Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1961
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

дети не имущество :D поэтому и дети общие и имущество с кредитами :faceoff: докажете что кредиты были на его нужды-тогда вы в шоколаде.......а нет значит платить вместе.....


спасибо за подробный ответ... попробовала в Каспийском пошуметь, получилось.... осталось еще пять-шесть банков обежать, мало ли где мы засветились... :faceoff:
следующий вопрос - какие доказательства "неиспользования" средств могут быть учтены в суде? обратная процедура понятна, чеки, покупки - есть сведельства использования средств. а вот неиспользования...? в голову приходят только устные показания близких, что крупных покупок для семьи не было. либо же наоборот претензия будет к мужу? чтобы как раз он предоставил чеки, подтверждающие целевые расходы? я даже примерно не знаю, куда ушли деньги, ни мужу лично, так чтобы очевидно, ни в семью они не пришли... и так бывает :(

Сообщение отредактировал marisolka: 23.05.2013, 14:19:36

  • 0

#1962
Сплюшка

Сплюшка
  • Гость
  • 21 сообщений
Помогите, пожалуйста, советом.
Собираюсь разводиться с мужем. Из дорогостоящего имущества машина (куплена на декретные деньги, но оформлена на него, стоимость около 10 тыс долларов) и участок (я брала заем на работе, оформлен на меня, покупная стоимость 25 тыс долларов). Когда муж уходил, забрал с собой все более-менее ценное - оружие, компьютер, телевизор, строительные инструменты. Последние 9 месяцев он не работал, был на моем обеспечении. Это не единичный случай, он и раньше сидел дома по несколько месяцев. Я работала на 2-3 работах даже во время декрета. Зарабатывала я всегда больше, а заем за участок я вообще выплачивала из годовых премий. А в прошлом году заплатила около 10 тыс. долларов за поездку в Италию, взяв туда и его и его маму. Все это можно подтвердить документально справками о зарплате, пенсионными выписками и договорами. Ребенок у нас один - 5 лет.
Сейчас он настаивает на разделе машины и участка пополам, либо он отказывается от них в обмен на мой отказ от алиментов плюс 500 тыс тенге.
Понятно, что предложение смешное и мне дешевле поделить все пополам. Но даже так это будет не справедливо. Что может принять суд во внимание при разделе имущества? Если придется поднимать всю грязь, я уже согласна даже на это. Свидетельства общих друзей (они согласны), характеристики с его бывших работ (он уходил с такими скандалами, что может и они пойдут навстречу), то, что он за последний месяц ни разу не приходил к ребенку. Я на грани и, кажется, готова на все.
  • 0

#1963
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
2 Вопроса господа знающие.

1) Нужно выписаться из квартиры ( желательно без участия владельца ), что нужно по документам и куда обратиться и как вписаться ( вписываться буду в свою квартиру ) тоже если можно порядок и наименование документов.

2) Нужно сменить вид недвижимости с гаражей ( находящихся в собственности ) на Автомойку. Если можно посоветуйте кто может заняться ( организация ) таким вопросом от а до я.

За ранее спс.

#1964
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем доброго вечера. Будьте так добры, если не трудно, помогите советом, пожалуйста. Ситуация значит следующая. 18 мая 1964 года был получен Ордер на жилое помещение. Ордер выписан на деда мужа. В ордере записаны (Состав семьи): бабушка, сын (то есть отец моего мужа), и сестра бабушки. В 70-х годах дедушка с бабушкой переезжают в Россию, сестра бабушки в этой квартире никогда не жила и не живет в настоящее время. Квартиру естественно не приватизировали. В 2007 году выдается Домовая книга, где все переписаны с ордера (в сведениях о владельцах жилища-2-3 страница Домовой книги). На 4-5 страницах (сведения о регистрации) зарегистрированы: Отец мужа (мой свекор), его жена (моя свекровь) и их сын (мой муж). В 2010 году отец мужа (свекор) умирает. Сейчас решили заняться приватизацией квартиры. Получили Согласие от дедушки (то есть на кого был выдан ордер) нотариально заверенное из РФ (как у нас наверное генеральная доверенность) на то, что: «отказываюсь от приобретения в собственность бесплатно, в порядке приватизации жилого помещения. Даю согласие на оформление договора о безвозмездной передаче жилья в собственность ФИО моей свекрови». Такое же согласие есть от бабушки. На днях поехали с сестре бабушки, чтобы она написала отказ в пользу моей свекрови. А она отказалась, напрямую сказала чтобы мы ей заплатили и немалые деньги. Вопрос: наши дальнейшие действия? Эта сестра здесь не проживала, прописана в Орбите. Мы можем без ее согласия приватизировать квартиру? И куда и к кому нам обращаться.
Надеюсь написала понятно.
Спасибо заранее.


18 мая 1964 года был получен Ордер на жилое помещение.

а кем выдан ордер? от предприятия или же от государства.....


Помогите пожалуйста, времени нет совсем.

Сообщение отредактировал припевочка: 23.05.2013, 15:34:58

  • 0

#1965
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Добрый день.
Подскажите, что означает термин "зарплата к начислению"? Это gross или net? Или может, имеется ввиду что-то другое?
Скажем, если потенциальный работодатель озвучивает зарплату к начислению, условно, 300 000 тг, сколько из них работник будет получать на руки?
  • 0

#1966
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Помогите, пожалуйста, советом.
Собираюсь разводиться с мужем. Из дорогостоящего имущества машина (куплена на декретные деньги, но оформлена на него, стоимость около 10 тыс долларов) и участок (я брала заем на работе, оформлен на меня, покупная стоимость 25 тыс долларов). Когда муж уходил, забрал с собой все более-менее ценное - оружие, компьютер, телевизор, строительные инструменты. Последние 9 месяцев он не работал, был на моем обеспечении. Это не единичный случай, он и раньше сидел дома по несколько месяцев. Я работала на 2-3 работах даже во время декрета. Зарабатывала я всегда больше, а заем за участок я вообще выплачивала из годовых премий. А в прошлом году заплатила около 10 тыс. долларов за поездку в Италию, взяв туда и его и его маму. Все это можно подтвердить документально справками о зарплате, пенсионными выписками и договорами. Ребенок у нас один - 5 лет.
Сейчас он настаивает на разделе машины и участка пополам, либо он отказывается от них в обмен на мой отказ от алиментов плюс 500 тыс тенге.
Понятно, что предложение смешное и мне дешевле поделить все пополам. Но даже так это будет не справедливо. Что может принять суд во внимание при разделе имущества? Если придется поднимать всю грязь, я уже согласна даже на это. Свидетельства общих друзей (они согласны), характеристики с его бывших работ (он уходил с такими скандалами, что может и они пойдут навстречу), то, что он за последний месяц ни разу не приходил к ребенку. Я на грани и, кажется, готова на все.

к сожалению закон суров.и по закону имущество нажитое в период брака при разводе делится пополам..даже если кто то из супругов при этом не работал...
мое мнение что вам лучше отказаться от алиментов(тем более он работает через пень колоду) и выплатить ему то что он хочет,оставив за собой участок и авто.....потом даже на основании этого(что не платит алименты) сможете лишить его прав если соберетесь на пмж....решать вам

#1967
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

спасибо за подробный ответ... попробовала в Каспийском пошуметь, получилось.... осталось еще пять-шесть банков обежать, мало ли где мы засветились... следующий вопрос - какие доказательства "неиспользования" средств могут быть учтены в суде? обратная процедура понятна, чеки, покупки - есть сведельства использования средств. а вот неиспользования...? в голову приходят только устные показания близких, что крупных покупок для семьи не было. либо же наоборот претензия будет к мужу? чтобы как раз он предоставил чеки, подтверждающие целевые расходы? я даже примерно не знаю, куда ушли деньги, ни мужу лично, так чтобы очевидно, ни в семью они не пришли... и так бывает

мне вот кажется что и для того что деньги не использованы семьей все те же чеки (в которых по дате можно понять что куплены были ДО кредитов)ваши справки по зп, ну и свидетели..что никуда не летали отдыхать тоже можно с работы взять бумагу что отпуск не брали...ну вот как то так я мыслю..

#1968
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

2 Вопроса господа знающие.

1) Нужно выписаться из квартиры ( желательно без участия владельца ), что нужно по документам и куда обратиться и как вписаться ( вписываться буду в свою квартиру ) тоже если можно порядок и наименование документов.

2) Нужно сменить вид недвижимости с гаражей ( находящихся в собственности ) на Автомойку. Если можно посоветуйте кто может заняться ( организация ) таким вопросом от а до я.

За ранее спс.

1)сейчас при прописке вас сразу же автоматически выписывают...возьмите оригиналы документов на свою квартиру уд.личности и ИНН и идите в ЦОН своего района где находиться ваша недвижимость....2)в цоне и спросите-они скажут куда по этим вопросам

#1969
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Помогите пожалуйста, времени нет совсем.

полистала я законы...похоже что без бабули никак....поправьте господа юристы если не права.....

#1970
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Добрый день.
Подскажите, что означает термин "зарплата к начислению"? Это gross или net? Или может, имеется ввиду что-то другое?
Скажем, если потенциальный работодатель озвучивает зарплату к начислению, условно, 300 000 тг, сколько из них работник будет получать на руки?

К начислению (сумма до вычетов налогов и отчислений)сами посчитайте тут
Скрытый текст


#1971
Сплюшка

Сплюшка
  • Гость
  • 21 сообщений


Помогите, пожалуйста, советом.

к сожалению закон суров.и по закону имущество нажитое в период брака при разводе делится пополам..даже если кто то из супругов при этом не работал...
мое мнение что вам лучше отказаться от алиментов(тем более он работает через пень колоду) и выплатить ему то что он хочет,оставив за собой участок и авто.....потом даже на основании этого(что не платит алименты) сможете лишить его прав если соберетесь на пмж....решать вам

В то время, пока он все-таки работал, зарплата была порядка 300 тыс., так что мне полюбому выгоднее делить пополам если уж придется.
А вот на счет лишения, это уже интереснее. Если я сама откажусь от алиментов, то потом смогу лишить его на основании того, что он не платит???
  • 0

#1972
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

В то время, пока он все-таки работал, зарплата была порядка 300 тыс., так что мне полюбому выгоднее делить пополам если уж придется.

что то мне подсказывает что из за своей жадности,даже работая он будет показывать минимальную зп, ну и соответствующие алименты....

Если я сама откажусь от алиментов, то потом смогу лишить его на основании того, что он не платит???

а вы не отказывайтесь официально.....вы не подавайте на алименты.на них возможно подать в любой момент......

#1973
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ДД! Может ли юр.лицо принять иностранца на работу по бессрочному трудовому контракту?
P.S: Рабочее разрешение иностранцу не нужно.
  • 0

#1974
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ДД! Может ли юр.лицо принять иностранца на работу по бессрочному трудовому контракту?
P.S: Рабочее разрешение иностранцу не нужно.


  • 0

#1975
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД! Может ли юр.лицо принять иностранца на работу по бессрочному трудовому контракту?
P.S: Рабочее разрешение иностранцу не нужно.

вы сначала поясните с какой страны иностранный гражданин и на какую должность?

а почему вы считаете, что разрешение не нужно? он у вас первый руководитель?

насколько помню - договор на год делается, потом пролонгируется. так как виза рабочая дается на год, а потом нужно выезжать за пределы КЗ и переподавать доки на визу

Сообщение отредактировал aotearoa: 24.05.2013, 12:19:28

  • 0

#1976
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Преподаватель из Америки. Разрешение не нужно, мы уже выясняли это.

Вопрос для юристов по трудовым вопросам. Почему иностранцы нанимаются в РК на таких же правах как у гражданина имея бессрочный контракт по истечению 1 года после принятия.
Разве трудовой кодекс не должен лимитировать иностранцев по срокам пребывания? не понимаю.

Сообщение отредактировал May Monroe: 24.05.2013, 12:22:31

  • 0

#1977
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

а вы не отказывайтесь официально.....вы не подавайте на алименты.на них возможно подать в любой момент......

И более того их можно будет взыскать, в случае уклонения, в приказном порядке:) Т.е. без решения суда! (прошу извинить, что влез. Бесят тряпки!)

#1978
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вопрос для юристов по трудовым вопросам. Почему иностранцы нанимаются в РК на таких же правах как у гражданина имея бессрочный контракт по истечению 1 года после принятия. Разве трудовой кодекс не должен лимитировать иностранцев по срокам пребывания? не понимаю.

Потому что так в Конституции написано.

#1979
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вопрос для юристов по трудовым вопросам. Почему иностранцы нанимаются в РК на таких же правах как у гражданина имея бессрочный контракт по истечению 1 года после принятия. Разве трудовой кодекс не должен лимитировать иностранцев по срокам пребывания? не понимаю.

Потому что так в Конституции написано.


Конституция РК защищает права иностров?
  • 0

#1980
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Вопрос для юристов по трудовым вопросам. Почему иностранцы нанимаются в РК на таких же правах как у гражданина имея бессрочный контракт по истечению 1 года после принятия. Разве трудовой кодекс не должен лимитировать иностранцев по срокам пребывания? не понимаю.

Потому что так в Конституции написано.


Конституция РК защищает права иностров?

Нет (точнее да в том числе), но этот документ предупреждает дискриминацию и уравнивает права иностранцев с правами граждан Казахстана, не давая им ни каких преференций и льгот ни в осуществлении трудовой деятельности, ни в чём либо ином.
А законы (коим и является Кодекс) не могут противоречить основному закону страны. В этой связи разработчик и органы принявшие данный Кодекс в априори не могли предусмотреть в нём нормы не отвечающие требованиям Конституции!

Сообщение отредактировал baur-73: 24.05.2013, 17:42:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.