Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1361
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну, вот как-то так...


Спасибо что поделились. Конечно хорошо, когда работник отстаивает свои права, но не всегда это приводит к хорошему, как сказали выше толковые юристы. (Я сам юрист :-/ ) Ну что делать приходится выживать как-то.
  • 0

#1362
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Попробовали мне подсунуть на подпись по-быстрому составленные инструкции.

- Походу мне тоже в скором времени попытаются подсунуть наскоро напечатанный договор с измененными долж. обязанностями. Не буду подписывать.

А вправе ли работодатель вносить изменения в трудовой договор, вкорне отличающийся от предыдущего, дабы добиться своего?
  • 0

#1363
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну, вот как-то так...


Спасибо что поделились. Конечно хорошо, когда работник отстаивает свои права, но не всегда это приводит к хорошему, как сказали выше толковые юристы. (Я сам юрист :-/ ) Ну что делать приходится выживать как-то.


:) И утешенье лишь в одном - стоять до смерти на своем... В моём случае - ТАК... :)
  • 0

#1364
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Попробовали мне подсунуть на подпись по-быстрому составленные инструкции.

- Походу мне тоже в скором времени попытаются подсунуть наскоро напечатанный договор с измененными долж. обязанностями. Не буду подписывать.

А вправе ли работодатель вносить изменения в трудовой договор, вкорне отличающийся от предыдущего, дабы добиться своего?


Вот, честно... Боюсь просто что-то не так ляпнуть... Спросите ЮРИСТОВ... Удачи!
  • 0

#1365
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Походу мне тоже в скором времени попытаются подсунуть наскоро напечатанный договор с измененными долж. обязанностями. Не буду подписывать.

А вправе ли работодатель вносить изменения в трудовой договор, вкорне отличающийся от предыдущего, дабы добиться своего?

Договор-есть соглашение о возникновении, изменении либо прекращении взаимных прав и обязанностей. Отсюда следует, что подписанный в двухстороннем порядке договор означает, что вы формально соглашаетесь с правами и обязанностями в нем перечисленными.
Здесь стоит другой вопрос...Согласится ли работодатель изменить условия договора... именно в Вашу пользу. Если нет...то судя по нашей нынешней жизни: вы либо молча подписываете его, либо увольняетесь(

Сообщение отредактировал Kissska_88: 27.03.2013, 11:33:38

  • 0

#1366
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Где граница этих правил?



это их собственность и они вправе устанавливать свои правила посещения заведения, если они вас не устраивают, вы вправе не посещать это заведение ......

представьте, что к вам домой пришел незнакомый человек, и стал у вас в квартире курить, хотя вы себе этого не позволяете, ходить по квартире в обуви, хотя вашими правилами это не предусмотрено ..... как вы себя поведете?
  • 0

#1367
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

представьте, что к вам домой пришел незнакомый человек, и стал у вас в квартире курить, хотя вы себе этого не позволяете, ходить по квартире в обуви, хотя вашими правилами это не предусмотрено ..... как вы себя поведете?


Ну если бы я публично заявил что пожалуйста приходите ко мне в квартиру, если бы моя квартира была общественным местом, если бы закона о запрете курения в общественных местах не было. То мне было бы очень сложно его попросить о чем либо. Пример с квартирой не подходит.

Позвольте мне другой пример: я работаю в компании и у нас тоже есть внутренние правила которые я должен выполнять, но все внутренние правила согласуются с трудовым кодексом(!).
Вопрос: С чем согласуются внутренние правила кафе (ресторана, кино и др.)?

Сообщение отредактировал restec: 27.03.2013, 13:39:46

  • 0

#1368
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вопрос: С чем согласуются внутренние правила кафе (ресторана, кино и др.)?

Во-первых, все что ПРЯМО не запрещено законом, то разрешено! Почему они должны с чем то согласовываться, если на это нет запрета в законе? Это частная собственность и каждый сам устанавливает там свои порядки.
  • 0

#1369
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

С чем согласуются внутренние правила кафе (ресторана, кино и др.)?



они предоставляют вам услугу, но для получения этой услуги они вводят определенные свои требования к клиенту, как то запрет посещения заведения с товаром, аналогичным тому, который вам они могут предложить, многие заведения позволяют вам оставить купленный вами товар на входе и забрать его после того, как вы покинете заведение .....

ваше право принимать или не принимать условия посещения кафе или кинотеатра - вас никто не заставляет посещать данное заведение, тем более что они вас предупреждают об условиях посещения заведения, и если вы их принимаете, тогда будьте добры их соблюдать .......
  • 1

#1370
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
хотим с соседями организовать гаражный кооператив, чтобы узаконить гаражи .что для этого нужно? к кому обратиться? с чего начать?
  • 0

#1371
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Подскажите пожалуйста, куда сдавать документы для получения лицензии? (Лицензия на проектирование горных производств)
  • 0

#1372
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Опять вопросы.

1) Вот такая ситуация. Я скажем работал 7 месяцев в компании "А", потом меня попросили написать заявление о принятии на работу в компанию "Б", занимающийся тем же обьемом работ что и "A", но заявление об увольнении с компании "A", я не писал, это что получается перевод? Или без моего ведома расторгли трудовой договор?

- Если это был перевод, то эти 7 месяцев сохраняются за мной, нет? И я могу попросить отпуск?

- Если не перевод, то мог ли работодатель расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке?

2) В Трудовом договоре нет должностных инструкций, он идет отдельным документом, так и должно быть?
  • 0

#1373
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Опять вопросы.

1) Вот такая ситуация. Я скажем работал 7 месяцев в компании "А", потом меня попросили написать заявление о принятии на работу в компанию "Б", занимающийся тем же обьемом работ что и "A", но заявление об увольнении с компании "A", я не писал, это что получается перевод? Или без моего ведома расторгли трудовой договор?

- Если это был перевод, то эти 7 месяцев сохраняются за мной, нет? И я могу попросить отпуск?

- Если не перевод, то мог ли работодатель расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке?

2) В Трудовом договоре нет должностных инструкций, он идет отдельным документом, так и должно быть?

А во вторую компанию вы как заявление писали? По совместительству или как?
И в какую компанию вы писали заявление о вычете 1 МЗП?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 28.03.2013, 13:08:01

  • 0

#1374
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А во вторую компанию вы как заявление писали? По совместительству или как? И в какую компанию вы писали заявление о вычете 1 МЗП?


Прошу Вас принять меня на работу на должность ....бла бла бла.... И подпись. Все. Никакого по совместительству я не знаю. И что такое вычет 1 МЗП?
  • 0

#1375
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Прошу Вас принять меня на работу на должность ....бла бла бла.... И подпись. Все. Никакого по совместительству я не знаю. И что такое вычет 1 МЗП?

Я просто пытаюсь понять, какое ваше место работы является основным. Именно по основному месту работы пишется заявление на вычет одной минимальной заработной платы. (еще раз повторюсь, при работе в нескольких компаниях этот вычет производится по основному месту работы-но это больше бухгалтерский аспект).
А в какой компании вы ЗП получаете? В обоих?
  • 0

#1376
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я просто пытаюсь понять, какое ваше место работы является основным. Именно по основному месту работы пишется заявление на вычет одной минимальной заработной платы. (еще раз повторюсь, при работе в нескольких компаниях этот вычет производится по основному месту работы-но это больше бухгалтерский аспект). А в какой компании вы ЗП получаете? В обоих?


Нет конечно, не в обоих, а с того последнего, куда я писал заявление о принятии.
  • 0

#1377
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Нет конечно, не в обоих, а с того последнего, куда я писал заявление о принятии.

Тогда это все очень странно.
Так как при увольнении из фирмы А вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. То есть в фирме Б, вы начинаете нарабатывать ваш отпуск с нуля...
Попробуйте поговорить с руководством, возможно они дадут вам отпуск.
И как можно скорее проясните ситуацию с фирмой А.
Еще один вопрос: А фирма А не реорганизовывалась в фирму Б? Какие между ними вообще взаимоотношения? Они в одном холдинге или как?
  • 0

#1378
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Тогда это все очень странно. Так как при увольнении из фирмы А вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. То есть в фирме Б, вы начинаете нарабатывать ваш отпуск с нуля... Попробуйте поговорить с руководством, возможно они дадут вам отпуск. И как можно скорее проясните ситуацию с фирмой А. Еще один вопрос: А фирма А не реорганизовывалась в фирму Б? Какие между ними вообще взаимоотношения? Они в одном холдинге или как?



Насчет компенсации спрошу обязательно. А если это был перевод, то как я понял эти 7 месяцев сохраняются за мной, да?

Нет, фирма "A" не реорганизовалась в фирму "Б", он так же продолжает работать отдельно. Скажем так фирма "A" работает по сухогрузам, а фирма "Б" по нефтепродуктам.

Сообщение отредактировал CKone: 28.03.2013, 14:04:22

  • 0

#1379
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Насчет компенсации спрошу обязательно. А если это был перевод, то как я понял эти 7 месяцев сохраняются за мной, да?

Нет, фирма "A" не реорганизовалась в фирму "Б", он так же продолжает работать отдельно. Скажем так фирма "A" работает по сухогрузам, а фирма "Б" по нефтепродуктам.

Знаете. если говорить по букве и духу закона, то вас сначала должны НОРМАЛЬНО уволить, с выплатой всех компенсаций...
Обычно этим занимется бухгалтерия или отдел кадров-четко задайте им данный вопрос.
  • 0

#1380
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У нас нет отдела кадров, директор этим занимается, вместе с бухгалтером что-то там мутят, печатают себе удобные трудовые договора, в общем беспредел большущий.

А что насчет этого?

2) В Трудовом договоре нет должностных инструкций, он идет отдельным документом, так и должно быть?


Спасибо Вам Kisska_88 за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.