Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#2401
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно пройти оценку способностей ребёнка? Не могу определиться куда отдавать, в физмат или лингвистическую гимназию? Через год в школу.
  • 0

#2402
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Мне нужно перевести ребенка в другую школу, сейчас 4 класс закончили. Жить будем в районе Мира-Советской. Про гимназии знаю рядом хорошие, а если обычные школы - какие хорошие поблизости? Буду благодарна за ваши рекомендации. Спасибо!


  • 0

#2403
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

извините, не туда написала


Сообщение отредактировал cherryl: 15.08.2019, 22:34:23

  • 0

#2404
Эрика Белекова

Эрика Белекова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Мы планируем этой осенью переезжать в Алмату и переводить сына 10 лет в школу в Алмате. Сын очень плохо знает казахский, практически не знает,но мы конечно занимаемся. Какую школу можете посоветовать чтоб континент как бы выразиться поточнее,был более русскоязычный, больше городских детей. Район проживания зависит от школы. Заранее спасибо за ответы)
  • 0

#2405
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Мы планируем этой осенью переезжать в Алмату и переводить сына 10 лет в школу в Алмате. Сын очень плохо знает казахский, практически не знает,но мы конечно занимаемся. Какую школу можете посоветовать чтоб континент как бы выразиться поточнее,был более русскоязычный, больше городских детей. Район проживания зависит от школы. Заранее спасибо за ответы)

Любая русскоязычная школа в центре.


  • 0

#2406
vesna.soln

vesna.soln
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Мы планируем этой осенью переезжать в Алмату и переводить сына 10 лет в школу в Алмате. Сын очень плохо знает казахский, практически не знает,но мы конечно занимаемся. Какую школу можете посоветовать чтоб континент как бы выразиться поточнее,был более русскоязычный, больше городских детей. Район проживания зависит от школы. Заранее спасибо за ответы)

Здравствуйте. В школах с русским языком обучения программа по казахскому языку одинаковая. Нужно определиться со специализацией. Хотите ли, чтобы ваш ребенок изучал что-то углубленно (есть ли склонности). Например, в Казахстанско-Российском лицее №54 углубленное изучение информатики, математики. В Лингвистическом лицее №15 - соответственно языки. 


  • 0

#2407
Эрика Белекова

Эрика Белекова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо большое за ответ) мы в 3м классе, наклонностей пока не выявлено.. присмотримся!
  • 0

#2408
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите пожалуйста, при поступлении в школу, смотрят прописку ребенка или прописку заявителя (мамы)?

 

И имеет ли значение, временная прописка или постоянная


Сообщение отредактировал Варежка: 17.02.2020, 15:34:26

  • 0

#2409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Мы планируем этой осенью переезжать в Алмату и переводить сына 10 лет в школу в Алмате. Сын очень плохо знает казахский, практически не знает,но мы конечно занимаемся. Какую школу можете посоветовать чтоб континент как бы выразиться поточнее,был более русскоязычный, больше городских детей. Район проживания зависит от школы. Заранее спасибо за ответы)

 

Я делал так:

Зашел в школу, дождался перемены. И посмотрел на детей в школе. Общий фон голосов дает представление о языке общения. 

Меня устроило все в школах 71 и 46. 


  • 0

#2410
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Подскажите пожалуйста, при поступлении в школу, смотрят прописку ребенка или прописку заявителя (мамы)?

 

И имеет ли значение, временная прописка или постоянная

У нас так быстро все меняется, в прошлом году адресную справку только на ребенка требовали. 


  • 0

#2411
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Я делал так:

Зашел в школу, дождался перемены. И посмотрел на детей в школе. Общий фон голосов дает представление о языке общения. 

Меня устроило все в школах 71 и 46.

И Вас пустили просто так, никто ничего не сказал и не спросил?... :ninja:


  • 2

#2412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я делал так:

Зашел в школу, дождался перемены. И посмотрел на детей в школе. Общий фон голосов дает представление о языке общения. 

Меня устроило все в школах 71 и 46.

И Вас пустили просто так, никто ничего не сказал и не спросил?... :ninja:

 

а должны были расстрелять на подлете? 

Конечно зашел, и меня пустили. Тем более, что я был без оружия и на тот момент красть детей не входило в мои планы. 

Есть такое понятие: small talks. Очень рекомендую освоить. И Вы станете своим человеком где угодно. И будете заходить на режимные объекты "на минуточку". Брать взаймы на часик шефовскую машину мотнуться по своим делам. Получать зарплату на ту карту, на какую Вам хочется, а не бухгалтерии. 


  • 1

#2413
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Я делал так:

Зашел в школу, дождался перемены. И посмотрел на детей в школе. Общий фон голосов дает представление о языке общения. 

Меня устроило все в школах 71 и 46.

И Вас пустили просто так, никто ничего не сказал и не спросил?... :ninja:

 

В холл обычно всех пускают, даже без "смол токс", там же и ожидают своих чад бабушки/мамушки, с которым тоже можно поговорить.


  • -1

#2414
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

 

Я делал так:

Зашел в школу, дождался перемены. И посмотрел на детей в школе. Общий фон голосов дает представление о языке общения. 

Меня устроило все в школах 71 и 46.

И Вас пустили просто так, никто ничего не сказал и не спросил?... :ninja:

а должны были расстрелять на подлете? 

Конечно зашел, и меня пустили. Тем более, что я был без оружия и на тот момент красть детей не входило в мои планы. 

Есть такое понятие: small talks. Очень рекомендую освоить. И Вы станете своим человеком где угодно. И будете заходить на режимные объекты "на минуточку". Брать взаймы на часик шефовскую машину мотнуться по своим делам. Получать зарплату на ту карту, на какую Вам хочется, а не бухгалтерии.

Абсолютно зря стебетесь. Мой ребенок учится в гимназии 46 и я теперь буду переживать. :faceoff: 

Вопрос безопасности детей очень актуален в наше время. И не раз кстати учителя жаловались, что у них пропадали во время учебного дня сумки, кошельки, гаджеты. Вахтерш нет на месте часто...
 

Райтерра, не знаю кто как, но в 46 не пускают родителей младшего звена внутрь, мы ждём на улице, разве что в сильный мороз кто-то заходит погреться в предхолл.
  • 0

#2415
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
В 56 гимназии тоже не пускают в холл. Ждём на улице

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2416
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, не знаю кто как, но в 46 не пускают родителей младшего звена внутрь, мы ждём на улице, разве что в сильный мороз кто-то заходит погреться в предхолл.

 

В 56 гимназии тоже не пускают в холл. Ждём на улице

Понятно, в 120ой нас пускали в холл, потом утеплили "предхол" и пускали туда.


  • 0

#2417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Абсолютно зря стебетесь. Мой ребенок учится в гимназии 46 и я теперь буду переживать. :faceoff:

Вопрос безопасности детей очень актуален в наше время. И не раз кстати учителя жаловались, что у них пропадали во время учебного дня сумки, кошельки, гаджеты. Вахтерш нет на месте часто...
 

Райтерра, не знаю кто как, но в 46 не пускают родителей младшего звена внутрь, мы ждём на улице, разве что в сильный мороз кто-то заходит погреться в предхолл.

 

 

Я даже могу Вас понять. Но, я ж написал, что микробеседы открывают не только души, но и двери.

Конкретно в случае с 46-ой школой, там для меня все просто. Я участвовал в строительстве ее. Потом у меня там в подвале офис был в начале 90-х. Я там все ходы-выходы знаю. Зайти могу в нее так, что никто не узнает.


  • 0

#2418
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Я делал так:

Зашел в школу, дождался перемены. И посмотрел на детей в школе. Общий фон голосов дает представление о языке общения.
Меня устроило все в школах 71 и 46.

И Вас пустили просто так, никто ничего не сказал и не спросил?... :ninja:
а должны были расстрелять на подлете?
Конечно зашел, и меня пустили. Тем более, что я был без оружия и на тот момент красть детей не входило в мои планы.
Есть такое понятие: small talks. Очень рекомендую освоить. И Вы станете своим человеком где угодно. И будете заходить на режимные объекты "на минуточку". Брать взаймы на часик шефовскую машину мотнуться по своим делам. Получать зарплату на ту карту, на какую Вам хочется, а не бухгалтерии.
Абсолютно зря стебетесь. Мой ребенок учится в гимназии 46 и я теперь буду переживать. :faceoff:
Вопрос безопасности детей очень актуален в наше время. И не раз кстати учителя жаловались, что у них пропадали во время учебного дня сумки, кошельки, гаджеты. Вахтерш нет на месте часто...
Райтерра, не знаю кто как, но в 46 не пускают родителей младшего звена внутрь, мы ждём на улице, разве что в сильный мороз кто-то заходит погреться в предхолл.
Вахтеры ни с главного входа, ни с Исаева не пускают. Только в предбанники.
Но год назад или два тоже слышала, что кошелек у кого-то из педагогов пропал.
  • 0

#2419
DinaYess

DinaYess
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый день, поделитесь отзывами о 140 школе гимназии? Заранее спасибо
  • 0

#2420
Ezhiksonic

Ezhiksonic
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Школа 127


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.