Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3421
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Расписка это не соглашение, а удостоверительный документ. Относительно юридического значения расписки должно быть специальное указание, например, п.2 ст.716 ГК.

Аналогия, конечно, в гражданском праве уместна. Но причем здесь кредитные правоотношения?

Поймите, М.Ю., главное не как назвали документ: договор или расписка. Главное - смысл, который придают документу стороны взаимоотношений, внутреннее содержание.

Более того, пользуясь аналогией закона, можно утверждать, что решения, предложенные мной и Ruslan M, вполне жизнеспособны.


  • 0

#3422
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Поймите, М.Ю., главное не как назвали документ: договор или расписка. Главное - смысл, который придают документу стороны взаимоотношений, внутреннее содержание.

 

 

Стороны и придают ему значение расписки, т.е. документа, подтверждающего факт передачи денег. А в соответствии с ГК такой документ признается надлежащей формой сделки только в специально указанных случаях.
Жизнеспособность может быть у чего угодно, учитывая, что наши судьи за деньги вынесут любое решение.
А я говорю то, как регулируется этот вопрос по закону. Вы же начинаете спорить, не приводя никаких доводов, а основываясь на своих субЪективных ощущениях. Аналогия это инструмент восполнения пробелов в праве, а здесь пробелов никаких нет. 


Я выпускник Оренбургского института МГЮА и действующий адвокат, поэтому мне странно когда непонятные и несущие пургу личности называют меня "троллем". 


  • 0

#3423
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Я выпускник Оренбургского института МГЮА и действующий адвокат, поэтому мне странно когда непонятные и несущие пургу личности называют меня "троллем".

 

Я выпускник КАЗГНУ им. Аль-Фараби, в действующие адвокаты не стремлюсь, потому что мне это не надо (Причем от получения лицензии адвоката меня отговорили сами руководители адвокатуры).

 

Поскольк М.Ю. постоянно находится на сайте, полагаю, что дел у Вас немного, я вот например только-только получил возможность немного почитать форум и найти для себя что-нить интересное.


  • 0

#3424
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня позвонил следователю,как он просил,открытым текстом он мне заявляет,что ему поступила команда машину мне не отдавать,хоть и оснований нет задерживать...Да и машина стоит не на штрафстоянке,а на территории Панфиловского ОП. Какие мои действия теперь?


  • 0

#3425
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня позвонил следователю,как он просил,открытым текстом он мне заявляет,что ему поступила команда машину мне не отдавать,хоть и оснований нет задерживать...Да и машина стоит не на штрафстоянке,а на территории Панфиловского ОП. Какие мои действия теперь?

а на каком основании? возбуждено уголовное дело? пусть предоставит документы на основании чего вам не выдается ваше авто, в противном случае пишите жалобу на действие следователя его руководству и в прокуратуру


  • 0

#3426
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня позвонил следователю,как он просил,открытым текстом он мне заявляет,что ему поступила команда машину мне не отдавать,хоть и оснований нет задерживать...Да и машина стоит не на штрафстоянке,а на территории Панфиловского ОП. Какие мои действия теперь?

Попросите его аргументировать свои действия либо отдать вам тс. Пригрозите заявлением в прокуратуру. Дайте понять, что намерены идти до конца и уровнем районной прокуратуры это не ограничится, что будете писать в областную, генеральную. Скажите, что в СМИ сообщите и т.д.



#3427
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

в УСБ ДВД Алматинской области напишите жалобу пусть они там сами разбираются, на машину срочно наложите арест по собственной инициативе .....


  • 0

#3428
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Стороны и придают ему значение расписки, т.е. документа, подтверждающего факт передачи денег.

А Вы лично видели содержание этой "расписки"? Может надо для начала задать уточняющие вопросы, а потом прикладывать "выкладки". Нет данных о содержании вообще никаких. А начинаете спорить о чем угодно.

Нормальный бы адвокат выяснил бы сначала все обстоятельства и документы, а потом что-то приводил и оспаривал. ИМХО

А ответили на поставленный четко вопрос: что делать, если не указана дата/срок заключения договора купли- продажи? Нет.

Только споры по ответам других и выписки из НПА не к месту. Задолбало уже, если честно.


  • 0

#3429
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Неужели банк так долго рассматривает заявку на ипотеку?

10 дней - это среднее значение. Срок рассмотрения может быть больше, а может быть меньше. У каждого банка свои внутренние правила, а также зависит от дополнительных обстоятельств.

В БЦК в октябре ушло 4 рабочих дня, в Казкоме сентябре примерно 6 рабочих дней, через КИК люди оформлялись так месяц бегали и толку не было, через ЖССБ также месяц. У каждого заемщика своя "история", ну а также "качество" самого предмета залога также немаловажно.


  • 0

#3430
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Читаю договор поставки и вижу вот что

Инструкции «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству» № П-6, утвержденной  постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15/06/65 г. и Инструкции «О порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству» № П-7, утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25/04/66 г. - можно удалить и оставить только ГК РК Особенная часть. Просмотрела законодательство и нашла, что

постановление Правительства РК от 27 июля 2005 года № 781 утратило силу , НА что можно ссылаться, не подскажите?

 

Спасибо

 

 

никто не знает На какую Инструкцию можно сослатся?


  • 0

#3431
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Спасибо за советы...Но теперь мне еще угрожают статьей за мошенничество...за мою же машину... :faceoff:  


  • 0

#3432
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

если честно,что-то не по себе становиться как подумаю,и вспомню страшилки из газет и телека как наша Фемида работает...


  • 0

#3433
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Спасибо за советы...Но теперь мне еще угрожают статьей за мошенничество...за мою же машину... :faceoff:  

да они могут угрожать чем угодно, спокойствие только спокойствие(Карлсон)....все что вам говорят , попросите вам написать на бумаге и путь подпись поставит)))) а так это психологическое давление....и вообще советую вам общаться с ними только официально, желательно письменно....остальные рычаги давления вам подсказали..все действия направленны на безграмотных людей, которые не знают своих прав и менжуются перед словом"следователь" .сейчас уже и на них есть управа....

п.с. все письма и жалобы пишите в 2-х экземплярах и сдавайте строго в канцелярию, чтоб вам поставили на вашем экземпляре дату обращения и номер входящий-это обязательно


  • 0

#3434
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

хоть немного,но успокоили...теперь бы знать кому и что писать...


  • 0

#3435
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

никто не знает На какую Инструкцию можно сослатся?

 

не ссылайтесь ни на какую инструкцию, пропишите условия гарантии качества товара, а количество товара определяется на основании товарно-транспортных накладных


  • 0

#3436
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

никто не знает На какую Инструкцию можно сослатся?

 

не ссылайтесь ни на какую инструкцию, пропишите условия гарантии качества товара, а количество товара определяется на основании товарно-транспортных накладных

 

хорошо спасибо


  • 0

#3437
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Весь день промучался разными вариантами развития событий...

1) Раз лоббирует кто-то из начальства,смогут ли они подменить материалы приобщенные к заявлению (написав теперь все так,чтобы сподручнее было обвинить,моя то объяснительная у них,отталкиваясь от моих данных)?

2) И,допустим,он приведет лжесвидетелей,якобы видевших передачу именно суммы о которой он утверждает??

ёмаё...сплошная подстава...уже незнаю что и думать...


  • 0

#3438
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Нет данных о содержании вообще никаких. А начинаете спорить о чем угодно.

Считаю, замечание по делу. Спор, в котором принял участие и я, не по существу, а чисто теоретический.

 

 

Задолбало уже, если честно.

Что бы избежать в дальнейшем толкотни воды в ступе, предлагаю следующее. В случае поступления вопроса от ТС о наличии проблемы, разрешимой в правовом поле, и дачи кем-либо из компетентных коллег рекомендаций по ее устранению, несогласный может выразить свое мнение, но при этом предложить свой выход из ситуации.

Такой подход кажется мне более конструктивным, нежели простое препирательство двух юристов, не относящееся к существу заданного вопроса. Более того, теоретические выкладки мало понятны неюристу и не имеют для него какой-либо реальной ценности.

Sic! 

P.S.

Предложу даже некую эпиграмму к форуму: Помочь, а не выделиться!


Сообщение отредактировал Ramzestio: 21.10.2013, 21:13:01

  • 0

#3439
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

да они могут угрожать чем угодно, спокойствие только спокойствие(Карлсон)....все что вам говорят , попросите вам написать на бумаге и путь подпись поставит)))) а так это психологическое давление....и вообще советую вам общаться с ними только официально, желательно письменно....остальные рычаги давления вам подсказали..все действия направленны на безграмотных людей, которые не знают своих прав и менжуются перед словом"следователь" .сейчас уже и на них есть управа.... п.с. все письма и жалобы пишите в 2-х экземплярах и сдавайте строго в канцелярию, чтоб вам поставили на вашем экземпляре дату обращения и номер входящий-это обязательно

Весьма ободряющий, профессиональный по духу, оптимизирующий ответ. Советую А.А.А. взять его на вооружение.

Ну а если нужна практическая помощь, как всегда - обращайтесь в ЛС.


  • 0

#3440
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

хоть немного,но успокоили...теперь бы знать кому и что писать...

Читать предыдущее сообщение 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.