Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1421
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

алиментов так же не скоро(((

ваше решение суда вступило в силу? если да то уже можете идти к судисполнителю и требовать алименты, новая сумма алиментов будет вам выплачиваться с момента вступления решения по его апелляции..а так как он ещё не подал получайте 1/4

Да мне пришло письмо два дня назад от 19 марта о решении суда. И так же написано, что встречный иск можно подать в течении 10 дней. А судоисполнитель я так понимаю сидит в исполнительном депортаменте, куда не дозвониться???

Сообщение отредактировал Umk@: 29.03.2013, 15:24:50

  • 0

#1422
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

вот я и спрашиваю вам советы давать с какими последствиями? если хотите там работать то нужно делать тактично..если же увольняться то можно поиметь все что положено...


Я там в любом случае не работаю ("A"), я сейчас работаю в "Б", я просто хочу, если получится, взять компенсацию (с "А")

Прикреплённые изображения:

  • why.gif

Сообщение отредактировал CKone: 29.03.2013, 15:29:06

  • 0

#1423
Бах_2013

Бах_2013
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Прошу дать совет - как поступить в следующей ситуации. В связи с ликвидацией в организации идет сокращение штатов, соответственно вручают уведомления о сокращении - выплата компенсации за неиспользавннный отпуск и плюс одну среднюю ЗП. Согласно Труд.договору в феврале у меня срок действия договора подошел к концу, но так как я им нужна была работодатель устно предложил мне поработать еще какой-то период, т.е. фактически трудовой договор был продлен на неопределнный срок. Теперь в целях экономии средств вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию угрожая уволить по статье, шантажируя и т.д. Я написала заявление об увольнении чтобы не "давили" морально с датой увольнения 3 апреля. Но хотелось бы все таки получить причитающую компенсацию при сокращении. Как мне поступить - стоит ли написать жалобу в департамент труда и соц. защиты, толк будет - написала то заявление сама, но под давлением?
  • 0

#1424
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
доказывать давление придется, единственное на что можно опираться, что других сотрудников в этот же период увольняли по инициативе работодателя с причитающимися выплатами .......
  • 0

#1425
Бах_2013

Бах_2013
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

доказывать давление придется, единственное на что можно опираться, что других сотрудников в этот же период увольняли по инициативе работодателя с причитающимися выплатами .......

таких много
  • 0

#1426
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

куда не дозвониться???

туда надо ехать... и подгонять судисполнителей придется часто

#1427
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я там в любом случае не работаю ("A"), я сейчас работаю в "Б", я просто хочу, если получится, взять компенсацию (с "А")

чем больше вас читаю тем больше вопросов..... А и Б какое отношение имеют друг к другу? один учредитель? один директор? вы понимаете что если вы хотите получить все свое причитающееся, то вероятнее всего работать вам там будет ну оочень сложно, если же вы планируете работать там дальше с этими же людьми,тогда надо договариваться....... вот и ответьте чего вы хотите? работать дальше или же не работать?

#1428
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

куда не дозвониться???

туда надо ехать... и подгонять судисполнителей придется часто

Спасибо)))
  • 0

#1429
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Исправлено.

Сообщение отредактировал CKone: 29.03.2013, 20:05:46

  • 0

#1430
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А и Б разные компании, один занимается по сухогрузам, другой по нефтепродуктам. До 08.2012 г работал в А, в связи с отсутствием объемов работ меня попросили написать заявление о приеме на работу в "Б", с 08.2012 г работаю в Б как новый работник. Все, никаких отношений с А я не имею, я думал, что меня уже уволили, так как я же теперь работаю в "Б". Никаких компенсаций от "А" я не получал.

Вчера внезапно выясняется, что звонил бухгалтер компании "А" и просит директора "Б", чтобы я написал заявление об увольнении с компании "А", где я не работаю начиная с 08.2012 года. Вот вы как юрист можете ответить, как я там числюсь до сих пор?

И да, я хочу уволиться с компании "А"
  • 0

#1431
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

И да, я хочу уволиться с компании "А"

пишите заявление по собственному желанию..получаете зарплату за эти месяцы и компенсацию за неиспользованный отпуск...или они вас сокращают при этом вы получаете зарплату за эти месяцы +компенсация за неиспользованный отпуск+компенсация в размере 3-х зарплат...напишите заявление задним числом тогда получите только компенсацию за фактически отработанное там время...предполагаю что вам предложат написать задним числом))))))это выгоднее для компании и совершенно не выгодно для вас,но тогда вы сохраните о себе самые чудесные воспоминания
решать вам

#1432
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

пишите заявление по собственному желанию..получаете зарплату за эти месяцы и компенсацию за неиспользованный отпуск...или они вас сокращают при этом вы получаете зарплату за эти месяцы +компенсация за неиспользованный отпуск+компенсация в размере 3-х зарплат...напишите заявление задним числом тогда получите только компенсацию за фактически отработанное там время...предполагаю что вам предложат написать задним числом))))))это выгоднее для компании и совершенно не выгодно для вас,но тогда вы сохраните о себе самые чудесные воспоминания решать вам


Вот теперь вы меня правильно поняли.

Спасибо. Будем посмотреть что из этого выйдет.

Имею право не писАть задним числом. Бикоз благодаря вам уже +5 к навыку Юрист
  • 0

#1433
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Здравствуйте. Прошу дать совет - как поступить в следующей ситуации. В связи с ликвидацией в организации идет сокращение штатов, соответственно вручают уведомления о сокращении - выплата компенсации за неиспользавннный отпуск и плюс одну среднюю ЗП. Согласно Труд.договору в феврале у меня срок действия договора подошел к концу, но так как я им нужна была работодатель устно предложил мне поработать еще какой-то период, т.е. фактически трудовой договор был продлен на неопределнный срок. Теперь в целях экономии средств вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию угрожая уволить по статье, шантажируя и т.д. Я написала заявление об увольнении чтобы не "давили" морально с датой увольнения 3 апреля. Но хотелось бы все таки получить причитающую компенсацию при сокращении. Как мне поступить - стоит ли написать жалобу в департамент труда и соц. защиты, толк будет - написала то заявление сама, но под давлением?

Насчёт отсутствия письменной пролонгации тревожиться не стоит. З/П выплачивалась, соответственно работодатель инициировал такое продление.

#1434
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Пожалуйста , как мне поступить-я проработала почти 16 лет в одном месте.затем мне Аллах послал испытание :faceoff: :faceoff: :faceoff: и я имею ребенка инвалида. :faceoff: :faceoff: :faceoff: до сих пор была в отпуске без содержания.а теперь меня могут уволить :faceoff: :faceoff: :faceoff: .какие я имею права.что бы считаться на работе.или руководство уже не имеет права меня дальше держать и обязательно ли мне писать заявление об увольнении по собственному желанию?.спасибо заранее
  • 0

#1435
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Пожалуйста , как мне поступить-я проработала почти 16 лет в одном месте.затем мне Аллах послал испытание :faceoff: :faceoff: :faceoff: и я имею ребенка инвалида. :faceoff: :faceoff: :faceoff: до сих пор была в отпуске без содержания.а теперь меня могут уволить :faceoff: :faceoff: :faceoff: .какие я имею права.что бы считаться на работе.или руководство уже не имеет права меня дальше держать и обязательно ли мне писать заявление об увольнении по собственному желанию?.спасибо заранее

Глава 17. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН И ИНЫХ ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ

Статья 185. Ограничение прекращения трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) - 18) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса.



вот почитайте http://www.mikosoft....pendix/tkrk/17/

#1436
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

обязательно ли мне писать заявление об увольнении по собственному желанию?

ни в коем случае сами не пишите.....они не имеют право вас уволить вот и заставляют написать вас по собственному желанию

#1437
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Пожалуйста , как мне поступить-я проработала почти 16 лет в одном месте.затем мне Аллах послал испытание :faceoff: :faceoff: :faceoff: и я имею ребенка инвалида. :faceoff: :faceoff: :faceoff: до сих пор была в отпуске без содержания.а теперь меня могут уволить :faceoff: :faceoff: :faceoff: .какие я имею права.что бы считаться на работе.или руководство уже не имеет права меня дальше держать и обязательно ли мне писать заявление об увольнении по собственному желанию?.спасибо заранее

Глава 17. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН И ИНЫХ ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ

Статья 185. Ограничение прекращения трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) - 18) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса.



вот почитайте http://www.mikosoft....pendix/tkrk/17/

обязательно ли мне писать заявление об увольнении по собственному желанию?

ни в коем случае сами не пишите.....они не имеют право вас уволить вот и заставляют написать вас по собственному желанию

спасибо заответ я плачу.нет РЕВУ!!!!!я как то в сердцах написала заявление об уволнении сама и отправила.а они мне перезвонили и говорят видели заявление но не знают куда делось напишите заново.а я заново писать не стала.теперь молю бога что бы заявление мое старое не нашли.завтра напишу заново с указанием этих статей.УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#1438
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

удачи)))

#1439
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

удачи)))

я вас целую и обнимаю и низко кланяюсь.вы та рука которую протягивают что бы оказывать помощь.дай АЛЛАХ вам здоровья.вам и вашим близким.как мне плохо было.когда отправила заявление.не знала когда и сколько я буду сидеть еще.но это была как бы цель .что я когда нибудь выду на работу.а как написала то как то потерялась среди вселенной.(простите за лирику.но вы же тоже человек и должны знать что вы нужны и сделали доброе дело.а эта тема прям таки спасает людей от безисходности и отчаяния.я звонила на 118. .искала кто мне ответит на мой вопрос.но так и не нашла.потом как то дотукалась.что возможно здесь помогут.)
  • 0

#1440
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДД! Уважаемые юристы, помогите пожалуйста советом. Я пострадавшая сторона, хочу ознакомится с материалами дела, но следователь всеми правдами и не правдами не дает мне это сделать. То говорит что отправит какое то уведомление, то что я не имею права на ознакомления и ксерокопию, то что я уже все видела (но я в глаза не видела этих бумаг)то еще что нибудь, а сегодня сказал, что как закроют, так и ознакомят (но тогда мне это уже не нужно будет). Подскажите пожалуйста статью на которую можно сослаться,что я имею права снять ксерокопию и ознакомится с материалами. Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.