Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4601
Alex_88

Alex_88
  • Гость
  • 7 сообщений

 

у меня возникла идея потребовать письменный отказ в выдаче копии договора.... 
конечно лучше вести переписку официальную. я только не могу понять что вы хотите от них? чтоб вам выплатили з.п? или что?еще 

 

Мне уже и деньги их не нужны....Дело в том, что при приеме на работу они потребовали как залог трудовую, приписное свидетельство и РНН)))... и теперь пока я не погашу "долг" - они не вернут документы...


  • 0

#4602
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
и теперь пока я не погашу "долг" - они не вернут документы...

 а на каком основании?в письменном виде напишите им о том чтоб вам вернули ваши документы . пусть зарегистрируют ваше письмо во входящей корреспонденции.... советую сходить вам в департамент труда и соц. защиты по вашему району и оставить там жалобу. с департамента придут с проверкой и совершенно не весело будет вашим работодателям, что вы работали там нелегально(по сути) без заключения трудового договора


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 14.03.2014, 22:54:43

  • 0

#4603
Alex_88

Alex_88
  • Гость
  • 7 сообщений

 

и теперь пока я не погашу "долг" - они не вернут документы...

 а на каком основании?в письменном виде напишите им о том чтоб вам вернули ваши документы . пусть зарегистрируют ваше письмо во входящей корреспонденции.... советую сходить вам в департамент труда и соц. защиты по вашему району и оставить там жалобу. с департамента придут с проверкой и совершенно не весело будет вашим работодателям, что вы работали там нелегально(по сути) без заключения трудового договора

 

Благодарю за ответы. Со следующей недели буду разбираться.


  • 0

#4604
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Заноза привет красавица:) Понимаешь кто это:)? Поклонник твоих авАтаров. Проблема тАкой третьи лица по з/п заявили требования. Суд удовлетворил. Далее, ЧСИ обращает через суд взыскание на залог имущества находящегося у кредитора/залогодержателя . Есть мнение, что требования регресников фуфло. Но с этим как бы не пренципиально, доказательной базы нема. Но судебник начинает дербанить залог по частям, при этом естественно заимев оценку смешную. При этом у кредитора уже имеется решение. О взыскании и обращении. Залог оформлен единым комплексом! И это Важно! Если пойти с позиц ии целостности залога, то как решать этот вопрос? Залог на комплекс, может ли судебник по требованиям третьих лиц дербанить его? Есть аргументированное мнение? Ни ГК, ни за-не об и-ом производстве, ни иной акт императивно тему не раскрывает. Господа, уважаемые юристы, не прошу в принципе помощи, если присутствует желание, то плиз ваша позиция. Заноза, твое мнение Хочу очень сильно:)

Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 15.03.2014, 02:24:27


#4605
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

добрый день, проконсультируйте, пож-ста, в настоящий момент я нахожусь в декретном отпуске, пришло письмо с моей работы об изменении структуры подразделения, наименование поменялось и разбили 100% оклад на 75%оклада+25%премия, и просят написать заявление с учетом этих изменений... имею права не писать заявления сейчас, находясь в декретном? имеет ли работодатель право заставть это сделать сейчас?

Данное изменение структуры оплаты труда полностью согласуется с трудовым зак-ом! Работодатель вправе устанавливать таким образом оплату труда, и ваше прекрасное и интересное положение на эти права повлиять не может. Изюминка, только в том, что, если вы не согласны, то вы практически обречены на дальнейшие трудовые взаимоотношения с работодатель!

#4606
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Данное изменение структуры оплаты труда полностью согласуется с трудовым зак-ом! Работодатель вправе устанавливать таким образом оплату труда, и ваше прекрасное и интересное положение на эти права повлиять не может. Изюминка, только в том, что, если вы не согласны, то вы практически обречены на дальнейшие трудовые взаимоотношения с работодатель!

Укажите, пожалуйста, какой конкретно статье трудового кодекса это соответствует, ст.41 или может быть ст.48 ?


  • 0

#4607
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Укажите, пожалуйста, какой конкретно статье трудового кодекса это соответствует, ст.41 или может быть ст.48 ?

Вам отвечу только за плату. Надеюсь гуглить Вы в состоянии. Я здесь оказываю помощь, заметьте безвозмездно, коммерческих целей не преследую, скажем так, в рамках гос.программы правового всеобуча населению. Так, что вступать со мною в корявые дискуссии вашей персоне нет надобности.  



#4608
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Укажите, пожалуйста, какой конкретно статье трудового кодекса это соответствует, ст.41 или может быть ст.48 ?

Вам отвечу только за плату. Надеюсь гуглить Вы в состоянии. Я здесь оказываю помощь, заметьте безвозмездно, коммерческих целей не преследую, скажем так, в рамках гос.программы правового всеобуча населению. Так, что вступать со мною в корявые дискуссии вашей персоне нет надобности.  

 

КатастрОФФа, посмотрите ст.126

4. Система оплаты труда должна обеспечить долю основной заработной платы (относительно постоянной части заработной платы) не менее 75 процентов в среднемесячной заработной плате работников без учета единовременных стимулирующих выплат.


  • 0

#4609
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

4. Система оплаты труда должна обеспечить долю основной заработной платы (относительно постоянной части заработной платы) не менее 75 процентов в среднемесячной заработной плате работников без учета единовременных стимулирующих выплат.

Я именно это норму и имел ввиду, давая ответ. 



#4610
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

4. Система оплаты труда должна обеспечить долю основной заработной платы (относительно постоянной части заработной платы) не менее 75 процентов в среднемесячной заработной плате работников без учета единовременных стимулирующих выплат.

Я именно это норму и имел ввиду, давая ответ. 

 

прошу не судить строго, перепутал адресата, судя по всему, еще не проснулся


  • 0

#4611
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Заноза, твое мнение Хочу очень сильно
 ДД! :D а в комплекс что включается? по оценке...земля, здания, техника, инвентарь? оценка по всем пунктам отдельно?
  • 0

#4612
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Плз, не оставляйте мое сообщение без внимания.
  • 0

#4613
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вопрос: является ли это изменением условий труда?
Согласно подпункту 21) пункта 1 статьи 1 Трудового кодекса Республики Казахстан, условия труда - это:
 
условия оплаты,
нормирования труда,
режима рабочего времени и времени отдыха,
порядок совмещения профессий (должностей),
расширения зон обслуживания,
выполнения обязанностей временно отсутствующего работника,
безопасности и охраны труда,
технические, производственно - бытовые условия,
а также иные по согласованию сторон условия труда.
 
поэтому я считаю что  это не изменения условий труда

И вообще, в такой ситуации уволиться - это единственное что я могу сделать?
если договорится не получится то да единственный выход, поэтому выплатить за обучение вы должны. мое видение ситуации...

  • 0

#4614
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вам отвечу только за плату. Надеюсь гуглить Вы в состоянии. Я здесь оказываю помощь, заметьте безвозмездно, коммерческих целей не преследую, скажем так, в рамках гос.программы правового всеобуча населению. Так, что вступать со мною в корявые дискуссии вашей персоне нет надобности.  

 

Ок. Тогда я любезно ликвидирую вашу правовую безграмотность.

" Статья 41. Перевод работника на другую работу

1. Переводом работника на другую работу считается:
1) изменение работы (трудовой функции) работника, то есть выполнение работы по другой должности, специальности, профессии, квалификации;
2) поручение работы, при выполнении которой изменяются условия труда (размер заработной платы, режим рабочего времени и времени отдыха, льготы и другие условия), обусловленные трудовым договором;
3) перевод в обособленное структурное подразделение работодателя;
4) перевод в другую местность вместе с работодателем.

2. Перевод работника на другую работу допускается с согласия работника, оформляется внесением соответствующих изменений в трудовой договор и актом работодателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Не является переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменений, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи.


Сообщение отредактировал М.Ю.: 15.03.2014, 17:13:17

  • 0

#4615
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

а в комплекс что включается?

ВСЁ! Этот гандон имея коррупционные взаимотношения с местной властью, попирает в се права кредитора! Ужас! Шеф всё пропало! Клиент снимает гипс! 



#4616
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Чё твари минусольващики, а аргументы барма? ИЛи так суки пошкодили и в кусты? 

Ок. Тогда я любезно ликвидирую вашу правовую безграмотность.

Ты лучше у своей подруги хламидиос ликвидируй, хотя я предполагаю, что ты до сих пор в трусы спускаешь


Сообщение отредактировал КатастрОФФа: 16.03.2014, 17:51:39


#4617
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю unknown_463938_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4618
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю unknown_463938_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4619
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю unknown_463938_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4620
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

дд вопрос, я читаю закон, и  вижу что требуется разрешение отца проживающего в КЗ, на вывоз ребенка на пмж, а что делать если он у нас в США живет???

и у него не пмж, а 5 летняя виза.

если он там к нотариусу сходит и напишет бумагу, что он не против, укажет все наши с сыном паспортные данные и пришлет эту бумагу мне, а я тут переведу и нотариально заверю, так пойдет??? не могу найти такую информацию, везде говорится только о тех кто в КЗ живет, или в суд, в суд не хочу уже.

в другой теме мне ответили, что можно получить разрешение и апостилировать его в КЗ, вопрос если отец живет в США, он может сделать это разрешение у любого нотариуса там? говорят ему надо там в консульство РК для этого обращаться,

оно там на всю страну одно, для этого отец не полетит из калифорнии в вашингтон... :faceoff:


Сообщение отредактировал Наше Величество: 17.03.2014, 11:04:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.