Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4041
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

 

срок годности нотариально

Наверное имели ввиду срок действия. Срок действия (максимальный) доверенности не более трех лет с даты выдачи (ст. 168 ГК РК)

Срок действия может быть иной и должен быть указан в доверенности, но не превышать 3 (три) года.

 

причём здесь доверенность? :lol:

человек спрашивает про нотариально заверенные копии.

нотариально заверенные копии документов бессрочны.

подозреваю, что речь идёт о нотариально заверенных копиях документов для участия в госзакупе. если госзакуп проводился по принципу Самрук Казына, то у них правило - заверенные документы должны быть год в год


Сообщение отредактировал Nursem: 13.01.2014, 15:38:48

  • 0

#4042
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

человек спрашивает про нотариально заверенный копии.

Сорри ошибся.


  • 0

#4043
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Друзья у меня ип и до 25 февраля нужно оплатить налог на прибыль. Хотелось бы спросить, а можно в этот же день уплатить и пенсионку за весь прошедший квартал? Спасибо.


  • 0

#4044
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

не знаю, в тему или не в тему, но...меня попросили узнать, в какие инстанции нужно обращаться по фактам беспредела среди персонала в Капчагайском доме престарелых? 

заранее признательна за ответ. 


  • 0

#4045
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Друзья у меня ип и до 25 февраля нужно оплатить налог на прибыль. Хотелось бы спросить, а можно в этот же день уплатить и пенсионку за весь прошедший квартал? Спасибо.

 

Продублируйте вопрос в тему Бухгалтерия и ИП (часть 2). Тут - другое.


  • 0

#4046
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДВ!

В банках по договорам залога необходимо ежегодно предоставлять оценку по Займу, рыночная стоимость которого превышает предел, установленный законодательством РК.

Каков этот предел? Перерыла все источники, но найти не смогла. Помогите советом. Спасибо.


  • 0

#4047
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
оценку по Займу

 ?

или всё таки оценку залогового имущества

Оценка займа, который и так - в денежной форме - это, конечно же, что-то...

 

Глава 7, п. 6-1 - не ваше?  Вроде - то.


Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 13.01.2014, 22:49:21

  • 1

#4048
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ДВ!

В банках по договорам залога необходимо ежегодно предоставлять оценку по Займу, рыночная стоимость которого превышает предел, установленный законодательством РК.

Каков этот предел? Перерыла все источники, но найти не смогла. Помогите советом. Спасибо.

Здесь:
http://adilet.zan.kz...ocs/V070004602_


  • 1

#4049
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Вчера сьездила и написала, только сказали написать не жалоба а как на образце - заявление. Расписала все как было и что не устраивает в работе сотрудников следствия.Заявление приняли, зарегистрировали и мне выдали бумажку.
Подскажите что делать дальше?

Ждать. Прокуратура возьмет уголовное дело на проверку, если подтвердятся те факты о которых вы писали в заявлении, то дело вернут обратно, а следователю придадут ускорение в области пятой точки. На ваше заявление в любом случае дадут письменный ответ. :rotate:
Приветствую.
В общем написала жалобу неделю назад, не дожидаясь ответа на заявление. Шапку написала как надо а дальше - жалоба и как здесь советоаали, затем изложила что ничего не делается и тд. Все подробно но как есть, ничего не добавляла. Сегодня вечером звонил следак, все распросил снова, затем сказал что разговаривал с одним из тех что мы указали, он сразу в отказ, никогда там не был и даже не знаю про такой поселок. Видимо действительно рыльце в пушку. Потом сказал что позвонит и положил трубку.
Это нечто, видимо ему действительно дали пинка для рывка, через неделю результат.

Посоветуйте пожалуйста что делать дальше?
Как разговаривать со следаком что бы он не думал что на этом мы успокоимся?
Возможно ли им ( сотрудникам полиции) получить распечатки звонков которые были больше месяца назад?
Не знаю правда или нет но нам один сотрудник сказал что они могут взять распечатку звонков любой давности и даже будут знать место откуда был звонок. Если это правда то они могут взять распечатку его номера и ткнуть ему что он здесь был и не раз, и знает этот поселок.

Посоветуйте что делать дальше, что бы нас опять не игнорировали а занимались расследованием.
Спасибо заранее.
  • 0

#4050
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Отдельное спасибо всем за советы- рекомендации которые вы дали. Только благодаря этому дело сдвинулось и они начали шевелиться. Дай бог вам здоровья.
  • 2

#4051
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

Вчера сьездила и написала, только сказали написать не жалоба а как на образце - заявление. Расписала все как было и что не устраивает в работе сотрудников следствия.Заявление приняли, зарегистрировали и мне выдали бумажку.
Подскажите что делать дальше?

Ждать. Прокуратура возьмет уголовное дело на проверку, если подтвердятся те факты о которых вы писали в заявлении, то дело вернут обратно, а следователю придадут ускорение в области пятой точки. На ваше заявление в любом случае дадут письменный ответ. :rotate:
Приветствую.
В общем написала жалобу неделю назад, не дожидаясь ответа на заявление. Шапку написала как надо а дальше - жалоба и как здесь советоаали, затем изложила что ничего не делается и тд. Все подробно но как есть, ничего не добавляла. Сегодня вечером звонил следак, все распросил снова, затем сказал что разговаривал с одним из тех что мы указали, он сразу в отказ, никогда там не был и даже не знаю про такой поселок. Видимо действительно рыльце в пушку. Потом сказал что позвонит и положил трубку.
Это нечто, видимо ему действительно дали пинка для рывка, через неделю результат.

Посоветуйте пожалуйста что делать дальше?
Как разговаривать со следаком что бы он не думал что на этом мы успокоимся?
Возможно ли им ( сотрудникам полиции) получить распечатки звонков которые были больше месяца назад?
Не знаю правда или нет но нам один сотрудник сказал что они могут взять распечатку звонков любой давности и даже будут знать место откуда был звонок. Если это правда то они могут взять распечатку его номера и ткнуть ему что он здесь был и не раз, и знает этот поселок.

Посоветуйте что делать дальше, что бы нас опять не игнорировали а занимались расследованием.
Спасибо заранее.

 

Если вас признали потерпевшей по уголовному делу и у вас есть свои мысли по поводу того какие действия должны быть совершенны следователем для раскрытия преступления, то вы имеете право излагать их в ходатайствах на имя следователя. (пп.4 п.6. ст.75 УПК РК). Также, если вам нанесен материальный ущерб, то придется в рамках уголовного дела подавать отдельный гражданский иск к обвиняемому (ст.162 УПК РК), т.к. у правоохранительных органов нет задачи его вам возместить, у них задача только найти и наказать преступника.  :rotate: 


  • 0

#4052
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
В том все и дело что еще не признали, следак ничего не делал больше месяца пока я жалобу не написала. Сейчас тоже не особо хочет работать но видимо приходиться. В деле много ошибок, не снимали отпечатки пальцев у нас, не отработали тех на кого мы указали в течении 2 дней, и тд. Мы об этом только сейчас узнали. Нам сейчас сказали что раз видели то что украли всего трое то еще их можно отработать и доказать. Но самое сложное заставить следака шевелиться, а как это сделать по закону мы не знаем.
Посоветуйте.
  • 0

#4053
Strana

Strana
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день,

Прошу помощи у компетентных людей : отец моего ребенка, с которым мы не проживаем и состоим в разводе, требует от меня написать нотариальную бумагу, в которой я должна отказаться от алиментов и обязуюсь никогда не требовать их от него.

он считает, что ничего не должен ребенку.

Я в ответ предложила тогда отказаться от ребенка (опять же не знаю, возможно ли это и как?), на что он категорически отказался.

Но меня беспокоит тот факт, что когда мой сын подрастет, получит образование и станет специалистом- появится этот дядя и подаст на него на алименты, как на своего сына, чтобы он обеспечивал его старость. Как же все-таки можно обезопасить своего ребенка от такого будущего, ведь нам этот человек не будет помогать. Есть ли какие-то пути по лишению его родительских прав? Или что-то подобное? 


  • 0

#4054
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вот это словосочетание "чтобы он обеспечивал его старость" не понял. Разве где либо в законах это закреплено? Про алименты знаю - они до совершеннолетия платятся, а чтоб обязать детей обеспечивать старость не слышал. Для этого ведь есть ЕПФ.


  • 0

#4055
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Спасибо, М.Ю. и Шумелка Мышь! проплюсовала :)))


  • 0

#4056
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а чтоб обязать детей обеспечивать старость не слышал.

ст. 145 Кодекс о браке (супружестве) и семье

Скрытый текст


  • 1

#4057
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Добрый вечер уважаемые юристы.

У меня через неделю процедура оформления Ипотеки через ЖССБ

Продавец два месяца назад уехал на ПМЖ в Россию. 

В договоре приватизации указаны продавец(муж) и жена. 

Двоим им ехать сюда накладно и проживать здесь сильно ударит по их карману. Поэтому хозяин хочет один приехать. 

1.Обязательно необходимо присутствие жены при заключении договора купли продажи или достаточно доверенности от неё на мужа?

2.Если она выпишет доверенность в  российском нотариусе, закона она будет в РК? 

3.И где  по мимо договора купли продажи присутствие жены обязательно?

Заранее спасибо! 

 


  • 0

#4058
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
1.Обязательно необходимо присутствие жены при заключении договора купли продажи или достаточно доверенности от неё на мужа?

Возможно оформить доверенность. Но это точно Вам лучше узнать в самом ЖССБ согласно установленных процедур. Мне по некоторым сделкам в банках говорили, что обязательно присутствие всех собственников (а то что по законодательству РК это возможно их мало волновало). Также, прежде чем оформлять доверенность (если возможно осуществление сделки с доверенностью супруги), то согласуйте текст самой доверенности с их юристом в ЖССБ, чтобы не отправляли на переделку (по одному случаю трижды переделывали доверенность).

 

2.Если она выпишет доверенность в российском нотариусе, закона она будет в РК?

Законна, если они граждане РФ. Если нет, то надо в консульстве РК на территории РФ выписать (так вот в мае делали в Германии).

 

 

3.И где по мимо договора купли продажи присутствие жены обязательно?

Больше не требуется со стороны Продавца ни супруг, ни супруга.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.01.2014, 18:07:58

  • 0

#4059
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

3.И где по мимо договора купли продажи присутствие жены обязательно?

Больше не требуется со стороны Продавца ни супруг, ни супруга.

 

Дополнительно необходимо согласие супруги на отчуждение доли супруга, нотариусу на сделку


  • 0

#4060
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Дополнительно необходимо согласие супруги на отчуждение доли супруга

Не-не. Здесь речь идет о том, чтобы супруга не приезжала. а выписала доверенность. Если есть доверенность и нотариально заверенное согласие супруги, то она ведь больше нигде не нужна. Заключили ДКП и все. Или я что-то путаю?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.