Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#101
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Торгую одновременно у 3-х брокеров. Эмоций практически нет, т.к. главное придерживаться своей ТС. В начале, конечно, эмоции были, но теперь только холодный рассудок.


желаю вам только удачи.
я так понимаю вы используете системный трейдинг.

з.ы.
многие трейдеры прыгают с одной ТС на другую, одна хорошо работает в тренде, другая в консолидации... но всё же ищут ту которая будет работать всегда и не понимают что такого не бывает...
психологически, большинство настроены найти тот самый заветный "грааль" о котором многие пишут, но никто его никогда и не видел...
в итоге получают они долговременные поиски и такое же время потратив на его оптимизацию, что приводит в полному непониманию рыночных процессов, заблуждениям и разговорам о том что невозможно зарабатывать на рынках
  • 1

#102
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Торгую одновременно у 3-х брокеров. Эмоций практически нет, т.к. главное придерживаться своей ТС. В начале, конечно, эмоции были, но теперь только холодный рассудок.


желаю вам только удачи.
я так понимаю вы используете системный трейдинг.

з.ы.
многие трейдеры прыгают с одной ТС на другую, одна хорошо работает в тренде, другая в консолидации... но всё же ищут ту которая будет работать всегда и не понимают что такого не бывает...
психологически, большинство настроены найти тот самый заветный "грааль" о котором многие пишут, но никто его никогда и не видел...
в итоге получают они долговременные поиски и такое же время потратив на его оптимизацию, что приводит в полному непониманию рыночных процессов, заблуждениям и разговорам о том что невозможно зарабатывать на рынках


абсолютно с Вами согласен,что не стоит прыгать и менять ТС, не поняв ее сути. В действительности Форекс очень и очень интересная штука. В действительности на Форексе можно стабильно торговать без единной минусовой сделки, тут главное психология человека - дисциплина. Абсолютно все ТС работают, если они работали раньше, просто психологический подход трейдера со временем становиться другим. Вы сами понаблюдайте.
  • 0

#103
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Было дело когда поспорили с другом, и просто на спор с 20 $ депо до 2000 $ раскрутил за 2 месяца. Теперь он верит, главное, к своей ТС самому дойти, в себе переварить, чтобы знать все тонкости. На Форексе нет фокусов, все четко отрабатывается.
  • 0

#104
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Основное правило на Форексе - работать по тренду. Ваша задача правильно рассчитать его поход.
  • 0

#105
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Чем волатильнее рынок, тем прибыльнее торговые дни. Исходя из этого торгую только на Форекс, где есть большие движения.


если вам так очень хочется волатильности это не обязательно должен быть форекс, добро пожаловать на фьючерсы.
выберете себе инструмент под ваш вид торговли.
посмотрите на сип, феск, насдак, ям, тот же фьючерс на евро или посмотрите евробонды на примере того же фгбл...



Было дело когда поспорили с другом, и просто на спор с 20 $ депо до 2000 $ раскрутил за 2 месяца. Теперь он верит, главное, к своей ТС самому дойти, в себе переварить, чтобы знать все тонкости. На Форексе нет фокусов, все четко отрабатывается.


вот сейчас вас прочитает кто нибудь и побежит открывать счёт)
и попытается раскрутить с 2000 до 200000)))

не хочу разрушать ваше понимание о форексе что там чисто и прозрачно... одно ценообразование приводит в ступор... когда лимитная покупка проходит по аску то тут всё желание торговать пропадает)
все торгуют в своих локальных ЕСНах, нет одной плащадки...
в основном это никем не регулируется...

то что вы видите у себя в терминале вовсе не обозначает то что будет на ЕСН...
некоторые брокеры предоставляют доступ к своим данным и потоку ордеров на ЕСН за отдельную плату но там вы увидите что там большое количество ГЭПов и проскальзывания... и будете очень удивлены...
  • 2

#106
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чем волатильнее рынок, тем прибыльнее торговые дни. Исходя из этого торгую только на Форекс, где есть большие движения.


если вам так очень хочется волатильности это не обязательно должен быть форекс, добро пожаловать на фьючерсы.
выберете себе инструмент под ваш вид торговли.
посмотрите на сип, феск, насдак, ям, тот же фьючерс на евро или посмотрите евробонды на примере того же фгбл...



Было дело когда поспорили с другом, и просто на спор с 20 $ депо до 2000 $ раскрутил за 2 месяца. Теперь он верит, главное, к своей ТС самому дойти, в себе переварить, чтобы знать все тонкости. На Форексе нет фокусов, все четко отрабатывается.


вот сейчас вас прочитает кто нибудь и побежит открывать счёт)
и попытается раскрутить с 2000 до 200000)))

не хочу разрушать ваше понимание о форексе что там чисто и прозрачно... одно ценообразование приводит в ступор... когда лимитная покупка проходит по аску то тут всё желание торговать пропадает)
все торгуют в своих локальных ЕСНах, нет одной плащадки...
в основном это никем не регулируется...

то что вы видите у себя в терминале вовсе не обозначает то что будет на ЕСН...
некоторые брокеры предоставляют доступ к своим данным и потоку ордеров на ЕСН за отдельную плату но там вы увидите что там большое количество ГЭПов и проскальзывания... и будете очень удивлены...


конечно, согласен полностью с Вами согласен, и конечно же, это не призыв к торговле на Форекс. Тем более все сугубо индивидуально. Работаю только по ТА, ничего больше.
К примеру евра сейчас отобьется от отметки 1,3090 +/- и пойдет далеко вверх
  • 1

#107
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
я далеко не призываю никого торговать на Форексе, это дело каждого. На Форексе как можно заработать, так и остаться без штанов. Есть правило, "Сможешь - делай,не можешь - не берись". И это про Форекс.
  • 0

#108
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

конечно, согласен полностью с Вами согласен, и конечно же, это не призыв к торговле на Форекс. Тем более все сугубо индивидуально. Работаю только по ТА, ничего больше. К примеру евра сейчас отобьется от отметки 1,3090 +/- и пойдет далеко вверх


всё возможно, ситуацию сейчас не вижу. вернусь к торговле ближе в 3 декаде января.
да и целей определённых не ставлю, торгую "здесь и сейчас".
  • 0

#109
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
покажусь банальным, но я сделал проще. Целых 3 дня мы с моим сынишкой просто смотрели на график. И вы знаете, дети видят многое, чего взрослые захломляют ненужным( новостями, аналитикой и т.д.). Вот такую подсказку сделал мне мой сынишка.
  • 0

#110
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

покажусь банальным, но я сделал проще. Целых 3 дня мы с моим сынишкой просто смотрели на график. И вы знаете, дети видят многое, чего взрослые захломляют ненужным( новостями, аналитикой и т.д.). Вот такую подсказку сделал мне мой сынишка.


оригинальный подход)
но не забывайте что рынок очень изменчив. и поведение смартов непредсказуемо если смотреть только визуально) будь то это продавец, покупатель или шорт селлер....

сейчас специально открыл терминал.

Изображение
  • 0

#111
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


покажусь банальным, но я сделал проще. Целых 3 дня мы с моим сынишкой просто смотрели на график. И вы знаете, дети видят многое, чего взрослые захломляют ненужным( новостями, аналитикой и т.д.). Вот такую подсказку сделал мне мой сынишка.


оригинальный подход)
но не забывайте что рынок очень изменчив. и поведение смартов непредсказуемо если смотреть только визуально) будь то это продавец, покупатель или шорт селлер....

сейчас специально открыл терминал.

Вечер добрый! Если не секрет, каким терминалом пользуйтесь? И это по моему фьючерс на евро?
  • 0

#112
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Вечер добрый! Если не секрет, каким терминалом пользуйтесь? И это по моему фьючерс на евро?


ДВ!

Платформа Market Delta
да, это мартовский фьючерс на евро.
  • 0

#113
win666

win666
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Было дело когда поспорили с другом, и просто на спор с 20 $ депо до 2000 $ раскрутил за 2 месяца. Теперь он верит, главное, к своей ТС самому дойти, в себе переварить, чтобы знать все тонкости. На Форексе нет фокусов, все четко отрабатывается.



А что за ТС? Какая именно?
  • 0

#114
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


Было дело когда поспорили с другом, и просто на спор с 20 $ депо до 2000 $ раскрутил за 2 месяца. Теперь он верит, главное, к своей ТС самому дойти, в себе переварить, чтобы знать все тонкости. На Форексе нет фокусов, все четко отрабатывается.



А что за ТС? Какая именно?


ТС простая:
1) дисциплина - "не понимаешь рынок - не торгуй"
2) торговля только в течение одного торгового дня, без переносов
3) не более 1-ой открытой сделки на одной валютной паре, даже если ты уверен на все 100%
4) торговля только на 2-3 валютах, не более. Правило - "не зная броду - не суйся в воду"

Пример ниже:

Прикреплённые изображения:

  • 3.gif

  • 0

#115
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Было дело когда поспорили с другом, и просто на спор с 20 $ депо до 2000 $ раскрутил за 2 месяца. Теперь он верит, главное, к своей ТС самому дойти, в себе переварить, чтобы знать все тонкости. На Форексе нет фокусов, все четко отрабатывается.



А что за ТС? Какая именно?


ТС простая:
1) дисциплина - "не понимаешь рынок - не торгуй"
2) торговля только в течение одного торгового дня, без переносов
3) не более 1-ой открытой сделки на одной валютной паре, даже если ты уверен на все 100%
4) торговля только на 2-3 валютах, не более. Правило - "не зная броду - не суйся в воду"


тут на графике не видно... или вы действительно работаете без ограничения убытков ?
  • 0

#116
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

тут на графике не видно... или вы действительно работаете без ограничения убытков ?


действительно работаю без стопов-лоссов, т.к. придерживаюсь правила

Основное правило на Форексе - работать по тренду. Ваша задача правильно рассчитать его поход.


и думаю,что сейчас опять начнется восходящий тренд

Сообщение отредактировал Чогио: 05.01.2013, 18:39:15

  • 0

#117
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений


тут на графике не видно... или вы действительно работаете без ограничения убытков ?


действительно работаю без стопов-лоссов, т.к. придерживаюсь правила

Основное правило на Форексе - работать по тренду. Ваша задача правильно рассчитать его поход.


и думаю,что сейчас опять начнется восходящий тренд


даже если правильно расчитан подход, то ограничение убытков всегда должно быть. ИМХО
но делайте как Вам виднее...

касательно прогнозов, всё возможно. я смотрю только поток ордеров и не важно в какую сторону будет идти цена.

точный вход на графике у вас не виден но вход хороший)
продавец захлебнулся(можно было войти по 1-2-3)

можно докупится было ещё вот в этом месте

Изображение
  • 0

#118
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

даже если правильно расчитан подход, то ограничение убытков всегда должно быть. ИМХО
но делайте как Вам виднее...

касательно прогнозов, всё возможно. я смотрю только поток ордеров и не важно в какую сторону будет идти цена.

точный вход на графике у вас не виден но вход хороший)
продавец захлебнулся(можно было войти по 1-2-3)

можно докупится было ещё вот в этом месте


в принципе можно было бы открыть по 2-3 позиции, т.к. был уверен, но правило есть правило. С одной валюты в день более 100 пп. думаю, что это норма. Жадность может быть губительна. И трейдер это должен всегда помнить.
В понедельник последуют откаты вниз.
  • 1

#119
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
если ловить на валюте нормальный откат (движение валюты), то только за пятницу можно было бы только на евре поймать 330 пп. Но пока моя жадность имеет границы.
А так вечерняя позиция на скрине была открыта на 1, 3008 и закрыта на 1,3082.
  • 0

#120
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Charami cross, приветствую. Сейчас тестирую FXCM и честно говоря, пока не радует. Почему-то платформа зависает, вчера было заметно в вечернее время, на 130413 платформа зависла примерно на 30-40 минут. После чего на H1 (14 час вчерашнего дня) этой свечи не было.
У Вас такого не замечалось ?
Просто думается, если такое творится на демо, то ...

Сообщение отредактировал Чогио: 05.01.2013, 20:06:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.