Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4401
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

я бы аккуратнее использовал слово "всегда",

Вот и начните с себя, но избавьте местных корифеев от своего печатного бисера.  



#4402
Александр Александр

Александр Александр
  • Гость
  • 32 сообщений

Приветствую. Просьба к модератору не удалять данное сообщение. Нам это крайне важно,т.к.имеют место случаи блокировки наших сообщений и входа в систему со стороны администраторов и владельцев ветки "парапланеризм".

Скрытый текст


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 14.02.2014, 21:06:06

  • -1

#4403
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Прошу совета:

Мне назначили приём лекарства, которое чёрным по белому обозначено в приказе МЗ РК № 726, как бесплатное обеспечение населения. Цена препарата в аптеках - 195 000 тенге. Мне необходимо 12.

Какие  действия предпринять, в случае отказа в аптеках, мотивирующих тем, что лекарство новое, дорогое, и на данный момент его нет, а когда будет, не известно.

Спасибо.


  • 0

#4404
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрый день, юристы!!!

Могу ли я, и как это правильно сделать, чтобы на апелляции присутствовал прокурор? 

Как "заказать" на процесс прокурора? :lol:  

Знаю, что на кассацию он сам придет, а пораньше можно?


  • 0

#4405
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Как "заказать" на процесс прокурора?

Я пАт столом :lol:  :lol:  :lol:  Манашечка, спасибо Вам за поднятое настроение! Вы его своим представителем заделайте :dandy:  

По вопросу, при рассмотрении в первой инстанции прокурор участвовал? Какого характера заявление рассматривалось?

А так в принципе в порядке инициативы не возбраняется :D  Это уже не шутка!


Сообщение отредактировал baur-73: 15.02.2014, 16:28:30


#4406
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

Как "заказать" на процесс прокурора?

Я пАт столом :lol:  :lol:  :lol:  Манашечка, спасибо Вам за поднятое настроение! Вы его своим представителем заделайте :dandy:  

По вопросу, при рассмотрении в первой инстанции прокурор участвовал? Какого характера заявление рассматривалось?

А так в принципе в порядке инициативы не возбраняется :D  Это уже не шутка!

 

Извините, я правда не знала, как ......пригласить прокурора на апелляцию, так правильнее будет?

На районе прокурора не было. Пришли честной компанией истребовать свои правоустанавливающие доки у "редиски", находящиеся в чужом-редисочном незаконном владении (незаконность доказана на районе в 2012г., апелляция отказала тому истцу по гл.27 (идиотская гл, непонятная, тупая, три месяца, еще и эконом, какая-то 280, для налоговой что-ли, "редиска" от государства не делегирована, зато истец и иск исчезли), незаконность  апелляция "редиске"оставила, не удовлетворила ее признать законной, кассация подтвердила апелляцию. Учдокументы повисли в воздухе, бесхозные!!! "Редиска" ими пользуется во всю. :lol:  и до сих пор.

Теперь нас, честную компанию-учредителей, на районе завернули опять по 27 гл. (все гад перекатал с кассации 2013 г., только год гл.27 не указал, то ли 2003г. №10 или 2010г. № 20). Написал - отказать.

Что делать? Как на прокуратуру выйти, чтобы она присутствовала на апелляции? Как эту нашу инициативу юридически грамотно оформить? Написать заяву и попросить присутствовать? Или сразу в апелляционной жалобе указать - требуем присутствие прокурора? Или прокурор не нужен? Все не в нашу пользу, ...знаем заранее. Полный беспредел. Что будет, то и будет. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть)))

Спасибо, Вам!


  • 0

#4407
Мальвина.

Мальвина.
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД, пож может вы сможите мне помочь, мне нужен адвокат который занимается гражданскими делами, а точнее лишением родительских прав, на руках есть отказная от "ПАПЫ" :confused:


  • 0

#4408
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Как на прокуратуру выйти, чтобы она присутствовала на апелляции?

Элементарно! Напишите произвольно заявление (именно так и об зовите). Статью сейчас привести ГПК не могу, к базе проблемно. С планшета пишу. Господа юристы тусующиеся здесь может кинут ссылку по оперативней. 

 

 

мне нужен адвокат который занимается  ...., а точнее лишением родительских прав,

Здесь в подфоруме ветка есть, специальная! А так я думаю тут один профи в этих вопросах тусуется (по совместительству модератор) КАЗАНОВА называется. К нему в личку стучитесь!

П.С. ник, как раз не двусмысленный :lol: Знает, как такие дела "разводить"!


Сообщение отредактировал baur-73: 15.02.2014, 17:23:58


#4409
Мальвина.

Мальвина.
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Как на прокуратуру выйти, чтобы она присутствовала на апелляции?

Элементарно! Напишите произвольно заявление (именно так и об зовите). Статью сейчас привести ГПК не могу, к базе проблемно. С планшета пишу. Господа юристы тусующиеся здесь может кинут ссылку по оперативней. 

 

 

мне нужен адвокат который занимается  ...., а точнее лишением родительских прав,

Здесь в подфоруме ветка есть, специальная! А так я думаю тут один профи в этих вопросах тусуется (по совместительству модератор) КАЗАНОВА называется. К нему в личку стучитесь!

П.С. ник, как раз не двусмысленный :lol: Знает, как такие дела "разводить"!

 

Спасибо огромное за помощь)))) :)


  • 0

#4410
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Прошу совета с чего начать. В нашем доме расположены два кафе. Одно уже много лет работает, нареканий нет (отдельный вход, следят за чистотой подвалов, вызывают для обработки СЭС и пр.) Суть в другом. Второе кафе, точнее турецкая закусочная-кондитерская, почему то решило что может выносить свои бачки с мусором через наш подъезд, причем мусор выкидывается на площадку и потом только складируется в бак. Завоз продуктов по нескольку раз в день тоже через подъезд (следы муки, разбросанные овощи). Ключ к домофону они делать не собираются и поэтому все время его отключают (забывая включить), подпирают двери камнями и пр. После замечания стали мыть площадку и ступени к выходу, но часто забывают это делать пока не зайдешь к ним и не поругаешься. Написали подъездом письмо директору заведения, с просьбой сделать отдельный вход, реакции нет. Вход была возможность сделать (есть два окна), вместо входа он сделал доп. зал. С другой стороны дома мощные вытяжки, летом ночью окно не откроешь, стоит страшный гул. Вот такая проблемка. Честно уже достали. В подъезде столько малышей  проживает а тут антисанитария полная. Недавно дома встретились мне два таракана (я в шоке), лет н...цать их не видела. Я вот думаю теперь написать в районную СЭС, может прокуратуру? Подскажите.


  • 0

#4411
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в районную СЭС,
 в сэс с жалобой. к участковому с жалобой, если не будет результата, тогда жалобу в прокуратуру на их бездействие, жалобы желательно коллективные. и обязательно их регистрируйте 
  • 1

#4412
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый день, юристы!!!

Могу ли я, и как это правильно сделать, чтобы на апелляции присутствовал прокурор? 

Как "заказать" на процесс прокурора? :lol:  

Знаю, что на кассацию он сам придет, а пораньше можно?

Рекомендую почитать эту инструкцию:

http://adilet.zan.kz...ocs/V1200008288


  • 0

#4413
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Рекомендую почитать эту инструкцию:

Отличный акт! Но опять же всё сводится к тому, как в ГПК, что либо прокурор в апелляции выступает, если прокуратура инициировала иск, либо привлёк суд. В ГПК есть статья согласно, которой истец может заявить, что присутствие прокурора на апелляции необходимо, требуется, а суд своим актом его привлекает. Или я неправ? М.Ю. насколько я понимаю Вы достаточно квалифицированы в процессуальном праве. Подскажите. 


Сообщение отредактировал baur-73: 15.02.2014, 22:29:01


#4414
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
в сэс с жалобой.

Учитывая содержания поста витает один вопрос, а что в жилкомплексе отсутствует управляющая компания? 

П.С. да поменяйте уже пимбочку аватара, эта не заводит:)!


Сообщение отредактировал baur-73: 15.02.2014, 22:24:06


#4415
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что в жилкомплексе отсутствует управляющая компания? 
 почему то мне думается все там в одной лодке :faceoff: 

П.С. да поменяйте уже пимбочку аватара, эта не заводит!
только ради вас :D
  • 1

#4416
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

только ради вас

ВАУ! :super:  Да простит меня модератор!



#4417
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

ДВ! Нужно поменять фамилию дочери ей 3 года, отец дал фамилию, но после не интересовался, брак не зарегистрирован, на алименты я не подавала, после рождения мы с ним не жили и дня, надо до школы поменять фамилию, как без отказа можно поменять? чтоб не видеть и не слышать отца ребенка, если есть услуги у нас платные в разумных пределах подскажите к кому обратиться???

Изменение фамилии ребенка, родители которого не проживают вместе
Пунктом 3 статьи 64 Кодекса о браке (супружестве) и семье предусмотрено, что если родители проживают раздельно, не оформив в регистрирующем органе расторжение брака (супружества), и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган ЗАГС разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Такое согласие должно быть оформлено нотариально.
 
При этом установлен ряд случаев, когда учет мнения другого родителя не обязателен:
 
при невозможности установления его места нахождения;
при лишении либо ограничении его родительских прав;
признании недееспособным;
в случаях уклонения родителя без уважительных причин от содержания и воспитания ребенка.
Доказательствами данных обстоятельств, к примеру, могут являться:
 
определение суда об объявлении родителя в розыск, как должника по алиментам;
решение суда о лишении или ограничении родительских прав, о признании недееспособным;
справка о наличии задолженности по алиментам;
постановление или приговор о привлечении к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов.

 

 

 

Добрый день,

 

я если на алименты не подавала, что еще может служить доказательством что отец ребенка уже 2 года как не принимает никакого участия (денег не дает, не звонит, не видит). В РАГСЕ без его согласия говорят что не могут сделать - а он не соглашается.

 

Добрый день, просто у меня такой же вопрос и в ЦОНе мне так же отказали, но это было в начале 2012г., когда только вышел Кодекс о браке и семье. Причем, если был заключен брак, то  согласия отца на смену фамилии не нужно. Получается если мужчина жил в семье, то у него прав на фамилию нет. А если ни дня не жил, то надо просить его разрешение. Тупость какая! 

А вы как-то решили эту проблему? А том нам тоже через год в школу. В семье все с одной фамилией, а ребенок с другой.


  • 0

#4418
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Тупость какая! 
 именно поэтому я всегда говорю женщинам, родившим вне брака, сто тысяч раз подумать прежде чем давать возможность биологическому отцу признать себя отцом юридически.....толку никакого, а проблем потом не оберешься....
  • 0

#4419
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Уважаемые юристы, подскажите, в 16 лет ребенок может поменять фамилию отца, данную при рождении на фамилию матери, которая фактически воспитала его. Брак не был заключен. Или так же нужно разрешение отца.   


  • 0

#4420
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Тупость какая! 
 именно поэтому я всегда говорю женщинам, родившим вне брака, сто тысяч раз подумать прежде чем давать возможность биологическому отцу признать себя отцом юридически.....толку никакого, а проблем потом не оберешься....

 

Так он себя по суду признает, назначив экспертизу, выиграет, заставит оплатить, как проигравшей стороне,  с теми же проблемами...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.