Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#121
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
А насчет таких графиков вообще молчу, хотя платформа в то время работала

Прикреплённые изображения:

  • 1.gif

  • 0

#122
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

если ловить на валюте нормальный откат (движение валюты), то только за пятницу можно было бы только на евре поймать 330 пп. Но пока моя жадность имеет границы.



страх и жадность правят миром)

эффект Базермана так скажем, если знакомы то знаете о чём я говорю...
так на тренингах продавалась 20-ти доларовая купюра и доходила до 200 доларов за неё)

а жадность у народа появляется в следствии того. что не каждый способен открыть счёт и торговать полными контрактами...

лично мне достаточно 10 тиков в день)
  • 0

#123
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

главное психология человека - дисциплина. Абсолютно все ТС работают, если они работали раньше, просто психологический подход трейдера со временем становиться другим. Вы сами понаблюдайте.




продавец захлебнулся(можно было войти по 1-2-3)

можно докупится было ещё вот в этом месте



Вот такая психология торговли заставляет думать, что Форекс- лохотрон.
  • 0

#124
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Вот такая психология торговли заставляет думать, что Форекс- лохотрон.


можно подробней что этим вы хотели сказать, а то у меня двоякое представление о вашем высказывании.
  • 0

#125
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Вот такая психология торговли заставляет думать, что Форекс- лохотрон.


можно подробней что этим вы хотели сказать, а то у меня двоякое представление о вашем высказывании.


У Вас достаточно интересный подход к анализу, тоже взял на вооружение, в купе с моим ТА вроде работает очень точно, но пока на уровне проб и ошибок, пока над этим плотно работаю. Входы если совпадают по обоим видам анализа, то вхожу в рынок с достаточно минимальным стопом 15-25 пп, при этом можно брать небольшую часть движения, достаточно 20-30 пп., главное стабильно. Стабильность меня больше интересует, чем доходность и остальные факторы прироста депозита.
Я примерно посчитал можно за год работы сколотить 400-500% депозита при риске в 0,5~0,7% за сделку.

Сообщение отредактировал Charami cross: 05.01.2013, 22:41:58

  • 0

#126
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Вот такая психология торговли заставляет думать, что Форекс- лохотрон.


можно подробней что этим вы хотели сказать, а то у меня двоякое представление о вашем высказывании.


то, что все ТС нормально работают, если они раньше нормально работали. Просто со временем психология трейдера становиться иной от первичной, отсюда он сливается. А все начинается из-за сомоуверенности трейдера, как следствие открытие нескольких позиций. Результат - слив = Форекс - лохотрон.
Суть в том, что если при нескольких открытых позициях рынок резко развернется против трейдера в минусы, трейдер стопорится (начинает тупить).
Еще английские ученые доказали, что человек, начиная нервничать, делает немыслимые действия, т.е. организм человека вырабатывать некие гормоны или ферменты (не помню точно), тормозящие мыслительный процесс человека. Сами проанализируйте, что человек в нервном состоянии вытворяет такое, чего бы он никогда не делал в здравом уме, т.е. в спокойном состоянии.
Результат - лучше имея, одну действующую открытую позицию, находиться в комфорте.
  • 0

#127
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
И вообще рад что появились единомышленники в ветке, которые реально торгуют, есть о чем поговорить)) А то в реале не с кем поговорить на эти темы))
На работе и близкие даже и не догадываются, что торгую, очень понравилась актуальная цитата Чогио: Деньги любят тишину. :)

Сообщение отредактировал Charami cross: 05.01.2013, 23:02:36

  • 0

#128
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

то, что все ТС нормально работают, если они раньше нормально работали. Просто со временем психология трейдера становиться иной от первичной, отсюда он сливается. А все начинается из-за сомоуверенности трейдера, как следствие открытие нескольких позиций. Результат - слив = Форекс - лохотрон. Суть в том, что если при нескольких открытых позициях рынок резко развернется против трейдера в минусы, трейдер стопорится (начинает тупить). Еще английские ученые доказали, что человек, начиная нервничать, делает немыслимые действия, т.е. организм человека вырабатывать некие гормоны или ферменты (не помню точно), тормозящие мыслительный процесс человека. Сами проанализируйте, что человек в нервном состоянии вытворяет такое, чего бы он никогда не делал в здравом уме, т.е. в спокойном состоянии. Результат - лучше имея, одну действующую открытую позицию, находиться в комфорте.


это состояние можно отнести к тем кто торгует прогнозы, ожидания, убеждения или эмоции... но никак ни к тем кто видит что происходит на рынке...
а нервным человек почему становится в своей торговле, потому что он не знает и не понимает почему всё таки цена ведёт себя так а не так как им хотелось...

многие даже не знают ценообразование, и вообще почему всё таки цена идёт вверх или вниз...

если говорить о психологии то можем и на эту тему поговорить)
большая масса которая находится в ритейл трейдерах - жертвы...

в практической психологии жертва не что то объктивное, а субъективное... т.е. выбранная роль и внутренее состояние человека.
состояние жертвы обычно начинается как копирование поведения окружающих, становятся ведомыми...

что мы сейчас видим ?
один сказал что покупает вверх и многие побежали тоже покупать)))
  • 2

#129
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

И вообще рад что появились единомышленники в ветке, которые реально торгуют, есть о чем поговорить)) А то в реале не с кем поговорить на эти темы))
На работе и близкие даже и не догадываются, что торгую, очень понравилась актуальная цитата Чогио: Деньги любят тишину. :)


тоже самое. Одни знакомый мне вообще заявил, что я занимаюсь не благим делом (очень не хорошим делом). И после смерти мне все воздасться. Типа я забираю деньги у людей, делая их несчастными, разоряю семьи и т.п.

На что я ему ответил, а ты сам попробуй разорить, если сможешь. Я им палки в колеса не пихаю, пусть зарабатывают, уж это намного тяжелее, чем вагоны с мешками разгружать. Здесь психология страдает, а не тело. А человек жив душой.

Сообщение отредактировал Чогио: 05.01.2013, 23:11:24

  • 0

#130
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


И вообще рад что появились единомышленники в ветке, которые реально торгуют, есть о чем поговорить)) А то в реале не с кем поговорить на эти темы))
На работе и близкие даже и не догадываются, что торгую, очень понравилась актуальная цитата Чогио: Деньги любят тишину. :)


тоже самое. Одни знакомый мне вообще заявил, что я занимаюсь не благим делом (очень не хорошим делом). И после смерти мне все воздасться. Типа я забираю деньги у людей, делая их несчастными, разоряю семьи и т.п.

Ни вижу ничего убедительного в его словах, что плохого, если человек зарабатывает своим умом, при этом рискуя своим капиталом, а не чужим
  • 0

#131
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

большая масса которая находится в ритейл трейдерах - жертвы...

в практической психологии жертва не что то объктивное, а субъективное... т.е. выбранная роль и внутренее состояние человека.
состояние жертвы обычно начинается как копирование поведения окружающих, становятся ведомыми...

что мы сейчас видим ?
один сказал что покупает вверх и многие побежали тоже покупать)))


абсолютно верно, что многие просто копируют. Это в человеке заложено с детства. Стого периода, когда малыш начинает подражать взрослым и т.д.
Просто некоторые умеют избавляться от такого качества "копирования", некоторые - нет.
  • 0

#132
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Еще Б.Шоу говорил, что
"Люди делятся на "разумных" и "неразумных". Разумные - это те , которые пытаются подстроится под мир. А неразумные, которые пытаются подстроить мир под себя. Поэтому прогресс мира во всем зависит от не разумных людей". (Восстановлено по памяти)
  • 0

#133
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

У Вас достаточно интересный подход к анализу, тоже взял на вооружение, в купе с моим ТА вроде работает очень точно, но пока на уровне проб и ошибок, пока над этим плотно работаю. Входы если совпадают по обоим видам анализа, то вхожу в рынок с достаточно минимальным стопом 15-25 пп, при этом можно брать небольшую часть движения, достаточно 20-30 пп., главное стабильно. Стабильность меня больше интересует, чем доходность и остальные факторы прироста депозита. Я примерно посчитал можно за год работы сколотить 400-500% депозита при риске в 0,5~0,7% за сделку.


если Вы имеете ввиду анализ потока ордеров, то посоветую начать с ценообразования и исполнения ордеров.
правильно, стабильность и понимание того что происходит.

Одни знакомый мне вообще заявил, что я занимаюсь не благим делом (очень не хорошим делом). И после смерти мне все воздасться. Типа я забираю деньги у людей, делая их несчастными, разоряю семьи и т.п. На что я ему ответил, а ты сам попробуй разорить, если сможешь. Я им палки в колеса не пихаю, пусть зарабатывают, уж это намного тяжелее, чем вагоны с мешками разгружать. Здесь психология страдает, а не тело. А человек жив душой.


довольно знакомые слова)
но давайте посмотрим на это объективней.

что является основой любой экономики ?

1. Производство
2. Распределение
3. Обмен
4. Потребление

теперь посмотрим что происходит на рынках ?

а на рынках происходит процесс обмена, торговля финансовыми активами ничем не отличается от торговли фруктов, овощей, техникой, автомобилями и т.п.
интересно получается, значит деньги отнимают все... кто так или иначе занимается торговлей...

торговля это процесс обмена... одного актива на другой...
да, согласен... я продал кому то скажем 2 контракта любого актива, а на него цена хоп и упала...
ну так и на рынке могут продать испорченные продукты, побитое авто и много ещё чего...
внимательно смотреть надо...
и вот из за непонимания рынка и теряют свои финансовые средства...

и многие даже не понимают что именно трейдеры и создают ликвидность экономики
  • 0

#134
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

если Вы имеете ввиду анализ потока ордеров, то посоветую начать с ценообразования и исполнения ордеров. правильно, стабильность и понимание того что происходит.


Спасибо Вам :) Как говорится: Век живи, век учись!
Сами давно торгуете? Получается Вы объемщик?

Сообщение отредактировал Charami cross: 06.01.2013, 03:28:31

  • 0

#135
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Спасибо Вам Как говорится: Век живи, век учись! Сами давно торгуете? Получается Вы объемщик?


не так сказать что уж давно)
с 2008 года.

завтра попробую что нить Вам подобрать из старых материалов...
я просто подтолкну, ну а дальше уже сами)
  • 1

#136
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Спасибо Вам Как говорится: Век живи, век учись! Сами давно торгуете? Получается Вы объемщик?

не так сказать что уж давно)
с 2008 года.
завтра попробую что нить Вам подобрать из старых материалов...
я просто подтолкну, ну а дальше уже сами)


Если с 2008 г. занимаетесь объемами, то это серьезно :)
Если есть время могу показать свои входы в пятницу по главной валютной паре, на основе своих убеждений, а Вы скажете мои ошибки, если они есть)

Сообщение отредактировал Charami cross: 06.01.2013, 03:40:11

  • 0

#137
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Если с 2008 г. занимаетесь объемами, то это серьезно Если есть время могу показать свои входы в пятницу по главной валютной паре, на основе своих убеждений, а Вы скажете мои ошибки, если они есть)


ну я ж не сразу прям взял и на объёмы полез)
так сказать путь долог и тернист...
ок. в личку скину контакт.
  • 0

#138
Sergey_nil

Sergey_nil
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
jbhhvhvhv
  • 0

#139
win666

win666
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ТС простая: 1) дисциплина - "не понимаешь рынок - не торгуй" 2) торговля только в течение одного торгового дня, без переносов 3) не более 1-ой открытой сделки на одной валютной паре, даже если ты уверен на все 100% 4) торговля только на 2-3 валютах, не более. Правило - "не зная броду - не суйся в воду" Пример ниже: Прикрепленные изображения:


Действительно, опробовал твою ТС и скажу дело стоит свеч.
  • 0

#140
Sergey_nil

Sergey_nil
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди добрые я вот не с Алматы недавно сдесь вот хочу узнать какие конторы есть где можно оскрыть счёт для торговвли на Forex ну я имею в веду проверенные которые уже давно и безупречно работают??? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.