Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2141
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

По евра, думаю на 1,3201+/-  стоит ждать отката вниз.

Поражаюсь точности....почему именно етот уровень ? И в какой район откат ?

 

вообще думаю, что в район 1,3180 +/-. Посмотрим.


  • 0

#2142
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

По евра, думаю на 1,3201+/-  стоит ждать отката вниз.

Поражаюсь точности....почему именно етот уровень ? И в какой район откат ?

 

так у вас тот же самый уровень отмечен на вашем графике )) просто временами не забывайте поглядывать на Н4


  • 0

#2143
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

так у вас тот же самый уровень отмечен на вашем графике ))

Да я же просто чтобы наглядно показать,отметил все уровни как видите на какихто цена замешкалась,какито пробила...


  • 0

#2144
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Что за бежевая книга,просветите ?))

Бежевая книга - это своего рода отчет от ФРС о состоянии экономики


  • 0

#2145
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

так у вас тот же самый уровень отмечен на вашем графике ))

Да я же просто чтобы наглядно показать,отметил все уровни как видите на какихто цена замешкалась,какито пробила...

 

я думал, что вы по этим уровням торгуете, хотя они тоже верно показаны. Просто у вас доминируют эмоции и сомнения в торговле.


  • 0

#2146
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Что за бежевая книга,просветите ?))

Бежевая книга - это своего рода отчет от ФРС о состоянии экономики

 

большое спасибо, теперь буду знать, а то торгую на форексе, и чувствую что в терминологии вообще плаваю, жесть полная 


  • 0

#2147
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

ну как сказать,можно сказать да торгую по етим уровням,есть еще фиба еще пивот

и вот бывает смотрю я такое разнообразие уровней и все не как понять не могу,какие стоит брать в расчет а какие нет...

и путаюсь в таком множестве...


  • 0

#2148
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

ну как сказать,можно сказать да торгую по етим уровням,есть еще фиба еще пивот

и вот бывает смотрю я такое разнообразие уровней и все не как понять не могу,какие стоит брать в расчет а какие нет...

и путаюсь в таком множестве...

обычно совпадение уровней по фибо и тем что вы нарисовали, являются хорошими уровнями.  А пивот, тоже работает, но он больше подчиняется индикаторам.  ИМХО, конечно.

От себя могу посоветовать использовать МА, очень хороши в работе. Просто научитесь их правильно считывать. Значения стандартные, но мало кто к ним обращается, называя их палками и т.д, но они реально работают и цена довольно таки прекрасно отрабатывает их.


Сообщение отредактировал Чогио: 04.09.2013, 21:31:32

  • 0

#2149
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

ну как сказать,можно сказать да торгую по етим уровням,есть еще фиба еще пивот

и вот бывает смотрю я такое разнообразие уровней и все не как понять не могу,какие стоит брать в расчет а какие нет...

и путаюсь в таком множестве...

обычно совпадение уровней по фибо и тем что вы нарисовали, являются хорошими уровнями.  А пивот, тоже работает, но он больше подчиняется индикаторам.  ИМХО, конечно.

 

Ну что, можно нас поздравить с прогнозом :)

А если честно, еще вчера было видно неравное соотношение продавцов к покупателям, кто-то в покупки входил большими объемами.


Сообщение отредактировал Kappa4: 04.09.2013, 21:31:57

  • 0

#2150
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я проблему свою больше вижу в том что незнаю в какую сторону входить изначально...

Тоесть несколько предыдущих дней пытался войти в покупки,тк тренд вроде как был бычим

когда понял что ужесовсем вроде наоброт,да провел несколько успешных селовых сделок,сейчас сидел на заборе

но думал опять за селить,и вот бы что получил....


  • 0

#2151
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

а с другой стороны да было видно что можно войти в бай,но не рескнул,да цена рванула вверх,но вопрос,пойдет ли она дальше вверх,или продолжит снижение ?


  • 0

#2152
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Ну что, можно нас поздравить с прогнозом :)

А если честно, еще вчера было видно неравное соотношение продавцов к покупателям, кто-то в покупки входил большими объемами.

 

 

  :beer: 

правда, про соотношения торгующих я  вообще не был в курсе .


  • 0

#2153
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

уровень я вот могу определить ближайшая зона 3223-3230

цена там заколеблется,скажу больше 5,15,и может даже 30 минутки там начнут откатывать

но пойдит ли после отката цена дальше в верх,или откатывать начнут все ?

Вот уровень знаю,а толку в этом не вижу,

слышу звон а незнаю где он....


  • 0

#2154
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

а с другой стороны да было видно что можно войти в бай,но не рескнул,да цена рванула вверх,но вопрос,пойдет ли она дальше вверх,или продолжит снижение ?

лучше всего ждать отката вниз и входить в рынок. Лучше не рисковать. пусть ползёт себе куда надо, значит это не ваш вагон.


  • 0

#2155
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Ну что, можно нас поздравить с прогнозом :)

А если честно, еще вчера было видно неравное соотношение продавцов к покупателям, кто-то в покупки входил большими объемами.

 

 

  :beer:

правда, про соотношения торгующих я  вообще не был в курсе .

 

Правда бывает очень тяжело определить это соотношение :) 

Иногда рынок не читается


  • 0

#2156
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Правда бывает очень тяжело определить это соотношение :)

Иногда рынок не читается

 

видимо вчера просто был перелом тренда, поэтому картина не вязалась, так бывает


  • 0

#2157
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

3245 на дневке уровень сильный,посмотрим отскочит ли


  • 0

#2158
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

 

 

Быть может с моей стороны будет наглостью, но не могли бы вы поделиться, на чём вы основываете свой анализ? Я сейчас стараюсь изучить всё что только доступно, но очень часто натыкаюсь на лишнюю и бесполезную информацию. Если бы вы мне помогли и подсказали, что лучше изучать, я был бы вам очень благодарен!

комплексный опыт, умение сопоставлять различные критерии и видеть целую картину. Конечная цель - видеть систему противовесов и опорные моменты рынка. Уже оттуда идет понимание, что и в каких случаях повлияет на рыночный расклад.

 

Было б чему учить :)

 

 

ну кое чем поделюсь...

 

Любая кухня форекса крайне болезненно смотрит на обязанность платить 50 баксов, выигранных трейдером. Еще болезненнее смотрит на возврат денег клиенту.

 

При нормальной работе с плечом 1:4 я гарантированно делаю 50% в год. Но такое плечо сильно ограничивает в скоростях. Поэтому, учитывая, что 50% от 100 000 это 50 000, из которых при управлении я  получу максимум 25 000 в год, посчитаем, что в месяц это около 2000 баксов профита.

 

Ха ха ха. Да я на простой работе 5000 вечнозеленых долларов США в месяц не особо напрягаясь получаю. Зачем мне потеть над графиками? Причем получаю практически со 100% гарантией.

 

Увеличение плеча в геометрической прогрессии увеличивает риск серьезных потерь, поэтому сказки про легкие деньги остаются сказками... за исключением конторы, которая предоставляет услуги форекс. Вот эта контора быстро получит деньги, которые на большом плече теряют трейдеры.

 

В общем, есть чему научить, но это мало кому будет полезным, разве что если у страждущих не завалялись поллимона зелени тупо для игры на биржевых котировках. Но таких почему то до сих пор не попадалось мне даже в поле зрения, не говоря про обучение.

 

Те люди, которых я обучал, по меньшей мере не теряют деньги. Разве что если они по своей сути - игроманы. Но это уже из другой пьесы.



#2159
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

уровень я вот могу определить ближайшая зона 3223-3230

цена там заколеблется,скажу больше 5,15,и может даже 30 минутки там начнут откатывать

но пойдит ли после отката цена дальше в верх,или откатывать начнут все ?

Вот уровень знаю,а толку в этом не вижу,

слышу звон а незнаю где он....

Видимо, вы просто вы вовремя входа в рынок постоянно сомневаетесь. А может так, а может так. И упускаете движение цены, даже если бы вы были правы. научитесь торговать холодной головой, забудьте о деньгах, представьте что вы торгуете на демо. Но никогда не пытайтесь догонять рынок, не пытайтесь нарушать РМ, ММ, ТМ, тогда вы будете стабильно в профите. 


  • 0

#2160
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

3245 на дневке уровень сильный,посмотрим отскочит ли

а этот уровень чем вызван ? 

 

думаю, что если "бежевая книга" сегодня принесёт положительные моменты , то мы дойдем таки до 1,3271 +/-, при условии удачного пробития уровня 1,3217, если за сегодня его не пробьет , то возможен откат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.