Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#141
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Люди добрые я вот не с Алматы недавно сдесь вот хочу узнать какие конторы есть где можно оскрыть счёт для торговвли на Forex ну я имею в веду проверенные которые уже давно и безупречно работают???


если Вы имеете привязку к городу, то лично я посоветовать ничего не могу.
ну а если проверенных и достойных то я уже в теме указывал.

если решите с дукой работать то после регистрации у Вас запросят необходимые документы(верификация).
необходимо отсканировать, заверить у нотариуса и отправить в Швейцарию.
В ответ получите подписанный договор.
  • 0

#142
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Спасибо Вам Как говорится: Век живи, век учись!


как и обещал. основы.

Ценообразование.

это сделка, которая заключается следующим образом "лимит + маркет".

типы ордеров.

buy market - рыночный ордер, проходит по АСКу и в основном забирает встречный лимит продавца.
buy limit - отложенный ордер, проходит по БИДу для исполнение ему необходимо встречный рыночный ордер на продажу.
buy stop - отложенный ордер, при наступлении определённой цены становится рыночным ордером(buy market) проходит по АСКу

sell market - рыночный ордер, проходит по БИДу и забирает встречный лимит покупателя
sell limit - отложенный ордер, проходит по АСКу сводится с рыночным ордером на покупку
sell stop - отложенный ордер, при наступлении цены становится рыночным, проходит по БИДу.


если это всё сложить то можно представить вот такой перечень.

BID - sell market, sell stop, buy limit
ASK - buy market, buy stop, sell limit
  • 0

#143
Aleks44

Aleks44
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вот такая психология торговли заставляет думать, что Форекс- лохотрон.


можно подробней что этим вы хотели сказать, а то у меня двоякое представление о вашем высказывании.


У Вас достаточно интересный подход к анализу, тоже взял на вооружение, в купе с моим ТА вроде работает очень точно, но пока на уровне проб и ошибок, пока над этим плотно работаю. Входы если совпадают по обоим видам анализа, то вхожу в рынок с достаточно минимальным стопом 15-25 пп, при этом можно брать небольшую часть движения, достаточно 20-30 пп., главное стабильно. Стабильность меня больше интересует, чем доходность и остальные факторы прироста депозита.
Я примерно посчитал можно за год работы сколотить 400-500% депозита при риске в 0,5~0,7% за сделку.


Тише едешь богаче будешь. Мне стратегия нравится.
  • 0

#144
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Господа, всем профита и семейного благополучия! не судите строго, удаляюсь. А то некоторые неправильно понимают.

Сообщение отредактировал Чогио: 07.01.2013, 22:28:53

  • 0

#145
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Всем профита и удачных сделок, господа !

Сообщение отредактировал Чогио: 07.01.2013, 22:29:08

  • 0

#146
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений


точный вход на графике у вас не виден но вход хороший)
продавец захлебнулся(можно было войти по 1-2-3)

можно докупится было ещё вот в этом месте

Benjamin N, вы имели ввиду типа такого ?


время точное я не вижу так что показал на Вашем же графике.

1 вход. ослабление продавца.
2 вход. после срыва стопов шортистов и ретеста зоны наторговки.

Изображение
  • 0

#147
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Об откате в понедельник я писал в пятницу, и о том что тренд восходящий.

Сообщение отредактировал Чогио: 07.01.2013, 22:29:38

  • 0

#148
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

наоборот, верхний был открыт в ручную (надо было ехать по делам), т.к. повторяю, что тренд восходящий , а нижний - отложником. Закрыты в ручную. Об откате я в понедельник я писал в пятницу, и о том что тренд восходящий.



я не понимаю что Вы хотите до меня донести)
я показал где бы я вошёл и не важно каким ордером.

1 вход у продавцов не хватает сил продавить стену лимитных покупателей.
2 вход после того как вовлекли в аукцион достаточное количества продавцов и на их стопах поехали наверх.
  • 0

#149
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

наоборот, верхний был открыт в ручную (надо было ехать по делам), т.к. повторяю, что тренд восходящий , а нижний - отложником. Закрыты в ручную. Об откате я в понедельник я писал в пятницу, и о том что тренд восходящий.


я не понимаю что Вы хотите до меня донести)


донести до Вас, я ничего не пытался, это был пример на Ваше можно еще долиться.

я показал где бы я вошёл и не важно каким ордером.

1 вход у продавцов не хватает сил продавить стену лимитных покупателей.
2 вход после того как вовлекли в аукцион достаточное количества продавцов и на их стопах поехали наверх.


думаю тут ничего сложного нет. Никогда не думаю ни о каких продавцах и покупателях (все лишнее, ИМХО), чтобы не усложнять ход мыслей при входе. Похоже все так себе усложняют задачу.
  • 0

#150
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

думаю тут ничего сложного нет. Никогда не думаю ни о каких продавцах и покупателях (все лишнее, ИМХО), чтобы не усложнять ход мыслей при входе. Похоже все так себе усложняют задачу


у нас с Вами разное понимание.
я анализирую поведение крупного игрока, и на основе рыночного потока совершаю входы.

вот примерный механизм ценообразования.
автора я не знаю, да и документу прилично уже.

******************************************************************************************************
Для более четкого понимания, когда я Вас попрошу обращать внимание на тот или иной шаг, то представляйте, что по правую сторону от желтой вертикальной линии вы не видите ничего, но специалист видит на шаг, а то и два вперед.

Изображение


Предположим, что вертикальные линии - это воображаемые правые стороны тикового графика, представленные для иллюстрации того, как шаг за шагом изменяется цена, но при этом специалист видит будущее по правую сторону, до изменения, он видит ордера, и в зависимости от них, ему необходимо так изменить цену, чтобы удовлетворить максимальное количество ордеров…
Итак:
Шаг №1: цена акции АВС торгуется в области 31.15. Специалисту на книгу поступает громадное количество маркет ордеров на продажу (немедленное исполнение по любой цене), и он смотрит, за счет чего он может их выполнить: за счет похода вниз за бай лимитами или же за счет похода вверх за бай стопами, то есть он видит шаг №2.

Шаг №2: специалист опустил цену до 31.13, при этом выполнил маркет ордера на 46 лотов за счет бай лимитов, которые были сосредоточены на 2- ух уровнях. То есть он дал цену, по которой сработали ордера и он отдал им те самые 46 лотов, которые ему заказали немедленно. Цена стала 31.13 по уровню последнего исполненного бай лимита.

Шаг №3: специалист видит впереди, что народ начал покупать (25 лотов бай маркет ордеров), но внизу он не видит селл стопов, чтобы исполнить эту заявку за счет них (либо другой вариант - их там может быть ОЧЕНЬ много, например лотов 100 и он не может их исполнить, имея всего 25 бай маректов). Вверху остались стоять все те же ордера селл лимит с шага №2, а так же бай стоп (видимо, именно тех людей, которые поставили чуть ниже селл лимиты). Здесь просто логика, естественно, цену оператор передвинул на 31.17

Шаг №4: вверху остались бай стопы, и на книге красуются 30 селл маркет ордеров, еще один тик вверх до 31.19 выбивает стопы за счет маркет ордеров.

Щаш №5: на книге появились снова 30 селл марект ордеров, и специалист вверху пока не видит ничего, кроме крохотных 2 ордеров на селл лимит по 31.20. Внизу остались старые 10 лотов бай лимита по 31.14. Специалист нажимает кнопку и цена падает до 31.14. Там начинается самое интересное - специалист видит огромное скопление ордеров, около 60 лотов. Видя это, также он видит, что вверху до 31.23 есть чем исполнить такое количество, поэтому покупает свои 20 лотов, которые он мог купить очень быстро с маркета, и даже не показать нигде (он может показать, что купил всего один лот -100 акций). Далее нажимает кнопку и…

Шаг №6: исполняет маркет ордера по цене 31.21, потом…

Шаг №7: двигает еще выше и исполняет ордера на селл лимит по 31.23, в итоге раскладывая 60 лотов маркет ордеров…
Далее где-то в области 31.23 ему останется раскидать купленные 20 лотов, и он получит примерно 1800 баксов практически без риска за несколько секунд.

Конечно, я показал лишь идеализированный принцип, а не реальную ситуацию, ведь вместе с бай маркет ордерами поступают и селл маркет ордера, они частично перекрывают друг друга, далее специалист тикает цену в ту область, при попадании в которую ему будет возможно выполнить МАКСИМАЛЬНОЕ количество ордеров.

Также ордеров как правило, намного больше, и расположены они на большем количестве уровней, их постоянно то добавляют, то убирают сомневающиеся трейдеры. А также очень крупные операторы могут даже пугать специалистов, выставляя колоссально большие ордера, которые специалист просто не в состоянии выполнить, и таким образом он не может двинуть акцию выше (ниже) данного крупного ордера. В итоге на акциях появляются так называемые «базы», или флеты, но с очень четкими границами , и операторы могут продавить акцию в нужную им сторону…

Отсюда мы и получаем: при наплыве предложения (продаж) специалисту необходимо опускать акцию все ниже и ниже до тех пор, пока все предложение не будет реализовано, и наоборот, при наплыве спроса (покупки) необходимо двигать акцию вверх.

************************************************************************************************************
  • 1

#151
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

у нас с Вами разное понимание.
я анализирую поведение крупного игрока, и на основе рыночного потока совершаю входы.


похоже у меня все проще,
работаю в МТ4, используя 2 индикатора MACD , RSI и сам график. В день от 1-15 сделок, позволяет мне делать по 350-450 пп. и всего 2-3 валюты.
Поэтому еще раз говорю, все очень просто. Главное - дисциплина.
  • 0

#152
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Benjamin N, при отправке сообщения есть функция расширенная форма, там вы можете вставить и обязательно надо загрузить картинку , а то в радикале все очень мелко, и ничего не видно.
  • 0

#153
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

похоже у меня все проще, работаю в МТ4, используя 2 индикатора MACD , RSI и сам график. В день от 1-15 сделок, позволяет мне делать по 350-450 пп. и всего 2-3 валюты. Поэтому еще раз говорю, все очень просто. Главное - дисциплина.


делайте как Вам удобней, но когда начнёте выводить скажем 5 к. у.е. ежемесячно тут и начнутся проблемы.


Benjamin N, при отправке сообщения есть функция расширенная форма, там вы можете вставить и обязательно надо загрузить картинку , а то в радикале все очень мелко, и ничего не видно.


в след раз учту. если нужно могу перезагрузить.
  • 0

#154
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

делайте как Вам удобней, но когда начнёте выводить скажем 5 к. у.е. ежемесячно тут и начнутся проблемы.


Плати налоги и спи спокойно.
.

Сообщение отредактировал Чогио: 07.01.2013, 23:51:36

  • 0

#155
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

делайте как Вам удобней, но когда начнёте выводить скажем 5 к. у.е. ежемесячно тут и начнутся проблемы.


проконсультируйтесь с бухгалтерами
  • 0

#156
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

о каких проблемах Вы говорите ? Ничего подобного нет. Вывожу суммы намного выше. Плати налоги и спи спокойно. ИП упрощенка, 3% до 10 млн. тг (65-66 тыс. долл.) квартал.



дело не в налогах, а в палках которые будут Вам вставлять при работе.
  • 0

#157
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
когда-то сам не верил, когда на одном форуме прочитал, что один трейдер за 5 недель с 500 у.е. поднял 75 тыс. у.е., и брокер ему выплатил, после чего предложил работать на него (с его активами).
  • 0

#158
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
знаю людей, которые по 15 тыс. у.е. в месац делают свой план.

Сообщение отредактировал Чогио: 07.01.2013, 23:57:30

  • 0

#159
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
исходя из вышеперечисленного требуются проверенные американские либо европейские брокеры, т.к. торгую паралельно у 3 брокеров. Конечно, хотелось бы довести до 10.
  • 0

#160
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

когда-то сам не верил, когда на одном форуме прочитал, что один трейдер за 5 недель с 500 у.е. поднял 75 тыс. у.е., и брокер ему выплатил, после чего предложил работать на него (с его активами).



надеюсь Вы знаете что может делать сервер вашего терминала ?
если нет то поищите в сети.

и я уже говорил то, что Вы видите у себя в терминале это совсем не то что находится на ЕСН.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.