Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1281
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сейчас пришла первая квитанция от энергосбыта за месяц и предыдущие месяца.

вообще запутали.. в этой первой квитанции стоит задолженность? которую вы застройщику оплачивали?

Да! и уже пришло предупреждение от энергосбыта если не погашаю задолженнсть до 20 марта, то меня отключат.

Сообщение отредактировал ххх11: 22.03.2013, 00:39:27

  • 0

#1282
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Да!

считаю что с застройщиком вам нужно вести переписку. написать им оф.письмо, с прилоением ваших квитков об оплате им(копии) и с копией квитанции пришедшей от энергосбыта с задолженностью, пусть вам письменно ответят письменно, за подписью директора и печатью фирмы,как сложилась такая ситуация. письмо зарегистрировать во входящих-2экз. если они ответят, вы таким образом убьете 2-х зайцев. во- первых это будет подтверждением ваших оплат (в случае если решитесь жаловаться на них)а во вторых какую то определенную дату услышите об исполнении их обязательств, а может даже они не захотят с вами связываться и вернут вам деньги.вот так я вижу шаги к выходу из данной ситуации.

Сообщение отредактировал Шоколадная Блондинка: 22.03.2013, 01:16:38


#1283
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

вот так я вижу шаги к выходу из данной ситуации.

Спасибо за такой обстоятельный ответ! Обязательно займусь этим.
  • 0

#1284
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вы неправильно меня поняли, я этого и боялся. Никто никого не стебал, просто моралка - вещь тонкая и редко удовлетворяемая не то что в полном объёме, а даже и в части даже в тех требованиях, где она более обоснованная, чем в вашем случае. Всё, на что можно реально надеяться в вашей ситуации - компенсировать оплаты медицинской помощи и лекарств. Моральный вред, при всём желании, очень маловероятно взыскать. Очень.


Ладно, проехали... ТЕПЕРЬ-то скажите, КАК подсчитать МОРАЛЬНЫЙ ущерб. Учитывая, что все доки по медицине есть. Про них ЗАБЫЛИ! От чего отталкиваться при подсчёте морального ущерба? Скажу следующее: я в досудебном порядке хочу обратиться к работодателю. Не с потолка же брать...
  • -1

#1285
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Вы неправильно меня поняли, я этого и боялся. Никто никого не стебал, просто моралка - вещь тонкая и редко удовлетворяемая не то что в полном объёме, а даже и в части даже в тех требованиях, где она более обоснованная, чем в вашем случае. Всё, на что можно реально надеяться в вашей ситуации - компенсировать оплаты медицинской помощи и лекарств. Моральный вред, при всём желании, очень маловероятно взыскать. Очень.


Ладно, проехали... ТЕПЕРЬ-то скажите, КАК подсчитать МОРАЛЬНЫЙ ущерб. Учитывая, что все доки по медицине есть. Про них ЗАБЫЛИ! От чего отталкиваться при подсчёте морального ущерба? Скажу следующее: я в досудебном порядке хочу обратиться к работодателю. Не с потолка же брать...

Странно, что вы решили взыскивать моральный ущерб, и не знаете как его считать. Его никак не считают, а сумму ущерба оценивают исходя из своего состояния, которое описывается любыми прилагательными из словаря, имеющими негативный оттенок - подавленность, грусть, раздражение вследствие того-то и того-то, чувство униженного собственного достоинства и т.д. Только не забудьте, что, если вы захотите высудить эту сумму, вам придётся оплатить госпошлину в размере 1% от этой суммы, и, если суд ваше требование отклонит, что её вы уже не вернёте.
  • 1

#1286
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Странно, что вы решили взыскивать моральный ущерб, и не знаете как его считать. Его никак не считают, а сумму ущерба оценивают исходя из своего состояния, которое описывается любыми прилагательными из словаря, имеющими негативный оттенок - подавленность, грусть, раздражение вследствие того-то и того-то, чувство униженного собственного достоинства и т.д. Только не забудьте, что, если вы захотите высудить эту сумму, вам придётся оплатить госпошлину в размере 1% от этой суммы, и, если суд ваше требование отклонит, что её вы уже не вернёте.


Странно??? А, чем, например, отличается кВт от кВА? Что такое перекос фаз? Вы знаете? Без Гугла... За каким, тогда я сюда обращаться должен со СВОИМИ знаниями. СтЁб и есть стЁб... Благодарю за консультацию...
  • -1

#1287
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Вы зря думаете, что кто-то над вами тут стебётся. Ваше положение понятно, понятны также ваши чувства о случившимся, но поймите, что взыскание морального ущерба в вашей ситуации маловероятно.
  • 0

#1288
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вы зря думаете, что кто-то над вами тут стебётся. Ваше положение понятно, понятны также ваши чувства о случившимся, но поймите, что взыскание морального ущерба в вашей ситуации маловероятно.


Я то понимаю... Но Ваше поведение - это что-то. Тема называется "Скорая юридическая помощь". А, Вы ведёте себя следующим образом: странно, что вы со своими юридическими вопросами СЮДА обращаетесь... :faceoff:
  • -1

#1289
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Вы зря думаете, что кто-то над вами тут стебётся. Ваше положение понятно, понятны также ваши чувства о случившимся, но поймите, что взыскание морального ущерба в вашей ситуации маловероятно.


Я то понимаю... Но Ваше поведение - это что-то. Тема называется "Скорая юридическая помощь". А, Вы ведёте себя следующим образом: странно, что вы со своими юридическими вопросами СЮДА обращаетесь... :faceoff:

Обычно люди, не являющиеся юристами, и знающие про возможность взыскания морального ущерба, также знают и то, что сумму этого ущерба можно ставить любую =)
  • 1

#1290
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Тема называется "Скорая юридическая помощь". А, Вы ведёте себя следующим образом: странно, что вы со своими юридическими вопросами СЮДА обращаетесь...

а вы ведете себя так как будто вам обязаны весь расклад дать..и все вам все обязаны в жизни........тут юристы на добровольных началах отвечают.. хотят отвечают-а хотят не отвечают...так что тон смените...вам нормально ответили....а остальное можно и в гугле поискать..а не ждать готовых расчетов...да ещё и с претензиями

#1291
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Странно, что вы решили взыскивать моральный ущерб, и не знаете как его считать. Его никак не считают, а сумму ущерба оценивают исходя из своего состояния, которое описывается любыми прилагательными из словаря, имеющими негативный оттенок - подавленность, грусть, раздражение вследствие того-то и того-то, чувство униженного собственного достоинства и т.д. Только не забудьте, что, если вы захотите высудить эту сумму, вам придётся оплатить госпошлину в размере 1% от этой суммы

вы ничего случайно не путаете? сумма госпошлины за моральный вред составляет 50 % МРП на день подачи заявления.
  • 0

#1292
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Странно, что вы решили взыскивать моральный ущерб, и не знаете как его считать. Его никак не считают, а сумму ущерба оценивают исходя из своего состояния, которое описывается любыми прилагательными из словаря, имеющими негативный оттенок - подавленность, грусть, раздражение вследствие того-то и того-то, чувство униженного собственного достоинства и т.д. Только не забудьте, что, если вы захотите высудить эту сумму, вам придётся оплатить госпошлину в размере 1% от этой суммы

вы ничего случайно не путаете? сумма госпошлины за моральный вред составляет 50 % МРП на день подачи заявления.

Вы правы :bow:
  • 0

#1293
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Заказал в магазине http://www.4yoga.ru/ коврик для йоги, оплатил заказ через яндекс деньги 6го марта в среду, подтвердили что денюжка пришла, отправка почтовых отправлений происходит раз в неделю по пятницам(информация с их сайта), обещали прислать номер отправления, чтобы отслеживать посылку на сайте почты России. Сегодня уже 22ое(всех с праздником :beer:) и третья пятница, на мой вопрос что с ковриком - не отвечают.Чё делать?
  • 0

#1294
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Чё делать?

забыть

#1295
Козюльский

Козюльский
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Описал ситуацию в службе поддержки яндекс денег, получил ответ


Здравствуйте.

Платёж, совершённый Вами и зачисленный на счёт 41001258664566, потрачен для приобретения товаров и услуг в платёжной системе «Яндекс.Деньги». Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваш платёж.

Чтобы постараться вернуть Ваши средства и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы страны пребывания с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке
http://112.ru/servic...Org/index.shtml ).
2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).
3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).
4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.
5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий.


В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию: номер
кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите
документы, подтверждающие зачисления на Ваш счёт (предоплаченные карты, квитанции
платёжных терминалов и банков и т.п.)

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим
правоохранительным органам по их запросу.
  • 0

#1296
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания

вот поэтому и говорю"забыть" ..наши точно не будут этим заниматься.ссылаясь на то что поставщик находится в России(хотя не факт)....да и сумма наверняка не слишком большая

#1297
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

...так что тон смените...

Вы со своими указаниями позвольте себе отправиться в одинокое трёхмерное эротическое путешествие...

Сообщение отредактировал rustiv: 24.03.2013, 00:06:50

  • -4

#1298
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Обычно люди, не являющиеся юристами, и знающие про возможность взыскания морального ущерба, также знают и то, что сумму этого ущерба можно ставить любую =)


Благодарю... Информацию принял, спасибо... Также благодарю за предупреждение о размере процента/выплаты...
  • 0

#1299
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

to Ажур


Такое ощущение, что народ в целом решил со всех и вся сдирать моралку. Не принимайте на личный счёт, просто это стало очень распространено...


Ажур, Вы, видимо, не прочитали КЛЮЧЕВУЮ фразу. БЫЛ КМС, а, ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ больше 5 (ПЯТИ) килограммов поднимать. Я СПИНОЙ ЖАЛ 150 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ) килограммов!!! РАНЬШЕ... То есть, СОГЛАСНО Вам, я должен тихо уползти в норку и не тявкать. "...Распространёно..." Не дай Вам Бог ТАКОЕ получить! Видимо, Вы, слава Богу в порядке. Спасибо Вам НЕ ЗА ЧТО... Вопрос был, в том: "СКОЛЬКО?". А Вы только, простите, ПРОСТЕБАЛИСЬ по поводу, как, простите, Чукчи ТЕНДЕНЦИИ и НЕ ОТВЕТИЛИ...

В вашей ситуации - главное выявить и доказать причинно-следственную связь, о том, что , ваша травма наступила именно в результате исполнения трудовых обязанностей, сигнальный лист скорой помощи с фиксацией травмы, свидетели, ну и то что вам выше говорили о квитанциях и чеках, мед.заключение. Если пакет документов будет собран, можно начать с ними переписываться. От результатов переписки стане понятно - будет работодатель вам оплачивать или нет. Ну и дальше суд.
  • 0

#1300
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
to Allergia

В вашей ситуации - главное выявить и доказать причинно-следственную связь, о том, что , ваша травма наступила именно в результате исполнения трудовых обязанностей, сигнальный лист скорой помощи с фиксацией травмы, свидетели, ну и то что вам выше говорили о квитанциях и чеках, мед.заключение. Если пакет документов будет собран, можно начать с ними переписываться. От результатов переписки стане понятно - будет работодатель вам оплачивать или нет. Ну и дальше суд.


Спасибо огромное, Allergia, что не мой оставили запрос без внимания! Благодарю Вас за расклад. Да, есть чеки, есть выписка, есть акт-выполненных работ и имеются в наличии письменные показания свидетеля (сотрудника, который со мной был на погрузочно-разгрузочных работах). Скорую не вызывал. Меня прихватило сразу (на месте), с работы меня увезли коллеги и в тот же день меня Отец отвёз в больницу, где я 9 дней лежал на функциональной кровати, затянутый в бандаж. Кроме того, есть выписка и акт с клиники, где я проходил восстановительное лечение с рекомендациями о необходимости прохождения повторного лечения. Начальство В КУРСЕ из-за чего я попал в больницу. Только дело-то, в том числе, и в том, что на конторе бардак полный: ни инженера по технике безопасности, ни соответствующего инструктажа по ТБ и др. в помине нет. Письмо с предложением ДОСУДЕБНОГО решения вопроса отправляю начальству на следующей неделе...

Благодарю Вас ещё раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.