Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1341
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ничего не понимаю

ну все правильно.. вы имеете права выбрать из того что есть у них....но они вас не заставляют это покупать, хотите купить что то другое идите покупайте это там где есть в наличии......



Дык я о чем, покупаю там где есть (или где мне нравится) и иду к ним в кафе или кино.
  • 0

#1342
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


есть акт-выполненных работ


акт выполненных работ о чем? вы оказывали услуги, или выполнение погрузочно-разгрузочных работ входит в ваши функциональные обязанности.....

Скорую не вызывал


это не есть хорошо

в тот же день меня Отец отвёз в больницу


это тоже не есть хорошо

з/ы/ если на работе не составили акт о несчастном случае, то ваши перспективы выиграть процесс будут не очень велики, работодатель при грамотном подходе может очень быстро все переложить на вас и показания вашего коллеги могут не помочь .....


Акт выполненных работ из клиники, где я получал лечение. Сигнальный лист смогу сделать. Составлять акт о несчастном случае там просто некому: нет инженера по ТБ, нет самой ТБ, нет инструктажа и т.д.. Бардак, в общем. Хотя контора БОЛЕЕ, чем солидная...

в таком случае будем надеется что Ваша солидная компания рассчитается с вами, а не пойдет на отказ. Есть такие компании, которые не признают вины, и тогда начинается цирк в суде.
А без акта о несчастном случае на производстве, в суде придется доказывать , что ваша травма произошла именно в том месте , выполняя погрузочно- разгрузочные работы,
искренне желаю вам удачи!
  • 0

#1343
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

иду к ним в кафе или кино.

идите.. они в праве вас не пустить.....внутренние правила ....

#1344
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Мы не внесены в реестр участников ВЭД.

а что вам мешает это сделать?

Для юридических лиц:

1) нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или свидетельство об учетной регистрации для его структурного подразделения.
2) копия статистической карточки, выдаваемая статистическим управлением;
3) справка из банка об открытии Вами банковского счета юридического лица;
4) копия свидетельства налогоплательщика, выданного налоговым органом;

вопрос немного не в тему, и тем не менее, ТОО зарегистрированное в марте 2013 года. Нужно ли?
1) нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или свидетельство об учетной регистрации для его структурного подразделения. - Нотариусы заверяют СПРАВКИ? вместо голубого свидетельства? Или достаточно справки с ЦОНа?
2) копия статистической карточки, выдаваемая статистическим управлением;- вновь созданному ТОО, если ли необходимость ехать в статистику и вставать на учет? Если да то куда по Медеускому району?
3) справка из банка об открытии Вами банковского счета юридического лица;- в банке требуют нотариально заверенный Устав, а нотариусы Устав не заверяют.
4) копия свидетельства налогоплательщика, выданного налоговым органом;- РНН больше не ненужен? Вместо него ничего получать не нужно в налоговой?
Спасибо.
  • 0

#1345
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сигнальный лист смогу сделать.


"фальсификация доказательств по гражданскому делу" статья уголовного кодекса РК

если бы было так:
- вы получили травму
- составили акт о несчастном случае
- вас с работы на машине СМП отвезли в больницу

тогда было бы все красиво и доказательно


По фальсификации. Экстренные ситуации требуют экстренных мер. А, по красивости и доказательности :), можно сказать, что не оказалось необходимого обезболивающего и медицинских расходных материалов. Бандажа, в частности. Случай-то не из разряда ординарных. Здесь специфическое обезболивание, которое делается непосредственного в одну из оболочек спинного мозга. Причём, делаться это должно в условиях стационара. Понимаете?
  • 0

#1346
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

в таком случае будем надеется что Ваша солидная компания рассчитается с вами, а не пойдет на отказ. Есть такие компании, которые не признают вины, и тогда начинается цирк в суде.
А без акта о несчастном случае на производстве, в суде придется доказывать , что ваша травма произошла именно в том месте , выполняя погрузочно- разгрузочные работы,
искренне желаю вам удачи!


Спасибо Вам огромное за пожелания! :) Ничего! И время, и желание пободаться у меня есть. Уж, ОЧЕНЬ, Вы, простите, хочется их поставить в коленно-локтевое положение. Даже, если и в моральном плане. Нехай, хоть, побоятся, мягко говоря, и понервничают...
  • 0

#1347
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

иду к ним в кафе или кино.

идите.. они в праве вас не пустить.....внутренние правила ....


ну вот мы и вернулись к тому с чего начали. Где граница этих правил? Или мы должны выполнять все что им вздумается согласно внутренним правилам? Я как раз и хочу узнать что за закон такой позволяет им устанавливать такие правила. но увы похоже не узнаю ((((
  • 0

#1348
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Добрый вечер! В договоре долевого участия не прописан пункт о доплате в случае увеличения общей площади квартиры после замера БТИ. У других дольщиков есть. Допускаю, что всё-таки площадь может быть больше. Может ли застройщик не учитывая отсутствие данного пункта, взять с меня доплату за увеличенные квадратные метры?

Сообщение отредактировал ххх11: 26.03.2013, 21:24:24

  • 0

#1349
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Где граница этих правил?

любые правила не должны нарушать законы РК.. их правила не нарушают в данном случае

#1350
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Допускаю, что всё-таки площадь может быть больше.

как правило расчетная площадь меньше фактической..сама была дольщицей, родственники, и т.д. ни разу не слышала чтоб превышала.

Может ли застройщик не учитывая отсутствие данного пункта, взять с меня доплату за увеличенные квадратные метры?

есть ли пункт в договоре вашем что если площадь меньше они возвращают деньги?

#1351
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

есть ли пункт в договоре вашем что если площадь меньше они возвращают деньги?

Нет и такого пункта.
А, например, у соседа тоже такого пункта нет, но есть пункт о доплате за "возросшие" квадраты.
Дело в том , что квартира куплена по договору переуступки права требования у работника Застройщика, думаю что он заранее подстраховался.
  • 0

#1352
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

думаю что он заранее подстраховался.

в договоре написана расчетная площадь? написано что фактическая может быть больше или меньше?

#1353
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

думаю что он заранее подстраховался.

в договоре написана расчетная площадь?

да, площадь прописана.


написано что фактическая может быть больше или меньше?

нет, не написано
  • 0

#1354
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

да, площадь прописана.

расчетная ? или просто написано площадь? стоит сумма за кв.м? или же полностью сумма за данную кв?

#1355
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

да, площадь прописана.

расчетная ? или просто написано площадь? стоит сумма за кв.м? или же полностью сумма за данную кв?

вот Вы прям в корень зрите!
не знаю, что подразумевает "расчётная" площадь, но написано общая площадь (с лоджиями), в т.ч. площадь квартиры и площадь лоджий.
указана стоимость в тенге за кв.м и общая сумма стоимости квартиры (сюда и лоджии входят). Вот лоджии указаны меньше ... за счёт этого думаю и будет рост квадратуры.... :faceoff:
В реале лоджии больше.
Кстати, это сейчас регламенты новые в РК, что и за балконы/лоджии берут оплату да ещё и стоимостью как за квартирный кв.м?
  • 0

#1356
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вот лоджии указаны меньше ... за счёт этого думаю и будет рост квадратуры....

вот тут вы зря переживаете . .. балконы и лоджии по замерам бти идут с коэф 0,5. расчетная площадь считается по внешним границам стен, а замеры бти по внутренним, поэтому уверенна что замеры бти будут меньше чем у вас прописано, давайте дождемся расчетов бти и думаю все вопросы у вас отпадут сами собой...

#1357
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вот лоджии указаны меньше ... за счёт этого думаю и будет рост квадратуры....

вот тут вы зря переживаете . .. балконы и лоджии по замерам бти идут с коэф 0,5. расчетная площадь считается по внешним границам стен, а замеры бти по внутренним, поэтому уверенна что замеры бти будут меньше чем у вас прописано, давайте дождемся расчетов бти и думаю все вопросы у вас отпадут сами собой...

Уау, успокоили! Это как в определениях СНиП от 31.01.2003? Правда, я не знаю актуальный ли это документ и распространяется ли на РК, но для грубого примера:
"Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0."

то есть , к примеру, общая площадь квартиры 55 кв.м, в том числе 50 кв.м- площадь квартиры, площадь лоджий 10 кв.м, иначе 55=50+(10*0.5)?

Сообщение отредактировал ххх11: 26.03.2013, 23:25:50

  • 0

#1358
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

иначе 55=50+(10*0.5)?

да именно так

#1359
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

иначе 55=50+(10*0.5)?

да именно так

как же я Вам благодарна! Огромное Вам спасибо!
  • 0

#1360
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДН. У меня вопросы касательно трудовых споров. Работник должен выполнять те функции, которые прописаны в трудовом договоре, строго прописаны в функциональных обязанностях, и вправе не выполнять того, что там не прописано, разве нет?


CKone, здравствуйте! Может быть будет немного не в тему, но просто хочу поделиться. Сразу предупреждаю, я НЕ юрист. После нескольких лет работы в одной из достаточно заметных компаний РК, мне попытались подсунуть на подпись трудовой договор сроком на 6 месяцев. Отмёл сразу, так как договор у меня автоматом, в своё время, стал бессрочным и оповещения о желании компании расторгнуть последний мне не поступило в срок. После этого Руководство компании предложило мне разорвать наши трудовые отношения по моему собственному желанию. Не прошло - не согласился. Мне пригрозили, что компания найдёт причину, по которой меня уволят. При этом в трудовом договоре не было (и нет) ни пункта или подпункта, перечисляющего причины по которым сотрудник может быть уволен. Не было причин и из кодекса. Если что-то и "было" (по их мнению), то, так, называемые приводы, взыскания, предупреждения у меня отсутствовали. Во всяком случае сама компания просто, тупо, прощёлкала тот момент, когда и КАК (грамотно/по закону) мне их можно было вменить. Обосновав ЭТО, мне компанией снова было предложено договориться, так сказать, по-обоюдному. Предложенные условия меня не устроили. После этого началось: планы продаж не выполняешь и т.д. и т.п. Я спрашиваю: "А, где эти планы? Меня кто-нибудь с ними знакомил? Я под планами ставил свою подпись?". У меня, вообще, должностные инструкции, с которыми меня "ознакомили" под подпись есть? НетУ! Попробовали мне подсунуть на подпись по-быстрому составленные инструкции. Я сказал: "Ребята! Середина срока контракта, а вы мне фактические новые условия подсовываете. Не пойдёт!" Затихли. Сейчас просто жду окончания срока очередного контракта и НЕ НАРУШАЮ трудовую дисциплину. Никак! В общем, трудовой договор ДОЛЖЕН БЫТЬ, инструкции (вменяемые) должны быть. По сомнительным пунктам надо задавать вопросы работодателю. И предварительно почитать трудовой кодекс. Если РЕАЛЬНО заставляют исполнять что-то вне, мне кажется надо говорить: "Оформите приказом!". А, там уж Департамент по контролю и социальной защите Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Вам в помощь...

Ну, вот как-то так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.