Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2101
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

к примеру сейчас на йеновых парах, хороший момент для покупок. Просто посмотрите - usd/jpy, eur/jpy, chf/jpy и т.д. ИМХО, конечно.


  • 0

#2102
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

стал в последнее время замечать, что ейновые пары, почти в том же направление что и eur/usd ходят. Может мне только так кажется ? Что думают об этом другие трейдера ?


  • 0

#2103
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

доллар йена имхо на H4 еще может откатит до 99 14 Вроде нечто ей не мешает...


  • 0

#2104
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

стал в последнее время замечать, что ейновые пары, почти в том же направление что и eur/usd ходят. Может мне только так кажется ? Что думают об этом другие трейдера ?

Есть такое, тоже заметила :) 

Все таки главная валютная пара, на которую ориентируются все площадки


  • 0

#2105
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

доллар йена имхо на H4 еще может откатит до 99 14 Вроде нечто ей не мешает...

думаю , что на 99,30 неплохой уровень, если его пробъет то может спуститься только недалеко. Посмотрим.


  • 0

#2106
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

стал в последнее время замечать, что ейновые пары, почти в том же направление что и eur/usd ходят. Может мне только так кажется ? Что думают об этом другие трейдера ?

Есть такое, тоже заметила :)

Все таки главная валютная пара, на которую ориентируются все площадки

 

честно признаться, это заметил только неделю назад. Раньше как-то думал, что они никак не связаны.


  • 0

#2107
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

у кого какие прогнозы по поводу того, на какой отметке будет цена по евра на конец этой недели /месяц/ НГ ??? Интересно просто.


  • 0

#2108
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

думаю , что на 99,30 неплохой уровень

На 99 80 тоже нплохой уровень

посмотрим,наверное как минимум его еще раз протестим,если не пробьем то наверное пойдем вниз,судя по дневке...


  • 0

#2109
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

 

стал в последнее время замечать, что ейновые пары, почти в том же направление что и eur/usd ходят. Может мне только так кажется ? Что думают об этом другие трейдера ?

Есть такое, тоже заметила :)

Все таки главная валютная пара, на которую ориентируются все площадки

 

честно признаться, это заметил только неделю назад. Раньше как-то думал, что они никак не связаны.

 

Я как то писала, что фьючерс на евро один из самых ликвидных инструментов в мире, практически одно и тоже, что EURUSD, разница небольшая в пунктах 


Сообщение отредактировал Kappa4: 04.09.2013, 19:09:13

  • 0

#2110
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

думаю , что на 99,30 неплохой уровень

На 99 80 тоже нплохой уровень

посмотрим,наверное как минимум его еще раз протестим,если не пробьем то наверное пойдем вниз,судя по дневке...

 

у меня складывается впечатление, что данная пара будет тянуться до 100.03 +/-.  


  • 0

#2111
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Я как то писала, что фьючерс на евро один из самых ликвидных инструментов в мире, практически одно и тоже, что EURUSD, разница небольшая в пунктах 

 

да я тоже не раз про это слышал, тут даже der Belugov об этом говорил, но всё никак не могу привыкнуть к новым торговым платформам, хотя давно хочется понять что это за фьючерс такой, о котором так много говорят.


  • 0

#2112
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
  • Kappa4, а вы сами до сих пор не торгуете ? или как ? хотя бы центовые счета продвигать до долларовых 

  • 0

#2113
FR11

FR11
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

евра всётаки сделала свой откат до 1,3165 +/-. Правда была моя опечатка 1,3265 

 

мое мнение : флет с понижением , вниз движение еще не до конца отработан, посмотрим как оно на самом деле будет

 

конечно, не исключая отката вниз, думаю что может откатить до 1,3265 +/-. и дальше вверх. Посморим.

 

 

думаю еще ниже упадет


  • 0

#2114
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Как-то давно мне рассказывали притчу, 

Однажды один журналист взялся писать о  смертниках, которым грозила смертная казнь и об их предсмертных состояниях души.

Так он приходил в тюрьму смертников смотрел на них , разговаривал, видел что они спокойно ведут себя читают книги , молятся и т.д. Он всё никак понять не мог, почему же так, ведь  им грозит смертная казнь. Но однажды он об этом спросил начальника этой тюрьмы смертников. Тогда начальник ему ответил, "А вы попробуйте побыть в их шкуре, чтобы понять их мироощущения и мысли о смысле жизни".

Через некоторое время посадили этого журналиста в тюрьму с наказанием якобы смертной казни. Но об этом знали только два человека - он (журналист ) и начальник тюрьмы.

Так он просидел неделю, говорил со смертниками, короче все нормально, вёл дневник и т.д.

Через некоторое время тут в камеру приносят свежие газеты, где на главной странице газеты был напечатан некролог о том, что  начальник тюрьмы скоропостижно умер. 

И что вы думаете, тот бедный журналист начал биться, просить о помощи, говоря о том ,что он невиновен, что якобы у них с начальством была договоренность и т.д.

Но никто его не слушал, за пару дней он так  поседел (голова покрылась сединой), перестал есть, истощал весь. И у же возненавидел этот мир и свою затею, что он испытывал этого не описать. Он жил только с мыслью, что с каждой прожитой минутой приближается день его казни.

Через три недели. В камеру к нему заходит живой и невредимый начальник этой тюрьмы.  Увидев его журналист, якобы смертник, готов был его расцеловать, бросался к нему в ноги.

Тогда начальник тюрьмы, ему сказал, что невозможно описать то,  что испытывают смертники судя только со стороны, пока не окажешься в их шкуре.

 

Вот такая притча.

Можно сказать то же и о трейдерах, что невозможно описать то, что испытывает практикующий трейдер пока не окажешься в его шкуре.


  • 0

#2115
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

думаю еще ниже упадет

 

видимо рынок пошёл краткосрочно флэтить


  • 0

#2116
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

думаю еще ниже упадет

 

видимо рынок пошёл краткосрочно флэтить

 

но пока на Н1, цена четко отрабатывает по трендовой линии вверх


  • 0

#2117
FR11

FR11
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

ближайшем времени до 1,3543 +/-. ИМХО,

1.3543 - это не опечатка? Пара евробакс? Это же полугодовой максимум.

 

 

нет, вот именно. Да.  Я так думаю, но посмотрим, что нарисует рынок в ближайшем будущем. 

 

у меня обратная картина , на Д1 паре еще падать и падать, я больше скальпер , так что для меня 100-200 пунктов уже много


  • 0

#2118
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

у меня обратная картина , на Д1 паре еще падать и падать, я больше скальпер , так что для меня 100-200 пунктов уже много

 

не спорю, это рынок, здесь всё возможно.


  • 0

#2119
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

у меня обратная картина , на Д1 паре еще падать и падать, я больше скальпер , так что для меня 100-200 пунктов уже много

 

но скальперам ведь всё равно , будет ли цена падать либо расти, они в любом случае работают своими партизанскими набегами на рынке, срывая по несколько пунктов. А в сумме они получают довольно неплохой профит, только это очень тяжело психологически так работать, постоянно на нервах.


  • 0

#2120
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

мне кажется, что скальпер псотоянно работает на м1, м5, м15 и  выше М15 и М30 на ТФ не смотрит, т.к ему это не важно. ИМХО, конечно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.