 школу попасть


  • 0

#2422
Анара Жармуханова

Анара Жармуханова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста как принимают в школы в первый класс в этом году? только по микроучастку? если мы планируем в другую школу, к которой не относимся по прописке, то куда надо обратиться? Что то не могу найти инфо на этот год по поступлению в школу....

хотели в 121 школу попасть

 ТОже интересует этот вопрос


  • 0

#2423
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Уважаемые родители, кто уже прошел этот путь))

Подскажите, какие отсканированные документы нужно иметь, и нужно ли при подаче онлайн заявки? Медицинские справки и формы нужно сделать до подачи электронной заявки или можно после?


  • 0

#2424
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста как принимают в школы в первый класс в этом году? только по микроучастку? если мы планируем в другую школу, к которой не относимся по прописке, то куда надо обратиться? Что то не могу найти инфо на этот год по поступлению в школу....

хотели в 121 школу попасть

я так поняла, приоритет микроучастку, но в каждой школе есть определенное число мест, выделенное тем, кто не по микроучастку. надо в него попасть. то есть подать заявку в нужную школу как можно раньше


  • 0

#2425
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Уважаемые родители, кто уже прошел этот путь))
Подскажите, какие отсканированные документы нужно иметь, и нужно ли при подаче онлайн заявки? Медицинские справки и формы нужно сделать до подачи электронной заявки или можно после?

По идее на сайте должен быть список. В 2017 свидетельство о рождении ребёнка и адресная на родителя (тот кто подаёт заявку) и ребёнка. На сайте лучше зарегистрироваться заранее

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
  • 1

#2426
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Заявку на прием в школу в первый класс подавать на bilimalmaty.kz? или на egov.kz? на егов есть такой список приема доков:

Для приема детей в первый класс необходимы следующие документы:

  • заявление от родителей (или лиц, заменяющих их);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка о состоянии здоровья (медицинский паспорт);
  • две фотографии 3 см на 4 см.

  • 0

#2427
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Заявку на прием в школу в первый класс подавать на bilimalmaty.kz? или на egov.kz? на егов есть такой список приема доков:

Для приема детей в первый класс необходимы следующие документы:

  • заявление от родителей (или лиц, заменяющих их);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка о состоянии здоровья (медицинский паспорт);
  • две фотографии 3 см на 4 см.

 

Вот и вопрос, этот список который потом в школу же относится? Для электронной регистрации этого не нужно?


  • 0

#2428
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

на сайте bilimalmaty.kz написано: В связи со сложившей ситуацией в стране, поданные заявки по приему в 1-ый класс рассматриваются в течении 5 рабочих дней со дня подачи заявки. С момента принятия он-лайн заявки, заявитель может в течение 10 дней, или же до конца августа подтвердить оригиналами документов.

  • Данные о ребенке (фамилия; имя; отчество; пол ребенка; дата рождения; свидетельство о рождении; ИИН; адрес проживания)
  • Данные о заявителе (фамилия заявителя; имя заявителя; отчество заявителя; статус представителя; телефон домашний/мобильный)
  • Подать заявку может только законный представитель(мать, отец, опекун). При подаче заявки по микроучастку законный представитель и ребенок должны быть прописаны и проживать по одному адресу, согласно выбранному микроучастку.

В общем, на этом сайте всё расписано.


  • 0

#2429
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Среднее образование
  • заявление (в произвольной форме) от родителей или законных представителей ребенка
  • документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя)
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • две фотографии 3*4
  • документ о состоянии здоровья ребенка по форме 026/у-3
  • документ о состоянии здоровья ребенка по форме 063/у

 
  • 0

#2430
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подала заявку в школу.Из документов для регистрации понадобился только скан свидетельства о рождении. Через Билималматы.

Как думаете, нужно ли съездить в школу узнать насчет свободных мест? Подавали не по микроучастку.


  • 0

#2431
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если проставлены не все прививки-школа примет?
  • 0

#2432
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если проставлены не все прививки-школа примет?

Мы зашли к педиатру, проставили недостающие. С завтрашнего дня начинаем медосмотр!

Заявку нашу одобрили, подавали в школу во выбору, свободных было 10 мест в школе.


  • 0

#2433
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если проставлены не все прививки-школа примет?

Мы зашли к педиатру, проставили недостающие. С завтрашнего дня начинаем медосмотр!

Заявку нашу одобрили, подавали в школу во выбору, свободных было 10 мест в школе.

 

Добрый день! А когда вы подали заявку? так быстро одобрили?!! Если не секрет, вы в какую школу идете?

Мы подали заявку на bilimalmaty.kz 1 июня с утра, до сих пор нет ответа...Сходила в школу, а там сказали ждать, ответ будет через 3 рабочих дня. Мы тоже не по микроучастку. Оказывается 1-го июня сайт принимал заявки с 00.00ч, хотя 29 мая я читала, что с 8ч утра начнется прием заявок.
 


  • 0

#2434
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если проставлены не все прививки-школа примет?

Мы зашли к педиатру, проставили недостающие. С завтрашнего дня начинаем медосмотр!
Заявку нашу одобрили, подавали в школу во выбору, свободных было 10 мест в школе.
Добрый день! А когда вы подали заявку? так быстро одобрили?!! Если не секрет, вы в какую школу идете?
Мы подали заявку на bilimalmaty.kz 1 июня с утра, до сих пор нет ответа...Сходила в школу, а там сказали ждать, ответ будет через 3 рабочих дня. Мы тоже не по микроучастку. Оказывается 1-го июня сайт принимал заявки с 00.00ч, хотя 29 мая я читала, что с 8ч утра начнется прием заявок.
Да, прием заявок начался в 00:00, в 00:04 минуты мы уже подали заявку, попали в 10 свободных мест.
Подтверждение заявки пришло к середине дня 1 июня

Сообщение отредактировал Варежка: 03.06.2020, 20:11:21

  • 0

#2435
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Здравствуйте. Проблема такая, надо ребенка оформить в школу, не отображается список школ. Захожу в егов, с ключом всё нормально, срок не истёк. Все документы приложены, заявка сформирована, но не выходит список школ, в егов не дозвониться . Вроде обещали, что портал заработает с 1 июня, но пока тишина. Если подойду в школу сама,- примут ли у меня заявление???
  • 0

#2436
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Здравствуйте. Проблема такая, надо ребенка оформить в школу, не отображается список школ. Захожу в егов, с ключом всё нормально, срок не истёк. Все документы приложены, заявка сформирована, но не выходит список школ, в егов не дозвониться . Вроде обещали, что портал заработает с 1 июня, но пока тишина. Если подойду в школу сама,- примут ли у меня заявление???

Через билим алматы попробуйте, там есть функция перевода в школу.
  • 0

#2437
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Добрый день! А когда вы подали заявку? так быстро одобрили?!! Если не секрет, вы в какую школу идете? Мы подали заявку на bilimalmaty.kz 1 июня с утра, до сих пор нет ответа...Сходила в школу, а там сказали ждать, ответ будет через 3 рабочих дня. Мы тоже не по микроучастку. Оказывается 1-го июня сайт принимал заявки с 00.00ч, хотя 29 мая я читала, что с 8ч утра начнется прием заявок.
 

Мы подали заявку через bilimalmaty 1 июня в полночь, ответ пришел вчера в обед.

Мы зашли к педиатру, проставили недостающие. С завтрашнего дня начинаем медосмотр!

А сейчас вакцинация проводится? Вроде где-то писали, что на время пандемии, карантина и пр. приостановили плановую вакцинацию....

У нас тоже не все прививки есть. 


  • 0

#2438
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый день! А когда вы подали заявку? так быстро одобрили?!! Если не секрет, вы в какую школу идете? Мы подали заявку на bilimalmaty.kz 1 июня с утра, до сих пор нет ответа...Сходила в школу, а там сказали ждать, ответ будет через 3 рабочих дня. Мы тоже не по микроучастку. Оказывается 1-го июня сайт принимал заявки с 00.00ч, хотя 29 мая я читала, что с 8ч утра начнется прием заявок.

 
Мы подали заявку через bilimalmaty 1 июня в полночь, ответ пришел вчера в обед.

Мы зашли к педиатру, проставили недостающие. С завтрашнего дня начинаем медосмотр!

А сейчас вакцинация проводится? Вроде где-то писали, что на время пандемии, карантина и пр. приостановили плановую вакцинацию....
У нас тоже не все прививки есть.

Подойдите в школу, пусть документы посмотрит медсестра, договоритесь доставить когда, может и примут документы
  • 0

#2439
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Видимо зря я здесь совета попросила.... никто не хотел и не собирался писать, что в 00ч откроется сайт заявок в первый класс. Если бы знала, то конечно в полночь подала бы заявку. Теперь буду знать.


  • 0

#2440
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я заранее зарегистрировалась на билималматы, т.к. нужно было подать заявку одними из первых, мы не по микроучастку. Настроилась на утро 1-го и совершенно случайно решила заглянуть на сайт накануне ночью. Подождала до 00 часов, за 4 минуты подала, 1-го в обед пришло письмо о рассмотрении, в 15 часов пришло письмо о зачислении. Завтра идем в ПК ставить недостающую АКДС и проходить медосмотр. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.