Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1241
Альфред Бестер

Альфред Бестер
  • Гость
  • 7 сообщений

Как-то завуалировали вы просто договор мены (глава 26 ГК).


Нет, к сожалению, немного не то. :cry:
  • 0

#1242
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Товарищи...выручайте. Нужно получить дубликат проспекта эмиссии ценных бумаг. Написали заявление на получение, отнесли в АФН, а от них ни слуху, ни духу-дозвониться не реально, внутрь не пускают...справок никаких не дают
Каков все -таки правильный порядок получения дубликата проспекта эмиссии ценных бумаг?
  • 0

#1243
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Товарищи...выручайте. Нужно получить дубликат проспекта эмиссии ценных бумаг. Написали заявление на получение, отнесли в АФН, а от них ни слуху, ни духу-дозвониться не реально, внутрь не пускают...справок никаких не дают
Каков все -таки правильный порядок получения дубликата проспекта эмиссии ценных бумаг?

Сейчас они уже КФН. Сами недавно получили дубликат. Подаёте, дней через 7-9 приезжаете и звоните в канцелярию и узнаёте, что да как. Городских телефонов нет, дают только внутренние, на которые можно позвонить только из самого здания КФН.
  • 0

#1244
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Сейчас они уже КФН. Сами недавно получили дубликат. Подаёте, дней через 7-9 приезжаете и звоните в канцелярию и узнаёте, что да как. Городских телефонов нет, дают только внутренние, на которые можно позвонить только из самого здания КФН.

Уже давно подали заявление, но толку ноль...
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны, кроме заявления?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 19.03.2013, 13:25:28

  • 0

#1245
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
То, что навскидку сейчас вспоминаю - заявление, учредительные документы, доверенность, документы, подтверждающие наличие и размещение ЦБ.
  • 0

#1246
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

То, что навскидку сейчас вспоминаю - заявление, учредительные документы, доверенность, документы, подтверждающие наличие и размещение ЦБ.

А у кого вы узнавали про список? Просто в канцелярии сказали, что они никаких консультаций не дают, даже внутрь не пустили.
И нужны копии нотариально заверенные?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 19.03.2013, 13:33:19

  • 0

#1247
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


То, что навскидку сейчас вспоминаю - заявление, учредительные документы, доверенность, документы, подтверждающие наличие и размещение ЦБ.

А у кого вы узнавали про список? Просто в канцелярии сказали, что они никаких консультаций не дают, даже внутрь не пустили.
И нужны копии нотариально заверенные?

В едином регистраторе, Абылай хана, угол Курмангазы.
  • 0

#1248
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В едином регистраторе, Абылай хана, угол Курмангазы.

А...прекрасно знаю эту организацию. Обращусь туда. Огромное спасибо!
  • 0

#1249
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Обратилась в данную организацию и мне ответили, что им лень искать этот список... :faceoff:
  • 0

#1250
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Обратилась в данную организацию и мне ответили, что им лень искать этот список... :faceoff:

Зайдите на первом этаже к Татьяне (крайний справа в конце кабинет, крайнее рабочее место), она вам скажет подробно. Хорошая, компетентная девушка.
  • 0

#1251
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Зайдите на первом этаже к Татьяне (крайний справа в конце кабинет, крайнее рабочее место), она вам скажет подробно. Хорошая, компетентная девушка.

Я ее тоже прекрасно знаю...Но не уверена, что она владеет информацией о порядке восстановления проспекта...Вам именно она помогла?
  • 0

#1252
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ситуация следующая: при осмотре квартиры договор об осмотре подписывается мной, на встрече я и брат. Но через неделю брат находит по сайту крыша объявление о продаже квартиры с более низкой ценой и едет на осмотр квартиры, там другой риелтор, с которым он подписывает договор об осмотре. Квартира оказалась той же самой, но поскольку цена ниже, он решает дальше сделки провести через данного риелтора. Теперь первый риелтор угрожает, что подаст в суд на меня и присылает через адвокатов письмо-претензию. Нарушением они указывают "передачу информации об объекте третьему лицу, т.е. моему брату, которым объект был приобретен. Таким образом, я якобы нарушила права и законные интересы исполнителя, что является основанием требовать возмещения вознаграждения в полном размере".
Первый риелтор не имел эксклюзивного договора на продажу квартиры. Брат вышел на второго риелтора самостоятельно через опубликованное им объявление в интернете. Мы же имеем право выбирать с кем нам работать. Тем более, что договор об осмотре подписывается до показа квартиры, и мы понятия не имеем какую именно квартиру нам будут показывать.Во время первого просмотра квартиры брат присутствовал и слышал всю информацию напрямую от самого риелтора - можно ли использовать этот довод?
Подскажите каким образом мы можем защититься? нужно ли отвечать на письмо-претензию и что именно? Спасибо большое!
  • 0

#1253
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Доброго времени суток, господа-юристы. Прошу помощи в ответе на пару вопросов:
1. Какова сумма или процент от суммы - налог, при продаже квартиры гражданином РФ с внж?
2. Какова сумма или процент от суммы - налог, при продаже квартиры, при отказе от гражданства КЗ и получении гражданства РФ. Т.е. конкретно - нет ли какого-либо льготного периода для продажи кв, без высокого процента налога. Или непременно стоит продать кв, еще будучи в гражданстве КЗ?

Буду очень признательна за ответ.
  • 0

#1254
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Всех с наступающим праздником! Из-за невнимательности, кассир совершил ошибку при заполнении кассовой книги, как теперь ее исправить?
  • 0

#1255
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Доброго времени суток, господа-юристы. Прошу помощи в ответе на пару вопросов:
1. Какова сумма или процент от суммы - налог, при продаже квартиры гражданином РФ с внж?
2. Какова сумма или процент от суммы - налог, при продаже квартиры, при отказе от гражданства КЗ и получении гражданства РФ. Т.е. конкретно - нет ли какого-либо льготного периода для продажи кв, без высокого процента налога. Или непременно стоит продать кв, еще будучи в гражданстве КЗ?

Буду очень признательна за ответ.

Везде 10%.

При это есть следующая статья НК, по которой следует, что при наличии имущества, находящегося на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности, налог не платится.


5]Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса

1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан:
1) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;
2) земельных участков и (или) земельных долей, целевым назначением которых с даты возникновения права собственности до даты реализации являются индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, под гараж, на которых расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, находящиеся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;
3) земельных участков и (или) земельных долей, целевым назначением которых с даты возникновения права собственности до даты реализации являются индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, садоводства, под гараж, на которых не расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, в случае, если период между датами составления правоустанавливающих документов на приобретение и на отчуждение земельного участка и (или) земельной доли составляет менее года;
4) земельных участков и (или) земельных долей с целевым назначением, не указанным в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта;
5) инвестиционного золота;
6) недвижимого имущества, за исключением указанного в подпунктах 1) - 4) настоящего пункта;
7) механических транспортных средств и прицепов, подлежащих государственной регистрации, находящихся на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;
8) ценных бумаг, доли участия, а также производных финансовых инструментов (за исключением производных финансовых инструментов, исполнение которых происходит путем приобретения или реализации базового актива).
  • 0

#1256
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ажур, спасибо большое.
Вот только немного сомневаюсь, ибо эти данные приведены для граждан РК.

А при продаже жилья иностранцами гугл дает другие сведения.
Мои извинения за сомнения, но пытаюсь понять истину. Мне очень важно.
  • 0

#1257
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ажур, спасибо большое.
Вот только немного сомневаюсь, ибо эти данные приведены для граждан РК.

А при продаже жилья иностранцами гугл дает другие сведения.
Мои извинения за сомнения, но пытаюсь понять истину. Мне очень важно.

Поправлю - эти данные не для граждан РК, а для физических лиц РК.
  • 0

#1258
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Уже не требуется.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 20.03.2013, 19:15:12

  • 0

#1259
rustiv

rustiv
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Доброй ночи, Профессионалы! Ситуация следующая: получил травму на работе (грыжа поясничного отдела позвоночника) при погрузочно-разгрузочных работах. Попал в больницу - не мог, даже, ходить... Собираюсь обратиться к Руководству за компенсацией затрат на лечение, на восстановительные процедуры и МОРАЛЬНЫЙ ущерб... Был КМС по пятиборью, теперь нельзя больше 5 кг поднимать. ВОПРОС: Сколько запросить за профилактическое лечение и моральный ущерб? ОГРОМНОЕ спасибо, ЗАРАНЕЕ!
  • 0

#1260
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Подскажите каким образом мы можем защититься?

сделайте скрин с объявления в крыше на эту квартиру. договор с первым риэлтором был?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.