Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1401
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

оказание помощи дело добровольное....хотите оказываете а хотите не оказываете.....может кому то уже оказывали поэтому вас так рекламирует акимат?

Слышала, что акимат часто заставляет в добровольном порядке просит предпринимателей оказывать помощь. Это уже вошло в практику, так, что ничего удивительного не вижу.
  • 0

#1402
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ну отлично.и зарплату наверно получали да?))))))) нет? ну тогда всю зп. получите сразу))))) с компенсацией))))


Нет, я думаю, нет я уверен, что компенсацию мне платить откажутся (были случаи). И зарплату я от них не получал, пока я работал в компании "Б". теперь просят писать заявление.

Я просто хочу быть готовым к разговору с ними. Что противопоставить против их махинаций.?

Сообщение отредактировал CKone: 29.03.2013, 12:34:19

  • 0

#1403
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

найду работу и помашу ручкой с письмом отправленным жене его.На старости лет человеку захотелось острых ощущений.Вам спасибо )

Бедная жена... уж она то не виновата точно. А подобные начальники не только свои кресла не теряют, но и идут на повышение.
  • 0

#1404
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

оказание помощи дело добровольное....хотите оказываете а хотите не оказываете.....может кому то уже оказывали поэтому вас так рекламирует акимат?

Конечно, помощь окажем и это будет наш первый раз.
Но разве может дать Бостандыкский Акимат информацию об организации с Жетысуйского акимата?


оказание помощи дело добровольное....хотите оказываете а хотите не оказываете.....может кому то уже оказывали поэтому вас так рекламирует акимат?

Слышала, что акимат часто заставляет в добровольном порядке просит предпринимателей оказывать помощь. Это уже вошло в практику, так, что ничего удивительного не вижу.

Если акимат просит в добровольном порядке оказать помощь, наверно, нам должны дать всю информацию, а не,как в моем случае, этой бабушке? Не так?
  • 0

#1405
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Нет, я думаю, нет я уверен, что компенсацию мне платить откажутся (были случаи). И зарплату я от них не получал, пока я работал в компании "Б". теперь просят писать заявление.

Я просто хочу быть готовым к разговору с ними. Что противопоставить против их махинаций.?

Как это откажутся? При увольнении работнику ОБЯЗАНЫ выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, в предыдущих постах есть прямая ссылка на статью трудового кодекса!
  • 0

#1406
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Бедная жена... уж она то не виновата точно. А подобные начальники не только свои кресла не теряют, но и идут на повышение.

безнаказанность...губит человечество
  • 0

#1407
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

. Это уже вошло в практику, так, что ничего удивительного не вижу

первый раз о таком слышу...а что если не помогут? что будет?

#1408
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Бедная жена... уж она то не виновата точно.

конечно не виновата.. но пусть будет на чеку.....может спасибо скажет что вовремя предупредили и он не бросил ее с 3-мя детьми

#1409
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Но разве может дать Бостандыкский Акимат информацию об организации с Жетысуйского акимата?

вы непосредственно от акимата получали письмо с оф.просьбой о помощи гражданке А? если нет то вполне возможно что бабушка вовсе и не бабушка а мошенница

#1410
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я просто хочу быть готовым к разговору с ними. Что противопоставить против их махинаций.?

вы дальше планируете там работать? если нет то можно идти на принцип и получить все сполна....

#1411
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
ДД! Скажите пожалуйста подала на алименты на бывшего мужа 1/4. Суд вынес решение в мою пользу. Сейчас он звонил сказал будет подавать встречный иск т.к. у него еще родился ребенок. Хотела спросить, какая мне часть тогда положена???

Сообщение отредактировал Umk@: 29.03.2013, 14:43:58

  • 0

#1412
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста подала на алименты на бывшего мужа 1/4. Суд вынес решение в мою пользу. Сейчас он звонил сказал будет подавать встречный иск т.к. у него еще родился ребенок. Хотела спросить, какая мне часть тогда положена???

Статья 175 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье устанавливает, что в судебном порядке ранее установленный размер алиментов по требованию любой из сторон может быть изменен. Основаниями для этого закон устанавливает изменение материального или семейного положения одной из сторон, а также указывает, что суд при изменении размера алиментов вправе учесть также иной, заслуживающий внимания интерес сторон.
Конкретного перечня оснований для изменения размера алиментов закон не содержит, поэтому вопрос решается по усмотрению суда с учетом представленных доводов и доказательств. Самыми распространенными основаниями являются:
  • достижение одним из детей несовершеннолетия;
  • взыскание алиментов на ребенка от другого брака;
  • рождение ребенка в другом браке

Пример 1. Взысканы алименты еще на одного ребенка.
Если отец уплачивал алименты на содержание одного своего ребенка в размере 1/4 от заработка и иного дохода, то после взыскания с него алиментов на содержание еще одного ребенка, он может просить суд уменьшить алименты так, чтобы общий размер взыскания не превышал 1/3 (этот размер установлен статьей 139 Кодекса о браке (супружестве) и семье на двух детей). Таким образом на каждого из детей будет взыскиваться по 1/6 от заработка и иного дохода отца, то есть размер выплаты на первого ребенка снизится.(с)

#1413
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
ЯФеяИНИ спасибо большое)))
Я так понимаю, если у него финансы позволяю красиво жить, то могут им и отказать во встречном иске???
  • 0

#1414
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Но разве может дать Бостандыкский Акимат информацию об организации с Жетысуйского акимата?

вы непосредственно от акимата получали письмо с оф.просьбой о помощи гражданке А? если нет то вполне возможно что бабушка вовсе и не бабушка а мошенница

ЯФеяИНИ, не было никакого письма...Поэтому я и засомневалась....
  • 0

#1415
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ЯФеяИНИ спасибо большое)))
Я так понимаю, если у него финансы позволяю красиво жить, то могут им и отказать во встречном иске???

иск то у него примут..а вот решение на усмотрение судьи

#1416
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Поэтому я и засомневалась....

поэтому "бабушку" в лес по дрова имеете право....

#1417
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


ЯФеяИНИ спасибо большое)))
Я так понимаю, если у него финансы позволяю красиво жить, то могут им и отказать во встречном иске???

иск то у него примут..а вот решение на усмотрение судьи

Теперь понятно, спасибо))
А то что он проживает на данный момент в Атырау. Я так понимаю рассматривать его будут там??? или направят сюда??? И ждать по ходу решения нескоро и алиментов так же не скоро(((
  • 0

#1418
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Для ЯФеяИНИ, для полноты картины мои предыдущие посты:

Опять вопросы. 1) Вот такая ситуация. Я скажем работал 7 месяцев в компании "А", потом меня попросили написать заявление о принятии на работу в компанию "Б", занимающийся тем же обьемом работ что и "A", но заявление об увольнении с компании "A", я не писал, это что получается перевод? Или без моего ведома расторгли трудовой договор? - Если это был перевод, то эти 7 месяцев сохраняются за мной, нет? И я могу попросить отпуск? - Если не перевод, то мог ли работодатель расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке?



1) В данное время я работаю в компании "Б" (с 08.2012 года), а просят написать заявление об увольнении с компании "A" (откуда я не получал никаких денег начиная с 08.2012 года) как я могу там числиться (есть подозрение на "мертвые души), если сейчас я работаю в компании "Б"? Был принят в "Б" не по совместительству, а как новый работник.

2) Если все сложится как вы говорите (выплатят компенсацию), то, время что я был на без содержания (не по своей воле, заставили написать в связи с отсутствием обьема) 1,5 месяца будет считаться как трудовой стаж или нет?

Особо не серчайте, если не смог доходчиво объяснить ситуацию, у самого голова кругом от этих "A" и "Б"
  • 0

#1419
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

у самого голова кругом от этих "A" и "Б"

вот я и спрашиваю вам советы давать с какими последствиями? если хотите там работать то нужно делать тактично..если же увольняться то можно поиметь все что положено...

#1420
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

алиментов так же не скоро(((

ваше решение суда вступило в силу? если да то уже можете идти к судисполнителю и требовать алименты, новая сумма алиментов будет вам выплачиваться с момента вступления решения по его апелляции..а так как он ещё не подал получайте 1/4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.