Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2081
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

у вас там М1 стоит, вы 10 пунктов считаете с учётом пятого числа или только четвёртого ?

 

 Чогио я ТР ставлю в 50 пп. то есть к примеру в паре nzd/usd вошел 0,78660 и выставил ТР на уровне 0,78610.

 

к примеру , вы рассчитали что цена может дойти до отметки 0,78610. Но цена чтобы зацепить ваш ТР должна дойти как минимум до отметки 0,78600, это при условии того, что спрэд у вас не плавающий, а фиксированный и будет оставаться в размере 10 пп. (как вы считаете)

Но если вы рассчитали, что цена дойдёт до 0,78610, то ТР с учетом этого спрэда надо ставить на отметке 0,78620. Это если вы планируете, что цена идеально отработает ваш рассчёт.


  • 0

#2082
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
вообще-то это 5 пунктов, значит спрэд у вас 1 пункт. Ну просто я так считаю, пятое число в учёт не беру, т.к. оно очень быстро меняется и гоняться за ним смысла не вижу.

 

Не могу не согласиться, но для меня лично, я не могу психологически входить в длинную позицию. Как то так.


Сообщение отредактировал eldar_55: 04.09.2013, 16:17:20

  • 0

#2083
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

вообще-то это 5 пунктов, значит спрэд у вас 1 пункт. Ну просто я так считаю, пятое число в учёт не беру, т.к. оно очень быстро меняется и гоняться за ним смысла не вижу.

 

Не могу не согласиться, но для меня лично, я не могу психологически входить в длинную позицию. Как то так.

 

 

конечно, ваше право не соглашаться. Просто торговля с профитом в 5 пунктов  относиться к скальперским, что сильно отражается в психологическом плане трейдера. 

Я никак не хочу вас переубеждать. вам всё равно виднее. ИМХО.


Сообщение отредактировал Чогио: 04.09.2013, 16:20:22

  • 0

#2084
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Мне кажется, но могу ошибаться, что вы торгуете больше на эмоциях, а это очень неправильно.

Вот это в точку!

Пытаюсь бороться

Из за этого сижу в минусе,постоянно войду в сделку,потом одолевают сомнения,думаю ладно выйду в маленьком минусе 2-3 пункта

потом смотрю историю,и получается что 90% проигрышных сделок именно такие,тоесть получается все мои потери из за

таких вот глупых закрытий...незнаю что делать,не могу я точку входа определить и все тут.

Смотрю на уровни,уровней как оказалось оооооочень много и каждая свеча чуть чуть тормозится перед любым уровнем,

потом то отскакивает,прошибает,не могу нечего понять...


  • 0

#2085
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
конечно, ваше право не соглашаться. Просто торговля с профитом в 5 пунктов  относиться к скальперским, что сильно отражается в психологическом плане трейдера. 

Я никак не хочу вас переубеждать. вам всё равно виднее. ИМХО.

 

 Чогио, Вы меня не поняли. Я имел ввиду что согласен с вашими довыдами, это Ваше мнение.


  • 0

#2086
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

конечно, ваше право не соглашаться. Просто торговля с профитом в 5 пунктов  относиться к скальперским, что сильно отражается в психологическом плане трейдера. 

Я никак не хочу вас переубеждать. вам всё равно виднее. ИМХО.

 

 Чогио, Вы меня не поняли. Я имел ввиду что согласен с вашими довыдами, это Ваше мнение.

 

я понял вас, просто там не дописал. 


  • 0

#2087
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Мне кажется, но могу ошибаться, что вы торгуете больше на эмоциях, а это очень неправильно.

Вот это в точку!

Пытаюсь бороться

Из за этого сижу в минусе,постоянно войду в сделку,потом одолевают сомнения,думаю ладно выйду в маленьком минусе 2-3 пункта

потом смотрю историю,и получается что 90% проигрышных сделок именно такие,тоесть получается все мои потери из за

таких вот глупых закрытий...незнаю что делать,не могу я точку входа определить и все тут.

Смотрю на уровни,уровней как оказалось оооооочень много и каждая свеча чуть чуть тормозится перед любым уровнем,

потом то отскакивает,прошибает,не могу нечего понять...

 

Никита-Алматы, я вам раньше еще говорил. что старайтесь торговать на старших ТФ, как минимум от М30 и выше, а входить на мадших для точности входа. 

У многих получается такой вот нервный конфуз, т.к. мелкие ТФ всегда прыгают из стороны в сторону и загоняют трейдера в угол. Он перестает понимать картину, что не есть ГУД. Хоть изначально он делал расчеты похода цены по старшим ТФ.

Возможно, мне самому так легче торговать как  я говорю, возможно у вас ТС работает по другой картине.

Просто я про психологический план говорю. ИМХО.


  • 0

#2088
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

старайтесь торговать на старших ТФ, как минимум от М30 и выше, а входить на мадших для точности входа.

 

Именно так и стараюсь делать но я вот про что

Смотрите текущая ситуация на рынке Н4

Видите сколько уровней,через каждый 15 пунктов хоть какойнибудь да уровень...

на всех этих уровнях цена начинает колебаться,и либо пробивает либо отходит....

При условии что вобще пойдет именно в эту сторону...

Прикреплённые изображения:

  • тек.jpg

Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 04.09.2013, 16:35:55

  • 0

#2089
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений

ближайшем времени до 1,3543 +/-. ИМХО,

1.3543 - это не опечатка? Пара евробакс? Это же полугодовой максимум.


  • 0

#2090
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

ближайшем времени до 1,3543 +/-. ИМХО,

1.3543 - это не опечатка? Пара евробакс? Это же полугодовой максимум.

 

 

нет, вот именно. Да.  Я так думаю, но посмотрим, что нарисует рынок в ближайшем будущем. 


Сообщение отредактировал Чогио: 04.09.2013, 16:39:02

  • 0

#2091
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

старайтесь торговать на старших ТФ, как минимум от М30 и выше, а входить на мадших для точности входа.

 

Именно так и стараюсь делать но я вот про что

Смотрите текущая ситуация на рынке Н4

Видите сколько уровней,через каждый 15 пунктов хоть какойнибудь да уровень...

на всех этих уровнях цена начинает колебаться,и либо пробивает либо отходит....

При условии что вобще пойдет именно в эту сторону...

 

зачем вам столько много уровней. Не думаю, что там через каждые 15 пунктов уровни, как минимум 25 и выше. Ну вы тогда дополнительно на RSI и Stoch смотрите, для проверки картины. 


  • 0

#2092
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

евра всётаки сделала свой откат до 1,3165 +/-. Правда была моя опечатка 1,3265 

 

мое мнение : флет с понижением , вниз движение еще не до конца отработан, посмотрим как оно на самом деле будет

 

конечно, не исключая отката вниз, думаю что может откатить до 1,3265 +/-. и дальше вверх. Посморим.

 


  • 0

#2093
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

зачем вам столько много уровней

Да мне незачем) Но их же не я придумываю)

А так я вот сколько слежу, на каждом таком уровне

один из таймфреймов либо остановится либо начнет откатывать...


  • 0

#2094
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

зачем вам столько много уровней

Да мне незачем) Но их же не я придумываю)

А так я вот сколько слежу, на каждом таком уровне

один из таймфреймов либо остановится либо начнет откатывать...

 

а вы их не на Н4 наблюдаете ? а что индикаторы говорят ?


  • 0

#2095
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

а вы их не на Н4 наблюдаете ? а что индикаторы говорят ?

происходит что на каждом таком уровне стохастик перекуплен либо м5 либо м15 итд

Ок я понял идею,если заходить мо H4 то смотреть на уровни Н4 и индикаторы тоже Н4

А на другие таймфреймы не обращать внимания,суть ясна,вопрос теперь как определить сторону входа)

Допустим сегодя да и вчера ситуация не ясна

тренд вроде как был бычим,а это толи коррекция,толи смена тренда пока еще не ясно...


  • 0

#2096
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

а вы их не на Н4 наблюдаете ? а что индикаторы говорят ?

происходит что на каждом таком уровне стохастик перекуплен либо м5 либо м15 итд

Ок я понял идею,если заходить мо H4 то смотреть на уровни Н4 и индикаторы тоже Н4

А на другие таймфреймы не обращать внимания,суть ясна,вопрос теперь как определить сторону входа)

Допустим сегодя да и вчера ситуация не ясна

тренд вроде как был бычим,а это толи коррекция,толи смена тренда пока еще не ясно...

 

всё верно, при смене краткосрочного либо другого тренда, на рынке наблюдается некий флэт - непонятная картина, поэтому если что-либо непонятно на Н1, Н4,  лучше ориентироваться на более старшие ТФ 


  • 0

#2097
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Никита-Алматы, это мои собственные наблюдения, на этом основана моя ТС, поэтому я никак не обязываю и не навязываю вас в чём-то. А то тут снова появятся люди, говоря о том, что я себе дифирамбы пою и себя пиарю, в поисках инвесторов. Правда для меня это до сих пор остаётся загадкой, где он это узрел, такой глазастый наверное.


  • 0

#2098
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Да верю я,и даже примерно понимаю как можно работать без минусовых сделок...

просто терпением нужно запастись)


  • 0

#2099
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Да верю я,...

просто терпением нужно запастись)

ну это уже надо работать над собой 


Сообщение отредактировал Чогио: 04.09.2013, 18:30:09

  • 0

#2100
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Да верю я,...

просто терпением нужно запастись)

согласен на все 100 % что в торговле на Форекс тяжелее всего это ждать )))  


Сообщение отредактировал Чогио: 04.09.2013, 18:50:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.