Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3441
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

уже незнаю что и думать...
 решайте проблемы,по мере их поступления....потому как советовать по всем вашим надуманным направлениям сложно,сделайте первый шаг-получите результат,  потом уже по результату и советы просите.как то так.....
  • 0

#3442
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

главное чтобы была возможность их просить теперь...тьфу-тьфу-тьфу...


  • 0

#3443
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер,

 

Буду благодарна за квалифицированный ответ на мой вопрос.

 

На днях произошел инцидент. Была на мероприятии с ребенком, в конце которого пришел бывший муж (на бумагах еще в браке) и начал выяснять отношения. В итоге громко оскорблял меня матерной бранью и  сильно толкнул меня, в то время как на руках был малолетний ребенок. Рядом стоявший администратор оттащил его от меня, и выдворил с территории. 

Терпение мое лопнуло на этот раз и сегодня написала заявление в Ауэзовское РУВД. При написании, строчки "прошу принять меры к гр. ......... в виде ..." мне продиктовали что-то типа того,что он не сможет к нам приближаться (не знала что такое есть!).

Дали талон о подаче заявления с рег. номером.

Было так же сказано, что заявление передадут участковому, который даст ему ход.

 

Вопросы.

1. Как называется эта мера, когда нельзя приближаться или только при соблюдении каких-то условий?

2. Какое продолжение может иметь это дело в отношении заявления?

3. Как я могу использовать это в суде при разводе, учитывая его агрессивность в принципе (т.е. не только в данном инциденте). И что это даст?

 

Спасибо заранее.


  • 0

#3444
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вопросы.

1. Как называется эта мера, когда нельзя приближаться или только при соблюдении каких-то условий?

"Статья 20. Защитное предписание

1. В целях обеспечения безопасности потерпевшего и при отсутствии оснований для производства административного задержания в порядке, предусмотренном частью третьей статьи 622 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, либо задержания в порядке, предусмотренном статьей 132 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, начальником органа внутренних дел либо его заместителем выносится защитное предписание, которое вручается для исполнения лицу, совершившему бытовое насилие либо от которого исходит угроза его совершения, под расписку. В случае отказа от подписания в защитном предписании делается запись об этом.
Потерпевшему должна быть предоставлена копия защитного предписания под расписку в день его вынесения с разъяснением его прав, а также правовых последствий в случае нарушения защитного предписания лицом, в отношении которого оно вынесено.
Копия защитного предписания в течение двадцати четырех часов с момента его вручения лицу, в отношении которого оно вынесено, направляется прокурору.
2. Защитное предписание выносится в отношении вменяемого лица, достигшего на момент его вынесения шестнадцатилетнего возраста.
3. Защитным предписанием запрещается совершать бытовое насилие, вопреки воле потерпевшего разыскивать, преследовать, посещать, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ним в контакты иными способами.
4. В защитном предписании указываются: время и место его вынесения, кем и в отношении кого оно вынесено, место, время и обстоятельства совершения или угрозы совершения бытового насилия, установленные ограничения в отношениях с потерпевшим, правовые последствия в случаях продолжения противоправных действий и нарушения защитного предписания.
5. Срок действия защитного предписания составляет десять суток с момента его вручения лицу, в отношении которого оно вынесено.
6. При наличии заявления потерпевшего срок действия защитного предписания может быть продлен по ходатайству начальника органа внутренних дел либо его заместителя с санкции прокурора до тридцати суток.
7. Нарушение защитного предписания влечет ответственность, установленную Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.
  8. Лицо, в отношении которого вынесено защитное предписание, органами внутренних дел ставится на профилактический учет и за ним осуществляется профилактический контроль."


  • 0

#3445
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Можно ли отозвать согласие на продажу уставного капитала ТОО, выписанного в нотариусе в 2010 году. Чтобы сделка считалась недействительной. И чем можно апеллировать свой отзыв.


  • 0

#3446
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Можно ли отозвать согласие на продажу уставного капитала ТОО, выписанного в нотариусе в 2010 году. Чтобы сделка считалась недействительной. И чем можно апеллировать свой отзыв.

Сделка уже прошла?

Как правило, доверенность выдается сроком до 3 лет, поэтому срок ее действия истек, скорее всего. Чтобы сделка считалась не действительной, нужно аргументированно обращаться в суд.


  • 0

#3447
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Можно ли отозвать согласие на продажу уставного капитала ТОО, выписанного в нотариусе в 2010 году. Чтобы сделка считалась недействительной. И чем можно апеллировать свой отзыв.

Просто так отозвать нельзя. Согласие можно только признать недействительным, как и любую другую сделку, при наличии соответствующих оснований.

 

Как правило, доверенность выдается сроком до 3 лет, поэтому срок ее действия истек, скорее всего. Чтобы сделка считалась не действительной, нужно аргументированно обращаться в суд.

 

Причём здесь доверенность? Где вы увидели в сообщении слово "доверенность" ?


  • 0

#3448
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Причём здесь доверенность? Где вы увидели в сообщении слово "доверенность" ?

 

 

Действительно, доверенность не причем. Но по сути признания сделки не действительной через суд - все в силе.


  • 0

#3449
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Можно ли отозвать согласие на продажу уставного капитала ТОО, выписанного в нотариусе в 2010 году. Чтобы сделка считалась недействительной. И чем можно апеллировать свой отзыв.

 

вам надо доказать, что согласие давалось под действием заблуждения, обмана и так далее при условии, что не истек срок исковой давности 


  • 0

#3450
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день. Подскажите существует ли такое понятие как долевое владение недвижимостью?

Допустим 3 человека в разных долях покапают дом...30%,40%,30% каждый платит от суммы...соттветсвенно может ли собственность быть оформлена так же...

я понимаю что потом без разрешения 2х других один не сможет ничего сделать..

А как быть с пропиской? и кто будет номинально числится владельцем?


  • 0

#3451
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Подскажите существует ли такое понятие как долевое владение недвижимостью?

Существует. См. ст. 209-212 ГК РК (здесь)

.соттветсвенно может ли собственность быть оформлена так же...

Может. Также читайте ст. 210 ГК РК (здесь)

я понимаю что потом без разрешения 2х других один не сможет ничего сделать..

Может продать, подарить, завещать и т.д., но с определенными ограничениями и/или условиями. Читайте ст. 212-213 ГК РК (здесь)

А как быть с пропиской?

С пропиской никаких проблем. Собственники могут вообще не прописываться этом доме. а могут и прописываться.

и кто будет номинально числится владельцем?

Все трое и будут числиться и каждый со своей долей.


  • 0

#3452
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Подскажите существует ли такое понятие как долевое владение недвижимостью?

Существует. См. ст. 209-212 ГК РК (здесь)

 

 

.соттветсвенно может ли собственность быть оформлена так же...

Может. Также читайте ст. 210 ГК РК (здесь)

 

 

я понимаю что потом без разрешения 2х других один не сможет ничего сделать..

Может продать, подарить, завещать и т.д., но с определенными ограничениями и/или условиями. Читайте ст. 212-213 ГК РК (здесь)

 

 

А как быть с пропиской?

С пропиской никаких проблем. Собственники могут вообще не прописываться этом доме. а могут и прописываться.

 

 

и кто будет номинально числится владельцем?

Все трое и будут числиться и каждый со своей долей.

 

спасибо большое


  • 0

#3453
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Друзья, кто в курсе!

 

Когда оформляется разрешение на выезд ребенку в сопровождении одного родителя за рубеж (Англия) вторым родителем, то обязательно указывается страна выезда или это не обязательно? Дело все в том, что планируется ехать не только в Англию, но и в Германию, а возможно (под вопросом) что и в Грецию, Италию... что, эти все эти страны нужно перечислять в разрешении на выезд?? Или есть какая-то общая форма?


  • 0

#3454
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

можно ограничиться общей фразой "сопровождать ребенка за пределами Республики Казахстан"

 

а вообще получение разрешения на временный выезд ребенка в сопровождении одного из родителей от второго родителя не требуется


Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 23.10.2013, 18:55:58

  • 0

#3455
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

а вообще получение разрешения на временный выезд ребенка в сопровождении одного из родителей от второго родителя не требуется
В том-то и дело, что в некоторые страны, даже по гостевой визе - требуется. 
  • 0

#3456
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

RuslanM позвольте все же понять из Вашей практике. ГК даёт понять, что не резидент должен в течении года отчудить своё имущество, которое поступило ему в собственность в силу закона (или иных законных) обстоятельств. Опустим З-н об НПА и предусмотренной им иерархии. Налоговый кодекс был принят позднее, З-н о статусе нерезидентов то же говорит о том, что не резидент может обладать недвижимым имуществом (кроме кх). Как на практике решается эта коллизия? Все же основываясь на последних озвученных законодательных актах, нерезидент может иметь в собственности недвижимое имущество или нет? Я понимаю, что норма ГК не рабочая, более того на сегодня требует минимум корреспонденции с озвученными актами. Спасибо, за ожидаемое Ваше мнение.


Сообщение отредактировал baur-73: 24.10.2013, 00:03:01


#3457
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Добрый день, предлагаю услуги юриста по представительству и защиты в судах по гражданским, корпоративным, экономическим (хозяйственным) спорам, по спорам вытекающим из трудовых, семейных отношений и прочее.

Вы бы уважаемый в своём рекламном сообщении юрисдикцию определили. А то не ясно в Аркалык обращаться, аль в Нью-Васюки........


Сообщение отредактировал baur-73: 24.10.2013, 00:03:25


#3458
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Друзья, кто в курсе!

Поверьте, тут  Вам помогут лучше. Без всякого юмора, там ест Шандукалкин, он спец, поверьте, а лучше в личку к нему.



#3459
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Манкубус вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3460
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

нерезидент может иметь в собственности недвижимое имущество или нет?

Жилую недвижимость нет, если не имеет статуса "центр жизненных интересов в РК", нежилую - да.

Не встречал ни разу принудительное изъятие государством жилой недвижимости неризедента срок отчуждения, которой прошел. Не знаю даже механизма как это в реальности происходит или должно происходить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.