Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4541
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Господа юристы подскажите, после погашения задолженности как быстро снимается запрет на выезд? И можно ли показать на выезде квитанцию?

показ квитанции об оплате на границе не дает права выезда за рубеж, возьмите у судоисполнителя постановление о снятии ограничения на выезд...даже если при прохождении границы вы будете висеть в базе невыездных, с данным постановлением вы можете пройти границу


  • 0

#4542
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Господа юристы подскажите, после погашения задолженности как быстро снимается запрет на выезд? И можно ли показать на выезде квитанцию?

показ квитанции об оплате на границе не дает права выезда за рубеж, возьмите у судоисполнителя постановление о снятии ограничения на выезд...даже если при прохождении границы вы будете висеть в базе невыездных, с данным постановлением вы можете пройти границу

 

А как у него забрать постановление? Это частный судебный исполнитель, погасили сегодня в полном объеме, ей позванили, а она говорит что проверит счет и потом может быть позвонит и тп У них есть регламент и сроки чтобы можно было их торопить? Или куда пожаловаться?


  • 0

#4543
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Новые правила:

http://adilet.zan.kz...ocs/P1300000851

Спасибо  просто хотел уточниться

Исходя из правил 

при изменении регистрационных данных я должен предоставить

 

5) документы, подтверждающие:
уплату налога на транспортное средство в порядке, установленном Налоговым кодексом, – для плательщиков налога;

 

Согласно Статьи 369 налогового кодекса

 3. Сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.

 

Соответсвено требование оплаты налога за 2014 г в ЦОНе сейчас не корректно?

 

А вот Гос. Номерными знаками не всё понятно.

Есть 

 25. На зарегистрированные технически исправные транспортные средства выдаются СРТС, ГРНЗ соответствующих типов. На автомобили и автобусы выдается по два, а на мототранспортные средства и прицепы - по одному ГРНЗ.

 

На сколько обязательна замена ГНРЗ при внесении изменений СРТС. Ну нравится мне мой прежний номер.

 

Нашёл 

 

2. Государственные регистрационные номерные знаки, изготовленные и выданные до введения в действие настоящего приказа, являются действительными до регистрации (перерегистрации) автотранспортных средств.

 

Теперь вопрос является ли внесение изменений в СРТС - регистрацией (перерегистрацией) автотранспортных средств с юридической точки зрения т.к. владелец не меняется. Есть ли отдельное юридическое понятие регистрации и перегистрации авто? Потому как в правилах есть ещё одтельное понятие внесение изменений в регистрацию.


Сообщение отредактировал sawa: 03.03.2014, 14:10:53

  • 0

#4544
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

" 45. Внесение изменений в СРТС производится в случаях изменения:
1) права собственности;
2) места жительства владельца или изменения адреса юридического лица;
3) фамилии, имени, отчества владельца (наименования юридического лица);
4) типа транспортного средства вследствие переоборудования или замены на нем агрегатов, изменения цвета.
  46. В случаях изменения права собственности, места жительства владельца (юридического адреса), внесение изменений в регистрацию производится на основании документов, указанных в подпунктах 1), 2), 3), 4), 5), 6), 7), 10), 11) пункта 17 настоящих Правил, а при смене фамилии и/или имени и/или отчества владельца (наименования юридического лица) дополнительно на основании документов, подтверждающих смену, в соответствии с действующим законодательством."

Вы же видите, что приказ написан безобразно. Поэтому ответить на вопрос со ссылками на конкретные статьи, пункты невозможно.


  • 0

#4545
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
А как у него забрать постановление? Это частный судебный исполнитель, погасили сегодня в полном объеме, ей позванили, а она говорит что проверит счет и потом может быть позвонит и тп У них есть регламент и сроки чтобы можно было их торопить? Или куда пожаловаться?

советую вам поехать к судиспонителю, написать там заявление о снятии ограничения в связи  с исполнением, с приложением копии об уплате, пусть зарегистрируют во входящей корреспонденции .. я вот только на днях так сделала. обещали дать ответ через 15 раб дней. а без заявления они и не торопятся снимать.... 


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 03.03.2014, 16:24:32

  • 0

#4546
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Теперь о сути. В действующем законодательстве РК имеется закон регулирующий вопросы государственной собственности. Так вот, согласно этому закону государство в лице Правительства РК может выступать 100 %-м акционером акционерных обществ. Акционером упомянутого АО «КТЖ», со всеми его «дочками», является Самрук Казына, акционером которого в свою очередь является Правительство РК. С этого момента упомянутый юзер должен почувствовать, чем это всё начинает «пахнуть», по отношении к его заявлениям. В частности по отношению к этому:
 

Насколько я знаю, зажигалка в Астане принадлежит какой-то дочке КТЖ, а сидят в нем 2 министерства.

 
Правительство РК, как собственник передало своё права по владению и пользованию К-ту госимущества МФ РК государственным пакетом акций, который в свою очередь согласно упомянутому закону самостоятельно принимает решение по всем вопросам, отнесенным к компетенции акционера…………… Лично я ещё могу долго обучать тонкостям управления государственным имуществом, но нет времени и желания. Резюме, АО «КТЖ» это национальная компания, собственником, которой в итоге является государство, и размещение министерств (иных госорганов) в принадлежащем ему («дочкам») здании укладывается в концепцию озвученную ранее мною.


Много всего написано,
но если вы юрист, давайте оперировать юридическими понятиями

имущество ТОО является его собственностью, и акционер его учредителя не имеет никаких прав на него
в данном случае форма собственности на имущество частная,
в государственной собственности находится только пакет акций АО НК "КТЖ", но не имущество его дочек


Здесь,
 

Не всегда, я видел много территориальных подразделений государственных органов, которые "сидят" в бизнес-центрах.

с учётом изложенного выше, требуется конкретика юзера и тут


Проверьте тогда в чьих зданиях сидят антимонопольные инспекции АЗК РК в Атырауской и Мангыстауской области


Я тут раньше видел заявления про корифеев права,
не подскажите ваш ник на законе - много там коллег неанонимных
ну и корифеи не пишут в интернете жаргонизмами - поработайте в этом направлении

#4547
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ситуация следующая. Оформляю внесение в СРТС информации по подготовке машины к тяж. бездору.

Если есть интерес, то добейтесь принятия документов как они есть, потом пусть дадут официальный отказ. Его обжалуете. В суде.


  • 0

#4548
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

Ситуация следующая. Оформляю внесение в СРТС информации по подготовке машины к тяж. бездору.

Если есть интерес, то добейтесь принятия документов как они есть, потом пусть дадут официальный отказ. Его обжалуете. В суде.

 

В том то и дело не понятно какой шанс в суде выйграть и стоит ли тратить время. 


  • 0

#4549
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

В последнее время в банках стали подсовывать бумажку-заявление, в котором я должен дать согласие на  сбор и обработку персональных данных третьим лицам. Допустим, при открытии депозита или карточки в договоре об открытии банковского вклада/счета такой пункт предусмотрен, так банки стали отдельно бумажку требовать с подписью клиента.

Народ, кто в теме, скажите, для чего эта бумага нужна? Что это за третьи лица, для каких целей?

В банках менеджеры блеют, что это для Нацбанка, органов, колл-центра. Но формулировки такие расплывчатые, что сомнения закрадываются.

 

Кто-то может разъяснить, с какого теперь надо подписывать эту фигню?


  • 0

#4550
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

В последнее время в банках стали подсовывать бумажку-заявление, в котором я должен дать согласие на  сбор и обработку персональных данных третьим лицам. Допустим, при открытии депозита или карточки в договоре об открытии банковского вклада/счета такой пункт предусмотрен, так банки стали отдельно бумажку требовать с подписью клиента.

Народ, кто в теме, скажите, для чего эта бумага нужна? Что это за третьи лица, для каких целей?

В банках менеджеры блеют, что это для Нацбанка, органов, колл-центра. Но формулировки такие расплывчатые, что сомнения закрадываются.

 

Кто-то может разъяснить, с какого теперь надо подписывать эту фигню?

я думаю этот вопрос надо задать в ветке финансы...имхо ;)


  • 0

#4551
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

В последнее время в банках стали подсовывать бумажку-заявление, в котором я должен дать согласие на  сбор и обработку персональных данных третьим лицам. Допустим, при открытии депозита или карточки в договоре об открытии банковского вклада/счета такой пункт предусмотрен, так банки стали отдельно бумажку требовать с подписью клиента.

Народ, кто в теме, скажите, для чего эта бумага нужна? Что это за третьи лица, для каких целей?

В банках менеджеры блеют, что это для Нацбанка, органов, колл-центра. Но формулировки такие расплывчатые, что сомнения закрадываются.

 

Кто-то может разъяснить, с какого теперь надо подписывать эту фигню?

я думаю этот вопрос надо задать в ветке финансы...имхо ;)

 

Думаю, что это  связано с законом "О персональных данных и их защите"

Настоящий Закон регулирует общественные отношения в сфере персональных данных, а также определяет цель, принципы и правовые основы деятельности, связанные со сбором, обработкой и защитой персональных данных.

http://adilet.zan.kz...ocs/Z1300000094


  • 1

#4552
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

О, понятно, что-то прорисовывается. Спасибо!


Сообщение отредактировал snatch: 06.03.2014, 22:54:32

  • 0

#4553
LENA BUSINKA

LENA BUSINKA
  • Частый гость
  • 56 сообщений

д/д всем. Может быть здесь ответят Скажите пожалуйста так как бывший муж не платит алиментов уже год, я насела на судебных исполнителей, они кое как вынесли решение которое одобрил суд о розыске. теперь вопрос, хочу оформить пособие на детей, выплачиваемые государством в период розыска родителя, согласно статье 169 РК. что делать? подавать "иск" или "представление" или "определение"в суд, или мне звонить в Собез узнавать у них. спасибо за ответ.


  • 0

#4554
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Доброй ночи!

 

Объясните пожалуйста, что такое медиативное соглашение? С чем его едят?

 

дело о возмещении ущерба от ДТП, я истец. Судья попросил нас об этом (см.выше)

 

 

А здесь краткое содержание пред.  серий:

У ответчика арестованы все возможные и невозможные активы в том числе и банковская карта на заработную плату. Он плачется апеллируя несов. детьми и 3 (!) кредитами, кретин. Но я то причем?  и Да детей жалко.


  • 0

#4555
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В данном случае судья предлагает Вам альтернативный способ разрешения спора путем проведения медиации.

медиация - процедура урегулирования спора (конфликта) между сторонами при содействии медиатора (медиаторов) в целях достижения ими взаимоприемлемого решения, реализуемая по добровольному согласию сторон 

процедура значительно короче по времени, дешевле, решение принимается самими сторонами

здесь подробно:

закон о медиации http://online.zakon....doc_id=30927376

единый центр медиации http://www.mediation...atic&page=zakon


  • 0

#4556
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В данном случае судья предлагает Вам альтернативный способ разрешения спора путем проведения медиации

А разве не должен был судья сам разъяснить суть данного соглашения, а также самой процедуры и правовых последствий?


  • 0

#4557
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Премного благодарна!  

Статус не позволяет поставить плюс.

 

Не  могли бы еще помочь, где могу посмотреть или почитать о практике в таком деле, об опыте людей?

законы то мне особо ниочем не говорят)))

проще говоря,  чего мне следует иметь в виду при заключении соглашения, и вообще нужно ли это в моем случае? снимается ли арест с его имущества в случае энтого соглашение? если да, я против, так как это очень действенный акт оказался для него. и так далее...

 

спасибо еще раз.


  • 0

#4558
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

В данном случае судья предлагает Вам альтернативный способ разрешения спора путем проведения медиации

А разве не должен был судья сам разъяснить суть данного соглашения, а также самой процедуры и правовых последствий?

 

В кратце разъяснил, но честно говоря я отрывочно помню.

Может ли адвокат выступать в роли медиатора?

и вообще нужно ли мне это?

не легче ли  добиться судебного постановления для исполнения ?


Сообщение отредактировал Texet: 09.03.2014, 13:29:16

  • 0

#4559
Счастье есть

Счастье есть
  • Гость
  • 22 сообщений
ДВ! Подскажите знающие люди, я оформила квартиру на несовершеннолетнего ребенка. Муж по договору опекун. Если с мужем разведемся, имеет ли право на половину квартиры? Если после развода решу продать, нужно ли его согласие (как опекуна)? Квартиру нам купила мама. Или лучше опекуном сделать маму? Скажите пж как?
  • 0

#4560
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброй ночи

Знающие люди помогите с вопросом касающихся  трудовых мигрантов. Скоро стройка. Будут работать так же граждане из СНГ. Где можно скачать типовой трудовой договор для трудовых мигрантов? Так же сколько будет или может стоить самая дешевая мед. страховка для труд.мигр.? Или всетаки дешевле будет поблагодарить местного уч-о? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.