Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4561
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

доброй ночи. интересует вопрос. перевозила личные вещи из Алматы в Калининград транспортной компанией. Компания зарегистрирована в КЗ, является филиалом, головной офис в Москве. Часть груза потеряли (возможно, найдут позже - пока никакой информации нет), доставку другой части задержали по срокам. хочу подать в суд. в договоре прописано, что иск подается по местонахождению экспедитора, но поехать в Алматы возможности нет. как быть в этом случае? могу я подать иск в Калининграде?


  • 0

#4562
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить квартиру на одного человека, если заемщик в банке другой? Например, я беру ипотеку на себя, а оформляю квартиру на свою маму?
  • 0

#4563
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить квартиру на одного человека, если заемщик в банке другой? Например, я беру ипотеку на себя, а оформляю квартиру на свою маму?

10 лет назад мы так делали. может сейчас правила другие. лучше узнать в банке...


  • 0

#4564
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Стандарт государственных услуг "Выдача паспортов, удостоверений личности гражданам Республики Казахстан" от 15 декабря 2009 года № 2121 - устарел постановлением в 2014 г.

Какой стандарт действует сейчас?

 

Никак не могу найти, можно ли на паспорт приносить фото из салонов  или фотографироваться надо только в ЦОНе?

Знакомым два года назад не дали воспользоваться другими не-цоновскими фото.

Какие требования к фото?


  • 0

#4565
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Никак не могу найти, можно ли на паспорт приносить фото из салонов  или фотографироваться надо только в ЦОНе?

Можно. Смотрите здесь:
http://adilet.zan.kz...ocs/V1100007324


  • 1

#4566
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
ДУ, уточните пож.будет ли на меня наложен штраф за просроченный загран.паспорт и в каком размере?

Сообщение отредактировал Rau25: 11.03.2014, 07:22:07

  • 0

#4567
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ДД.Такой вопрос.Девушка только устроилась на работу и узнала что беременна,имеет ли право работодатель уволить ее.Как ей быть?Или ей просто не выплатят декретные?


  • 0

#4568
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я и 2-е  несовершеннолетних детей  граждане России...я работаю и плачу все налоги кроме пенсионного.....живем мы в Алматы уже 9-й год...были прикреплены в Детск.поликлинике по месту жительства, честно говоря обращалась туда не так часто, в основном когда нужна была справка...с начала этого года мне заявили, что обслуживать нас не будут, хотя еще в декабре прошлого года попросили меня принести ИИН детей....ладно, пошла в налоговую все оформила -принесла....сегодня ходила за справкой для школы и медсестра опять запела ту же песню....что не будут нас обслуживать, повела меня в комп.зал стала пробивать ИИН по базе данных дочку нашла(отправила запрос в Астану), но она почему то оказалась гражданкой Азербайджана, :faceoff:  а сына вообще не нашла.....

Да и в школе нам постоянно намекают, что мы не имеем права на бесплатное образование....хотя в классе из 43-х детей всего 3-е учатся по микроучастку,2-е из них иностранцы(один из них мой сын)..... да и в школе с этого года требуют справки только с гос. поликлиники по месту жительства....

 

Самое интересное, что в поликлиниках в России висит объявление, что граждане России могут обслуживаться в мед.гос. учреждениях имея на руках "Страховое свидетельство"- абсолютно бесплатно.....

У наших знакомых девочка имея казах-ое гражданство учится в Москве  в государственной школе(ее мама там работает и так же платит налоги ,как и мы с мужем здесь)....у другой подруги отец в той же Москве без проблем покупает квартиру имея казахст-ое гражданство, а я для того чтобы купить здесь, должна оформлять ВНЖ...

Поискала в инете по своим вопросам - ничего путного не нашла....может кто-то тоже сталкивался с такими проблемами...подскажите, что делать....Спасибо


  • 0

#4569
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
имеет ли право работодатель уволить ее.

Нет, не имеет. Если нет нарушений трудового соглашения и кодекса о труде со стороны работника.

 

 

Или ей просто не выплатят декретные?

Выплачивает не работодатель, а государство. Для этого надо просто пройти установленную процедуру (подробнее >>>)


Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.03.2014, 11:58:27

  • 1

#4570
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Поискала в инете по своим вопросам - ничего путного не нашла....может кто-то тоже сталкивался с такими проблемами...подскажите, что делать....Спасибо

http://adilet.zan.kz...ocs/P090001937_


http://adilet.zan.kz...V1000006573#z13
 


Сообщение отредактировал М.Ю.: 11.03.2014, 15:26:21

  • 1

#4571
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день. Я сейчас занимаюсь созданием и регистрацией Объединения юридических лиц в форме Ассоциации. Если у кого-то есть учредительный договор Ассоциации, будьте добры поделитесь. 


  • 0

#4572
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ДУ, уточните пож.будет ли на меня наложен штраф за просроченный загран.паспорт и в каком размере?

Если вы в РК и помимо паспорта у вас есть удостоверение, то нет.


  • 0

#4573
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Стандарт государственных услуг "Выдача паспортов, удостоверений личности гражданам Республики Казахстан" от 15 декабря 2009 года № 2121 - устарел постановлением в 2014 г.

Какой стандарт действует сейчас?

 

Никак не могу найти, можно ли на паспорт приносить фото из салонов  или фотографироваться надо только в ЦОНе?

Знакомым два года назад не дали воспользоваться другими не-цоновскими фото.

Какие требования к фото?

Несколько дней назад ездили в ЦОН оформлять паспорта, при мне женщина спросила у сотрудниц паспортного стола можно ли со своим фото, на что ей категорически сказали - нет. Фото делается там же , сразу сканируется вместе с вашим образцом подписи


Сообщение отредактировал мама троих детей: 11.03.2014, 17:27:02

  • 1

#4574
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Господа юристы, подскажите , пожалуйста, в феврале трое наследников оформили в наследство дом с участком в равных долях. Одна- гражданка России. Она хочет свою долю наследства сразу же  подарить одному из наследников- гражданину РК . Должна ли она платить какой нибудь налог, как утверждают некоторые нотариусы, так как не прошел еще год с момента вступления в наследство.(хотя для граждан России, я так понимаю, срока давности по налогу вообще не существует и они его платят вне зависимости от того когда реализуют имущество.) И какие налоги будет платить наследник, принявший в дар, при продаже этого имущества через  1 год


  • 0

#4575
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Никак не могу найти, можно ли на паспорт приносить фото из салонов  или фотографироваться надо только в ЦОНе?

Можно. Смотрите здесь:
http://adilet.zan.kz...ocs/V1100007324

 

 

Огромное спасибо за ссылку)

 

 

Несколько дней назад ездили в ЦОН оформлять паспорта, при мне женщина спросила у сотрудниц паспортного стола можно ли со своим фото, на что ей категорически сказали - нет. Фото делается там же , сразу сканируется вместе с вашим образцом подписи

 

 

Вот - вот, по закону одно, а по факту поступают по-своему... :faceoff:


  • 0

#4576
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
В 2006 году я приобрёл участок со времянкой. Документов на тот момент не было. Поэтому оформили сделку рукописно. Бабушка, владелица участка и дома. Ей он достался по наследству от законного мужа, но документы ввиду неграмотности не оформляла. Так же как и её муж купил этот участок в 1967 году на основании рукописной сделки у семейной пары которые в ходе развода поделили участок поровну. И именно одна из этих частей и купил муж этой бабушки, в последующем купил я.
 
На данный момент никаких документов нет. Но есть рукописное подтверждение всех сделок с этим участком с самого первого владельца.
Так же есть все квитанции за свет, газ, воду, а так же налог на землю за все эти года регулярно оплачивающиеся за все годы.
 
Владение бабушкой этим участком, а позже живём мы с семьёй - всё это время могут подтвердить  соседи, проживающие там более 20-30 лет. А так же подтвердить факт моей покупки и проживания там.
 
Живём там с женой и тремя детьми.
 
Помогите оформить участок с домиком. Что могу я- я энергичный не глупый парень. Могу бегать и добывать необходимые бумаги. График работы у меня не нормирован. 
У меня есть доверенность для обращения в суд и другие инстанции по поводу узаконения этого участка.
 
Или посоветуйте что нибудь пожалуйста. :cry:

  • 1

#4577
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ДД, есть такая вопросина.

Недропользователями на определенной площадке и по определенным правилам проводятся закупки ТРУ, используемых при исполнении контрактов на недропользование. Частенько результаты таких конкурсов меня не удовлетворяют. Куда бы пожаловаться, кроме суда, на результаты таких конкурсов? МНГ? Дело в том, что я не могу найти законодательно закрепленный орган, который бы рассматривал жалобы на действия недропользователей, нарушающие Правила приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию посредством государственной информационной системы «Реестр товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей».

Или вот еще момент. Проводится открытый конкурс, который признается несостоявшимся по причине того, что заявки всех участников конкурсная комиссия отклонила. Впоследствии производится закуп из одного источника. Причем договор заключается с одним из участников конкурса. Тут усматривается нарушение п. 130  или п. 273 указанных правил. И как быть, куда жаловаться, чтобы отменить закуп из одного источника?


  • 0

#4578
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Или посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Приобретение прав за давностью владения? Кто еще чего подскажет? 


  • 1

#4579
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Приобретение прав за давностью владения?

 

Во во, думаю именно за это бороться. А какие там сроки и на сколько вероятность успеха в суде при полной папке доказательств, квитанций. Свидетели-соседи. 


  • 1

#4580
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет!

 

Граждане юристы. Интересует ваше разумное мнение на мою интересную ситуацию.

1) Дано: Не так давно у меня умерла бабушка, остался после нее дом.

2) суть вопроса: Наследников трое, мой отец, тетя и дядя. Всем по 1/3. По справедливости. Но моя тетя, решила что ей полагается больше, потому что она якобы была там прописано до приватизации и ее должны были включить в договор приватизации  (...в договоре приватизации только бабушка). Наши доводы и доводы нотариуса, о том что все документы в порядке и по другому быть не может, её не устраивают. А мы в свою очередь считаем что по 1/3 - это и по документам положено, и по совести - справедливо, и на провокации тети не поддаемся.

3) Вопрос: Уже прошло больше 9 месяцев со смерти бабушки, нотариус не может оформить наследство потому как тетя не является к нотариусу. На звонки с просьбой прийти к нотариусу, ответ от них- "Пошли вы на..., мы не о чем договаривать не будем! Нам принадлежит половина."

 

P/s вот такая веселая история. в интернете по таким случаям не чего вразумительного найти не могу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.