Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2061
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Про австралийский доллар что можете сказать? 

Тренд развернулся? Либо это коррекция от нисходящего движения?

Почему интересуюсь? Все таки косвенно связан с нашим любимым тенге, все таки сырьевая валюта

 

это AUD/USD я правильно понял?

Тренд развернулся, но думаю что возможен еще откат вниз до 0,8910 +/-  . На W1, рынок по идее очень высоко нацелен.


  • 0

#2062
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Про австралийский доллар что можете сказать? 

Тренд развернулся? Либо это коррекция от нисходящего движения?

Почему интересуюсь? Все таки косвенно связан с нашим любимым тенге, все таки сырьевая валюта

 

это AUD/USD я правильно понял?

Тренд развернулся, но думаю что возможен еще откат вниз до 0,8910 +/-  . На W1, рынок по идее очень высоко нацелен.

 

Да все верно AUD/USD


  • 0

#2063
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Виртуоз вступай в дисскуссию,прочитал 400 страниц старой темы,виртуоз там был заводилой) Сейчас что то нет))

 

было дело, раскрывал всю эту чухню наизнанку. Думал доброе дело делаю, оказалось, что для идиотов предупреждения - это очень раздражающий момент. Бросил эту затею, живу спокойно и радостно.

 

Думаю, что немного неправильно, т.к. человек должен сам решить надо ли ему это или нет. А опираться на чужой опыт - не есть ГУД. Всё сказанное, ИМХО конечно, ничего личного.


  • 0

#2064
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Про австралийский доллар что можете сказать? 

Тренд развернулся? Либо это коррекция от нисходящего движения?

Почему интересуюсь? Все таки косвенно связан с нашим любимым тенге, все таки сырьевая валюта

 

это AUD/USD я правильно понял?

Тренд развернулся, но думаю что возможен еще откат вниз до 0,8910 +/-  . На W1, рынок по идее очень высоко нацелен.

 

Кстати через кого торгуете? 


  • 0

#2065
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Кстати через кого торгуете? 

 

три брокера, в основном,  я ранее писал. А то будет рекламой, и так в ридонли столько просидел.


  • 0

#2066
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
nzdusdm1

Подскажите почему выставив ТР, он рассчитывает только когда поднимиться/опуститься еще на пунктов 10 выше/ниже, хотя при выставлении ордера там уже выставляется с учетом маржи центра?


  • 0

#2067
FR11

FR11
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Вверх смотрится предпочтительней

Доброго всем дня :)

солидарен, жду на 1,3271 +/-. ИМХО.

 

мое мнение : флет с понижением , вниз движение еще не до конца отработан, посмотрим как оно на самом деле будет


  • 0

#2068
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

Подскажите почему выставив ТР, он рассчитывает только когда поднимиться/опуститься еще на пунктов 10 выше/ниже, хотя при выставлении ордера там уже выставляется с учетом маржи центра?

 

видимо вы о спрэде говорите ? спрэд всегда закладывается брокером при открытии ордера.


  • 0

#2069
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

 

Подскажите почему выставив ТР, он рассчитывает только когда поднимиться/опуститься еще на пунктов 10 выше/ниже, хотя при выставлении ордера там уже выставляется с учетом маржи центра?

 

Алпари  - это кухня


  • 0

#2070
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Кстати через кого торгуете? 

 

три брокера, в основном,  я ранее писал. А то будет рекламой, и так в ридонли столько просидел.

 

Если не трудно в личку :)


  • 0

#2071
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

 

Подскажите почему выставив ТР, он рассчитывает только когда поднимиться/опуститься еще на пунктов 10 выше/ниже, хотя при выставлении ордера там уже выставляется с учетом маржи центра?

 

видимо вы о спрэде говорите ? спрэд всегда закладывается брокером при открытии ордера.

 

при выставлении ТП всегда нужно учитывать размер вашего спрэда, с учётом его вы должны и уметь выставить правильно ТП, т.к. во многих случаях трейдера забывают о размере спрэд


  • 0

#2072
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
при выставлении ТП всегда нужно учитывать размер вашего спрэда, с учётом его вы должны и уметь выставить правильно ТП, т.к. во многих случаях трейдера забывают о размере спрэд

 

 

Но мне казалось что тот факт что при открытие позиции я уже в минусе сижу и половину выставленного профита уходит на покрытие этого минуса. Можете подсказать, разве дело в ДЦ?


  • 0

#2073
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

мое мнение : флет с понижением , вниз движение еще не до конца отработан, посмотрим как оно на самом деле будет

 

конечно, не исключая отката вниз, думаю что может откатить до 1,3265 +/-. и дальше вверх. Посморим.


  • 0

#2074
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

при выставлении ТП всегда нужно учитывать размер вашего спрэда, с учётом его вы должны и уметь выставить правильно ТП, т.к. во многих случаях трейдера забывают о размере спрэд

 

 

Но мне казалось что тот факт что при открытие позиции я уже в минусе сижу и половину выставленного профита уходит на покрытие этого минуса. Можете подсказать, разве дело в ДЦ?

 

нет, правильные брокеры зарабатывают именно на спрэде. При открытии ордера , спрэд закладывается  на определенный размер пп. брокером  в обратную сторону в отличии от вашего ордера, и при открытии ордера в терминале ордеров вы можете увидеть в столбике "цены", цену по которой у вас идёт расчет (она идёт с учётом вашего спрэда). Просто старайтесь никогда не забывать о размере вашего спрэда, хорошо если он у вас фиксированный, а если он плавающий , то считай трындец вашему ТР, не зацепит его.


  • 0

#2075
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Если не трудно в личку :)

 

могу сказать, что отбирал их из высшей лиги по мастерфорексу, с учётом критерий общего отбора. 


  • 0

#2076
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Kappa4, могу сказать что при выборе брокера я еще смотрю на каком часовом поясе по GMT работает его торговая платформа, т.к. для меня еще важно знать как закрываются свечи.


  • 0

#2077
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Kappa4, могу сказать что при выборе брокера я еще смотрю на каком часовом поясе по GMT работает его торговая платформа, т.к. для меня еще важно знать как закрываются свечи.

т.к. на форексе нет мелочей. ИМХО, конечно.


  • 0

#2078
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

Подскажите почему выставив ТР, он рассчитывает только когда поднимиться/опуститься еще на пунктов 10 выше/ниже, хотя при выставлении ордера там уже выставляется с учетом маржи центра?

 

у вас там М1 стоит, вы 10 пунктов считаете с учётом пятого числа или только четвёртого ?


  • 0

#2079
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
у вас там М1 стоит, вы 10 пунктов считаете с учётом пятого числа или только четвёртого ?

 

 Чогио я ТР ставлю в 50 пп. то есть к примеру в паре nzd/usd вошел 0,78660 и выставил ТР на уровне 0,78610.


  • 0

#2080
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

у вас там М1 стоит, вы 10 пунктов считаете с учётом пятого числа или только четвёртого ?

 

 Чогио я ТР ставлю в 50 пп. то есть к примеру в паре nzd/usd вошел 0,78660 и выставил ТР на уровне 0,78610.

 

вообще-то это 5 пунктов, значит спрэд у вас 1 пункт. Ну просто я так считаю, пятое число в учёт не беру, т.к. оно очень быстро меняется и гоняться за ним смысла не вижу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.