Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#2441
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Видимо зря я здесь совета попросила.... никто не хотел и не собирался писать, что в 00ч откроется сайт заявок в первый класс. Если бы знала, то конечно в полночь подала бы заявку. Теперь буду знать.

Какой то странный трюк в этом году произошел. там на сайте до последнего висела информация про 08:00утра. Каким то чудом зашла перед сном и увидела 00:00...
  • 0

#2442
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Практически никто эту информацию увидеть не успел. В первом часу ночи на сайте Билималматы было всего 340 человек (на весь наш город).
  • 0

#2443
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Доброй ночи, я бы даже сказала не просто трюк, а афёра какая та, мы зашли в 12:00, и сразу же подали заявку, но утром пришло уведомление что мест нет, как так?! В прошлые годы можно было просматривать количество мест в дополнительных класах и была реальная возможность попасть туда. В этом году такой информации не было, всё было недоступно. Как только получили уведомление попытались еще раз,но в другую школу и там отказали. Придется идти по микроучастку.
  • 0

#2444
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Видимо зря я здесь совета попросила.... никто не хотел и не собирался писать, что в 00ч откроется сайт заявок в первый класс. Если бы знала, то конечно в полночь подала бы заявку. Теперь буду знать.

Какой то странный трюк в этом году произошел. там на сайте до последнего висела информация про 08:00утра. Каким то чудом зашла перед сном и увидела 00:00...

 

Значит мне не показалось, что 8ч утра было написано. А то я уже начала в себе :confused: сомневаться. Кстати, мне директор сказала что можно сделать временную прописку и по ней принимают в школу, по выбору. Вот думаю может прописаться и заново подать заявку....


  • 0

#2445
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Кстати, мне директор сказала что можно сделать временную прописку и по ней принимают в школу, по выбору. Вот думаю может прописаться и заново подать заявку....


Да. Давно проверенный способ, если знакомых по близости нет, многие находят кто сдаёт кв, заключают договор аренды или временную прописку и идут в школу. По месту жительства обязаны взять

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
  • 0

#2446
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Уважаемые родители! Примите, пожалуйста, во внимание:
Приём документов в 1-й класс в школы города осуществляются до 1 Августа 2020 г.

Данные размещены на сайте bilimalmaty
  • 0

#2447
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, заявление в дежурный класс для первоклашек есть в электронном виде? или надо идти в школу писать это заявление? Прочитала сегодня в новостях,

 что "Министр сообщил, что заявления в дежурные классы будут приниматься в электр.форме"


  • 0

#2448
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Что слышно про дежурные классы для первоклашек?

В нашей школе сказали: вопрос дежурных классов закрыт - их не будет. Все вопросы в районный отдел образования.

Прежде чем туда идти хотелось бы узнать, как обстоят дела в других школах города.


  • 0

#2449
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Что слышно про дежурные классы для первоклашек?
В нашей школе сказали: вопрос дежурных классов закрыт - их не будет. Все вопросы в районный отдел образования.
Прежде чем туда идти хотелось бы узнать, как обстоят дела в других школах города.

И в нашей не будет дежурного класса, Минздрав не дал разрешения
  • 0

#2450
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

И в нашей тоже не будет,главный сан врач не подписал приказ,в крупных городах Алматы, Нурсултан и Шымкета дежурных классов не будет.


  • 0

#2451
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

И в нашей тоже не будет,главный сан врач не подписал приказ,в крупных городах Алматы, Нурсултан и Шымкета дежурных классов не будет.

Читала в новостях, что и в Актау не будет
  • 0

#2452
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

И в нашей тоже не будет,главный сан врач не подписал приказ,в крупных городах Алматы, Нурсултан и Шымкета дежурных классов не будет.

А на частников это не распространяется получается? Частники выходят в нормальном режиме.


  • 0

#2453
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Новый тренд.....учиться будут только те у кого есть деньги

Интересно получается в частной школе заразиться нельзя а в гос можно)
Почему в России нет онлайн обучения?
Придётся или к бабушке в Росиии отправлять или срочно искать частную
На поиски учителя потратила пол весны. Именно из за учителя выбрали гос школу
Пусть предоставляют статистику смертности по годам.
Если сейчас этот номер у них пройдет, я не верю в возврат к нормальному обучению
  • 2

#2454
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Не все частные школы будут очно обучать
  • 0

#2455
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Что слышно про дежурные классы для первоклашек?

В нашей школе сказали: вопрос дежурных классов закрыт - их не будет. Все вопросы в районный отдел образования.

Прежде чем туда идти хотелось бы узнать, как обстоят дела в других школах города.

В нашей школе "переобулись".

Будет 1 дежурный класс - 15 человек. Т.е. всего 15 человек со всех первых классов. 

3 урока по 20 минут, вести уроки будут студенты, для которых это практика. Остальные дети со своим учителем на удаленке.

Если честно, то это звучало как страшилка, чтобы всячески отпугнуть родителей. Сделать все, чтобы родители сами отказались от очного обучения.


  • 1

#2456
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

https://tengrinews.k...no-znat-410615/

Уже через неделю школьников и их родителей ожидает начало учебного года. Для одних с 1 сентября стартует дистанционное обучение, для других - учеба в стенах школы с соблюдением санитарных мер. Должны ли ученики дежурных классов при себе иметь маски и нужна ли школьная форма, где смотреть телевизионные уроки для обучающихся дистанционно и изменится ли система оценивания - ответы на эти и другие актуальные вопросы в материале Tengrinews.kz.


  • 0

#2457
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Что слышно про дежурные классы для первоклашек?
В нашей школе сказали: вопрос дежурных классов закрыт - их не будет. Все вопросы в районный отдел образования.
Прежде чем туда идти хотелось бы узнать, как обстоят дела в других школах города.

В нашей школе "переобулись".
Будет 1 дежурный класс - 15 человек. Т.е. всего 15 человек со всех первых классов.
3 урока по 20 минут, вести уроки будут студенты, для которых это практика. Остальные дети со своим учителем на удаленке.
Если честно, то это звучало как страшилка, чтобы всячески отпугнуть родителей. Сделать все, чтобы родители сами отказались от очного обучения.
Случайно не 20 школа? Нам было сказано слово в слово.

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#2458
Инди Т.

Инди Т.
  • Гость
  • 13 сообщений

Реально, ни в одной школе Алматы не будет очного обучения даже в начальных классах?


  • 0

#2459
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вчера аким в выступлении сказал, что 193 дежурных класса оформили - правда не понятно, что это значит. Из них 133 - 1й класс и остальные 2-е.

 

https://informburo.k...net-110489.html

 

"В пяти школах был, директора пяти школ сказали, что у них нет заявок от родителей на дежурные классы, ни одного ребёнка ещё не оформили. Ну до 1 сентября время есть, но в целом все государственные школы готовы принять к 1 сентября", – сказал Бакытжан Сагинтаев.

Он отметил, что все подготовительные работы к новому учебному году завершили. Оформили 193 дежурных класса. 133 – для первоклассников и остальные для второклассников. В кабинете будут сидеть по 15 учеников. Длительность занятий –40 минут.

С другой стороны пишут, что дежурных классов нет или там будут учить студенты.

https://tengrinews.k...udnosti-412372/

Ну и есть телефоны по вопросам дистанционного обучения. При этом вопросы очного обучения получается их не интересуют.

http://edualmaty.kz/...ushhim-nomeram/


  • 0

#2460
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
97 школа, 1 класс. Он Лайн обучение. Говорили что примут заявления о принятии в дежурные классы задним числом, а теперь оказывается весь ауэзовский район учиться он Лайн. Потом скажут, а родители не хотели - заявления не писали. Страна лишает детей нормального бесплатного образования. Частные школы работают в штатном режиме- полный день, включая секции. Я знаю школы в которые набирали 20 учеников в класс не 15 как нам тут поют, что причина не открытия дежурных классов - это если 34 ученика разделить на 2 группы выйдет 17 человек. Я налоги для чего плачу?
Кто то в курсе кто нибудь собирает подписи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.