Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4421
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Уважаемые юристы, подскажите, в 16 лет ребенок может поменять фамилию отца, данную при рождении на фамилию матери, которая фактически воспитала его. Брак не был заключен. Или так же нужно разрешение отца.   

да может разрешение не нужно Согласно статье 257 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье


  • 0

#4422
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

с теми же проблемами...
 в этом случае он должен заниматься воспитанием и оплачивать алименты, в противном случае лишить его отцовства можно так же через суд
  • 0

#4423
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Уважаемые юристы, подскажите, в 16 лет ребенок может поменять фамилию отца, данную при рождении на фамилию матери, которая фактически воспитала его. Брак не был заключен. Или так же нужно разрешение отца.   

да может разрешение не нужно Согласно статье 257 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье

 

Будем ждать, чуть чуть осталось всего 11 лет! Большое спасибо!


  • 0

#4424
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

разрешение не нужно 

Кстати ЗаноЗа я вот сейчас глобально поразмыслил и вот к чему пришёл! А в Конституции не закреплены права гражданина на свободный выбор своего имени и фамилии! Это упущение? Если при последующей, возможной корректировке, нашей Конституции это предусмотрят, значит эту тему мониторят :) А я красавчеГ! Опять, не скромно? :faceoff:


Сообщение отредактировал baur-73: 15.02.2014, 23:21:36


#4425
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

с теми же проблемами...
 в этом случае он должен заниматься воспитанием и оплачивать алименты, в противном случае лишить его отцовства можно так же через суд

 

Алименты платит 15000тг и нервы трепит регулярно, уже 10 судебных дел. 


  • 0

#4426
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

это предусмотрят,
не предусмотрят  :D 

А я красавчеГ!
 согласна :D
  • 0

#4427
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

уже 10 судебных дел. 
:eek: можно поинтересоваться, что эта за дела такие , что уже их аж 10? 
  • 0

#4428
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Алименты платит 15000тг и нервы трепит регулярно,

На прошлой недели был в Астане, сопровождал одну сделку. Так гражданин России прикупил своей подруге (не расписаны), родила два месяца назад от него девочку, квартирку за 180 штук.  оформил на неё. В личке с одним пользователем этого фрмуа обсуждал данный факт (женский пол), так я сказал-джентльмен, в ответ услышал, что джентльмены в таких случаях женятся:) Да обмельчал наш брат..................



#4429
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Это упущение?

Глобального мнения не услышал! ЗаноЗа, как считаете?


Сообщение отредактировал baur-73: 15.02.2014, 23:32:41


#4430
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

квартирку за 180 штук.  оформил на неё
 женится надо когда оба молоды и в начале пути, а когда есть у кого и что делить, так лучше уж квартирку, разводиться не придется и никто не останется без жилья :D   я так думаю(с)
  • 0

#4431
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Это упущение?

Глобального мнения не услышал! ЗаноЗа, как считаете?

 

я считаю что нет...и так достаточно большой разброс причин они дали на смену ФИО......в общем то они все и сводятся к желанию  сменить ФИО, но обоснованно....


  • 0

#4432
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

 я так думаю(с)

Так что вернее Джентльмен - это то кто обеспечил, или тот кто................... 



#4433
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 я так думаю(с)

Так что вернее Джентльмен - это то кто обеспечил, или тот кто................... 

 

оба)))))если не обеспечил, то пусть женится  :D


  • 0

#4434
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

то пусть женится 

Как порядочный Джентльмен! Всё согласуется с юридической точки зрения! 



#4435
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
т.е. если женился, но не обеспечил/обеспечивает, то все равно Джентельмен ? ;)
  • 0

#4436
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

т.е. если женился, но не обеспечил/обеспечивает, то все равно Джентельмен ? ;)

кому-то и этого достаточно :D


  • 0

#4437
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
"да он кАзел, но это мой кАзел" (с) так что ли? ;)
  • 0

#4438
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"да он кАзел, но это мой кАзел" (с) так что ли? ;)

это совсем не мой девиз, но знаю женщин , которые так и живут :faceoff:


  • 0

#4439
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

вопрос давно  был, создавать тему не вижу смысла, спрошу тут.

Итак, есть такая контора под названием Департамент Таможенного Контроля г. Алматы, висят там правила посещения здания, утвержденные приказом начальника ДТК.

среди прочего указано, что запрещено входить в здание, имея при себе мобильные телефоны, звуко-, видеозаписывающую аппаратуру.

цели, думаю, всем ясны.

 

вопрос такой - правомерен ли такой запрет, и каким образом внутренний приказ начальника ДТК может распространятся на посетителей, которые ему, начальнику, никоим образом не подчиняются и сотрудниками ДТК не являются?

Смотрите здесь:
http://adilet.zan.kz.../P1300000876#z5

Плюс статья:

"Статья 10-3. Обязанности руководителей или иных
должностных лиц объектов, уязвимых в
террористическом отношении, независимо от
форм собственности

1. Руководители или иные должностные лица объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности, с целью предупреждения террористической деятельности, а также антитеррористической защиты объектов и соблюдения должного уровня их безопасности обязаны реализовывать мероприятия по:
1) обеспечению соответствующего пропускного режима, оснащению объектов современным инженерно-техническим охранным оборудованием в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями;
2) разработке на основе типового паспорта – паспорта антитеррористической защищенности вверенных им объектов;
3) проведению профилактических и учебных мероприятий по обучению персонала технике осмотра помещений, выявлению возможных мест закладки взрывных устройств;
4) планированию и отработке совместных действий с заинтересованными государственными органами и организациями по ликвидации угроз техногенного характера, возникших в результате совершенного акта терроризма;
5) организации защиты информационных сетей объекта, обеспечения информационной безопасности.
В случае совершения акта терроризма руководители и (или) сотрудники объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности, обязаны незамедлительно информировать органы национальной безопасности или органы внутренних дел Республики Казахстан о совершенном акте терроризма и обеспечить эвакуацию персонала.
2. В целях реализации соответствующих мероприятий руководители или иные должностные лица объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности, обязаны предусматривать необходимое финансирование.
  3. Невыполнение руководителями или иными должностными лицами объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности, указанных обязанностей влечет за собой ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан."

Здесь:
http://adilet.zan.kz...ocs/P030000901_

Здесь:
http://adilet.zan.kz...ocs/P1100001151


Плюс имеется "инструкция по обеспечению режима секретности", утвержденная постановлением Правительства. Но её вы не найдете, поскольку она полностью засекречена.


  • 0

#4440
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 


да может разрешение не нужно Согласно статье 257 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье

Ст. 257 ?

" Статья 257. Основание для государственной
регистрации перемены имени, отчества,
фамилии

Государственная регистрация перемены имени, отчества, фамилии производится регистрирующими органами по личному заявлению лица, достигшего шестнадцатилетнего возраста и желающего поменять имя и (или) отчество, фамилию.
Перемена имени, отчества, фамилии производится при следующих уважительных причинах:
1) неблагозвучность имени, отчества, фамилии;
2) трудность произношения имени, отчества, фамилии;
3) желание супруга носить общую с супругом фамилию, если при государственной регистрации брака (супружества) остались на добрачных фамилиях;
4) желание носить добрачную фамилию, если об этом не заявлено при расторжении брака (супружества);
5) желание носить фамилию, общую с детьми от предыдущего брака (супружества);
6) желание носить добрачную фамилию в случае смерти супруга;
7) желание носить общую с детьми фамилию в случае смерти супруга, и если заявитель был на добрачной фамилии;
8) желание носить имя и (или) фамилию, соответствующие избранной заявителем национальности одного из родителей (при разных национальностях родителей);
9) желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах;
10) желание носить добрачную фамилию, если при вступлении в брак (супружество) была принята фамилия супруга;
11) желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям;
12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя;
  13) желание носить имя, отчество, фамилию, соответствующие выбранному полу, при хирургическом изменении пола."

Если вы про подпункт 12, то он не про этот случай. В данном подпункте речь идёт об отчимах и т.п. Ведь отчеств от имени женщины не бывает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.