Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1201
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

@Чогио

ваши прогнозы хороши, спору нет, но без скринов они так и остаются прогнозами, согласны?

а вот сказать потом, что прокатился на прогнозе - тут уже слов мало

вот как-то так

с инвесторами или без, вас иногда приятно "послушать", просто вы просили озвучить смысел минуса, вуаля

 

спасибо


  • 0

#1202
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

@Чогио

ваши прогнозы хороши, спору нет, но без скринов они так и остаются прогнозами, согласны?

а вот сказать потом, что прокатился на прогнозе - тут уже слов мало

вот как-то так

с инвесторами или без, вас иногда приятно "послушать", просто вы просили озвучить смысел минуса, вуаля

 

спасибо

 

Моfa, покапайтесь в истории ветки. Скринов моих полно.  Просто проанализируйте по времени написания сообщений, с выложенными скринами, и где со временем была цена, т.к. терминалы (торговые платформы) позволяют это сделать вывести М1, М5, М15 и т.д.

Сейчас я не выкладываю скрины, т.к некоторым это надоедает, т.е. бьет по самолюбию. И получается призыв к тому, что торгуйте на Форекс, это так просто.

А я не хочу, чтобы люди попадали на деньги, т.к. психология подхода у людей разная.


Сообщение отредактировал Чогио: 26.07.2013, 15:06:06

  • 0

#1203
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

где-то в истории есть мой прогноз по паре по фунтику(могу ошибаться) вроде, где я ошибся на 1пп.(пункт) и один день. Тогда валюта прошла более 250-300 пп.  А делал его наперед на неделю.


  • 0

#1204
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

где-то в истории есть мой прогноз по паре по фунтику(могу ошибаться) вроде, где я ошибся на 1пп.(пункт) и один день. Тогда валюта прошла более 250-300 пп.  А делал его наперед на неделю.

 

Вот это я и спрашивал, неужели только на ТА вы делаете прогнозы на неделю вперёд? )


  • 0

#1205
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

где-то в истории есть мой прогноз по паре по фунтику(могу ошибаться) вроде, где я ошибся на 1пп.(пункт) и один день. Тогда валюта прошла более 250-300 пп.  А делал его наперед на неделю.

 

Вот это я и спрашивал, неужели только на ТА вы делаете прогнозы на неделю вперёд? )

 

 

абсолютно только на "технике", новости аналитику и тому подобное вообще не смотрю и не читаю, т.к. она практически везде противоречива и загоняет в тупик.


  • 0

#1206
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

где-то в истории есть мой прогноз по паре по фунтику(могу ошибаться) вроде, где я ошибся на 1пп.(пункт) и один день. Тогда валюта прошла более 250-300 пп.  А делал его наперед на неделю.

 

Вот это я и спрашивал, неужели только на ТА вы делаете прогнозы на неделю вперёд? )

 

 

иной раз думаю, что те, кто делает цены, смотрят на технику, а новости выпускают согласно ей.  Имхо, конечно, но очень часто бывает, торгуешь сам по себе, а потом со временем от знакомых слышишь, что тот то сказал, тот это и т.д.


  • 0

#1207
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Открою небольшую фишку.  Американцы любят свое выражение - TOP DOWN. Также торгую и я. Анализ делаю на старших ТФ, а вхожу на младших М15.  Анализ провожу от старших к младшим, а не наоборот, т.к. старшие ТФ и задают тон всему движению пар. 


  • 0

#1208
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Соблюдать тайм Менеджмент, для меня значит выждать время входа.

Это подобно светофору, вы всегда переходите дорогу на зеленый свет, а не на красный. Поэтому на красный ждете, пока загорится зеленый. Также и здесь. Нужно дождаться зеленого света.  Просто многие не умеют ждать, т.к. это очень томительно.


Сообщение отредактировал Чогио: 26.07.2013, 16:07:23

  • 0

#1209
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

теперь пар EUR/JPY,  USD/JPY и т.д. с откатами поползли вверх. Пропуская откаты можно входить в покупки. ИМХО, конечно же.

Как думаете, до сколько поднимется USD/JPY? Когда уходить с покупки?

Сейчас 98,596

Как узнать, во сколько торги остановятся, завтра же суббота?


  • 0

#1210
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

теперь пар EUR/JPY,  USD/JPY и т.д. с откатами поползли вверх. Пропуская откаты можно входить в покупки. ИМХО, конечно же.

Как думаете, до сколько поднимется USD/JPY? Когда уходить с покупки?

Сейчас 98,596

Как узнать, во сколько торги остановятся, завтра же суббота?

 

 

каждый брокер по своему уходит на выходные, у него в расписании торгов  (то бишь режим работы) должно быть указано на  его сайте . Просто некоторые раньше уходят поэтому при открытии рынка в понедельник в платформе образуется ГЭП.  Соблюдая маржинальные требования своего брокера можно войти уже сейчас. Момент для в покупки хорош.  Все зависит от того, как долго планируете ее держать.


Сообщение отредактировал Чогио: 26.07.2013, 18:08:39

  • 0

#1211
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

по идее эта пара  USD/JPY должна минимум на сегодня отработать до 99,12 +/-.  Будет расти с откатами, поэтому будьте бдительнее при откатах. Имхо, конечно же.


  • 0

#1212
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А как выбирать объём покупок/продаж?


  • 0

#1213
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А как выбирать объём покупок/продаж?

 

пропорционально своему депо, соблюдая РИСКИ и маржинальные требования. Нужно обязательно учитывать какое у вас плечо. 1:100 либо 1:200,  либо 1:400 и т.д.

Многие забывая о плече, начинают смотреть на уровень показывающий %, видя его в достатке, увеличивают объем лота, забывая о том, что при большом плече уменьшена залоговая стоимость, но есть риск быстро слиться при резком движении рынка против тебя.

Потому пропорционально своему депо. Если депо 1000 долл сша, то объем до 1,5 долл. сша вполне позволителен. В окне ордера он будет смотреться 0,15.


Сообщение отредактировал Чогио: 26.07.2013, 18:23:03

  • 0

#1214
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

При таком раскладе у Вас риски снижены, при прохождении цены 50 пп. в вашу пользу - Вы в шоколаде. А для цены такой поход, раз плюнуть.


Сообщение отредактировал Чогио: 26.07.2013, 18:24:47

  • 0

#1215
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Возможно, вы на рынке находитесь поболее меня, ведь я чуть больше 2,5 лет.


  • 0

#1216
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

) Нет. Я только начал. можно сказать.

Отскок по паре USD/JPY 98.555 стал...

Всё таки будт расти до 99 ?


Сообщение отредактировал maaad: 26.07.2013, 18:43:41

  • 0

#1217
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

) Нет. Я только начал. можно сказать.

Отскок по паре USD/JPY 98.555 стал...

Всё таки будт расти до 99 ?

 

Вы на реале ? Начинайте на демо. Так больше нервов сохраните. Дойти должен, т.к. он консолидируется для роста. На Н4, цена еще пока не созрела в полноценный рост.


Сообщение отредактировал Чогио: 26.07.2013, 19:09:12

  • 0

#1218
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

На демо уже был. Теперь начинаю реал.


  • 0

#1219
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

На демо уже был. Теперь начинаю реал.

 

На демо вы должны достичь понимания рынка, разобравшись в себе, и разработав свою ТС, которую вы будете читать как раскрытую книгу. А иначе никак. Малейшие колебания рынка будут выводить вас из состояния спокойствия. А на рынке нужно прежде всего хладнокровие, отбросив все эмоции к черту.


  • 0

#1220
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

2Чогио

Ваши прогнозы не оправдались, 98.1


Сообщение отредактировал maaad: 26.07.2013, 20:01:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.