Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1241
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

лично я завтра торговать не буду. жестокий новостной фон. а что будет с евро после 18 часов по GMT даже представить не могу. надеюсь все таки пойдет вниз.

 

Ваше право,

Жестокий фон - для кого ??? А нельзя ли новости использовать в плюс ??? Почему-то больше склоняюсь то, что евра сегодня пойдет в рост. (ИМХО, конечно. Это не Руководство к действию)


  • 0

#1242
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

лично я завтра торговать не буду. жестокий новостной фон. а что будет с евро после 18 часов по GMT даже представить не могу. надеюсь все таки пойдет вниз.

 

По казахстанскому времени будет уже полночь. Торги в это время уже прекращаю, поэтому если движения будут ночью,то  думаю ничего жестокого и страшного в этом ничего нет. 

Но как говорят, "Предупрежден- значит вооружен" (Спасибо за предупреждение).


  • 0

#1243
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

лично я завтра торговать не буду. жестокий новостной фон. а что будет с евро после 18 часов по GMT даже представить не могу. надеюсь все таки пойдет вниз.

 

Ваше право,

Жестокий фон - для кого ??? А нельзя ли новости использовать в плюс ??? Почему-то больше склоняюсь то, что евра сегодня пойдет в рост. (ИМХО, конечно. Это не Руководство к действию)

 

можно новости использовать для получения профита. я это делаю уже год. но не сегодня. 

жестокий фон не для кого-то конкретно, а впринципе и для тех у кого открыты длинные позиции.


Сообщение отредактировал BUCH: 31.07.2013, 12:34:53

  • 0

#1244
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

можно новости использовать для получения профита. я это делаю уже год. но не сегодня. 

жестокий фон не для кого-то конкретно, а впринципе и для тех у кого открыты длинные позиции.

 

 

На Н4  евра пока стабильно торгуется в восходящем канале, соблюдая все линии поддержки и сопротивлений.

Сейчас она отбилась от поддержки.

Самому очень интересно. Как же  такие новости  влияют на рынок.


Сообщение отредактировал Чогио: 31.07.2013, 13:33:43

  • 0

#1245
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Самому очень интересно. Как же  такие новости  влияют на рынок.

 

в двух словах это не обЪяснить. найдите новостной сайт, последите за новостями. посмотрите какая волатильность возникает в момент выхода той или иной новости. изучите торговые стратегии по новостям.

я сначала тоже использовал только технику, а сейчас при длинных ставках я использую технико-фундаментальный анализ, т.е. технический анализ с поправкой на фундаметальный фон.


  • 0

#1246
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

На подъеме евра было взято 49 пп.,и почему-то думаю, что евра еще будет отрабатывать вверх по тренду. (ИМХО, конечно). 

 Форекс -сопряжен с высокими рисками потерь, поэтому будьте предельно бдительны, господа !!! 


  • 0

#1247
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

в двух словах это не обЪяснить. найдите новостной сайт, последите за новостями. посмотрите какая волатильность возникает в момент выхода той или иной новости. изучите торговые стратегии по новостям.

я сначала тоже использовал только технику, а сейчас при длинных ставках я использую технико-фундаментальный анализ, т.е. технический анализ с поправкой на фундаметальный фон.

 

 

работаю исключительно на технике, поначалу тоже старался на новости смотреть (подобно гаданию на кофейной гуще).

По технике я сам иногда включаю эмоции, и не добираю пп., вместо 90-95%. всего пути , не досиживаю до максимума похода цены и кроюсь на 65-80 % пути валютных пар .а ЭТО ОПЯТЬ ТАКИ НЕДОРАБОТКА, хотя техника показывала, что сиди и жди.

Действительно, враг трейдера -это сам трейдер, через его эмоции !!! :smoke:


  • 0

#1248
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Евра сейчас сидит на поддержке (канал тренда), на Н1 - тишина, на Н4 - готовность к росту, на D1- показывает незавершенный тренд ( опять-таки , ИМХО)


Сообщение отредактировал Чогио: 31.07.2013, 17:06:17

  • 0

#1249
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Господа, прошу высказывать свои взгляды-видения, а то чувствую себя словно в пустыне ! АУУУУ 


  • 0

#1250
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А Вы после этого г.....ом начинаете обливать, может и не хочется людям после этого общатся.


  • 0

#1251
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А Вы после этого г.....ом начинаете обливать, может и не хочется людям после этого общатся.

 

Вы всегда так выражаетесь, используя подобные слова? Если да, то попрошу именно  вас придержать при себе ваши мнения!!! :idea:  

Я за конструктивный подход, а не иначе.  :smoke:

Хорошо, удачи всем, удаляюсь я !!!  


  • 0

#1252
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот вот об  этом и речь, я между прочим Вы пишу с большой буквы. 


Сообщение отредактировал Vik: 31.07.2013, 17:28:07

  • 0

#1253
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Евра  идеально отработала  прогноз с точностью до пп. (пунктика)  и не ошиблась днем недели.

Всем удачи, господа трейдера !!!

 

 

Чогио, как по вашему еврик будет себя вести до среды, основываясь только на технике?вра 

 

думаю, что евра может еще отработать вверх до уровня 1,3392 +/- . На ее пути есть еще такие уровни, 1,3336, далее 1,3369. И только ближе к  среде может уже падать вниз, отбившись от этого уровней. ИМХО, конечно. Посмотрим.

 

 

 похоже наши мнения совпадают   :beer:

 

Поживем увидим куда двинет цена, мы то предполагаем. Больше склоняюсь что цена от 1,3336 +/- будет плясать вниз. Посмотрим. Куда цена туда и мы.

 

 

Техника рулит !!!  Техника рулит !!!   Техника рулит !!!   Техника рулит !!!   Техника рулит !!!  


Сообщение отредактировал Чогио: 01.08.2013, 00:16:45

  • 0

#1254
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

ВUCH, очень урожайный день выдался, только по евре  профит составил 196 пп.  Спасибо вам за предупреждение. Всем удачи  и успешных торгов, господа трейдеры!!! 


  • 0

#1255
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 Работа на рынке Форекс сопряжена с высокими рисками потерь, поэтому будьте предельно бдительны, господа начинающие !!! 

В работе всегда будьте предельно бдительны, т.к. в любой момент рынок может вас оставить без штанов !!! Помните это, господа !!!     :smoke:  :smoke:  :smoke:


Сообщение отредактировал Чогио: 01.08.2013, 02:12:45

  • 0

#1256
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

2 Чогио

Можно по-подробнее, ТА делает робот? Т.е. ему задаешь входные данные, к примеру максимальная, минимальная цена, период и т.д.

А робот исходя из этих данных делает прогноз, как поведёт себя валютная пара в какой-то промежуток времени?


  • 0

#1257
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

2 Чогио

Можно по-подробнее, ТА делает робот? Т.е. ему задаешь входные данные, к примеру максимальная, минимальная цена, период и т.д.

А робот исходя из этих данных делает прогноз, как поведёт себя валютная пара в какой-то промежуток времени?

 

нет, если честно, я не умею пользоваться роботами, да в них и надобности нет .  Робот это автоматика, которой суждено выйти из строя, главное, вопрос времени -КОГДА? Примеров уйма туча, когда роботы начинают сливаться. Далеко ходить не надо, здесь присутствует живой пример.

Надо запомнить основные три вещи:

1. Мани Менеджмент

2. Риск менеджмент

3. Тайм Менеджмент

 

Моя работа основана исключительно на ручном методе рассчетов, т.е механическая. Работаю в основном, когда вижу пару на пиках.

А так основное время сижу, жду.


  • 0

#1258
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

В смысле на ручном? На интуиции?

 

Ваши три вещи я уже запонмил, не превый раз их пишите. )


  • 0

#1259
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

В смысле на ручном? На интуиции?

 

Ваши три вещи я уже запонмил, не превый раз их пишите. )

 

Ручная торговля, имеется в виду, сам рассчитываю на основе графиков, былых исторических данных, рисую каналы, уровни, провожу анализ от старших к младшим.

Торговать на интуиции - было бы полнейшим самоубийством !!! 

Наоборот, я стараюсь выключать все свои эмоции, порой не получается, поэтому не все 95-100% пути цены беру, а только 65-80%.


  • 0

#1260
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Главное, ничего не надо мудрить. В МТ4 есть практически всё для того, чтобы стабильно работать.

Но многим требуются идеальные разработки, т.к. люди всегда хотят идти по пути наименьшего сопротивления. Поэтому, они ищут новые разработки, отвергая то, что проверено временем.

 

Не так давно  я выкладывал, свое видение по RSI,  но многим это показалось очень глупо и по детски, что вы им нужны стаканы, ленты и т.д.

Народ, вместе с прогрессом ищет все новые ноу-хау разработки, и даже не видя того, что лежит под носом. 

Главное, уметь правильно использовать инструмент,  найти ту самую фишку, которая работает безупречно. А их, я скажу вам, очень много.

 

С уважением, Чогио


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.