Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1261
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ОГРОМНОЕ спасибо, ЗАРАНЕЕ!

для начала вам придется доказать что ваша грыжа возникла именно от этих работ..заключение врачей.. экспертиза..доказать что именно по вине работодателя а не по вашей вине ...если работодатель добровольно не пожелает вам выплатить компенсацию, то это долгая процедура.... набирайтесь терпения.......

#1262
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброй ночи, Профессионалы! Ситуация следующая: получил травму на работе (грыжа поясничного отдела позвоночника) при погрузочно-разгрузочных работах. Попал в больницу - не мог, даже, ходить... Собираюсь обратиться к Руководству за компенсацией затрат на лечение, на восстановительные процедуры и МОРАЛЬНЫЙ ущерб... Был КМС по пятиборью, теперь нельзя больше 5 кг поднимать. ВОПРОС: Сколько запросить за профилактическое лечение и моральный ущерб? ОГРОМНОЕ спасибо, ЗАРАНЕЕ!

Такое ощущение, что народ в целом решил со всех и вся сдирать моралку. Не принимайте на личный счёт, просто это стало очень распространено.
Уверен на 90%, если подадите в суд моралку, Вам её полностью порежут. Откажут то бишь. Если хотите, чтобы работодатель оплатил Вам лечение - собирайте все чеки и квитанции об оплате медицинских услуг и лекарств, берите копию медкнижки и заключения медиков и идите в суд взыскивать прямые фактические затраты. Возможно, ещё упущенный доход, не полученный в период вынужденного лечения.
  • 0

#1263
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Доброе утро! Подскажите в какой орган обратиться с заявлением на застройщика. Застройщик, шантажируя отключением от э\энергии и тепла собрал деньги с жильцов за потреблённую электроэнергию и тепло, но не оплатил наши лицевые счета в энергообслуживающей организации (Астанаэнергосбыт). Теперь эти суммы выставляет Астанаэнергосбыт, более того уже пришли предупреждния, что отключают за долги перед энергосбытом. Допускаю, что деньги дольщиков за энергоресурсы пошли не по назначению. Куда обращаться с жалобой на застройщика в финпол или прокуратуру?
В Энергосбыт обращались, они просят разбираться с самим застройщиком.

Сообщение отредактировал ххх11: 21.03.2013, 10:09:54

  • 0

#1264
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не полученный в период вынужденного лечения.

тут тоже навряд ли,больничный оплачивается же

#1265
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

дольщиков

дом не сдан в эксплуатацию?вы все ещё дольщики или же уже собственники?

в финпол или прокуратуру?

и туда и туда... хуже не будет если сразу две жалобы напишете.. они любят с застройщиками разбираться

#1266
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

дольщиков

дом не сдан в эксплуатацию?вы все ещё дольщики или же уже собственники?

в финпол или прокуратуру?

и туда и туда... хуже не будет если сразу две жалобы напишете.. они любят с застройщиками разбираться

Спасибо за отклик!
Мы еще не собственники. Квартиры переданы по акту для проведения ремонта квартир. Дом не сдан в эксплуатацию. Мы переплатили деньги застройщику за энергоуслуги, т.к. выяснилось что Астанаэнергосбыт насчитывал услуги с момента подписания Акта передачи квартиры, но застройщик взял и за этот период деньги просто напросто шантажируя. Мне, например, отключил электричество и тепло. А у меня период с момента подписания Акта и подписания Договора с Астанаэнергосбыт составляет 2 месяца. У соседей 3-4 месяца.
Жаль, что многие боятся жаловаться в органы из-за того, что застройщик не выдаст Договор передачи в собственность....
  • 0

#1267
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

в финпол или прокуратуру?

и туда и туда... хуже не будет если сразу две жалобы напишете.. они любят с застройщиками разбираться

Отлично! А ещё в акиматах есть какой-нить департамент контролирующий деятельность строит компаний?
  • 0

#1268
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

что застройщик не выдаст Договор передачи в собственность....

а у вас есть какие то документы что вы оплатили застройщику за электроэнергию? почему спрашиваю..де-юро за свет должен платить застройщик, и если у вас нет документов на то что вы платили ему за свет.. то как вы можете жаловаться на него? хозяин барин хочет платит хочет не платит...в общем то это его личное дело с поставщиком электричества........ если же у вас есть документы об оплате тогда да..имеете право.....

#1269
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

что застройщик не выдаст Договор передачи в собственность....

а у вас есть какие то документы что вы оплатили застройщику за электроэнергию? почему спрашиваю..де-юро за свет должен платить застройщик, и если у вас нет документов на то что вы платили ему за свет.. то как вы можете жаловаться на него? хозяин барин хочет платит хочет не платит...в общем то это его личное дело с поставщиком электричества........ если же у вас есть документы об оплате тогда да..имеете право.....

Есть квиточек, заполненный прорабом и его подпись с датами. Печать, но не круглая. Чека нет... Возможно да, сомнительный документ, но у всех дольщиков такие...
  • 0

#1270
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но у всех дольщиков такие...

сколько дольщиков подпишется на жалобе? они вообще могут сказать что денег не брали :faceoff: прораб не имеет право. печати нет.. только штамп.в общем то совсем не весело......что говорит застройщик? по данному вопросу?

#1271
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

не полученный в период вынужденного лечения.

тут тоже навряд ли,больничный оплачивается же

Это смотря как обосновать и перед какие судьёй =)
  • 1

#1272
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

но у всех дольщиков такие...

сколько дольщиков подпишется на жалобе? они вообще могут сказать что денег не брали :faceoff: прораб не имеет право. печати нет.. только штамп.в общем то совсем не весело......что говорит застройщик? по данному вопросу?

Застройщик говорит разберемся, но, типа вы всё равно оплатите в Астаэнергосбыт эти суммы. Ну что ж, если "всё совсем не весело" и нас "побреют", будем делать "антирекламу" застройщику.
  • 0

#1273
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

типа вы всё равно оплатите в Астаэнергосбыт эти суммы

а как вы можете оплатить если юридически,пока еще, не имеете отношений с энергосбытом?оплатить от имени застройщика? или как они видят эту ситуацию?

#1274
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
to Ажур

Такое ощущение, что народ в целом решил со всех и вся сдирать моралку. Не принимайте на личный счёт, просто это стало очень распространено...


Ажур, Вы, видимо, не прочитали КЛЮЧЕВУЮ фразу. БЫЛ КМС, а, ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ больше 5 (ПЯТИ) килограммов поднимать. Я СПИНОЙ ЖАЛ 150 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ) килограммов!!! РАНЬШЕ... То есть, СОГЛАСНО Вам, я должен тихо уползти в норку и не тявкать. "...Распространёно..." Не дай Вам Бог ТАКОЕ получить! Видимо, Вы, слава Богу в порядке. Спасибо Вам НЕ ЗА ЧТО... Вопрос был, в том: "СКОЛЬКО?". А Вы только, простите, ПРОСТЕБАЛИСЬ по поводу, как, простите, Чукчи ТЕНДЕНЦИИ и НЕ ОТВЕТИЛИ...
  • 0

#1275
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

to Ажур


Такое ощущение, что народ в целом решил со всех и вся сдирать моралку. Не принимайте на личный счёт, просто это стало очень распространено...


Ажур, Вы, видимо, не прочитали КЛЮЧЕВУЮ фразу. БЫЛ КМС, а, ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ больше 5 (ПЯТИ) килограммов поднимать. Я СПИНОЙ ЖАЛ 150 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ) килограммов!!! РАНЬШЕ... То есть, СОГЛАСНО Вам, я должен тихо уползти в норку и не тявкать. "...Распространёно..." Не дай Вам Бог ТАКОЕ получить! Видимо, Вы, слава Богу в порядке. Спасибо Вам НЕ ЗА ЧТО... Вопрос был, в том: "СКОЛЬКО?". А Вы только, простите, ПРОСТЕБАЛИСЬ по поводу, как, простите, Чукчи ТЕНДЕНЦИИ и НЕ ОТВЕТИЛИ...


Вы неправильно меня поняли, я этого и боялся. Никто никого не стебал, просто моралка - вещь тонкая и редко удовлетворяемая не то что в полном объёме, а даже и в части даже в тех требованиях, где она более обоснованная, чем в вашем случае. Всё, на что можно реально надеяться в вашей ситуации - компенсировать оплаты медицинской помощи и лекарств. Моральный вред, при всём желании, очень маловероятно взыскать. Очень.
  • 0

#1276
Здесь я

Здесь я
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер! Вот такой случай! Бывшие менты избили мужа 14 февраля 2013г и украли крупную сумму рабочих денег и сняли гос.номера с автомобиля по этому поводу было возбуждено уголовное дело по ст.148 часть 2,но всё это было в Талгаре, а тут каждый то сват,то брат, но вчера двое из них приехали и сказали чтобы взяли хоть деньги те которые они украли и чтоб муж написали заявление, что к данному инциденту они ни какого отношения не имеют, но он так и сделал ,деньги то не его были ,а рабочие надо же отдавать и начали угрожать что мол тебе еще здесь жить и так далее. Вот такой вопрос куда можно пожаловаться на них ведь они не вернули ни гос. номера от автомобиля,не оплатили лечение,а только вернули то что украли и как можно сделать так чтоб их заново привлекли к уголовному делу? Заявления были написаны на имя нач. РУВД и на гл. прокурора Талгара.
  • 0

#1277
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вот такой вопрос куда можно пожаловаться

Кому уже жаловались? Им

Заявления были написаны на имя нач. РУВД и на гл. прокурора Талгара.


?
  • 0

#1278
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

типа вы всё равно оплатите в Астаэнергосбыт эти суммы

а как вы можете оплатить если юридически,пока еще, не имеете отношений с энергосбытом?оплатить от имени застройщика? или как они видят эту ситуацию?

У нас заключены договора с энергосбытом. Мы же законопослушные :shy: .
Например, договор с энергосбытом от 10 января 2013 г, а Акт передачи квартиры от 10 ноября 2012 г. Лицевой счет открывается только с момента подписания договорас энергосбытом, даже позже. Без открытия лицевого счета, конечно, я не могу оплачивать услуги. Дата Акта передачи квартиры известна энергосбыту (ему передал эти данные юрист застройщика). Вот с этой даты энергосбыт требует всё оплатить. Сейчас пришла первая квитанция от энергосбыта за месяц и предыдущие месяца. А за этот период мы оплатили застройщику.
  • 0

#1279
Здесь я

Здесь я
  • Гость
  • 31 сообщений


Вот такой вопрос куда можно пожаловаться

Кому уже жаловались? Им

Заявления были написаны на имя нач. РУВД и на гл. прокурора Талгара.


?
Так до 21.03.2013 года следователь ни кого из свидетелей не опросил, хотя свидетелей было очень много


  • 0

#1280
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сейчас пришла первая квитанция от энергосбыта за месяц и предыдущие месяца.

вообще запутали.. в этой первой квитанции стоит задолженность? которую вы застройщику оплачивали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.