Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4521
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Направьте Вашим арендаторам уведомление о прекращении действия Договора по истечении срока действия

Арендодатель, как я понял, не хочет дожидаться окончания срока договора аренды и/или даже ждать положенного срока в 1 месяц после отправки уведомления о расторжении договора аренды.

Имеем по факту:

- личные жалобы соседа (-ей) к арендодателю на арендатора

- сложившиеся неприязненные отношения между арендодателем и арендатором

 

При этом:

- нет нарушений условий по договору аренду

- нет зафиксированных случаев нарушения общественного порядка (вызов участкового, наряда милиции и/или письменное обращение с жалобами от соседей и т.п.)

- нет нарушений правил пожарной безопасности, порчи имущества и т.п.

 

Теперь вопрос (переформулирую): возможно ли в срочном порядке расторгнуть договор аренды и выселить арендаторов, не дожидаясь месячного срока после уведомления?

 

Моя позиция: оснований нет.

У кого какие варианты?


  • 0

#4522
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Добрый день,

Два вопроса.

1 Есть ли какой либо закон , ограничивающий выдачу нового уд.личности, водит.прав и прочих подобных документов, если имеется долг по решению гр.суда перед другим физ.лицом до момента полной уплаты такого долга (помимо адм.штрафов..по тем понятное дело это святое для государства свое забрать прежде чем гос.услуги оказывать)?

 

2 Гос.суд.исполнитель не смог вернуть долг по исп.листу, вернул его и получается дело закрыто, но при этом было подано заявление на ограничение выезда из РК и должник внесен в базу. Факт закрытия дела и возврата исп.листа означает , что из этой базы должник выбывает и если в течение года снова открыть дело, передав частному суд.исполнителю, сможет ли он сразу выехать к должнику , провести опись ценного имущества (т.к.крупного в виде авто или квартир нет) и вывезти для реализации или опять нужны будут двух-, трехкратные извещения должника и реверансы с приседанием?

 

Спасибо!


  • 0

#4523
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

2 Гос.суд.исполнитель не смог вернуть долг по исп.листу, вернул его и получается дело закрыто, но при этом было подано заявление на ограничение выезда из РК и должник внесен в базу. Факт закрытия дела и возврата исп.листа означает , что из этой базы должник выбывает 

 

Спасибо!

Вывод неверный. Никуда он не выбывает.


  • 0

#4524
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Было бы хорошо, коли так.

Мне суд.исп-ль сказал, что якобы теперь это ограничение не только по авиасообщениям, но и по ж/д и даже автобусному и мол билет он не сможет купить. По самолетам все понятно - там строже да и взятка сильно бьет по карману (Слышал, Что все равно некоторые обходят этот черный список куда они попали), но по поездам и автобусам имхо это просто смешно т.к.за малые деньги  я думаю там это все легко решаемо, более того - сухопутно наверное он может просто тупо на такси покидать РК и никто его на границе не тормознет, ну или максимум отстегнет "рахмет" и он на воле.


  • 0

#4525
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД! Нужны справки об отсутствии собственных предприятий. на егов можно получить справку об участии физлица в юрлицах.

но можно ли ее получить не онлайн, а реальным способом - с живой  печатью, подписями?

еще нужна справка от налоговой об отсутствии ип. и можно ли ее получить также с с живой  печатью, подписями? есть ли утвержденная форма заявления\запроса?


  • 0

#4526
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

внимание! сейчас будет глупый вопрос: справка действительна 10 календарных дней. я получила ее 17 февраля. Действительна ли она сегодня (27.02.2014)?

как бы 10-ый день был вчера, я права?


Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 27.02.2014, 16:50:28

  • 0

#4527
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

никто его на границе не тормознет
 тормознут...на кордае знакомую тормознули..

"рахмет"
это да... но сумма не малая получается , особо не накатаешься.....
  • 0

#4528
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ДД! Нужны справки об отсутствии собственных предприятий. на егов можно получить справку об участии физлица в юрлицах.

но можно ли ее получить не онлайн, а реальным способом - с живой  печатью, подписями?

Вероятно нет. Смотрите здесь:

 http://adilet.zan.kz...1300001570#z227


  • 1

#4529
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Можно ли снимать представителей власти на камеру? Многие водители снимают на видеорегистраторы факты превышении полномочии Жолполом, что в дальнейшем помогает им. В частности интересует налоговики, которые в наглую заставляют убирать вычеты иначе угрожают проверкой и прочим. Сейчас ведь появилась как раз Нац.Палата предпринимателей которая встает на сторону предпринимателей?
  • 0

#4530
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

2. Землеустроительные работы выполняются гражданами и юридическими лицами."

Это, я так понимаю, в поддержку моей позиции?


  • 0

#4531
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

внимание! сейчас будет глупый вопрос: справка действительна 10 календарных дней. я получила ее 17 февраля. Действительна ли она сегодня (27.02.2014)?

как бы 10-ый день был вчера, я права?

ст. 173 ГК РК  Течение срока, определяемого периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.


  • 0

#4532
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

ДД! Нужны справки об отсутствии собственных предприятий. на егов можно получить справку об участии физлица в юрлицах.

но можно ли ее получить не онлайн, а реальным способом - с живой  печатью, подписями?

Вероятно нет. Смотрите здесь:

 http://adilet.zan.kz...1300001570#z227

 

Пару раз удалось в ЦОНе взять такую справку с печатью исполнителя и разок за подписью руководителя ЦОН, но это было в прошлом году, не знаю, как сейчас

Думаю, что стоит уточнить в ЦОНе и/или в Минюсте


Сообщение отредактировал pticyn: 28.02.2014, 00:37:52

  • 1

#4533
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Можно ли снимать представителей власти на камеру? Многие водители снимают на видеорегистраторы факты превышении полномочии Жолполом, что в дальнейшем помогает им. В частности интересует налоговики, которые в наглую заставляют убирать вычеты иначе угрожают проверкой и прочим. Сейчас ведь появилась как раз Нац.Палата предпринимателей которая встает на сторону предпринимателей?

Почему бы нет. Предупредите о намерении вести видео\аудиозапись разговора и ведите беседу, а лучше заручитесь согласием работника НК (из мира фантастики)

а лучше сразу идите к вышестоящему или отправьте письмо (зарегистрируйте в канцелярии НК) с оговоркой, что если не будут приняты меры в отношении конкретного работника, копия письма пойдет в прокуратуру


  • 0

#4534
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

внимание! сейчас будет глупый вопрос: справка действительна 10 календарных дней. я получила ее 17 февраля. Действительна ли она сегодня (27.02.2014)?

как бы 10-ый день был вчера, я права?

ст. 173 ГК РК  Течение срока, определяемого периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

 

 

спасибо!


  • 0

#4535
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте, уважаемые!

 

Вопрос такой - необходима справка о статусе брака (его отсутствии) - где получают такое?

В eGov не нашел, говорят в нотариусе надо, не подскажете?


  • 0

#4536
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Здравствуйте, уважаемые!

 

Вопрос такой - необходима справка о статусе брака (его отсутствии) - где получают такое?

В eGov не нашел, говорят в нотариусе надо, не подскажете?

Добрый вечер!

вот она на egov.kz

http://egov.kz/wps/p...t/e_019&lang=ru


  • 1

#4537
_boby_

_boby_
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте Уважаемые юристы, помогите пожалуйста советом! На меня было подано заявление одним человеком, которого я даже лично не знаю и не разу не видел, в котором он указал то, что я якобы оскорбил его по телефонному звонку, которого на самом деле я даже и не совершал. Как мне поступить в данной ситуации, и нужно ли мне было давать какие-либо показания сотрудникам полиции в виде объяснительных и т.д.? В объяснительной я указал что не знаю этого человека лично, и не совершал данного правонарушения. Какие для меня могут быть последствия? Заранее благодарю


Сообщение отредактировал _boby_: 02.03.2014, 16:02:01

  • 0

#4538
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Народ доброго времени!

Ситуация следующая. Оформляю внесение в СРТС информации по подготовке машины к тяж. бездору. Все доки вроде нормально прошли первые инстанции в ЦОНе, но настаивают на уплате налога за 2014г. и замене старых номеров на новый тип. При этом владелец остаёттся прежний. У меня как я правильно понимаю не перерегистрация авто, а внесение изменений (по старому законодательству нового не нашёл в нете) соответсвено на сколько легитимно требование сотрудников ЦОНа об уплате налога и замене номеров на новый тип? С налогом я ещё бы согласился, если бы на salyk правильно заработал калькулятор на 2014, а вот новый тип номеров на жипа решение не айс учётом, что дырок в них нет, а в грязи их просто может смыть с авто.

 

Заранее спасибо за инфо.

 

С уважением,

 

С. 


Сообщение отредактировал sawa: 03.03.2014, 08:34:02

  • 0

#4539
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Новые правила:

http://adilet.zan.kz...ocs/P1300000851


  • 0

#4540
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Господа юристы подскажите, после погашения задолженности как быстро снимается запрет на выезд? И можно ли показать на выезде квитанцию?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.