Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#141
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Каковы права папы на ребенка, если с мамой что-нибудь произойдет?


Установлено ли отцовство папы? Если данные иностранного гражданина вписаны в свидетельство о рождении ребенка как отца, то он имеет полные права и несет обязанности по воспитанию ребенка ......

Будут ли действительны имущественные пункты из завещания папы для ребенка в случае, если с папой что-либо произойдет?


будут ......


Спасибо за Ваш ответ :)
  • 0

#142
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Доброго дня всем! Михаил Кленчин дайте совет, пожалуйста.
...
Что сделать? Как исправить ситуацию? Помогите ответом и советом, пожалуйста.

Ну, у вас два варианта:
Первый (лучший) - обратиться к адвокату, и он уже сам решит, что и как делать. Второй - попросту не делайте ничего, чтобы не испортить то, что есть, а у вас позиция отличная, поскольку район вы выиграли, а значит у вас 9 шансов из 10 по статистике на выигрыш в апелляции.

Я благодарна Вам, Михаил Кленчин!!!!! Мы все благодарны, спасибо!
Дай, Бог, Вам здоровья!!!! Удачи Вам и процветания!!!!
Люблю жизнь и просто жить :hi: .
  • 0

#143
Meiram26

Meiram26
  • Частый гость
  • 64 сообщений


здравствуйте. подскажите пожалуйста как приватизировать квартиру? куда надо обратиться в первую очередь?

Для начала следует уточнить, на балансе какого государственного органа находится квартира? Является ли она служебным жильем? Кто имеет намерение приватизировать жилье?


Ответить. ок. уточню и потом напишу с Вашего позволения.
  • 0

#144
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений
Еще вопрос, господа юристы.
Если у супругов разное гражданство, то если ими что-то приобреталось в совместном браке, будет ли иметь каждый из супругов право на это имущество, если оно находится в другом гос-ве?

#145
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Еще вопрос, господа юристы.
Если у супругов разное гражданство, то если ими что-то приобреталось в совместном браке, будет ли иметь каждый из супругов право на это имущество, если оно находится в другом гос-ве?

Это уже зависит от страны, в которой имущество приобретается.
В соответствии с п. 1 ст. 1084 ГК РК, право, подлежащее применению к гражданско-правовым отношениям с участием иностранных граждан или иностранных юридических лиц либо осложненным иным иностранным элементом, определяется на основании настоящего Кодекса, иных законодательных актов, международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан и признаваемых международных обычаев.
  • 0

#146
KaSSio

KaSSio
  • Читатель
  • 78 сообщений


Еще вопрос, господа юристы.
Если у супругов разное гражданство, то если ими что-то приобреталось в совместном браке, будет ли иметь каждый из супругов право на это имущество, если оно находится в другом гос-ве?

Это уже зависит от страны, в которой имущество приобретается.
В соответствии с п. 1 ст. 1084 ГК РК, право, подлежащее применению к гражданско-правовым отношениям с участием иностранных граждан или иностранных юридических лиц либо осложненным иным иностранным элементом, определяется на основании настоящего Кодекса, иных законодательных актов, международных договоров, ратифицированных Республикой Казахстан и признаваемых международных обычаев.

Имеется в виду, что супруги являются резидентами РК и РФ.

#147
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
добрый вечер. господа юристы, подскажите - где найти обязанности судьи административного суда?
  • 0

#148
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

добрый вечер. господа юристы, подскажите - где найти обязанности судьи административного суда?

Исключительно странный вопрос. Никакой специальной инструкции для судьи о том, как надлежит вершить правосудие, не существует. Однако, права и обязанности установлены КоАП РК, ГПК РК, а также КЗ РК "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан". Вас что конкретно интересует?
  • 0

#149
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Я выложил в ютуб вот это видео(сам рисовал) Но кто то повторно выложил мое видео
Написал жалобу за наруш-е авт. прав. Но что то тихо.Что еще можно сделать?

Сообщение отредактировал Kuanysh92: 10.10.2012, 20:19:56

  • 0

#150
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений


добрый вечер. господа юристы, подскажите - где найти обязанности судьи административного суда?

Исключительно странный вопрос. Никакой специальной инструкции для судьи о том, как надлежит вершить правосудие, не существует. Однако, права и обязанности установлены КоАП РК, ГПК РК, а также КЗ РК "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан". Вас что конкретно интересует?

можно Вам в личку написать?
  • 0

#151
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



добрый вечер. господа юристы, подскажите - где найти обязанности судьи административного суда?

Исключительно странный вопрос. Никакой специальной инструкции для судьи о том, как надлежит вершить правосудие, не существует. Однако, права и обязанности установлены КоАП РК, ГПК РК, а также КЗ РК "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан". Вас что конкретно интересует?

можно Вам в личку написать?

Можно, конечно же. Но, если вопрос общий, то почему бы здесь не обсудить?
  • 0

#152
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений




добрый вечер. господа юристы, подскажите - где найти обязанности судьи административного суда?

Исключительно странный вопрос. Никакой специальной инструкции для судьи о том, как надлежит вершить правосудие, не существует. Однако, права и обязанности установлены КоАП РК, ГПК РК, а также КЗ РК "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан". Вас что конкретно интересует?

можно Вам в личку написать?

Можно, конечно же. Но, если вопрос общий, то почему бы здесь не обсудить?

тогда вот). во время рассмотрения дела в админ суде (ст 79, ч.3, я - потерпевшая) судья видит в деле заявление противоположной стороны о том, что я кричала, истерила и мешала работать. но участковый по этим фактам дело не возбудил. судья выносит определение-вернуть дело участковому, чтобы он возбудил дело по ст. 330. если бы прокурор усмотрел необходимость возвращения дела-он бы сам проявил инициативу. по моему мнению, судья рассматривает дело в том виде, в каком оно ему поступило.
а Ваше мнение?
  • 0

#153
Панночка

Панночка
  • Гость
  • 44 сообщений
подскажите как быть, оставила машину на парковке Мегацентра. пристроилась рядом с другой машиной, и ей не мешала, выхожу, моя машина оттаранена в другое место и зеркало вывернуто, охранники говорят ничего не видели, на видео есть тетолько часть моей машины вида, оказалось, что та вторая машина уехала, и я оказалось закрывала выезд, с одной стороны, с другой стороны другая машина тоже закрывала, сказали, что по видео 15 человек оттащили мою машину в сторону и уехали, но не видно кто вырвал зеркало. я вызвала патруль, они оформили заявление. Я конечно была не права, что сразу не увидела, что закрыла проезд, но и охранники тоже раз там работают должны были меня предупрелить, ну и в любом случае не допустить порчи моей машины, конечно не хорошо я поступила, но это не повод портить чужое имущество. Как быть? потребовать возмещения от Мегацентра хотя бы письмом? или они могут мне заявить, что я сама виновата, что неправильно припарковалась? или надеяться что милиция найдет, но они кажется не смогут, раз не видео не видно, а может и видно, может охрана с ними за деньги уже договорилась? как быть, подскажите плиз
  • -1

#154
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
уважаемые юристы, подскажите пожалуйста: соседи уже 1,5 месяца делаю ремонт, сверлят каждый день дрелью, у меня маленькие дети, младшему 3 месяца, он не спит, боится, плачет. с соседями разговаривали, каждый раз говорят, что мол, чуть чуть осталось или завтра последний раз, но это все никак не кончается, что делать, я изучалась, дети измучились...
  • 0

#155
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но это все никак не кончается

с 7 утра и до 11 вечера имеют полное право.......что бы вы при этом не делали.

#156
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

может охрана с ними за деньги уже договорилась

а зачем им договариваться.. можно просто стереть запись... а вам нужно изучать правила парковки......а то иногда хочется и кирпичом в лобовое приложить :D одна моя знакомая носила в сумочке гвоздь..и частенько им пользовалась вдоль всей машины вот таких горе парковщиков :faceoff:

#157
kazzinc

kazzinc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток. Ув. специалисты подскажите пожалуйста. Хочу купить квартиру. Хозяйка живет в другом городе. продает ее отец. говорит что у него доверенность. в квартире прописаны 2 человека которые живут в другом городе. можно ли выписать их по этой доверенности?
  • 0

#158
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Доброго времени суток.


когда купите квартиру, сами на основании вашего договора купли-продажи сможете снять их с регистрационного учета в купленной вами квартире, не обязательно их снимать с регистрационного учета до совершения сделки купли-продажи ......
  • 0

#159
kazzinc

kazzinc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток.


когда купите квартиру, сами на основании вашего договора купли-продажи сможете снять их с регистрационного учета в купленной вами квартире, не обязательно их снимать с регистрационного учета до совершения сделки купли-продажи ......

спасибо
  • 0

#160
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений





добрый вечер. господа юристы, подскажите - где найти обязанности судьи административного суда?

Исключительно странный вопрос. Никакой специальной инструкции для судьи о том, как надлежит вершить правосудие, не существует. Однако, права и обязанности установлены КоАП РК, ГПК РК, а также КЗ РК "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан". Вас что конкретно интересует?

можно Вам в личку написать?

Можно, конечно же. Но, если вопрос общий, то почему бы здесь не обсудить?

тогда вот). во время рассмотрения дела в админ суде (ст 79, ч.3, я - потерпевшая) судья видит в деле заявление противоположной стороны о том, что я кричала, истерила и мешала работать. но участковый по этим фактам дело не возбудил. судья выносит определение-вернуть дело участковому, чтобы он возбудил дело по ст. 330. если бы прокурор усмотрел необходимость возвращения дела-он бы сам проявил инициативу. по моему мнению, судья рассматривает дело в том виде, в каком оно ему поступило.
а Ваше мнение?

Тут вот какое дело. Например, в гражданском процессе, согласно ч. 1 ст. 253 ГПК РК, при выявлении в судебном заседании случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его соответствующим организациям, должностным или иным лицам, выполняющим управленческие функции, которые обязаны в месячный срок сообщить о принятых ими мерах. В соответствии с ч. 3 ст. 253 ГПК РК, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, он сообщает об этом прокурору.

Таким образом, при рассмотрении гражданского дела судья вправе, обнаружив факт совершения административного правонарушения, вынести частное определение. Несмотря на то, что в КоАП РК такой нормы нет (кроме случаев вынесения честного постановления в сулчае проявления неуважения к суду), но есть другие положения, позволяющие (и не запрещающие) судье совершить действия, смысл которых такой же, как в случае с частным определением.

Например:


Статья 616, ч.1 - Судья, орган (должностное лицо), в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании от организаций, общественных объединений дополнительных сведений, необходимых для разрешения дела.


Статья 648. Порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях
1. Судья, председательствующий в заседании коллегиального органа, или должностное лицо, приступив к рассмотрению дела об административном правонарушении:
...

3. В необходимых случаях осуществляются другие процессуальные действия, предусмотренные настоящим Кодексом.


Статья 646. Решение судьи, органа (должностного лица), принимаемое при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
1. Судья, орган (должностное лицо) при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении принимают следующее решение:
...
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган (должностному лицу), составившему протокол, в случаях составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

При этом, скорее всего, в рассматриваемом случае (ст. 79-3 и направление для возбуждения по 330) судья, скорее всего, руководствовался именно п. 4 ч. 1 ст. 646 КоАП РК. Часто это именуется в определениях как "на дооформление". Желательно бы увидеть определение само, чтобы более детально разобраться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.