Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1301
Здесь я

Здесь я
  • Гость
  • 31 сообщений



Вот такой вопрос куда можно пожаловаться

Кому уже жаловались? Им

Заявления были написаны на имя нач. РУВД и на гл. прокурора Талгара.


?
Так до 21.03.2013 года следователь ни кого из свидетелей не опросил, хотя свидетелей было очень много

Извиняюсь за опечатку ст.178 ч.2 и еще 104
  • 0

#1302
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

есть акт-выполненных работ


акт выполненных работ о чем? вы оказывали услуги, или выполнение погрузочно-разгрузочных работ входит в ваши функциональные обязанности.....

Скорую не вызывал


это не есть хорошо

в тот же день меня Отец отвёз в больницу


это тоже не есть хорошо

з/ы/ если на работе не составили акт о несчастном случае, то ваши перспективы выиграть процесс будут не очень велики, работодатель при грамотном подходе может очень быстро все переложить на вас и показания вашего коллеги могут не помочь .....

Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 25.03.2013, 11:01:58

  • 1

#1303
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Заказал в магазине http://www.4yoga.ru/ коврик для йоги, оплатил заказ через яндекс деньги 6го марта в среду, подтвердили что денюжка пришла, отправка почтовых отправлений происходит раз в неделю по пятницам(информация с их сайта), обещали прислать номер отправления, чтобы отслеживать посылку на сайте почты России. Сегодня уже 22ое(всех с праздником :beer:) и третья пятница, на мой вопрос что с ковриком - не отвечают.Чё делать?

1Всё окей, посылку отправили 18го, номер отправления получил
2По поводу яндекса - типичный ответ каждому.
  • 0

#1304
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

есть акт-выполненных работ


акт выполненных работ о чем? вы оказывали услуги, или выполнение погрузочно-разгрузочных работ входит в ваши функциональные обязанности.....

Скорую не вызывал


это не есть хорошо

в тот же день меня Отец отвёз в больницу


это тоже не есть хорошо

з/ы/ если на работе не составили акт о несчастном случае, то ваши перспективы выиграть процесс будут не очень велики, работодатель при грамотном подходе может очень быстро все переложить на вас и показания вашего коллеги могут не помочь .....


Акт выполненных работ из клиники, где я получал лечение. Сигнальный лист смогу сделать. Составлять акт о несчастном случае там просто некому: нет инженера по ТБ, нет самой ТБ, нет инструктажа и т.д.. Бардак, в общем. Хотя контора БОЛЕЕ, чем солидная...
  • 0

#1305
restec

restec
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый вечер! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Можно ли употреблять на улице пиво, банка которого завернута в пакет или обезличина другим образом? Спасибо.
  • 0

#1306
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Употреблять спиртные напитки в общественных местах запрещено. Другое дело если напиток не идентифицируется как спиртной. В этом случае употреблять не запрещено. Хотя мнение стражей порядка может быть иным.
  • 0

#1307
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Употреблять спиртные напитки в общественных местах запрещено. Другое дело если напиток не идентифицируется как спиртной. В этом случае употреблять не запрещено. Хотя мнение стражей порядка может быть иным.

а если пиво безалкогольное? но на этикетке то написано пиво..тогда как считаете? интересуюсь из любопытства...ну или пить спиртное не из бутылки а из стакана.. там же не написано что спиртное.......на стакане

#1308
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Тут должно смотреться так - чисто внешнее проявление распития спиртного напитка. Если оно есть, т.е. видно бутылку спиртного напитка, которая идентифицируется по этикетке и другим признакам - значит, это распитие. Если закрытая тара или открытый стакан, по которому не понятно, что внутри, т.е. то, что своим внешним видом однозначно не может трактоваться как распитие спиртного напитка - значит, под статью не попадаете. Знаю, выглядит слегка притянуто за уши, но так обычно рассуждают стражи беспорядка.
  • 1

#1309
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ДН. У меня вопросы касательно трудовых споров. Работник должен выполнять те функции, которые прописаны в трудовом договоре, строго прописаны в функциональных обязанностях, и вправе не выполнять того, что там не прописано, разве нет?

1) Вправе ли работодатель требовать от работника выполнения обязанностей, не входящих в трудовой договор, в функциональные обязанности работника?

2) Вправе ли работодатель в своих требованиях выполнения обязанностей ссылаться на другой договор между двумя компаниями, но которых не видел работник, и не подписывал его?

3) То есть могу ли я сказать работодателю, что не буду делать того, чего нет в моем трудовом договоре?

Спасибо.
  • 0

#1310
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ДН. У меня вопросы касательно трудовых споров. Работник должен выполнять те функции, которые прописаны в трудовом договоре, строго прописаны в функциональных обязанностях, и вправе не выполнять того, что там не прописано, разве нет?

Правильно. И ещё в должностной инструкции.

1) Вправе ли работодатель требовать от работника выполнения обязанностей, не входящих в трудовой договор, в функциональные обязанности работника?

Нет.

2) Вправе ли работодатель в своих требованиях выполнения обязанностей ссылаться на другой договор между двумя компаниями, но которых не видел работник, и не подписывал его?

Нет. Работник работает по трудовому договору, и перечень должностных обязанностей закрепляется в нём и в должностной инструкции. Этими двумя документами исчерпывается круг его обязанностей.

3) То есть могу ли я сказать работодателю, что не буду делать того, чего нет в моем трудовом договоре?

Вы можете сказать что угодно, а вот результат сказанного может быть различным.
  • 0

#1311
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Акт выполненных работ из клиники, где я получал лечение.


он доказывает, что вы проходили лечение, но не доказывает того, что вы получили травму на производстве

Сигнальный лист смогу сделать.


"фальсификация доказательств по гражданскому делу" статья уголовного кодекса РК

Составлять акт о несчастном случае там просто некому:


да дело в том, что им просто напросто достаточно будет сказать, что им неизвестно при каких обстоятельствах вы получили травму, а бремя доказывания лежит на вас, а не на суде .....

исходя из той фабулы, которую вы изложили:
- вы получили травму
- вас отвезли ДОМОЙ
- из дома отец на СВОЕЙ автомашине отвез ВАС в больницу
- Акт о несчастном случае никто не составлял

если бы было так:
- вы получили травму
- составили акт о несчастном случае
- вас с работы на машине СМП отвезли в больницу

тогда было бы все красиво и доказательно
  • 1

#1312
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
to Ажур:
Спасибо, что ответили.

3) То есть могу ли я сказать работодателю, что не буду делать того, чего нет в моем трудовом договоре? Вы можете сказать что угодно, а вот результат сказанного может быть различным.


Вот здесь не понял. Разьясните пожалуйста.
  • 0

#1313
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Вот здесь не понял. Разьясните пожалуйста.


вы можете сказать работодателю, что Вы не будете выполнять ту работу, за которую вам не платят, но при этом работодателю это может совсем не понравится и у вас могут начаться какие-либо проблемы по работе ...... может сработать принцип "я начальник - ты дурак" ))
  • 0

#1314
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Можно и так сказать :)
  • 0

#1315
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А если работодатель будет пугать меня якобы договором, которого я не видел и не подписывал, могут ли и у него появиться проблемы с законом, не так ли?
  • 0

#1316
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
ну тогда вы можете встретиться в суде))
  • 0

#1317
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Не радужная перспектива, но все равно спасибо за ответ.
  • 0

#1318
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А если работодатель будет пугать меня якобы договором, которого я не видел и не подписывал, могут ли и у него появиться проблемы с законом, не так ли?

у него эти проблемы появятся, если вы напишете соответствующее письмо в департамент труда. Это весьма действенный инструмент
  • 0

#1319
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
У меня такой вопрос.Согласно законодательству РК все расчеты на территории РК производятся в тенге. Нам за продукцию произведенную в Казахстане хотят заплатить в рублях. На рублевый счет. Допустимо ли это?
  • 0

#1320
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
добрый день
у меня ИП. Арендодатель заключил договор с моим ИП по аренде. Теперь съезжает и хочет чтоб я принял помещение но там полно дефектов с порчей имущества. Имею я право не подписывать акт приемки до момента устранения и как я должен подавать в суд если он откажется возмещать ущерб? Как ИП или можно как физ.лицо т.к.я бы хотел закрыть ИП сейчас? Спасибо! И в целом вообще если я выиграю суд (в чем я не сомневаюсь), реально взыскать с этой фирмы ущерб?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.