Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4361
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Уважаемые юристы!

меня интересует возможность регистрации по месту работы (прописаться нет возможности). не поможете ли ссылочкой на закон/постановление

заранее благодарю!


  • 0

#4362
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Ещё раз повторяю - суд присудил квартиру в ОБЩЕЕ пользование (т.е 50/50), не имея возможности выделить отдельное помещение для проживания свекрови. Хотя ей принадлежит 1/4. Т.е она будет пользоваться фактически половиной.
Адвокат уже получил деньги за процесс.



У вас что однокомнатная квартира? Если так, то я кроме как раздела общего имущества не вижу выхода из сложившейся ситуации ... чего вы добьетесь путем возбуждения дела об оскорбления чести и достоинства, какая цель у данного иска?
  • 0

#4363
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Да, квартира однокомнатная, но свекровь отказывается её продавать, отказывается подавать на компенсацию.
  • 0

#4364
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
так сделайте это в судебном порядке ... вы сами подайте иск о разделе общего имущества путем реализации с торгов, после вынесения решения через судебных исполнителей реализуйте и ее согласие/несогласие уже будет мало что значить ....
  • 1

#4365
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

Мое присутствие обязательно? Меня будут спрашивать? Я буду тихо сидеть и ждать их решенияв зале или в коридоре? А, если меня не будет, они могут и не рассматривать надзорку?дело будет рассмотрено в течении месяца помле вынесения регерия о возбуждении надзорного производства,  они сами решат?  Я не понимаю!! Куда меня "сунут-пустят-ехать-не ехать.... А ответчика тоже пригласят? Мы с ним опять разговаривать будем, с ответчиком?

Без паники! На предварительное слушание можете не ехать. Эта процедура одной минуты. Ваше присутствие практически ни на что не повлияет. Если Вы приедете, то Вас пригласят в зал заседания и огласят, принято дело в производство или нет. Дату заседания в этот момент то же навряд ли назовут, но состоится оно точно не в этот день и не на этой недели. Так, что ожидайте дома, если Вы не житель Астаны без всякого волнения. 

 

СПАСИБО, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!

А, то мы "всем колхозом" собрались ехать.  :hi: и уже речи заготавливаем для доклада.


  • 0

#4366
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Добрый день, подскажите куда можно обратиться для решения следующего вопроса. 

11 февраля в 3.00 утра у нас спустили воду с батарей (ссылаясь на аварию на Сейфулина), до сих пор батареи не запустили, так как якобы соседи с пятого этажа не спустили воздух с батарей. Квартира та сдается и не каждый день там кто-то бывает. В КСК один ответ ищите соседей. :mad: Дома дубак, на улице морозы. Заранее спасибо


  • 0

#4367
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрый день, подскажите куда можно обратиться для решения следующего вопроса. 

11 февраля в 3.00 утра у нас спустили воду с батарей (ссылаясь на аварию на Сейфулина), до сих пор батареи не запустили, так как якобы соседи с пятого этажа не спустили воздух с батарей. Квартира та сдается и не каждый день там кто-то бывает. В КСК один ответ ищите соседей. :mad: Дома дубак, на улице морозы. Заранее спасибо

Звоните, пишите, стучите, бегите - в тепловые сети, в Акимат, ЖКХ, прокуратуру, жалуйтесь на КСК.

Как-бы, у Вас не заморозились трубы во всем доме, при таких-то морозах (или только Ваши стояки холодные в подъезде?),  идите по соседям, по подъездам, узнавайте. Двигайтесь, иначе придется ждать весны.

Размораживать их в такой холод......ой-ой-ой.


  • 0

#4368
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

 

Добрый день, подскажите куда можно обратиться для решения следующего вопроса. 

11 февраля в 3.00 утра у нас спустили воду с батарей (ссылаясь на аварию на Сейфулина), до сих пор батареи не запустили, так как якобы соседи с пятого этажа не спустили воздух с батарей. Квартира та сдается и не каждый день там кто-то бывает. В КСК один ответ ищите соседей. :mad: Дома дубак, на улице морозы. Заранее спасибо

Звоните, пишите, стучите, бегите - в тепловые сети, в Акимат, ЖКХ, прокуратуру, жалуйтесь на КСК.

Как-бы, у Вас не заморозились трубы во всем доме, при таких-то морозах (или только Ваши стояки холодные в подъезде?),  идите по соседям, по подъездам, узнавайте. Двигайтесь, иначе придется ждать весны.

Размораживать их в такой холод......ой-ой-ой.

 

 

Спасибо за ответ, но вопрос в том, что наш только стояк холодный, а соседей с пятого этажа нигде нет.  :mad: Где их искать хз. КСК умыли руки. Дело утопающих


  • 0

#4369
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Добрый день, подскажите куда можно обратиться для решения следующего вопроса. 

11 февраля в 3.00 утра у нас спустили воду с батарей (ссылаясь на аварию на Сейфулина), до сих пор батареи не запустили, так как якобы соседи с пятого этажа не спустили воздух с батарей. Квартира та сдается и не каждый день там кто-то бывает. В КСК один ответ ищите соседей. :mad: Дома дубак, на улице морозы. Заранее спасибо

Звоните, пишите, стучите, бегите - в тепловые сети, в Акимат, ЖКХ, прокуратуру, жалуйтесь на КСК.

Как-бы, у Вас не заморозились трубы во всем доме, при таких-то морозах (или только Ваши стояки холодные в подъезде?),  идите по соседям, по подъездам, узнавайте. Двигайтесь, иначе придется ждать весны.

Размораживать их в такой холод......ой-ой-ой.

 

 

Спасибо за ответ, но вопрос в том, что наш только стояк холодный, а соседей с пятого этажа нигде нет.  :mad: Где их искать хз. КСК умыли руки. Дело утопающих

 

 У  нас при подключении осенью  воду с воздухом со стояка в подвал спускали...


  • 0

#4370
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

11 февраля в 3.00 утра у нас спустили воду с батарей (ссылаясь на аварию на Сейфулина), до сих пор батареи не запустили, так как якобы соседи с пятого этажа не спустили воздух с батарей. Квартира та сдается и не каждый день там кто-то бывает. В КСК один ответ ищите соседей. :mad: Дома дубак, на улице морозы. Заранее спасибо

когда слесаря не могут проникнуть в верхнюю квартиру для выпуска воздуха, они обязаны в подвале сливать воду до тех пор, пока воздушный пузырь не выйдет вниз.

Требуйте со своего КСК и сантехников. И те, и те за это получают зарплаты. Причем из ваших денег.


Сообщение отредактировал AlexPol: 12.02.2014, 19:40:56

  • 0

#4371
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Спасибо большое. Завтра пойду в кск, а то мне сказали не будет тепла пока не будет доступа в квартиру
  • 0

#4372
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вопрос давно  был, создавать тему не вижу смысла, спрошу тут.

Итак, есть такая контора под названием Департамент Таможенного Контроля г. Алматы, висят там правила посещения здания, утвержденные приказом начальника ДТК.

среди прочего указано, что запрещено входить в здание, имея при себе мобильные телефоны, звуко-, видеозаписывающую аппаратуру.

цели, думаю, всем ясны.

 

вопрос такой - правомерен ли такой запрет, и каким образом внутренний приказ начальника ДТК может распространятся на посетителей, которые ему, начальнику, никоим образом не подчиняются и сотрудниками ДТК не являются?


  • 0

#4373
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Итак, есть такая контора под названием Департамент Таможенного Контроля г. Алматы

Обидно, конечно, но что нарушают эти правила? 


  • 0

#4374
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Обидно, конечно, но что нарушают эти правила?

 

мое право носить с собой средство связи.

завтра они напишут приходить к ним только в костюмах и галстуках, тоже правы будут?

 

какие основания у них для запрета проносить мобильный телефон?


  • 0

#4375
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

мое право носить с собой средство связи.

Чем гарантировано это право? 


  • 0

#4376
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
тем, что по действующему законодательству РК мобильные телефоны не запрещены к применению на территории РК и не требуется каких-то разрешиьельных документов для их использования.
вообще, странная постановка вопроса... чем гарантировано ваше право носить зимой шапку, а летом- не носить? это вот по аналогии вашего вопроса.
  • 0

#4377
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну и вопрос был не о том, имею ли я право носить телефон с собой - законы не запрещают, значит, имею; а о том, правомерен ли запрет начальника ДТК, при том, что приказ его никак не закон, более того - я не его сотрудник и ношение телефона никак не связано с осуществлением деятельности, находящейся в компетенции ДТК.
  • 0

#4378
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Господа так вы ни к чему не прийдёте! Есть закон об адм.процедурах. Данный закон наделяет гос.органы (их руководителей) правом издавать правовой акт (не путать с НПА!). С учётом этого, можно предположить, что Комитетом таможенного контроля МФ РК такой акт издан. В этой связи, топикстартеру предлагаю пойти от обратного, закиньте соответствующий запрос "обидчику", а ответ выложите здесь и его обсудят уже предметно о законности приведённых в нём оснований. А так до усрачки гадать можно и аргументировать. Не забывайте, что данная стркуктура правоохранительная и объект вполне может являться режимным.

 

П.С. а можете плюнуть на этот запрет, пронести в "трусах" требуемый предмет. Если обнаружат всё равно не конфискуют и к ответственности не привлекут. Вот, вопрос исчерпан:)


Сообщение отредактировал baur-73: 13.02.2014, 09:26:39


#4379
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Не забывайте, что данная стркуктура правоохранительная и объект вполне может являться режимным.

Да к тому же собственник имущества вправе определить правила поведения на территории этого имущества.


  • 0

#4380
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да к тому же собственник имущества вправе определить правила поведения на территории этого имущества.

 

я сильно сомневаюсь, что ДТК является именно собственником здания.

 

данная стркуктура правоохранительная и объект вполне может являться режимным.

 

об этом думал, вероятно, есть какой-то перечень режимных объектов?

 

а можете плюнуть на этот запрет, пронести в "трусах" требуемый предмет.

 

я так и делаю, в общем-то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.