Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1321
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нам за продукцию произведенную в Казахстане хотят заплатить в рублях

фирма, которая оплачивает ,зарегистрирована и находиться в РК?

#1322
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Нам за продукцию произведенную в Казахстане хотят заплатить в рублях

фирма, которая оплачивает ,зарегистрирована и находиться в РК?

Нет. В России. в Москве.
Мы не внесены в реестр участников ВЭД.
  • 0

#1323
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

заключил договор

в договоре аренды это все должно обговариваться

но там полно дефектов с порчей имущества.

на момент сдачи помещения подписывался ли акт приема-передачи?

Имею я право не подписывать акт приемки

наоборот подпишите акт приема передачи в котором подробно опишите состояние помещения на момент сдачи. под ним должен подписаться и ваш бывший арендатор

если он откажется возмещать ущерб

если не прописано в договоре то увы. вы сами будете устранять ...

реально взыскать с этой фирмы ущерб?

реально .хорошо если фирма действующая или имеет имущество.

#1324
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мы не внесены в реестр участников ВЭД.

а что вам мешает это сделать?


ГЛАВА 1

РЕГИСТРАЦИЯ В КАЧЕСТВЕ УЧАСТНИКА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ВЭД).


Вы решили заняться внешнеэкономической деятельностью. Для этого Вам в первую очередь необходимо встать на учет в качестве участника ВЭД в таможенных органах.
Документом, подтверждающим учетную регистрацию в таможенных органах, является учетная карточка участника ВЭД (Приложение 2).
Плата за выдачу учетной карточки участника ВЭД не взимается. Учетная карточка участника ВЭД выдается таможенным органом, в зоне деятельности которого Вы зарегистрированы в течение одного рабочего дня при представлении следующих документов.

Для юридических лиц:

1) нотариально засвидетельствованная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или свидетельство об учетной регистрации для его структурного подразделения.
2) копия статистической карточки, выдаваемая статистическим управлением;
3) справка из банка об открытии Вами банковского счета юридического лица;
4) копия свидетельства налогоплательщика, выданного налоговым органом;

#1325
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Получается, что для того, чтоб получить деньги от Российских партнеров нам надо стать участником ВЭД.
Спасибо.
  • 0

#1326
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Трудовой Кодекс .

Статья 40.

Запрещение выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и законами Республики Казахстан.

Что за исключения? Если предусмотрено настоящим Кодексом, почему снизу не приписали эти исключения?


Сообщение отредактировал CKone: 26.03.2013, 12:19:07

  • 0

#1327
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

почему снизу не приписали эти исключения?

написали. статья 40-1.

#1328
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Да, акт приема передачи был, все было описано -мебель и пр. В договоре все оговорено и также то, что если не договоримся, то через суд. но не хотелось бы до суда доводить само собой.

Вот это не понял:
"наоборот подпишите акт приема передачи в котором подробно опишите состояние помещения на момент сдачи. под ним должен подписаться и ваш бывший арендатор"

Это почему? Я думал наоборот надо стремтьися не подписывать т.к.потом взятки гладки и что спросишь с них если скажут вы же все подписали..а то что приняли не в лучшем виде, так мол это типа естественный износ. Как доказать что выбоины на дверях, плесень на потолке это никак не износ? Должен ли я вызывать участкового чтоб составить протокл во время передачи кв мне?
  • 0

#1329
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Как доказать что выбоины на дверях, плесень на потолке это никак не износ?

в акте все подробно до мелочей описываете состояние помещения на текущий момент. как вы не примете свое же помещение?
Естественный износ - это естественное и ожидаемое уменьшение пригодности и стоимости имущества в результате его износа и обычного воздействия на него окружающей среды,неотвратимые процессы устаревания, изнашивания, стирания и прочие.Физический износ приводит к снижению стоимости имущества, его обесценению.(с)

олжен ли я вызывать участкового чтоб составить протокл во время передачи кв мне?

зачем если будет ваш арендатор и вы.. и оба подпишитесь под актом.

#1330
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если компания занимается научными исследованиями и фальсифицирует их выдавая старые данные за новые, под какую ответственность подпадают подобные деяния?
Спасибо!
  • 0

#1331
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну на тот случай если потом будет суд, не надо разве фиксировать ущерб и порчу имущества еще свидетелями или третьей стороной/участковым?
  • 0

#1332
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ну на тот случай если потом будет суд, не надо разве фиксировать ущерб и порчу имущества еще свидетелями или третьей стороной/участковым?

если они сами подпишут акт в котором описано нынешнее состояние квартиры , то какие ещё нужны свидетели?в суд пойдете с 2-мя актами, с тем что был при сдаче недвижимости и с тем что есть на сегодняшний момент, а суд решит что ущерб а что естественный износ...
я бы ещё посоветовала снять на фотоаппарат состояние помещения. в след.раз когда будете сдавать тоже фотографируйте до и после....помимо акта приема-передачи

#1333
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
И последнее на сегодня, но не последнее по важности.

1) Во многих кафе в меню пишут "запрещается приносить с собой продукты и спиртные напитки", каким законодательным актом кафе руководствуется?
2) Могут ли мне отказать в обслуживании в кафе, если я принес с собой например пиво?

Спасибо. Сегодня больше беспокоить не буду.
  • 0

#1334
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

каким законодательным актом кафе руководствуется?

внутренние правила
могут и отказать...

#1335
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

каким законодательным актом кафе руководствуется?

внутренние правила
могут и отказать...


Не ужели все так просто? И на сколько далеко могут зайти эти внутренние правила?
Я думал у них есть определенные обязательства перед потребителем, раз уж они назвались общепитом ((
  • 0

#1336
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я думал у них есть определенные обязательства перед потребителем

у всех есть права и обязанности, и у вас как у клиента и у них как поставщика услуг

#1337
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я думал у них есть определенные обязательства перед потребителем

у всех есть права и обязанности, и у вас как у клиента и у них как поставщика услуг


Все равно не понятно, к примеру я ведь не отказываюсь от их услуг (кафе или кино), просто у них нет такого тавара который нужен мне и я беру его с собой.
Например в кино продают только напиток "1", а мне нравится напиток "2". Если меня не пустят в кино разве это не будет нарушением публичной оферты?

ЗЫ Я не юрист. Извиняюсь если где напарил.
  • 0

#1338
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Все равно не понятно

вы обязаны покупать напитки которые в наличии у них,вы имеете право не покупать то что не хотите и уйти обслуживаться в другой общепит. кинотеатр не торгует продуктами питания и напитками и им не важно придете вы с А или с Б, если по правилам нельзя с напитками то вас не пустят ни с А ни с Б. вот примерно так

#1339
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Все равно не понятно

вы обязаны покупать напитки которые в наличии у них,вы имеете право не покупать то что не хотите и уйти обслуживаться в другой общепит. кинотеатр не торгует продуктами питания и напитками и им не важно придете вы с А или с Б, если по правилам нельзя с напитками то вас не пустят ни с А ни с Б. вот примерно так


Кинотеатр это был пример, пример с которым я лично столкнулся в т.д. Спутник. Администрация настаивала чтобы я покупал только их пепси.
--
Немного погуглил и вот чего нашел:
Закон Республики Казахстан «О защите прав потребителей».

Статья 7. Права потребителей
1. Потребители имеют право на:
.... 5) свободный выбор товара (работы, услуги);....

Статья 28. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя): по обеспечению свободного выбора товара (работы, услуги)
..... Запрещается принуждать потребителя приобретать товар (работу, услугу) ненадлежащего качества, в ненужном ему количестве и (или) ассортименте...

В общем пробежался по закону и не нашел пункта где "вы обязаны покупать напитки которые в наличии у них".

Ничего не понимаю :faceoff:
  • 0

#1340
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ничего не понимаю

ну все правильно.. вы имеете права выбрать из того что есть у них....но они вас не заставляют это покупать, хотите купить что то другое идите покупайте это там где есть в наличии......


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.