Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1381
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда сдавать документы для получения лицензии? (Лицензия на проектирование горных производств)

насколько я помню в цон. он дальше передаёт в гаск, гаск проверяет и отправляет документы в Агентство по делам строительства.
Если получите всё, не используя коррупционную составляющую, Вы будете героем.
  • 0

#1382
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

насколько я помню в цон. он дальше передаёт в гаск, гаск проверяет и отправляет документы в Агентство по делам строительства.
Если получите всё, не используя коррупционную составляющую, Вы будете героем.

У нас не строительство)) Другая сфера).
Сегодня получила ключ и решила подавать все документы через электронное правительство))
  • 0

#1383
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Входит ли в трудовой стаж время без содержания? Продолжительность где-то полтора месяца. Заставили написать по причине отсутствия обьема работ, и вызвали обратно.
  • 0

#1384
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Подскажите пожалуйста,такая ситуация.
На работе начальник приставал ко мне.проблема в том,что действовал он осторожно,не в открытую.в командировке пытался поцеловать и обнять,намекал на то,что если я соглашусь то буду и при кв и при машине и тд.постоянно пытался потрогать меня за руки,ноги,плечи,уши.каждый мой отказ выливался в 2-х недельные гонения по работе.особых доказательств у меня нет.но я хотя бы сохранила переписку в скайпе где он присылал мне смайлики с поцелуем и объятьем,ну и всякие с добрым утром и спок.ночи.может ли это мне помочь?+все его отношение всегда видела моя коллега,которую он использовал для демонстрации своего ужасного отношения ко мне.были смс с пригоашениями в кино,театр,но я в порыве злости как-то раз удалила все сообщения.зря.ему 51.он женат,трое детей.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 29.03.2013, 00:10:25

  • 0

#1385
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дабы не терять нити перед предыдущими моими сообщениями, пишу здесь, а не в теме "Все о трудовых спорах"

1) Вот такая ситуация. Я скажем работал 7 месяцев в компании "А", потом меня попросили написать заявление о принятии на работу в компанию "Б", занимающийся тем же обьемом работ что и "A", но заявление об увольнении с компании "A", я не писал, это что получается перевод? Или без моего ведома расторгли трудовой договор?



Вчера случайно узнал, что я с первого апреля должен буду написать заявление об увольнении с компании "A". Все это время я там числился получается? Или числился "мертвой душой" На что я могу рассчитывать теперь?
  • 0

#1386
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

заявление об увольнении с компании "A"

ну отлично.и зарплату наверно получали да?))))))) нет? ну тогда всю зп. получите сразу))))) с компенсацией))))

#1387
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Подскажите пожалуйста,такая ситуация.

так а вы что хотите? чтоб больше приставал? или что?

#1388
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Подскажите пожалуйста,такая ситуация.

так а вы что хотите? чтоб больше приставал? или что?

я хочу найти себе другое место и уйти туда.
  • 0

#1389
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я хочу найти себе другое место и уйти туда.

а что вам мешает это сделать? или хотите напоследок оставить о себе воспоминания?

#1390
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а что вам мешает это сделать? или хотите напоследок оставить о себе воспоминания?

вопрос встал немного подругому так как моя коллега пошла жаловаться на него, на его издевательства и тд.
  • 0

#1391
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вопрос встал немного подругому так как моя коллега пошла жаловаться на него, на его издевательства и тд.

и? не понятно что вы хотите? о какой юридической помощи просите? хотите уволиться-увольняйтесь.. коллега хочет-пусть тоже увольняется...поясните

#1392
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
мой вопрос был-может ли мне помочь скайп сообщения от этого человека.

но я хотя бы сохранила переписку в скайпе где он присылал мне смайлики с поцелуем и объятьем,ну и всякие с добрым утром и спок.ночи.может ли это мне помочь?
Просто никаких доказательств как таковых у меня нет. Вот и спрашиваю.
Я не хочу ни с кем судиться, но если обстоятельства сложатся так, что мне придется защищать себя.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 29.03.2013, 10:40:40

  • 0

#1393
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

может ли это мне помочь?

в чем помочь? от кого защищать?

#1394
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

в чем помочь? от кого защищать?

она им рассказала частично, о том что он имел личные виды на меня.
Теперь сегодня они будут разговаривать со мной.
И в случае, если я подтверждаю что Да имело место быть, мне необходимо будет как то доказать это вероятно.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 29.03.2013, 10:51:35

  • 0

#1395
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

она им рассказала частично

кому ИМ?

#1396
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

кому ИМ?

HR,заместитель country manager
  • 0

#1397
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

HR,заместитель country manager

вот теперь понятно))))) да сделайте скрины со скайпа и предъявите...а с работы видимо придется уйти((((((
пыс. лично я бы слила эту информации жене домогателя))))чтоб неповадно было ......

#1398
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

вот теперь понятно))))) да сделайте скрины со скайпа и предъявите...а с работы видимо придется уйти((((((
пыс. лично я бы слила эту информации жене домогателя))))чтоб неповадно было ......

найду работу и помашу ручкой с письмом отправленным жене его.На старости лет человеку захотелось острых ощущений.Вам спасибо )
  • 0

#1399
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ДД!
Ситуация такая.
Звонит в офис бабушка и говорит : "Это ИП такое-то? Мне в акимате дали ваш номер и сказали,что вы окажите мат.помощь. Я сама инвалид такой-то группы с таким-то диагнозом. У меня долг за квартиру 30 тыс. Отключили отопление, горячую воду, свет. Не могли бы вы оказать мат.помощь?"
Прислала на факс справку об инвалидности, письмо, удв свое, реквизиты счета.

Вот хотелось бы узнать возможно ли такое?
Районы ее места проживания и нашего места нахождения разные, так значит и акиматы разные?
:confused:
  • 0

#1400
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД!
Ситуация такая.
Звонит в офис бабушка и говорит : "Это ИП такое-то? Мне в акимате дали ваш номер и сказали,что вы окажите мат.помощь. Я сама инвалид такой-то группы с таким-то диагнозом. У меня долг за квартиру 30 тыс. Отключили отопление, горячую воду, свет. Не могли бы вы оказать мат.помощь?"
Прислала на факс справку об инвалидности, письмо, удв свое, реквизиты счета.

Вот хотелось бы узнать возможно ли такое?
Районы ее места проживания и нашего места нахождения разные, так значит и акиматы разные?
:confused:

оказание помощи дело добровольное....хотите оказываете а хотите не оказываете.....может кому то уже оказывали поэтому вас так рекламирует акимат?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.