Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2001
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Достали.. Как можно прекратить все это?

никак)))))))) это та ещё контора.по своему опыту скажу..вызывали и вызывают по одному делу в качестве свидетеля :faceoff: ходила раз 6 уже....и каждый раз пишу одну и ту же объяснительную..и хоть бы раз увидеть одного и того же следователя дважды.. :D а дело периодически пропадает и они заново собирают информацию :faceoff: бардак полнейший :mad: посылайте их в сад

#2002
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

это переоформил в ЦОНе право собственности на себя

ну в общем то и все.единственно если есть телефон переоформить его на себя.ну и ком.платежи переоформить на себя.....оригиналы и копии доков на недвижимость берете и идете по организациям с заявлением...и все...

А переоформление в коммунальных службах можно сделать до того как я там пропишусь или только после того, как я пропишу себя и семью?
  • 0

#2003
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Как можно прекратить все это?

смените номер телефона
  • 0

#2004
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

судебным заседанием, это как? Всех вызовут по-новой? И меня - истца, и ответчика, или только того, кто написал это заявление о разъяснении?

на деле это выглядит практически также, как и само рассмотрение искового заявления с участием всех сторон. ответчик будет обязательно приглашён.

А прокурора нам можно заранее заказать, чтобы присутствовал или не имеем права, или это не обязательно?

если в деле участвовал прокурор, то и он будет на разъяснениях
  • 0

#2005
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

никак)))))))) это та ещё контора.по своему опыту скажу..вызывали и вызывают по одному делу в качестве свидетеля ходила раз 6 уже....и каждый раз пишу одну и ту же объяснительную..и хоть бы раз увидеть одного и того же следователя дважды.. а дело периодически пропадает и они заново собирают информацию бардак полнейший посылайте их в сад


даа??? вот же блин.. У нас последнее время все общение проходит на повышенных тонах. Они мне говорят, что у них в какой то мифической базе владельцем числится бывший хозяин, я им говорю базы обновить, они на меня орут, что я не уважаю базы РК, значит и всю полицию РК, а следовательно я вообще не уважаю РК и это уголовно наказуемо.. Благо умные они такие пока не представятся.. Но все равно достали уже..

смените номер телефона



а мы меняли :laugh: помогло на месяц
  • 0

#2006
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Почитайте тут https://www.facebook...ruppaRedOnBlack

обратитесь к районному архитектору, он подскажет, нарисует новый проект под ваш дом, нужно будет через суд узаконивать, оплатив при этом штраф


Спасибо огромное!
  • 0

#2007
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А переоформление в коммунальных службах можно сделать до того как я там пропишусь или только после того, как я пропишу себя и семью?

это никак не связано с пропиской.....вы можете быть прописаны где угодно, но раз эта квартира принадлежит вам значит вы на основании этого переоформляете все соответствующие документы,включая договора со ком.службами

#2008
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я им говорю базы обновить, они на меня орут, что я не уважаю базы РК, значит и всю полицию РК, а следовательно я вообще не уважаю РК и это уголовно наказуемо.

:lol: ну пусть в суд подают за это :faceoff: а вы встречный за нарушение спокойствия и нарушение служебной этики с их стороны :D

#2009
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

..... если в деле участвовал прокурор, то и он будет на разъяснениях

Nursem, спасибо Вам огромное!!! Я поняла. Пошла делать и думать еще об одном "звездном часе" в горсуде.
Спасибо!
  • 0

#2010
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: мы брали в рассрочку квартиру у турецкого застройщика Ahsel Grouр, заключив с ними договор, в котором было сказано, что в случае расторжения, компания вернет нам ежегодные взносы. Мы прожили там 2 года, затем в виду некоторых обстоятельств не смогли дальше оплачивать за квартиру, в связи с чем расторгли договор. Расторгли 10 октября, получили на руки соглашение о расторжении, где было сказано, что в течение 6 мес (180 календарных дней) они обязуются вернуть нам наши годовые взносы. 10 апреля вышел срок, затем как обычно они начали тянуть, и до сих пор не выплатили нам ни копейки. Хочу обратиться в суд, не знаю что делать, никогда не сталкивалась с этим. Подскажите с чего начать? куда обращаться? Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#2011
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
мое сообщение от 09.08.2012

Такая ситуация - дал объявление в крышу насчет продажи квартиры, поступил звонок - можно ли придти посмотреть? Сказал что да приходите.
Приходят 2 человека риэлтор и покупатель с ним. Посмотрели - квартира покупателю понравилась, договорились на вечер встретится оформить расписку о задатке и т.д. Вечером пришли ко мне уже 5 человек - 3 маклера (один тот что был в первый раз - это оказался риэлтор покупателя, и 2 других риэлтора - как оказалось "мои") и 2 человека - покупатели. Составили договор задатка, один из маклеров попросил подписать меня какую-то бумажку (1 лист формата А4) - честно сказать лоханулся конечно, что подписал - но это уже сделано.. В бумажке был текст, что-то типа в случае продажи этой квартиры за xx долларов вы обязаны заплатить 1000 долларов.. После того как я подписал эту бумажку, тот маклер что дал мне ее на подпись сразу уехал (бумажка была в одном экземпляре - вторую мне на руки не дали). Покупатель брал квартиру в ипотеку, т.е. предстояла работа с оценочной компанией и банком. При оценке квартиры присутствовал только риэлтор покупателя, "моего" риэлтора не было. При составлении договора в банке вообще никого из риэлторов не было. Договор заключен, деньги у меня на руках.. Вчера мне позвонили - сказали на каком основании я не плачу деньги (представился юристом "моего" риэлтора) - на что я ответил - а за какие услуги я должен платить? Риэлтор не присутствовал ни при оценке, ни при сделке и т.д.. Т.е. видел я его только один раз - при подписании этой бумажки и всё.. звонков от риэлтора также не было - дома мы не живем, а на сотке были 2 пропущенных звонка за все это время (длится это все около 2-х недель). Т.е. до заключения сделки меня никто особо не беспокоил... Теперь риэлтор угрожает тем, что пойдет в мин.юст - правда с какой целью - затрудняется ответить. Договорились на встречу куда риэлтор принесет мою копию договора (они называют это "заявка"), счет-фактуру, акт выполненных работ и т.д.. т.е. все документы...
Теперь вопрос - может ли риэлтор подать на меня в суд. и могу ли я выиграть это дело?

Вчера пришло извещение - придти на почту забрать посылку. Сегодня пришел на почту, а там вместо посылки конверт, в котором копия заочного решения суда о взыскании полной суммы в пользу истца (риэлтора).
Какой выход из этой ситуации?
1. Почему решение заочное? Меня не приглашали в суд - почему он состоялся без меня?
2. Суд состоялся 6-го мая. Уведомление пришло только сегодня
3. Как мне обжаловать это решение?
4. Другие советы

Спасибо за ответы.
  • 0

#2012
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

1. Почему решение заочное? Меня не приглашали в суд - почему он состоялся без меня?
2. Суд состоялся 6-го мая. Уведомление пришло только сегодня
3. Как мне обжаловать это решение?
4. Другие советы

Спасибо за ответы.

1. решение заочное потому что не было ответчика, причем вас не было как минимум дважды, а вот почему вас не приглашали это другой вопрос, кстати заочку вы можете отменить, по этому основанию...
  • 0

#2013
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: мы брали в рассрочку квартиру у турецкого застройщика Ahsel Grouр, заключив с ними договор, в котором было сказано, что в случае расторжения, компания вернет нам ежегодные взносы. Мы прожили там 2 года, затем в виду некоторых обстоятельств не смогли дальше оплачивать за квартиру, в связи с чем расторгли договор. Расторгли 10 октября, получили на руки соглашение о расторжении, где было сказано, что в течение 6 мес (180 календарных дней) они обязуются вернуть нам наши годовые взносы. 10 апреля вышел срок, затем как обычно они начали тянуть, и до сих пор не выплатили нам ни копейки. Хочу обратиться в суд, не знаю что делать, никогда не сталкивалась с этим. Подскажите с чего начать? куда обращаться? Заранее благодарю за ответы!

сначала вам нужно внимательно прочитать все пункты договора и если есть нарушения обязательств с их стороны то смело обращайтесь в суд, для этого надо составить исковое заявление, в котором вы излагаете суть ваших претензий, причем обоснованных, оплачиваете госпошлину в соответствии с налоговым кодексом, приложить все копии необходимых документов к иску и подать заявление в суд по месту нахождения ответчика

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 28.05.2013, 10:14:31

  • 0

#2014
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

1. решение заочное потому что не было ответчика, причем вас не было как минимум дважды, а вот почему вас не приглашали это другой вопрос, кстати заочку вы можете отменить, по этому основанию...

это надо ехать в суд, писать заявление? или какая процедура?
мне вот интересно, а если бы я не заглянул в почтовый ящик и не увидел извещение придти на почту или выкинул бы ее - как тогда дело обстояло бы?
Есть ли вероятность, что это вообще "развод" ? потому что в решении ни указаны никакие данные куда надо отправить деньги (если бы например захотел возместить ущерб и т.д.).. или это не указывается в самом решении?

Сообщение отредактировал sadiesel: 28.05.2013, 10:39:09

  • 0

#2015
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


1. решение заочное потому что не было ответчика, причем вас не было как минимум дважды, а вот почему вас не приглашали это другой вопрос, кстати заочку вы можете отменить, по этому основанию...

это надо ехать в суд, писать заявление? или какая процедура?

...да сначало нужно забрать копию решения и написать заявление на отмену заочного решения

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 28.05.2013, 10:35:14

  • 0

#2016
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: мы брали в рассрочку квартиру у турецкого застройщика Ahsel Grouр, заключив с ними договор, в котором было сказано, что в случае расторжения, компания вернет нам ежегодные взносы. Мы прожили там 2 года, затем в виду некоторых обстоятельств не смогли дальше оплачивать за квартиру, в связи с чем расторгли договор. Расторгли 10 октября, получили на руки соглашение о расторжении, где было сказано, что в течение 6 мес (180 календарных дней) они обязуются вернуть нам наши годовые взносы. 10 апреля вышел срок, затем как обычно они начали тянуть, и до сих пор не выплатили нам ни копейки. Хочу обратиться в суд, не знаю что делать, никогда не сталкивалась с этим. Подскажите с чего начать? куда обращаться? Заранее благодарю за ответы!

сначала вам нужно внимательно прочитать все пункты договора и если есть нарушения обязательств с их стороны то смело обращайтесь в суд, для этого надо составить исковое заявление, в котором вы излагаете суть ваших претензий, причем обоснованных, оплачиваете госпошлину в соответствии с налоговым кодексом, приложить все копии необходимых документов к иску и подать заявление в суд по месту нахождения ответчика

Спасибо большое за ответ! А где взять образец искового заявления? могу ли я это сделать сама или мне нужно обратиться к юристу?
  • 0

#2017
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений



Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: мы брали в рассрочку квартиру у турецкого застройщика Ahsel Grouр, заключив с ними договор, в котором было сказано, что в случае расторжения, компания вернет нам ежегодные взносы. Мы прожили там 2 года, затем в виду некоторых обстоятельств не смогли дальше оплачивать за квартиру, в связи с чем расторгли договор. Расторгли 10 октября, получили на руки соглашение о расторжении, где было сказано, что в течение 6 мес (180 календарных дней) они обязуются вернуть нам наши годовые взносы. 10 апреля вышел срок, затем как обычно они начали тянуть, и до сих пор не выплатили нам ни копейки. Хочу обратиться в суд, не знаю что делать, никогда не сталкивалась с этим. Подскажите с чего начать? куда обращаться? Заранее благодарю за ответы!

сначала вам нужно внимательно прочитать все пункты договора и если есть нарушения обязательств с их стороны то смело обращайтесь в суд, для этого надо составить исковое заявление, в котором вы излагаете суть ваших претензий, причем обоснованных, оплачиваете госпошлину в соответствии с налоговым кодексом, приложить все копии необходимых документов к иску и подать заявление в суд по месту нахождения ответчика

Спасибо большое за ответ! А где взять образец искового заявления? могу ли я это сделать сама или мне нужно обратиться к юристу?

Образцов заявлений в сети - море. Пошукайте. Но лучше обратитесь к профессиональному юристу.
  • 0

#2018
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: мы брали в рассрочку квартиру у турецкого застройщика Ahsel Grouр, заключив с ними договор, в котором было сказано, что в случае расторжения, компания вернет нам ежегодные взносы. Мы прожили там 2 года, затем в виду некоторых обстоятельств не смогли дальше оплачивать за квартиру, в связи с чем расторгли договор. Расторгли 10 октября, получили на руки соглашение о расторжении, где было сказано, что в течение 6 мес (180 календарных дней) они обязуются вернуть нам наши годовые взносы. 10 апреля вышел срок, затем как обычно они начали тянуть, и до сих пор не выплатили нам ни копейки. Хочу обратиться в суд, не знаю что делать, никогда не сталкивалась с этим. Подскажите с чего начать? куда обращаться? Заранее благодарю за ответы!

сначала вам нужно внимательно прочитать все пункты договора и если есть нарушения обязательств с их стороны то смело обращайтесь в суд, для этого надо составить исковое заявление, в котором вы излагаете суть ваших претензий, причем обоснованных, оплачиваете госпошлину в соответствии с налоговым кодексом, приложить все копии необходимых документов к иску и подать заявление в суд по месту нахождения ответчика

Спасибо большое за ответ! А где взять образец искового заявления? могу ли я это сделать сама или мне нужно обратиться к юристу?

Образцов заявлений в сети - море. Пошукайте. Но лучше обратитесь к профессиональному юристу.

да, скорее всего обратимся к юристу! спасибо)
  • 0

#2019
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Друзья, добрый день! Срочно нужны советы и рекомендации. Суть дела такова: Наша компания, условно назовемся "А", наняла на субподряд компанию "В", а те в свою очередь компанию "С". Конечно мы все на одной площадке и друг друга знаем. В один момент, компания "В" просит нас причитающиеся им деньги перечислить их субподрядчику, компании "С". Те напрямую выставляют нам счет, а наши бухгалтера без задней мысли и санкции руководства оплачивают деньги по счету компании "С", с которой у нас ни договора, ничего нет. Затем компания "С" начинает заниматься ерундой, деньги были целевые на покупку материалов, а они используют деньги совершенно не по назначению. Мы им говорим, верните деньги, это был ошибочный платеж, мы должны были перечислить деньги не вам, а компании "В", у нас с вами нет никаких договорных отношений, но они ни в какую не хотят ни деньги возвращать, ни ровно двигаться? Подскажите как сторнировать ошибочный платеж? Как нужно нам в этом случае поступать? Как добиться быстрого возврата наших денег? Спасибо!
  • 0

#2020
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Если компания "С" не хочет возвращать деньги, то прямая дорога в суд. С иском о неосновательном обогащении. Ст.ст. 953 - 960 ГК РК. Только это не быстро, но основательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.