Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4021
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Простым языком, работодатель должен был зафиксировать два повода, по обоим провести разные служебные расследования, по обоим вынести два разных приказа, а третьим приказом уволить бедолагу. Даже, если работодатель обнаружил два повода в один момент.

 

Не нужно вводить людей в заблуждение. Нигде не указано и не может быть указано, что на каждый проступок должен быть отдельный приказ.


  • -4

#4022
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

прячут в подвале

Вы сдаёте подвальное помещение? Обычно подвалы - кондоминиум... Тогда соседи могут быть правы. 


  • 0

#4023
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
а КСК ни за что не отвечает...?

 

 

Для забаненных в Google.kz -  ссылка на обязанности КСК на egov.kz.

 

Ваш интерес там - п.4 "Обслуживание санитарно-технических узлов: ...замена участков стояков холодного, горячего водоснабжения в перекрытии, включая пробивку отверстий...".

Если у соседа нет протечек, а у вас - мокрый потолок, то велика вероятность того, что этот ремонт упадёт на расходы КСК, а ваш сантехник - как работник КСК - заинтересованное лицо, и председатель тоже может противиться установлению источника протечки.

Я бы пригласила постороннего  или знакомого сантехника, а уж потом - записав все его советы - вызвала официально (с регистрацией в журнале вызовов) сантехника КСК. 

И потом - собирать документы и в суд.

 

если течёт по стоякам и просачивается по трещинам, то виновато КСК.

Кстати, вот тут baur-73 вам уже писал об этом.

 

Сейчас посмотрела свою ссылку, поднялась на уровень повыше, а там - прямо ответ на ваш вопрос есть.

Ситуация № 3. Если соседи затопили квартиру.


Сообщение отредактировал Шумелка Мышь: 12.01.2014, 16:02:35

  • 0

#4024
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вы какое имеете право собственности на это имущество? Если, это имущество включено в кондоминиум, то Вы не вправе самостоятельно распоряжаться им. Даже не смотря на то, что Вы являетесь собственником части этого имущества. Этот вид собственности называется, ещё раз - кондоминиум и у этой собственности специфичный гражданский оборот.

На все тарелки на крыше должна была стоять и моя подпись получается? 


  • 0

#4025
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

прячут в подвале

Вы сдаёте подвальное помещение? Обычно подвалы - кондоминиум... Тогда соседи могут быть правы. 

 

Нет, не подвал.

Соседи могут ничего не говорить пока, это председатель КСК требует оплату за аренду крыши для установки тарелки. Это baur-73 сказала, что требуется подпись всех собственников. Дом громадный муравейник, я, если честно, не совсем представляю сбор подписей, причем отказов будет большая часть. 


Сообщение отредактировал Настурция: 12.01.2014, 16:35:16

  • 0

#4026
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Ситуация № 3. Если соседи затопили квартиру.

Ух тыж!! Всё верно, однако написал :) Даже, как и я статью эту же приводят! Вот я красавчЕГ  :) Пошёл, ещё 50-т хапну! Всегда говорил не тот хорош юрист, кто законы знает, а тот кто их нутром, своей логикой чувствует!

 

 

не устал чувырла минусить:) :)?


Сообщение отредактировал baur-73: 12.01.2014, 18:15:32


#4027
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Пошёл, ещё 50-т хапну!

50 тыщ?  :hi: 

 

А я похвалю и вас, и этот ресурс и тех юриков, кто там готовит выкладки. Очень полезная штука. 


  • 0

#4028
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

председатель КСК требует оплату

Тут - "...нашла коса на камень...".  :-/


  • 0

#4029
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

 это председатель КСК требует оплату за аренду крыши для установки тарелки.

Не ну он же де юре прав.......Вы его с иной стороны подколите, пусть покажет Вам договора аренды с иными собственниками антенн или пусть покажет решение собственников сдавать за деньги в аренду крышу. Всегда на действие, можно придумать противодействие. Кто председателю утвердил тарифы на аренду, и т.д. и т.п. и понеслась душа в рай :)

 50 тыщ?

Не-а, грамм. Уже хапнул :) Спасибо Вам, своей ссылкой подняли мне настроение! Виват Вам!! :)

 Тут - "...нашла коса на камень...". 

 Кстати, а фильм "Брат" в Вашей кинотеки, какое место занимает........я про постоянное желание поговорками говорить?


Сообщение отредактировал baur-73: 12.01.2014, 17:04:28


#4030
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Не ну он же де юре прав.......Вы его с иной стороны подколите, пусть покажет Вам договора аренды с иными собственниками антенн или пусть покажет решение собственников сдавать за деньги в аренду крышу. Всегда на действие, можно придумать противодействие. Кто председателю утвердил тарифы на аренду, и т.д. и т.п. и понеслась душа в рай :)

Ну это ведь тоже не в моей компетенции. Аудит почти, протокол решения всех собственников и пошла родимая проверка. 

 

Началось все с моего отказа покупать трубы, целый список там, для общего подвала. "Вы там деньги зарабатываете, жалко что ли мне подкинуть". 


  • 0

#4031
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Ну это ведь тоже не в моей компетенции.

Если Вы станете членом КСК, то ещё как в Вашей компетенции. И кстати, если Вы не член КСК, это не лишает Вас права собственности на имущество в кондоминиуме и аналогично не лишает права требовать отчёта об его эксплуатации и мер по его содержанию! 

Началось все

Вот, где собака то зарыта:)

Шумелка Мышь, лаконично по этому поводу выразилась! 

...нашла коса на камень...

Сообщение отредактировал baur-73: 12.01.2014, 17:25:43


#4032
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Подскажите, родственик проживает в частном секторе, соседи оставляют пакеты мусор на дороге  и  выливают помои на проезжую часть дороги, где пешеходы ходят. Какое наказание за это предусмотрено?

 

Есть видеозапись. Куда обратиться, в акимат или к участковому?

С соседями ссориться тоже не хочется, если им покажут запись они поймут откуда ветер дует. Как безпроблемнее решить вопросс? С соседями разговаривать вежливо по соседски  безполезно. 


  • 0

#4033
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Все спасибо за помощь и представленную информацию, как здорово быть юридически подкованным))
  • 0

#4034
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Кстати,
Скрытый текст
 

 

Скрытый текст
 

Поэтому иной раз проще написать пословицу, которая даст понять челу, что "...всё это уже было сто раз и ты не первый...". И многие проблемы можно решить, не доводя дело до суда.


  • 0

#4035
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Куда обратиться, в акимат или к участковому?

Быстрее - к участковому, есть статья в КоАП - по ней участковые могут даже за курение в подъезде и щелканье семечек на улице штрафовать.

С соседями ссориться тоже не хочется, если им покажут запись они поймут откуда ветер дует.

Ну, "если бы да кабы..." - не стоит гадать. Покажут ли запись - спросите у участкового.

Определитесь - что вам важнее: хорошие отношения с соседями или чистота рядом с домом?

Наведение порядка - это не ссора. 


  • 0

#4036
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Подскажите, родственик проживает в частном секторе, соседи оставляют пакеты мусор на дороге  и  выливают помои на проезжую часть дороги, где пешеходы ходят. Какое наказание за это предусмотрено?

 

Есть видеозапись. Куда обратиться, в акимат или к участковому?

С соседями ссориться тоже не хочется, если им покажут запись они поймут откуда ветер дует. Как безпроблемнее решить вопросс? С соседями разговаривать вежливо по соседски  безполезно. 

Этот вопрос вообще бесполезно, если сами не поймут. У бабушки так было, в частном секторе, тоже насчет мусора. В итоге разошлись врагами, а пострадала собака во дворе, подкинули ей еду с осколками битого стекла.  


  • 0

#4037
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Если Вы станете членом КСК, то ещё как в Вашей компетенции. И кстати, если Вы не член КСК, это не лишает Вас права собственности на имущество в кондоминиуме и аналогично не лишает права требовать отчёта об его эксплуатации и мер по его содержанию! 

В данной ситуации до суда доводить не стану, нервы свои дороже, а закрытый доступ на крышу для арендаторов по-большому счету мелочь. Важнее сейчас для себя разобраться в своих правах. Остается только пожалеть, что нет юридического образования, аргументы хороши не пост-фактум. Ложка хороша к обеду. 

Что означает стать членом КСК? Подразумевается подписание договора между мною и КСК? Если сменился Председатель КСК, то может ли он затребовать тех паспорт на коммерческое помещение, разрешительные документы, обновление договора с ним? Я так понимаю, архивных документов у КСК либо нет, либо все затерялось. 


  • 0

#4038
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Что означает стать членом КСК?

Это означает, как собственник написать заявление в КСК о желании стать его членом. Став членом Вы сможете принимать полноправное участие в его деятельности, в том числе через свой голос при принятии решений данным КСК. Так же будете иметь право требовать все документы каксющиеся деятельности КСК и у Вас появляется больше манёвров "потрепать им нервы". 

Смена Председателя КСК ни как не влияет на правоотношения которые сложились до него. Он не можжет обосновывая лишь своим назначением требовать пересмотра ранее заключённых договоров. Договора заключаются не с Председателем(!), а с КСК, он лишь, как уполномоченное лицо их подписывает.


Сообщение отредактировал baur-73: 12.01.2014, 20:45:52


#4039
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подскажите пожалуйста, имеют ли срок годности нотариально заверенные копии учредительных документов компании. К примеру, у нас просят предоставить заверенные копии, а я обнаружила что есть заверенные в 2011 году. Спасибо!


  • 0

#4040
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
срок годности нотариально

Наверное имели ввиду срок действия. Срок действия (максимальный) доверенности не более трех лет с даты выдачи (ст. 168 ГК РК)

Срок действия может быть иной и должен быть указан в доверенности, но не превышать 3 (три) года.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 13.01.2014, 15:29:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.