Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1921
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Мы обманутые дольщики которым еще не построили дома.Вследствии этого образовался долг перед банком 1500000 тенге Банк подал в суд Суд постановил взыскать.Прошло 2 года судоисполнитель так и не появился ни повестки ни звонков, сама я его не искала.Судоисполнитель должен меня вызвать и дать какой то документ оповещение? Какой штраф я буду оплачивать за неисполнение решения суда?

#1922
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Кто нибудь сталкивался с банковским беспределом? Кто знает как с этим бороться? конкретнее ситуацию обрисуйте


Спасибо за отклик! Ситуация во многом похожа на многие другие. Когда-то мой брат ИП-шник, для покупки земельного участка (Крестьянское хозяйство) взял в банке кредит, а мы (т.е.я, моя супруга) выступили гарантами и залогодателями. Поначалу все было нормально, но потом кризис и начались проблемы, задержки с погашением итд. Было время, когда всем проводили реструктуризации долгов и моему брату тоже обещали, и при этом банковские специалисты все намекали, что надо бы отметиться итд., а отмечаться было нечем. Все это затягивалось, они как бы и не возражали, но все время выносили какие-то не исполнимые требования и все на словах. Нам официально не ответили ни по одному нашему письму, некоторые письма наши даже не приняли (здесь мы тоже сами лоханулись, надо было сдать в канцелярию и все!). Мы дополнительно представили еще залоги (тот участок, который купили, точнее мы отдали им все оригиналы документов на участок, но сам договор залога еще не подписали). В последний раз на словах они сказали, что все нормально, будем проводить реструктуризацию. Когда мы пришли они сказали, что теперь нам всем надо стать не гарантами - залогодателями, а заемщиками по кредиту. Моя супруга отказалась, так как это совсем что-то новое и возник вопрос, почему мы должны становиться кредиторами? Вообщем мы от таких предложений банка отказались, попросили их реструктуризировать старый долг, а не формировать новый, на что сейчас банк выкатил нам требование оплатить штрафы, пени и все такое за все года, совершенно неимоверную сумму и грозятся выставить на продажу залоги. Вот такая ситуация. Мы сейчас готовим свой ответ банку, но нам не известны процедуры выставления на продажу, должен ли быть суд или они без этого это будут делать, или еще что, вообщем нам надо понять, как оспаривать их действия и как с этим бороться! Спасибо.
  • 0

#1923
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

сейчас банк выкатил нам требование оплатить штрафы, пени и все такое за все года

а в предыдущие года это штрафы и пени возникали? точнее выставляли ли они вам штрафы и пени раньше?

процедуры выставления на продажу

только через суд

как оспаривать их действия и как с этим бороться

тоже через суд.
обязательно все ваши письма им сдавайте в канцелярию.... пишите 2 экземпляра...один им другой себе.обязательно регистрируйте все письма..

#1924
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Спасибо за ответ!
1) Штрафы и пени начисляли, но мы несколько раз просили, чтобы они дали нам хоть какие-то разъяснение, как и что это все начислялось, просили дать какой-то Акт сверки, но в ответ полная тишина, нам ничего не дали, все на словах.
2) Они говорили, что мы давали согласие на внесудебную реализацию, поэтому суда не будет, вот это мы хотели бы еще раз для себя прояснить.
3) Сейчас направим им свое письмо и обязательно через канцелярию.
Спасибо!
  • 0

#1925
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Они говорили, что мы давали согласие на внесудебную реализацию, поэтому суда не будет, вот это мы хотели бы еще раз для себя прояснить.

поднимайте свой экземпляр кредитного договора и смотрите писали ли вы такое...если не найдете то пишите письменные запрос на выдачу вам копии такого разрешения с вашей подписью......но все только через канцелярию...

#1926
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
поднимайте свой экземпляр кредитного договора и смотрите писали ли вы такое...если не найдете то пишите письменные запрос на выдачу вам копии такого разрешения с вашей подписью......но все только через канцелярию...




К сожалению, экземпляры наших договоров утеряны, по памяти помню, что кажется мы что-то такое подписывали. Мы делали запрос выдать нам копию или дубликат договора, а также Акт сверки и разъяснения по начисленным суммам, но ничего этого от них мы не получили. Поэтому нам нужно быть готовым, к тому что у них есть наше согласие на внесудебную реализацию залога и приготовиться (выстроить) линию своей защиты, с учетом того, что мы такое согласие давали. Вопрос в том, как это сделать?!

поднимайте свой экземпляр кредитного договора и смотрите писали ли вы такое...если не найдете то пишите письменные запрос на выдачу вам копии такого разрешения с вашей подписью......но все только через канцелярию...


  • 0

#1927
LuminousLullaby

LuminousLullaby
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые форумчане-юристы. Нуждаюсь в совете. Хочу сдать в аренду квартиру, в хорошем доме. Снимает солидная компания. ИП не имею. С человеком изначально договор был, что он просто передает деньги на руки. Он оставил задаток, на который было закуплено для нужд квартиры ( по его просьбе). Теперь звонит юрист его компании, и просит данные для составления официального договора, либо возврат денег. Предлагают сделать договор, и сами будут уплачивать налог за меня. В этом случае будут ли у меня неприятности в дальнейшем с нк, или если они оплачивают налоги сами, никаких проблем? Или пусть в договоре обязательно пропишут, что налог будут оплачивать сами? Пожалуйста подскажите.
П.с. Человек пришел через Агенство, но фирма и агентству платить не хочет.

Сообщение отредактировал LuminousLullaby: 20.05.2013, 14:20:07

  • 0

#1928
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Предлагают сделать договор, и сами будут уплачивать налог за меня. В этом случае будут ли у меня неприятности в дальнейшем с нк, или если они оплачивают налоги сами, никаких проблем? Или пусть в договоре обязательно пропишут, что налог будут оплачивать сами? Пожалуйста подскажите. П.с. Человек пришел через Агенство, но фирма и агентству платить не хочет.

Это стандартная практика - они заключат с Вами договор, как с физ.лицом, будут удерживать с Вас ИПН у источника выплаты (10%) и перечислять в бюджет, отчитываться. У Вас проблем не будет. Только на руки Вы будете получать на 10% меньше, зато все официально.
  • 0

#1929
LuminousLullaby

LuminousLullaby
  • Гость
  • 16 сообщений

Предлагают сделать договор, и сами будут уплачивать налог за меня. В этом случае будут ли у меня неприятности в дальнейшем с нк, или если они оплачивают налоги сами, никаких проблем? Или пусть в договоре обязательно пропишут, что налог будут оплачивать сами? Пожалуйста подскажите. П.с. Человек пришел через Агенство, но фирма и агентству платить не хочет.

Это стандартная практика - они заключат с Вами договор, как с физ.лицом, будут удерживать с Вас ИПН у источника выплаты (10%) и перечислять в бюджет, отчитываться. У Вас проблем не будет. Только на руки Вы будете получать на 10% меньше, зато все официально.

большое вам спасибо, за ответ.вы мне оч помогли. Сорри за мою юридическую безграмотность.
  • 0

#1930
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но ничего этого от них мы не получили.

ещё раз делайте запрос. с указанием предыдущего запроса даты и номера входящего, теперь запрос делайте на вышестоящих лиц. в конце концов в головной офис. вам нужны копии, иначе о какой защите речь если даже не знаем от чего плясать

#1931
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Здравствуйте!

В 2012 г. гражданском суде было вынесено решение, по которому отец должен определенную сумму другому гражданину.
Отец умер, и наследство перешло на двух наследников, в том числе ко мне.
Вопрос: переходит ли обязанность по исполнению решения ко мне, а если да то каким образом, юридически грамотно, выплатить долг?

Сообщение отредактировал Pashutich: 20.05.2013, 17:40:33

  • 0

#1932
Маркс_Эльдар

Маркс_Эльдар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, извините сразу если пишу не туда еще не разобрался. Вообщем беда у меня такая на меня написали заявление по факту мошенничества, в кабинете у дознователя мы с заявителем разобрались в том что она меня не до поняла и ущерб я ей восстановлю. Она хотела написать встречное заявление что притензий не имеет ко мне , но дознователь ей не дал. Далее как я ей восстановил ущерб она написала в канцелярию Бостандыкского РОВД встречное заявление что притензий не имеет ко мне, но дознователь узнав об этом сказал что он постарается быстренько отправить дело в прокуратуру на возбуждение и не будет ждать прихода встречного заявления, далее она написала в прокуратуру Бостандыкского района еще одно заявление, но ... сегодня позвонили с суда и вызвали на пятницу на судебные разбирательства. Что мне грозит ??? Заявитель скажет на суде что я ущерб восстановил и притензий ко мне нет, что мне может угрожать ?! что могут приписать ?! Пожалуйста напишите. Дело возбудили по статье 177 части 1 (УДП) Упрощенное дело производства.
  • 0

#1933
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вопрос: переходит ли обязанность по исполнению решения ко мне, а если да то каким образом, юридически грамотно, выплатить долг?

да

#1934
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Мой отец владелец гаража в гаражном кооперативе,решил его продать , но нотариус говорит что он не может этого сделать так как земля не выкуплена а находится в аренде у кооператива ( председатель кооператива дал нам копию гос акта на землю на все гаражи по аренде)и чтобы он шел и сначала выкупал землю. Подскажите нужно ли выкупать или возможно оформить ? Заранее благодарю!
  • 0

#1935
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Мой отец владелец гаража в гаражном кооперативе,решил его продать , но нотариус говорит что он не может этого сделать так как земля не выкуплена а находится в аренде у кооператива ( председатель кооператива дал нам копию гос акта на землю на все гаражи по аренде)и чтобы он шел и сначала выкупал землю. Подскажите нужно ли выкупать или возможно оформить ? Заранее благодарю!

в акте что написано целевое назначение участка и делимый ли он?

#1936
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
повтор:

разъясните пожалуйста такой вопрос:
Пару лет назад мне подарили китайский электрошокер (с нашей барахолки) типа для самозащиты.
Но я его с собой носить остерегаюсь т.к. не знаю что наше законодательство говорит о его ношении и (не дай Бог) применении.

1. Можно ли электрошокер просто так с собой носить или требуется получать разрешение типа как на огнестрельное оружие? Если нужно разрешение, то где и как оформлять?

2. Если где в городе проверят (полиция к примеру) и электрошокер обнаружат в кармане, чем это чревато для меня?

3. Если его везти с собой поездом или самолетом и электрошокер обнаружат в багаже, чем это чревато для меня?

Спасибо за ответы.


  • 0

#1937
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
У нас такое часто бывает. По заявлению владельца (извините члена) гаражного кооператива меняют на другого члена - якобы нового сбственника. Земля арендованная. Соответственно передать в субаренду гипотетически можно, но никто этим заниматься не будет. Соответственно право собственности на землю нет, на домостроение тоже нет. Гаражный кооператив является арендатором. Если выкупите у государства землю в собственность все разом и при этом никто Вам палки в колеса не вставит, тогда можно и продать.
  • 0

#1938
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДВ, подскажите пожалуйста действия после смерти.
В квартире проживали мать и сын, в приватизации участвовали оба, мать умирает, какие дальнейшие действия сына?
Свидетельство о смерти получил. Завещания нет. Сын самый ближайший родственник. Квартира в Алмалинском районе Алматы.

Сообщение отредактировал lialioni: 20.05.2013, 23:18:10

  • 0

#1939
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДВ, подскажите пожалуйста действия после смерти.
В квартире проживали мать и сын, в приватизации участвовали оба, мать умирает, какие дальнейшие действия сына?
Свидетельство о смерти получил. Завещания нет. Сын самый ближайший родственник. Квартира в Алмалинском районе Алматы.

здесь почитайте
Скрытый текст


#1940
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Господа юристы, подскажите пожалуйста! Ситуация такая: выезжаем по программе переселения в Россию, перед выездом взяли справки об отсутствии судимости в ген. прокуратуре, с гербовой печатью. При подаче на РВП в России сказали, что они не нужны, что они сами будут делать запрос. через месяц позвонили и сказали, что у мужа судимость, якобы им из Москвы пришел такой ответ. у нас на руках справка из ген. прокуратуры от 20 марта о её отсуствии, 23 мы покинули КЗ, 28 уже на РВП подали документы. в принципе сказали принести нашу справку и они рассмотрят, но вот вопрос - откуда вообще могли прийти такие сведения и как поступить в данном случае? ведь это может и еще раз вылезти и при подаче на гражданство? т.е. надо увидеть своими глазами ответ из Москвы, что имено в нем написано? судимости не было 100% , никакой и никогда. это ложные сведения? как с этим быть?
P.S. извините, что так сумбурно, просто я в растерянности

Вполне возможно, что вкралась ошибка. Есть такой отработанный метод у следователей, когда при ведении уголовного дела, заранее зная о непогашенной судимости обвиняемого, а рецидив следователю по ряду причин не нужен, следователь запрашивает сведения о судимости и делает сознательную коррекцию анкетных данных обвиняемого. Например, обвиняется Иванов Иван Иванович 1979 г.р., а запрашиваются сведения на Иванова Ивана ИНвановича 1979 г.р. Конечно, приходит ответ, что такое лицо к уголовной ответственности не привлекалось.
Вам желательно ознакомиться с ответом из Москвы. Возможна коррупционная составляющая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.